Перейти к публикации

Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям.


Huntsman

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, aleksandr72 сказал:

... скуривал по пачке в день если в ночь то перед ночью куриш на работе в ночь пачку выкуришь и дома пока спать не ляжеш накуришся до изжоги и тошнотиков .а потом думаеш а зачем это надо......Бросал несколько раз некурил то пол года то год -закуривал от нервных стрессов то по работе то по другим причинам а может это только повод был закурить....подумал я и правда и травлюсь и дома своих травлю и денег трачу мама не горюй

......а у меня с похмелья сигареты не лезут по3 дня и другие когда рядом курят то караул...

 

.прикинул сколько трачу ...... теперь на эти деньги то медальку какую прикуплю.......

....А насчёт желания бросить то полностью согласен должно быть оно!всем удачи!

Все эти слова из моей прошлой жизни.:)

Вот пришло понимание и повод бросить нашёлся. Главное сделано, теперь сил и терпения. Молодец!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как я бросил курить. Делимся опытом и советами. Поможем друзьям. создана на форуме Общий раздел.

 у меня знакомый наоборот с бадуна одну за одной курит так-что ему этот способ не подойдет

Изменено пользователем aleksandr72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте держитесь, сам не курю с 14 января и все отлично (не умер :D), табекс тоже практически не пил  1-2 таблетки в день первую неделю, главное выкинуть эту мысль (ну 1 покурю по пьянке и все) если бросил значит все!!!!!!! Сейчас уже даже забываешь про сигареты, после 23 летнего стажа наконец то дышу свежим воздухом!!!!

Изменено пользователем Межищи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aleksandr72 я тоже помню на спор бросал, спорили на 3000 рубликов, ну и срок был оговорен (а иначе какой смысл спорить без определённого срока) я должен был не курить 3 месяца. проходило время и я каждый день ему говорил (готовь рубчики, скоро пройдёт 3 месяца,) тем самым я сам себя мативировал, 

спустя 3 месяца, он сам молча отдал мне 3рубля, но взять я их не смог, т. К. если бы не этот спор я бы тогда не бросил эту гадость (примерно года на полтора) сказал ему чтобы он на эти деньги что ни будь сыну купил! 

вот такие та дела :) 

Изменено пользователем CAHEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 в 06:44, huntsman сказал:

@Вежливый да уж, все куряки прошли через эти муки и страдания, но не многие смогли забанить эту гадость. Но надежды есть. Хотелось бы узнать кому помогли камрады своими примерами в этой теме курить бросить.

А можно попросить модераторов поставить кнопки для такого опроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на сиги в Америке. Скоро и у нас пачка касарь стоить будет!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 в 09:42, shciletik сказал:

У меня два подвала пустуют.....

Желающим помогу избавиться от табачной зависимости! :bye:

Кстати идея хорошая  но нужно держать 3 недели минимум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова привет тем кто справился с вредной привычкой. 

хочу сказать что не курю уже пол года и тяги нет вообще.:clap: таблетки реально помогают. кто ещё не бросил желаю удачи в этом деле :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз без сигарет уже 4 месяца)

За последние 7 лет ,было несколько попыток отказа от курения,

самая продолжительная...год без сигарет. Поэтому я ценю классное ощущение,что могу обходиться без них ,

необходимо продержатся пару лет,без срывов и я уверен что привязанность уйдет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шорох сказал:

В этот раз без?  сигарет уже 4 месяца)

За последние 7 лет ,было несколько попыток отказа от курения,

самая продолжительная...год без сигарет. Поэтому я ценю классное ощущение,что могу обходиться без них ,

необходимо продержатся пару лет,без срывов и я уверен что привязанность уйдет.

 

 

4 месяца тоже срок, у меня были моменты когда прям трусило как курить было охота. но держал себя фразой 

"ты сто ради этого бросал чтобы опять курить? какой смысл"

и тогда задумался и легче стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот 5кг веса набрал, ну ничего спорт и шурф это исправит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK 

Для меня эта фраза ничего не значит)

Я задумываюсь над такой:

Торопишься сдохнуть пораньше?:huh:

Ценю отсутствие запаха от себя и в квартире,без кашля по утрам,

приятного вдоха полной грудью ,изменившегося цвета лица .

Но знаю ,что может наступить наваждение ,когда становится неважным 

все это ,поэтому отслеживаю и стараюсь это все не забывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет друзья,всем доброго здравия!Не курю уже ровно три с половиной года,после курения 26 лет.Главное бросить раз и на всегда.Не под каким предлогом не возвращаться к этой привычке.За все это время не одной затяжки не сделал.Бросил и все.Честно скажу,было сложно,но я справился.Значит и вам это под силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же классно закурить после монеты - рарика) шучу конечно, курение зло, хотя сам курю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 27 лет, с 15 до 42. Несколько раз пытался бросить, но не мог. Уж и не собирался больше пробовать: думал - бесполезно. А тут как-то в курилке один из молодых сказал, что читает книжку какого-то Карра, помогающую бросить. Предложил скинуть мне ее по электронке. Я хоть и посмеялся над всякими советчиками, но из любопытства согласился. Распечатал ее себе небольшим форматом и стал читать в метро (минут по 15-20 в день). На пару недель чтива хватило. А в день, когда дочитал, вечером выкинул остатки сигарет и вымыл пепельницу. И с тех пор ни одной затяжки. 10-го марта исполнилось 10 лет...

