Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Всем добра! Я в 6-7 лет первый раз курнул, по уговору дружбанов (нашли чемодан примы, это при СССР было). Глубокий вдох примы вызвал кашель, сопли, слюни, ругачку в их адресс  -- это была моя последняя сигаретина (1 вдох)! Сейчас не курю и от этого кайф. Смотрю как некоторые товарищи психуют когда сигарки нет и как то смешно со стороны наблюдать! они на меня также наверное глядят - так как лопату не воткнёшь в землю и я ругаюсь на погоду!:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

я вот подросткам знакомым все объяснить пытаюсь типа вы курите и думаете круто выглядите,по взрослому

а вот у настоящих взрослых дядек крутым считается на вопрос дай закурить ответить не курю или бросил

и вот тут на тебя реально смотрят с уважением - понимают что они в чем то слабее раз не могут бросить

 

честное пионерское один такой подросток подошел как то и говорит дядь Юр я тоже бросил(сам сопля еще пятнадцати лет)

но тоже пришлось выказать уважуху:lol:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kudris сказал:

...доктор тоже курить бросать не советовал,у отца стаж курения был больше сорока лет,доктор только говорил ограничить количество до пол пачки в день и курить сигареты где табак...

Думаю, что доктор лукавил, когда это говорил. Он наверняка понимал, что убедить вашего отца полностью отказаться от отравы ему не удастся, вот и предложил уменьшить приём. 

Я считаю, что если человек бросит сразу принимать отраву, то он от этого не умрёт. Организм привыкший к этому наркотику будет требовать и мучить. И вот здесь уже начинает играть свою роль психологический аспект. И человек начинает думать, что он может умереть без никотина и начинает искать оправдание своей слабости и пороку. 

Человек может умереть от нехватки продуктов питания которые поддерживают его жизнь: еда и вода. И если бросить принимать это, то человек, конечно же умрёт. :) А вот если откажется от отравы, которая медленно его убивает, то будет только польза себе, и окружающим. 

Это как будто ты таскал долгое время мешок с цементом, а потом бросил его. Хуже не станет.:)

 

И ещё. Я уже не помню, какой запах был от моей одежды, кажется терпимый. Вроде всегда курил хорошие дорогие сигареты и пользовался парфюмом. Но сейчас, когда в офис заходит , какой-либо курильщик, то запах отвратительный. Или сигареты такие вонючие стали делать, или так было всегда? хз

Но то что это отрава - однозначно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman незнаю. Морально легче было:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, РусланHimki сказал:

@huntsman незнаю. Морально легче было:D

Интересный заменитель:D

 

Анекдот с бородой:

 

Урок биологии. Тема урока "О вреде курения". Учительница рассказывает,
почему большинство людей курят сигареты и выдвигает теорему о том,
что диаметр сигареты по размерам примерно одинаков с диаметром
соска груди, т. е. люди просто вспоминают те времена, когда сосали материнскую грудь...
Вовочка с задней парты задаёт риторический вопрос:
— А что сосали в детстве те люди, которые курят сигары?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить начал с 12 лет, сейчас мне 36 в день от летает по 2 пачки а то и больше когда нервничать начинаю, еще одна пагубная привычка это кофе, бокал из рук не выпускаю.

за ночь могу раза 3-4 встать покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ден54 сказал:

Курить начал с 12 лет, сейчас мне 36 в день от летает по 2 пачки а то и больше когда нервничать начинаю, еще одна пагубная привычка это кофе, бокал из рук не выпускаю.

за ночь могу раза 3-4 встать покурить.

да уж ...

Тяжелый случай.

Сам это прошел. 

Кофе+сигарета (и всё это после вчерашнего) = ????:wacko: и + стаж издевательства над собой ...

Значит пора завязывать с этим  экспЭриментом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сорвался к сожалению, курю с новой силой. Про таблетки табекс помнил, но сцуко не воспользовался, не знаю почему. Буду пробовать еще, а то дыхалка сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Бугор сказал:

 Буду пробовать еще, а то дыхалка сдает.

Правильно! Только не надо откладывать на "после дождика в четверг". Ведь ничего не мешает начать завтра! Удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал свою историю курения,ещё раз повторю.Курил 26 лет,потом решил хватит.Нужно только бросать сразу и навсегда.Ни каких последних сигарет или с понедельника брошу.Раз и все,больше не курю.Согласен,очень трудно,но это стоит того.У меня пятый год не курения.За это время не одной затяжки даже если выпил,хотя в этом я себе не отказываются,но в пределах разумного.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бугор сказал:

А я вот сорвался к сожалению, курю с новой силой. Про таблетки табекс помнил, но сцуко не воспользовался, не знаю почему. Буду пробовать еще, а то дыхалка сдает.

