Перейти к публикации

2 копейки 1833 см R1


bereza

Рекомендованные сообщения

эти расценкр БОЛЕЕ подходят для этой монеты, НО всё зависит от сохрана, НИ один товар так не расценивается как расцениваются монеты, цены могут быть от 100 руб, до ста тысяч руб. эта двушка после удачной чистки может стрельнуть до 30 000 тысяч руб, а может уйти в ноль,точнее не дороже 500руб(как сувенир) надо учитывать и историю, так как в каталогах она не учтена. масонка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1833 см R1 создана на форуме Оценка стоимости.

эти расценкр БОЛЕЕ подходят для этой монеты, НО всё зависит от сохрана, НИ один товар так не расценивается как расцениваются монеты, цены могут быть от 100 руб, до ста тысяч руб. эта двушка после удачной чистки может стрельнуть до 30 000 тысяч руб, а может уйти в ноль,точнее не дороже 500руб(как сувенир) надо учитывать и историю, так как в каталогах она не учтена. масонка

Эта двушка уже почищена... Там более чистить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких других площадках (форумах) размещена оценка оной монеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на нашем!размещено мной. С разрешения хозяина находки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта двушка уже почищена... Там более чистить нечего.

 

где же она почищена? чистят до цвета металла, а эта монета ПОД коррозией (не путайте с патиной) а за коррозией не исключена и эрозия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до металла чистят не все,кому как нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до металла чистят не все,кому как нравиться!

согласен, НО и на большую цену не рассчитывайте, коррозия не даёт возможности полноценной оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти расценкр БОЛЕЕ подходят для этой монеты, НО всё зависит от сохрана, НИ один товар так не расценивается как расцениваются монеты, цены могут быть от 100 руб, до ста тысяч руб. эта двушка после удачной чистки может стрельнуть до 30 000 тысяч руб, а может уйти в ноль,точнее не дороже 500руб(как сувенир) надо учитывать и историю, так как в каталогах она не учтена. масонка

Никогда, ни на каких аукционах, ни при каких раскладах и чистках, эта двушка не наберёт ни 30 тыр, ни даже 10! Если только кто нулей, в ставке, по пьяни, переборщит. :D

А биткинские степени редкости давно уже устарели и слабо актуальны, т.к. за последние 10 лет, подняты миллионы монет, считавшиеся раньше раритетными, но в силу уже выше написанного, переставшие быть таковыми. Есть, конечно и исключения, но эта двушка не из тех случаев, бо даже по статистике одного лишь Архива Монет, за 6 лет, их продано порядка 50 шт, в различных состояниях.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самому биткина лень открыть? он р1 ставит. ильин в 2 рубля оценивает

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,17/mid,4/nid,36/types.html     Не лень. Открывал я Биткина. Вот ещё раз открыл.... По его каталогу я обладатель не менее сотни рариков... :rolleyes:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/kid,17/mid,4/nid,36/types.html     Не лень. Открывал я Биткина. Вот ещё раз открыл.... По его каталогу я обладатель не менее сотни рариков... :rolleyes:

Осталось найти потомков старика Биткина и.... :dollar:  :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда, ни на каких аукционах, ни при каких раскладах и чистках, эта двушка не наберёт ни 30 тыр, ни даже 10! Если только кто нулей, в ставке, по пьяни, переборщит. :D

А биткинские степени редкости давно уже устарели и слабо актуальны, т.к. за последние 10 лет, подняты миллионы монет, считавшиеся раньше раритетными, но в силу уже выше написанного, переставшие быть таковыми. Есть, конечно и исключения, но эта двушка не из тех случаев, бо даже по статистике одного лишь Архива Монет, за 6 лет, их продано порядка 50 шт, в различных состояниях.

 

снова повторяю, цена зависит от состояния, а состояние оценивается (копанной монеты) только после чистки до цвета металла, а в таком состоянии цена монеты сувенирная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снова повторяю, цена зависит от состояния

Вы думаете Вектору об этом не известно...?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете Вектору об этом не известно...?  :)

Конечно же нет, откуда!?  :D

 

снова повторяю, цена зависит от состояния, а состояние оценивается (копанной монеты) только после чистки до цвета металла, а в таком состоянии цена монеты сувенирная

А чистка до цвета металла, стесняюсь спросить, каким образом или реактивами производится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете Вектору об этом не известно...?  :)

думать можно разное,возможно ОН знает что под коррозией будет эрозия которая сьела много оригинальной поверхности. я монеты в подобном варианте пробиваю через микроскоп, весы и ещё ряд секретов.рекомендую хотя бы вес указывать, вес у этой монеты должен быть - 9,10г

Конечно же нет, откуда!?  :D

 

А чистка до цвета металла, стесняюсь спросить, каким образом или реактивами производится?

 у каждого свой метод очистки. НО эталон один для всех,берите каталог и сравнивайте. кстати, после чистки возможен и заводской брак вылезти, а это уже R!!!!!! у копанных есть преимущество, чем бывших в употреблении долгое время. у них возможен РЕЗКИЙ рельеф и пусть она будет с эрозией, но цена её будет гораздо выше чем использованной долгое время и сглаженной от трения.

Изменено пользователем кемерово
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа на вопрос так не увидел. Хорошо, конкретизируем: чем, лично Вы, чистите "до цвета металла"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа на вопрос так не увидел. Хорошо, конкретизируем: чем, лично Вы, чистите "до цвета металла"?

