Перейти к публикации

Какие металлоискатели больше подходят для поиска монет?


Арафат

Рекомендованные сообщения

Три, один чернина, два цветных, я же и написал, что копать все подряд и два выбора чернина и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какие металлоискатели больше подходят для поиска монет? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Главное слух!

На аськах нужен слух? 

Нужно просто не глухим быть .....


Что то странное происходит... да?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что на терке да, слух нужен, при выборе полифонии, а не 4 тонов, но на аськах какой слух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про тоже,  лучше  бы вибратор поставили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не понятно выразился. Поясню, если написали, что не взяли аську чисто из-за отсутствия слуха (не в смысле глухой, а не различающий тональность), но взяли Трак, у которого полифония? Так у 150 и различать нечего не глухой звук - значит копай (прислушиваться ни к чему не надо). У аськи еще и громкость не регулируется, орет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У аськи еще и громкость не регулируется, орет постоянно.

регулируется! я изолентой (жабры) заклеивал и всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ручей лесть можно с МД лесть ? интересуюсь потому как монету нашёл (когда форель колол )  да че то проверить захотелось )) 

post-32858-0-88735600-1420973103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в ручей лесть можно с МД лесть ? интересуюсь потому как монету нашёл (когда форель колол )  да че то проверить захотелось )) 

можно, только блок ну утопи! я веревочку к штанге и руке привязывал, чтоб ненароком не уронить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с каким МД? Со 150 можно до блока, а ежели и блок потанул, не очень жалко. У товарища не успел утонуть, но воды хапнул, просушили на солнце пока с основным МД ходили и работает до сих пор


Но это ни есть инструкция к подводному поиску со 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монету нашёл

а это реальное фото монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет , просто образец показал , реальная монета отдана в руки колекционера  просто тогда не было у меня МД я её так нашёл увидел поднял вот хочю ручей теперь пошарить терь есть МД

Изменено пользователем sergei7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета отдана в руки колекционера

повезло кому то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не понятно выразился. Поясню, если написали, что не взяли аську чисто из-за отсутствия слуха (не в смысле глухой, а не различающий тональность), но взяли Трак, у которого полифония? Так у 150 и различать нечего не глухой звук - значит копай (прислушиваться ни к чему не надо). У аськи еще и громкость не регулируется, орет постоянно.

Да нет, до этого как раз с Аськой то и работал, за что ей и спасибо, но вот недостаток в слухе своём, а не аппарата, испытывал... Слышать её нужно и будет всем счастье, я имею в виду обладателей Аси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, до этого как раз с Аськой то и работал, за что ей и спасибо, но вот недостаток в слухе своём, а не аппарата, испытывал... Слышать её нужно и будет всем счастье, я имею в виду обладателей Аси...

Значит  пойдет ася 150 для поиска монет тд ну на первое время ? а если смысл катушку поменять  и какую ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло кому то :)

Точно я вчера такую на ауке видел на ревью  больше 250было

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит  пойдет ася 150 для поиска монет тд ну на первое время ? а если смысл катушку поменять  и какую ?

На первое время - безусловно! Понимаете прибор?! Блонди Вам в помощь (не помню только о моделе распространённости)! Но в другом разрезе, если посмотреть, большая часть копателей, как минимум, переходит на тёрку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блонди Вам в помощь (не помню только о моделе распространённости)

детеч ултимэйт как то так,

меня жаба задушила отдовать деньги такиеже что я потратил на аську 150, а сейчас наверно вообще заоблачная катушка по сумме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детеч ултимэйт как то так,

меня жаба задушила отдовать деньги такиеже что я потратил на аську 150, а сейчас наверно вообще заоблачная катушка по сумме

согласен,если с ещё и дет прикупить-эт тёрка получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит  пойдет ася 150 для поиска монет тд ну на первое время ? а если смысл катушку поменять  и какую ?

Вы поймите, с МД все как и везде. Например можно ездить на УАЗике - это тоже неплохая машина, тоже проходимая и багажник есть, но на гелентвагине куда приятней и комфортнее ехать. Поэтому все просто, МД надо выбирать исключительно из финансовых возможностей. Чем дороже - тем больше наворотов, но искать можно с любым. Я вот свою 150 с Торнадо и продавать не собираюсь, он остался для друзей и как пляжник, тупо потому что Терку 505 с ДД катушкой страшно в воду совать. Торнадо слишком здоровая для воды, а вот штатка 150-й само то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял благодарю ,  да я пока и с асей по тренеруюсь , просто вот задумал может катушку какую поставить что бы по лучше было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот штатка 150-й само то

и от 350 нормально :)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял благодарю ,  да я пока и с асей по тренеруюсь , просто вот задумал может катушку какую поставить что бы по лучше было 

Обязательно, возьмите любой фирмы большой ДД штурвал. Отличаться будет как небо и земля просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, возьмите любой фирмы большой ДД штурвал. Отличаться будет как небо и земля просто.

Благодарю за ответ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а большой   ДД штурвал  это какой ? можно в размеры  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а большой   ДД штурвал  это какой ? можно в размеры  

ну а это уже можно по гуглить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут куча тем какая дополнительная катушка лучше для асек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитав другие форумы ,теперь я в тупике в глухом (( ! пишут что асю150  бесполезно обвешивать ДД катушками  проще сменить прибор  :wacko:  да щя ценик  выше некуда на МД всех фирм , пипец и что терь делать ? Катуха Детч стоит 7000 тыс ( пока  стоит ) ещё по старой цене нашёл , асю 150 я покупал за  9000 в ноябре 2014 (новая ни разу не ходил с ней ) вот думаю теперь как её продать кому она нафиг нужна будет ? а если продам то что покупать опять в тупике , МД нужен ходить по старине бюджет 20 тыс я  в Мд ваще не шарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походите с Асей, пока низов не узнаете, верха не поймете, да и не с чем будет сравнивать, а в этом все и познается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...