Больше всего понравился совет не готовиться к бросанию, как к тяжелому испытанию, не внушать себе, что будет трудно. Дескать, вместо этого, проснитесь однажды утром, улыбнитесь и скажите себе: "Какой же я умный, что больше не курю!":)

А потом еще добавился спортзал, и сейчас мне просто страшно вспомнить, какая у меня была дЫхалка 10 лет назад.

Всем удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2017 в 07:32, Mukur сказал:

а как же классно закурить после монеты - рарика) шучу конечно, курение зло, хотя сам курю...

Поверьте, вот когда не куришь - после находки рара, слегка повертев сию находку в руках - желание ещё найти, да поскорее, только усиливается. И вместо привычных зако́рок и испускания сизого дыма по 10-15 минут из ротовой полости и носа, быстренько складываешь дар Земляного в карман и рвёшь наворачивать круги.

Бросайте Вы это дело, не пожалеете!

PS Где-то тут в теме отмечался сколько лет дымы из чрева пущал и когда перестал х@рнёй заниматься этой. Всё Ок. Ни разу не потянуло к папироскам. Да и не потянет никогда. 

Удачи всем, кто хочет избавиться от курения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросил курить на "рыбалке" . Уехал на неделю , приехал через месяц . На операционном столе прямо и бросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2017 в 20:16, Дмитрий Р сказал:

Бросил курить на "рыбалке" . Уехал на неделю , приехал через месяц . ...

Я на рыбалке за три часа бросил курить. :D

В первом посте отразил этот подвиг.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане не курю уже почти 7 месяцев  и все отлично, приятно конечно выкурить сигарету после рарика а еще приятнее просто не курить, надеюсь что сигареты остались в прошлой жизни, теперь нужно подвязывать а алкоголем   :D.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 12:51, huntsman сказал:

Я на рыбалке за три часа бросил курить. :D

В первом посте отразил этот подвиг.

Блин , я не собирался так бросать... просто на "рыбалке" задержался , три раза в реанимации побывал , а там нельзя курить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 14:04, Межищи сказал:

Приветствую форумчане не курю уже почти 7 месяцев  и все отлично, приятно конечно выкурить сигарету после рарика а еще приятнее просто не курить, надеюсь что сигареты остались в прошлой жизни, теперь нужно подвязывать а алкоголем   :D.

А потом резиновые женщины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 в 06:22, Дмитрий Р сказал:

А потом резиновые женщины ?

А разве без курёхи и водовки живые не подпускают? :huh:

Жаль.:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ответ придумывали...

Я имел в виду , скучновато без этого 

Шире мыслите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид ! Теперь у меня шутки такие )))?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 в 10:04, Межищи сказал:

Приветствую форумчане не курю уже почти 7 месяцев  и все отлично, приятно конечно выкурить сигарету после рарика а еще приятнее просто не курить, надеюсь что сигареты остались в прошлой жизни, теперь нужно подвязывать а алкоголем   :D.

вот раз приятно -можете и сорваться  должно быть не приятно а отвратно.  тогда лет через 5 будет безразлично.  сам бросил в 2002г.не курил 5 лет.  потом закурил в 2007 и курил месяцев 6-7.  после этого бросил легче и не курил опять лет 5. потом опять сорвался но курил уже месяца 2-3 году так в 2012.  бросил уже совсем легко.  сейчас уже прошло опять лет 5 но уже к сигаретам отвращение.  знаю что уже не закурю.  так как 9 дней назад умерла мама. и курить даже не было желания а вот батя закурил.  хотя и не курил года 3.  а не пью с того времени как бросил курить. и не тянет. молоко лучше

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем кто бросил курить надо обязательно говорить себе в уме особенно когда кто то рядом курит какая это гадость табачный дым  просто внушать  помогает 100 процентов и делать так в течении года  даже как просыпаешься надо вспомнить как курил  и сказать себе  какая гадость как я это в себя вдыхал. как кашлял до рвоты как с похмелья болел  зато сейчас как все прекрасно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, boban сказал:

тем кто бросил курить надо обязательно говорить себе в уме особенно когда кто то рядом курит какая это гадость табачный дым  просто внушать  помогает 100 процентов и делать так в течении года  даже как просыпаешься надо вспомнить как курил  и сказать себе  какая гадость как я это в себя вдыхал. как кашлял до рвоты как с похмелья болел  зато сейчас как все прекрасно

Хороший совет, какой период нужно выдержать как бросил курить? У меня 9 месяц пошел и не одной сигареты не выкурил, да иногда есть такие мысли покурить,,,,,,, но вспоминаешь для чего это вдыхать эту гадость да еще и платить за это! Надеюсь это на всю жизнь! С синькой тяжелей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 в 06:22, Дмитрий Р сказал:

А потом резиновые женщины ?

А зачем мне резиновая женщина у меня есть жена и два ребенка!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Межищи у меня уже через 5 месяцев будет 3 года с электронкой. парю и наслаждаюсь. про стаж в более 20 лет курения забыл. Забыл про одышку, кашель, отхаркивание по утрам и нестерпимую вонь от всей этой шняги.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож электронкой балуюсь . 27 лет курил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...