Перейти к публикации

Мы богаты? )))


Aventurero

Рекомендованные сообщения

Вот на соседнем форуме нашел:   

 

post-30977-0-53981700-1418942572_thumb.j

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мы богаты? ))) создана на форуме Основной форум.

Моё мнение сложилось даже не из - за постыдно низких зарплат учителей. Близкий мне человек, после ВуЗа буквально выматывался, работая преподавателем в лицее. В довольно мажорном, куда набирают препод. состав по конкурсу, с нормальными надбавками к окладу за всё, что возможно. Он, который никогда не жаловался по жизни, в конечном итоге сказал, что готов получать вдвое меньше, но иметь возможность не работать после работы, а заниматься личными делами.

Сейчас он мелкий чиновник. С той же зарплатой, с перспективой роста, выполняет работу, несравнимо более лёгкую - его слова - чем работа учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И все-таки предложение не окрашивать данную тему в споры у кого больше. Здесь только о конъюктуре и ценах на рынке монет и антиквара. Будет интересно узнать как и в каких регионах меняется в ту или иную сторону ценник на наш хабар. Тем кто хочет рассказать о больших и маленкьих зарплатах и как жить дальше вот сюда:  http://mdrussia.ru/index.php/topic/20757-как-пережить-кризис/#entry428740  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме...)  Ни на цент не жалею о том, что года три назад стал собирать коллекцию монет. Они сегодня мне душу радуют как в коллекционном плане, так и в финансовом... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   И все-таки предложение не окрашивать данную тему в споры у кого больше. Здесь только о конъюктуре и ценах на рынке монет и антиквара. Будет интересно узнать как и в каких регионах меняется в ту или иную сторону ценник на наш хабар. Тем кто хочет рассказать о больших и маленкьих зарплатах и как жить дальше вот сюда:  http://mdrussia.ru/index.php/topic/20757-как-пережить-кризис/#entry428740  :)

а меня не пущают на эту тему,ссылка не работает или тему закрыли?

Ввели в заблуждение темой :)   Всё что касается личной нумизматической и пр. коллекции я могу сказать что то,что у меня в альбомах и по полкам лежит и,тешит глаз и имеет прирост в деньгах по законам рынка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то Вы считаете его доходы однобоко. А то, что он платит за лизинг, это разве не доходная часть...?

Называть можно как угодно, я не бухгалтер... Факт в том, сколько у него остается в кармане в конце месяца.

Да, через какое-то время у него машины окажутся в собственности, но износ к тому времени будет такой, что навариться на продаже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю бюджетников, которые бы "пахали" больше чем, педагоги. Которые не отбывают номер, а вкладывают душу в свой труд. Знаю педагогов,ушедших на иные работы, даже с потерей в зарплате, но радующихся появлению, наконец то, свободного времени. И, опять же, не знаю бюджетников из иной сферы перешедших работать в школу.

Поэтому, ИМХО, не надо о зарплатах учителей...

Прошу меня извинить я думаю с Вашей стороны немножко не корректно утверждать, что среди всех бюджетников только педагоги "пашут" остальные так времяпровождением занимаются. У меня жена мед. сестра стаж 20 лет зар. плата 14000 руб. Так вот к вашему сведению после окончания рабочего дня в 15-00 ей нужно оббежать свой участок со всеми бомжами алкоголиками, наркоманами уточнить как у них здоровье и хорошо ли они спали ночью. кто-то не пускает, кто-то на фоне "белочки" с ножом кидается. В итоге рабочий день заканчивается 19-00 с полученной дозой негативной энергии. А врачи? Отучившись по 10 лет сидят с заработком 20-22000. А ведь они несут ответственность за самое дорогое - жизнь людей. А Дет. садовские работники. Нельзя обзывать бездельником человека не зная его работы и не работав на его месте. ИМХО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что если учитель работает на две ставки и получает тридцать тысяч - это плохо. У моей жены брат работает бухгалтером в районной администрации за 12 тысяч, сидит каждый день до 8-9 часов вечера на работе - это хорошо? Что такого особо трудного в работе учителя, что он должен получать больше, чем другие бюджетники, которые пашут намного больше, чем педагоги?

Это где так учителя на двух ставках получают под 30 т.р.????? Что за бред??? У меня жена работает учителем в нашем райцентре. На полторы ставки еле еле 15 т.р. выходит. До обеда уроки ведет, после обеда по милициям и детским комнатам ошивается с проблемными детьми. А вечером то тетрадки, то конспекты, то журналы. А подруга у меня бухгалтером в соцзащите, то одноклассники на компе, то орифлейм притащат, то платья мерят. За те же 15 т.р. в месяц.