Велик в помощь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, селиван сказал:

Я уже не раз писал свою историю курения,ещё раз повторю.Курил 26 лет,потом решил хватит.Нужно только бросать сразу и навсегда.Ни каких последних сигарет или с понедельника брошу.Раз и все,больше не курю.Согласен,очень трудно,но это стоит того.У меня пятый год не курения.За это время не одной затяжки даже если выпил,хотя в этом я себе не отказываются,но в пределах разумного.

Уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил всего то 8 лет.Частенько пытался бросить но ничего не помогало.Знакомая подсунула книгу "Легкий способ бросить курить".Прочитал.Тут же выбросил сигареты и год не курил.Потом по пьянке опять закурил.Однако исчезло удовольствие от сигарет.Каждая сигарета была насилием.А потом так случилось,что пообещал бросить и... в тайне скурил одну сигаретку. :) Был пойман с поличным... БЫл пойман с поличным.После этого не курил.Но еще пару месяцев снились крайне реалистичные сны что я опять курю.Просыпаешься с твердой уверенностью что все,сломался...Но это всего лишь сны)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Точнее коп, хожу много, по 8-10 км за выход)). Но погода не дает, зима задерживается).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 18:56, Бугор сказал:

А я вот сорвался к сожалению, курю с новой силой. Про таблетки табекс помнил, но сцуко не воспользовался, не знаю почему. Буду пробовать еще, а то дыхалка сдает.

Пока перечитаешь все посты в этой теме и опять бросишь курить. Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2018 в 20:15, sokol1 сказал:

Велик в помощь!

Олег, а ты-то куришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Олег, а ты-то куришь?

Да,лет 35 уже,пачка в день. Лёгкие чищу великом. Раньше ещё лыжами,по 30-40 км,счас сустав травмированных не позволяет таких нагрузок. А на велике на коп 25 км нормуль. После первых трёх км никотин ошметками летит,потом лёгкие раскрываются, дышишь свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2018 в 00:57, sokol1 сказал:

Да,лет 35 уже,пачка в день. ...

Всяку хрень в рот тянешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Попробовал в 5-6 классе. Увидела "классная" . Запись в дневнике. Отец военный , достал офицерский ремень и рассказал что это вредно. Больше не хотелось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Great hunter сказал:

Приветствую. Попробовал в 5-6 классе. Увидела "классная" . Запись в дневнике. Отец военный , достал офицерский ремень и рассказал что это вредно. Больше не хотелось. 

Привет.

Классная у вас была классная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей за это стол чесноком натёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Great hunter сказал:

Приветствую. Попробовал в 5-6 классе. Увидела "классная" . Запись в дневнике. Отец военный , достал офицерский ремень и рассказал что это вредно. Больше не хотелось. 

Мне этого в детстве не хватало.А надо было пороть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

Всяку хрень в рот тянешь

Сажал табачку немного,эх и ядрена вошь получился!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 У меня у знакомого дед курил только самосад, вот уж действительно ядрена вошь!

Изменено пользователем BupycFSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2018 в 18:48, BupycFSB сказал:

@sokol1 У меня у знакомого дед курил только самосад, вот уж действительно ядрена вошь!

так это одно и то же

01.10.2018 в 18:33, sokol1 сказал:

Сажал табачку немного,эх и ядрена вошь получился!

 

 

Зачееем!

01.10.2018 в 17:44, Great hunter сказал:

Я ей за это стол чесноком натёр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, huntsman сказал:

так это одно и то же

Так я вроде как согласился

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 курил с 14 лет ,  получается  17 лет смолил ,  примерно   пачку на день ,  6 лет назад решил бросить ,  иии  просто   перестал курить . 
Сказать что далось легко - совру ,  что тяжело   тоже совру , так  немного себя переборол и все  ок , на 3 неделе курить не хотелось вообще . 
В течении всего посткурительного  времени  снится что иногда я с сигаретой и курю )  но тут же осознаю это и выбрасываю сигарету
По итогам  6 лет  по здоровью -  поправился на 15 кг с 75 до 90 (но это скорее семейная оседлость и возраст), обоняние  вернулось в норму ,  ушла  одышка,  появилась выносливость , меньше уставать стал , ну и другие  плюсы по мужскому  здоровью.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BupycFSB сказал:

Так я вроде как согласился

А это уже не санкционированная реклама табака

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 13 лет, бросить пытался, но неудачно, видать так хотел )) Но как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло. Заболел ангиной, да крепко заболел, не то что курить, дышать то тяжело было. Вот переболев, решил к сигаретам больше не притрагиваться, было в принципе легко, так как во время болезни основная ломка и прошла. 

Вот уже 10 лет как не курю, здоровья и выносливости точно прибавилось. 

И кстати, пьянеть почти перестал, раньше помню, 2-3 стопки, покурил и готов...)))) а теперь еще всех до дома провожу (бывало и донесу))), а сам в адеквате всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...