Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, CAHEK сказал:

я пока что месяц не курю. таблетки реально помогают :) 

Саня,привет дружище!Держи себя!Думаю справишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.
56 минут назад, селиван сказал:

Саня, привет дружище!Держи себя!Думаю справишься.

мотивирующие слова :) теперь я просто обязан справиться :) спасибо дружа за поддержку ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый да уж, все куряки прошли через эти муки и страдания, но не многие смогли забанить эту гадость. Но надежды есть. Хотелось бы узнать кому помогли камрады своими примерами в этой теме курить бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два подвала пустуют.....

Желающим помогу избавиться от табачной зависимости! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не курил с 19 января  на юбилее малость сорвался весь вечер курил как сапожник вчера утром встал не тянет ну думаю слава богу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мутный блондин Смотри, а то скилетик предупредил на счёт подвала.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladimir2204 долековато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда с этой отравой ,

Отказывался от курения три раза,первый раз было очень сложно,

постоянно хлопал себя по карманам в поиске зажигалки,которой конечно 

уже не носил.Но мотивация бросить была сильная,поэтому справился и не курил

полтора года .Когда долго не куришь,кажется такой глупостью эта пагубная привычка.

И кажется странным когда другие это делают.Считаю,что надо получать удовольствие от 

своих занятий,когда то курение это давало,а потом осталась лишь привычка ,кашель по утрам,головные боли,

20 потраченных за день сигарет,причем если в то время когда начинал курить в сигаретах был табак,

сейчас судя по фильмам о производстве сигарет мусор пропитанный бульоном из химии.

Опять закурил по глупости ,очень жалею.Второй отказ от курения был похож по продолжительности,

и настолько же глупым было и начало .

А вот теперь третья попытка, прошел месяц .Никаких антиникотиновых  таблеток,спреев ,пластырей .Просто выкинул пачку с остатками сигарет

перед сном.Обычно курил пачку в день.Иногда накатывает,но отпускает достаточно быстро.Особенно вечером и когда понервничаешь .

Уже месяц пью успокоительное,сейчас только вечером,без него было бы сложнее .Очень хочу освободиться от этой зависимости 

и не вспоминать о сигаретах,выводы предыдущих начинаний сделал,поэтому глупостей совершать не намерен.Надо вытерпеть еще несколько 

месяцев пока не забудется. Вот такая моя история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... как не захожу в эту тему так сразу купить охота! хоть не заходи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоснимки наглядно иллюстрируют изменения в дыхательных органах и показывают насколько серьёзно влияет курение на их здоровье и внешний вид в целом .

На фото легкие здорового человека и курильщика :

 

727297.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, CAHEK сказал:

блин... как не захожу в эту тему так сразу купить охота! хоть не заходи :) 

А теперь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman Глядя на картинку есть о чем задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, huntsman сказал:

На фото легкие здорового человека и курильщика:

 

727297.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я курить начал с 10ти лет. Повзрослее стал ,пытался бросать один и коллективно с пацанами, все тщетно. Пока в моей голове четко не сформировалось убеждение что мне это не нужно, а толчком к этим убеждением стала книга Аллена Карра. Анализируя то, что происходит со мной и сравнивая с его описанием в книги, я четко дал себе указания держатся главы 21 , что пользы от курения ноль! Буду краток, курить бросил в 18 лет. Не курю уже почти 9 лет. Более того, у меня даже возникло отвращение дичайшее к табачному дыму. Если подитожить, то тот кто действительно хочет расстаться с этой дурной привычкой и приобрести здоровое не задымленное будущее,тот этого добьется! А кто в своей голове ещё ничего не прояснил, тот будет также мимолетно бросая курить-начинать снова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, huntsman сказал:

А теперь?:D

блин опять.... :D 

1 час назад, селиван сказал:

@huntsman Глядя на картинку есть о чем задуматься.

конечно есть о чем думать

 

. за месяц не курения стал себя чувствовать лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2017 в 15:45, huntsman сказал:

Фотоснимки наглядно иллюстрируют изменения в дыхательных органах и показывают насколько серьёзно влияет курение на их здоровье и внешний вид в целом .