Вот на соседнем форуме нашел:   

 

attachicon.gif287353766846.jpg

Что тут не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут не так?

 

Всё так. 

Кстати а как с ценами на монеты России до 1917.г в Узбекистане?  Хочу на заработки туда поехать, а домой зарплату в баксах отправлять  :brows:

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут не так?

А д.б. КАК, если по итогам месяца человек еще должен остался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,а тема создана была ,что обсуждать?? ;)  И где вы там создатель темы? Посмотрите и напишите нам,что по теме,а что не по теме :mad:  Может про учителей создадим отдельную тему? Ну раз я здесь,то оставлю и свой коммент-Челябинск,школа №N,знакомая учитель младших классов,25 лет от роду,зарплата 28 000 т.руб. без ночных бдений. Сейчас да и всегда всем было нелегко. А вот иному дохтору я бы ,будь моя воля вместо диплома выдал бы корочки грузчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,а тема создана была ,что обсуждать?? ;)  И где вы там создатель темы? Посмотрите и напишите нам,что по теме,а что не по теме :mad:  Может про учителей создадим отдельную тему? Ну раз я здесь,то оставлю и свой коммент-Челябинск,школа №N,знакомая учитель младших классов,25 лет от роду,зарплата 28 000 т.руб. без ночных бдений. Сейчас да и всегда всем было нелегко. А вот иному дохтору я бы ,будь моя воля вместо диплома выдал бы корочки грузчика...

Сергей, так о по теме есть что сказать?  Хотя извиняюсь, вижу выше вы отвечали именно по теме. Не моя вина, что перевели в другое русло. 

  Есть предложение, а давайте определим десятку часто продаваемых монет. Зафиксируем среднюю цену в качестве VF+ и будем наблюдать динамику цен на них в течении года.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запутался если честно :) По теме я писал,что любые коллекции только растут в цене,особенно в нашей стране :)  Я не против конечно и обсуждений зарплат учителей,трактористов,врачей,военных,пожарных,чиновников. Но как бы администация глядя на такие отсупления не закрыла тему. Я вот собсвенно о чем...а так мне хоть яму копать,но лежа на диване :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот к последней фразе:

Разговор двух грузинов

- Слющай, Гиви, ты бы кем хатэл бить, если би у тэбя вибор биль?

- Я би прэзидэнт Амэрика бить хатэл! Балшой, сильный, багатый страна, всэ тэбя слущаюца, всэ уважают!!!

А ты, Гоги, хатэл би прэзидент бить?

- Нэт Гиви, нехачу быть прэзидент! Очень много геморрой! Там и апазиций всякий, и дэфицит бюджет, и нэ любит его никто...

Я би хател бить змей!

- Вах, Гиви! Такой уважаемый челавек, а такой мерзкий гад бить хочеш! Пачему?

- А змей, Гоги, она даже ходит лежа!!!!!

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот к последней фразе:

Разговор двух грузинов

- Слющай, Гиви, ты бы кем хатэл бить, если би у тэбя вибор биль?

- Я би прэзидэнт Амэрика бить хатэл! Балшой, сильный, багатый страна, всэ тэбя слущаюца, всэ уважают!!!

А ты, Гоги, хатэл би прэзидент бить?

- Нэт Гиви, нехачу быть прэзидент! Очень много геморрой! Там и апазиций всякий, и дэфицит бюджет, и нэ любит его никто...

Я би хател бить змей!

- Вах, Гиви! Такой уважаемый челавек, а такой мерзкий гад бить хочеш! Пачему?

- А змей, Гоги, она даже ходит лежа!!!!!

:D  :clap: 

Сергей, так о по теме есть что сказать?  Хотя извиняюсь, вижу выше вы отвечали именно по теме. Не моя вина, что перевели в другое русло. 

  Есть предложение, а давайте определим десятку часто продаваемых монет. Зафиксируем среднюю цену в качестве VF+ и будем наблюдать динамику цен на них в течении года.

А что...было кстати интересно!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Это где так учителя на двух ставках получают под 30 т.р.?????"

 

Классная руководительница (учитель математики и информатики)сына в школе, которую в этом году он закончил, получает, со всеми надбавками (за классное руководство, за категорию, за "Заслуженного учителя", тетради и т.п.) за 60 тыр.