 

отдаю спецу. оплата от 300 до 1000 руб за монету. ВАМ можно обратиться в своём городе в фирму где чистят золото, серебро и прочие металлические изделия. фирма наверняка такая есть в Туле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я подобной фигнёй не страдаю. ))) Просто очистить ''земляную'' монету до ЦВЕТА МЕТАЛЛА, реально либо кислотами, либо абразивом и в большинстве случаев, это просто её добьёт настолько, что ловить там, в плане реставрации, будет уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я подобной фигнёй не страдаю. ))) Просто очистить ''земляную'' монету до ЦВЕТА МЕТАЛЛА, реально либо кислотами, либо абразивом и в большинстве случаев, это просто её добьёт настолько, что ловить там, в плане реставрации, будет уже нечего.

согласен,бывает из трёх монет две уходят в брак ,точнее в сувениры(по соотношению), а бывает 10 долларовая продаётся за 30. у царских монет есть особенность, так как металл не однородный(миксера в то время небыло), то и патина на монете проступает с разным отливом и товарный вид привлекает коллекционера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ободранная до металла, наебарот отталкиват нормальног колекционера.

 

и вобще ужо пора закрыть тему! идите НОвый год встречать! пить шампанское вино!

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,читал читал,все что хотел написать вы написали))))

Да монета норм!килограмм вес ее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьём уже, отмечаем. Только мои домочатцы шоу с Галкиным, Киркоровым и прочей гомосятиной смотрят, поэтому я уж лучше тут потусю! :D

С Наступающим всех, камрады! А кое-кого и с наступившим уже! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вектор,отдельное вам спасибо,помогаете и участвуете во всех моих,оценках)))

Ну ничего скучно зимой можно и по разглагольствовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове! )))

У нас и зима-то, с неделю назад началась, я 23-го ещё копал вовсю, но уже подламывать начинает - одно развлечение по теме и осталось, что чужие монетосы разглядывать, да о весне мечтать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ободранная до металла, наебарот отталкиват нормальног колекционера.

 

и вобще ужо пора закрыть тему! идите НОвый год встречать! пить шампанское вино!

коллекционеры разные, есть коллекционируют монеты, а есть сувениры. что спорить,монета должна быть МОНЕТОЙ, а куском окиси! с 2015! ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я одно время придёрживался точно такого же мнения, да и сейчас, в общем-то, не изменил ему. Хорошая, рельефная монета, спокойно выдержит протравку слабыми кислотами, а дальше в гробик её и пусть лежит, кабинетную патину нагуливает. :D Главное промыть качественно и руками не лапать. Другой вопрос, что 90, если не 99 процентов земляных монет, не имеют достаточного, для такой процедуры, сохрана и снятие патины и окислов, тупо убьёт и поле, и рисунок, так что остаются шаберы и ''фрезеровка'', хоть и да, о полноценности монеты, после подобных рукоблудий, уже сложно говорить, зато этот подход позволяет относительно недорого, наполнять свои коллекции, условно говоря, RAR-ами, не доступными простому коллекционеру, в кладовых и кабинетных сохранах. Хорошо это, или нет - не знаю. Я не люблю восстановленные монеты, но это чисто моё ИМХО, да и не коллекционер я, в целом, а так, собиратель скорее...

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я одно время придёрживался точно такого же мнения, да и сейчас, в общем-то, не изменил ему. Хорошая, рельефная монета, спокойно выдержит протравку слабыми кислотами, а дальше в гробик её и пусть лежит, кабинетную патину нагуливает. :D Главное промыть качественно и руками не лапать. Другой вопрос, что 90, если не 99 процентов земляных монет, не имеют достаточного, для такой процедуры, сохрана и снятие патины и окислов, тупо убьёт и поле, и рисунок, так что остаются шаберы и ''фрезеровка'', хоть и да, о полноценности монеты, после подобных рукоблудий, уже сложно говорить, зато подобных подход позволяет относительно недорого, наполнять свои коллекции, условно говоря, RAR-ами, не доступными простому коллекционеру, в кладовых и кабинетных сохранах. Хорошо это, или нет - не знаю. Я не люблю восстановленные монеты, но это чисто ИМХО.

любишь, не любишь, это ТВОЁ дело. а истина одна, если не видны тонкости, просто сувенир, соответственно и цена. кстати, а красота самого метала ВАМ безразлична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы в общепринятом подходе, красота родной патины, на рельефной монете, ценится изрядно выше цены ободранного металла. С истиной, в деле коллекционирования, очень и очень не просто всё и отнюдь не однозначно, а восстановленный из окислов рельеф, зачастую, хрен отличишь от оригинального. Каждому своё. Да и та грань, за которой монета превращается в сувенир, у каждого своя. Нет тут абсолютных критериев, это не математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы в общепринятом подходе, красота родной патины, на рельефной монете, ценится изрядно выше цены ободранного металла. С истиной, в деле коллекционирования, очень и очень не просто всё и отнюдь не однозначно, а восстановленный из окислов рельеф, зачастую, хрен отличишь от оригинального. Каждому своё. Да и та грань, за которой монета превращается в сувенир, у каждого своя. Нет тут абсолютных критериев, это не математика.

ВЫ о какой патине говорите? монета упала в землю, началось окисление(патина), А под патиной коррозия, а под коррозией эрозия(бывает). поэтому получается патина сверху как фото  того состояния в каком она БЫЛА! а любого коллекционера интересует какая она есть. может под ВАШЕЙ патиной вообще нефига не видно будет. кстати, мне чистят нормально, современными технологиями, извините,но бабушкины методы чистки, вообще несерьёзны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне чистят нормально, современными технологиями

Если не трудно, можно увидеть фото до и после? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, можно увидеть фото до и после? 

все почищены. а вообще что смотреть, монеты да монеты. как и у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...