На фото легкие здорового человека и курильщика:

 

727297.jpg

Думаешь лёгкие шахтёра лучше выглядят? ( Кстати, мне хирурги за мои лёгкие ничего плохого не сказали. А они их вживую видели)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если коротко, то упаковки 4 табекса ушло, после каждой упаковки с куревом завязывал, а начинал чисто психологически, физической зависимости небыло. Чампикс получше будет, таблеток меньше. Физическую зависимость эти препараты снимают, а вот с психологической это самому с собой бороться надо. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, prorab сказал:

Думаешь лёгкие шахтёра лучше выглядят? ( Кстати, мне хирурги за мои лёгкие ничего плохого не сказали. А они их вживую видели)

Да конечно не лучше,а если ещё и курить.Кстати интересно как они твои легкие в живую видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab Мои тоже видели, но только сейчас узнал , что можно было спросить.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, селиван сказал:

Да конечно не лучше,а если ещё и курить.Кстати интересно как они твои легкие в живую видели.

Потрошили после ножевого под сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Потрошили после ножевого под сердце.

Прошу прощения,не знал.

Как здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван А мне внеплановый "ремонт мотора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @vladimir2204 Мужики,здоровья вам крепкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

Прошу прощения,не знал.

Как здоровье?

Да уж больше 10 лет прошло. Почти все шрамы заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то легко бросил... На определённом этапе пришло понимание, что удовольствия от курения я не получаю, а просто спонсирую табачные компании, рассчитываясь при этом не только деньгами, но и собственным здоровьем. Курил я к тому времени больше 20-ти лет, по пачке в день примерно. Было это в сентябре 2009-го, погодка стояла - сказочная, солнечно... Как ща помню, часа 3 дня было, вышли с Максом (кореш мой) на крылечко, на солнышко щуримся, я последнюю сигарету лёгкого Винстона из пачки достал, не буду говорю больше курить... Макс поржал, а я "допинал" чинарик, зашвырнул пальцем в открытый канализационный люк, и с той поры не курю )) Даже странно, так легко стало, как будто я всю жизнь заставлял себя курить, типа как через силу вроде это делал... в общем не было у меня ни какой тяги, уши не пухли, нервы не скрипели, как вроде избавился я от чего то ненужного, а потом, прям чудеса начались, оказалось и запахов в мире кратно больше, и вкус у пищи острее, и по утрам, в душе, кашлять и шнягу сплёвывать - совсем не обязательно...

Кароч, парни, кто настроился - не останавливайтесь, оно того стоит.

ПС Выкурил сигарету, с полгода назад, товарищ где то добыл "Опал", тот самый, как в юности ))) с пол сигареты выкурил - прям он, детство вспомнил )) Потом затошнило правда, крыша поехала... Не нужно это организму человека, лучше лишнюю литруху сока купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Д Полностью согласен,причём истории у всех очень похожи,моя вот правда совсем иная! В моем случае здоровье не позволило больше курить,хоть и молодой ещё! А бросить на самом деле не так трудно,когда приходит цельное понимание как это сделать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

табекс таблетки хорошо помогают бросить.но всеравно главное желание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может повторю чью-нибудь историю так как уже много кто написал как бросил.Я скуривал по пачке в день если в ночь то перед ночью куриш на работе в ночь пачку выкуришь и дома пока спать не ляжеш накуришся до изжоги и тошнотиков .а потом думаеш а зачем это надо,Бросал несколько раз некурил то пол года то год -закуривал от нервных стрессов то по работе то по другим причинам а может это только повод был закурить,бросал на спор с начальником на 5000что брошу некурил неделю потом сдулся пришлось отдавать но он правда вернул сказал ,что мол травись если хочеш-подумал я и правда и травлюсь и дома своих травлю и денег трачу мама не горюй.Кода бросаешь внутри тебя кто-то оживает и нудит ну одну курну и всё больше не буду а где одна там и весь день куриш ,а у меня с похмелья сигареты не лезут по3 дня и другие когда рядом курят то караул.Короче накушались мы в хлам и я как обычно3 дня не курил а потом подумал если 3дня не курю может и не стоит потерпел ещё недельку уши в трубочку но потом успокоился во сне ещё пол года курил-спиш и снится что куриш.Сейчас 2года не курю срок вроде не большой но что-то и начинать нехочится,примерно прикинул сколько трачу получается минимум3000в месяц теперь на эти деньги то медальку какую прикуплю то по ВОВ хлам какой нибудь и супруга- то раньше говорила прокуриваешь в никуда,а теперь и самой интересно ,что я ещё хочу прикупить.Вот как-то так.А табекс пробовал-таблетку сожру а потом сигарету в зубы-непомогли они мне.А насчёт желания бросить то полностью согласен должно быть оно!всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...