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец то слышу слова преуспевающего делового человека! =) А то наслушаешься - аж плакать хочется...

 

привет Володя !

дело не в этом ........  просто надо умерить свои аппетиты, жить более аскетичнее- отличить главное от второстепенного.

не размениваться на понты 

меня всегда удивляли 2005-2008 года. как вдруг все в одночасье стали богаты,

я недоумевал. как это  :wacko:

оказывается всё дело в кредитной политике государства, берите..... потом отдадите.

причём основная масса брала бабки не для производства, а  на роскошь( ипотечные-хаты, авто и т.п.)

вот все и набрали среднесрочных на 7-8 лет. а сейчас пришло время рассчитываться по долгам. и  все стали бедными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, по поводу того, что богатство большинства из нас - мнимое, кредитное...

Штаты, ведь так и живут! Гос. долг у них - $18532 млрд, а ВВП - $109,9 млрд.

Они занимают у всего мира. Точнее, они печатают деньги и меняют на них ресурсы, товары, раздают народу на ипотеку. Это классическая пирамида. А пирамиды, как известно, имеют свойство рушиться :) Все, что нужно сделать - прервать цепочку пополнения этой пирамиды или заставить их отоварить некоторое количество зелени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний, кому это удалось сделать, был Де Голль...

Немцы тут просто захотели проверить, как хранится их золотой запас...

Получили отлуп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний, кому это удалось сделать, был Де Голль...

Немцы тут просто захотели проверить, как хранится их золотой запас...

Получили отлуп...

Де Голь был последним самостоятельным европейским президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смейте обсуждать "наше все", нашу ЭЛИТУ, золотой фонд российской педагогической мысли - славное московское учительство! :brows: 

Вот только в провинцию они почему-то не едут. Халявных надбавок нет :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в бою видал т-34-85М

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в этом ........  просто надо умерить свои аппетиты, жить более аскетичнее- отличить главное от второстепенного.

не размениваться на понты 

Ну вот она истина от последней инстанции...Влад, респект!  А денег никогда не хватит....,сколько их не зарабатывай.....,только одному - на хлеб,а другому на Мерс....,а вся фишка то в том,что надо научиться получать кайф от этой жизни , живём один раз.....и не хочется каждый раз просыпаясь по утрам лихорадочно думать...,где ещё нарубить этого с*аного бабла.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне ответить стихотворением на тему. Богаты мы?? Стихотворение немаленькое,но не могу удержаться)))

 

Богач какой-то без души,
Увидел бедняка однажды.
«Кто ты, откуда? Расскажи.
С тобой не встретимся мы дважды.
Пропах ты скверной колбасой,
Твой вид, одежда – все ужасно!
Толпа любуется лишь мной,
Живешь на свете ты напрасно.
Но, коли встретились, постой.
Вопрос задам я очень важный:
Ты, говорят, богат душой?
А у меня с душой неважно.
Бери, что видишь пред собой,
Взамен отдай души богатство.
Вот джип, вот яхта, дом большой…».
Богач хихикнул от злорадства.
Пока он потрясал мошной,
Купить желанное в надежде,
Бедняк ушел, махнув рукой,
В своей потрепанной одежде.
Богач от дерзости такой,
Почувствовал себя неважно,
Провел в больнице день, другой.
Случается такое с каждым.
Что стало с ним, кого спросить?
Увы, нам это неизвестно.
О встрече этой на Руси
Судачат люди повсеместно.
Бедняк давно разбогател,
Построил храм на свои средства.
Душою он не оскудел,
Его душа – Руси наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Ваши стихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) мне не хотелось признаваться.но увы не мои,а чьи я даже не знаю.Вообще сидел читал Некрасова,посматривал на форум и листанул вперед,смотрю стихотворение вроде по теме,прочитал-понравилось,выложил для всех :)  Сам удивлен,современная поэзия сегодня мне болше напоминает по стилю В.Хлебникова..а тут такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то что я поклонник прозы, стихи понравились. Очень не дурно. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не камрады. Подорожает наш хабар, если приборами уже по такой цене копать  :D

 

post-30977-0-19877500-1419077291_thumb.p  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не камрады. Подорожает наш хабар, если приборами уже по такой цене копать  :D

 

attachicon.gifСнимок.PNG

Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт я удачно по осени F-75того прикупил. Не послушал совета подождать зимнего снижения цен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...