Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Если позволите скажу и свое мнение:

Терка 705

а если деньги позволяют Деус, компектация как и задумал-уши потом докупишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

хотя все равно и Терки доп. катушки покупать-выйдет тот же Деус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Етрак

705

Деус 

Ну я б так хотел бы.мечта трактор приобрести у нас бу продается 60 косарей. Пока мечта.705 проверенный и много положительных отзывов и прт про в эту ж линейку а деус не знаю вроде и хвалят но мало читал инфы за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё как обычно, мы будем  предлагать то, что нам по душе и нравится. Все эти мд  хороши по своему, на ютюбе есть много тестов и сравнений этих приборов. а будете что то покупать зайдите в магазин и не слушая продавцов возьмите в руку каждый, прибор сам вас найдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

505ю терочку  возьмите и наслаждайтесь! По глубине 705й она не уступает, а втянетесь, так всё равно Е-трак покупать . Имхо конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Ратизабор сказал:

505ю терочку  возьмите и наслаждайтесь! По глубине 705й она не уступает, а втянетесь, так всё равно Е-трак покупать . Имхо конечно 

А 30-я сильно уступает по глубине 505-й? (если не брать отстройку) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimetrion сказал:

А 30-я сильно уступает по глубине 505-й? (если не брать отстройку) :blush:

У 305 нет 3 герц и вди сильно заужино разделение хуже будета по глубине я думаю одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sерега сказал:

У 305 нет 3 герц и вди сильно заужино разделение хуже будета по глубине я думаю одинаково.

Это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dimetrion сказал:

Это очень плохо?

По вди думаю не очень плохо копать все равно все сигналы цветные но охота знать что там под катушкой. А по 3 герц тоже самое все зависит от задач я пользуюсь 7.5 герц к новому сезону хочу приобрести элипс на18.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2016 at 02:34, Владька сказал:

Так че ж вы приборы меняете.Все назад к аське:))

Я к тому, что надо четко понимать, нужен ли вам новый прибор или просто "хочу как все - дэус (трак)". Мне для этого три года понадобилось, чтобы понять, что меня не устраивает в аське. Такое четко понимание позволяет избежать разочарования, когда купите новый, да еще и более дорогой прибор, а прибавления результативности не увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо себе представляю зачем нужна катушка 3 кГц, 7,5 вполне хватает! ну и 18,5 на чешую и пляжи. Смысла вообще не вижу переплачивать за 505, думаю тут либо 305 либо 705, хотя по мне и 305 хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karlitos сказал:

Я к тому, что надо четко понимать, нужен ли вам новый прибор или просто "хочу как все - дэус (трак)". Мне для этого три года понадобилось, чтобы понять, что меня не устраивает в аське. Такое четко понимание позволяет избежать разочарования, когда купите новый, да еще и более дорогой прибор, а прибавления результативности не увидите.

Ну тут речь не обо мне.я высказал своё мнение.По аське-мне хватило сезон отходить что бы понять на что глаз положить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Чемров сказал:

Слабо себе представляю зачем нужна катушка 3 кГц, 7,5 вполне хватает! ну и 18,5 на чешую и пляжи. Смысла вообще не вижу переплачивать за 505, думаю тут либо 305 либо 705, хотя по мне и 305 хватает.

А для чего 18,5 на пляже? Неужто 7,5 не хватает? Или какие-то особенности для пляжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dimetrion сказал:

А для чего 18,5 на пляже? Неужто 7,5 не хватает? Или какие-то особенности для пляжа?

Думаю, что есть свои особенности пляжном поиске. В Деусе около десятка предустановленных программ, и 2 из них по пляжу. Так обе отстроены по умолчанию на 17,7 Кгц. Значит, смысл есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dimetrion сказал:

А для чего 18,5 на пляже? Неужто 7,5 не хватает? Или какие-то особенности для пляжа?

Цепочки с мелким звеном на 7,5 хуже видит, чем на частоте 18,5, так же есть мнение, что на 18,5 лучше видит золото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько смотрел мд то ыидел и те которые под золото заточенны да поправят менч ветераны поиска: под золото нужна высокая частота начиная с 17-20 и выше. Для пляжа нужно учитывать грунтбаланс. Морской или пресный. Многие сталкивались и в полях если грунт сильно минерализирован тоже фонит. Низкая частота 2-3 кгц проникает глубже но плохо видит мелкие цели. Вариант мультичастотных мд где на томже 505-705 можно поставить катушку с тремя частотами или более продыинутые как деус трак и др. Мультичастотные. Определитесь что копать будете и будет вам удача:)) С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форумы сравните мд посмотрите какая частота для чегочего. Тот же ютуб если есть возможность. Рекламе и продовцам не доверяйте им лиш бы продать .тут есть впринцепи за все мд форум а советовать будет каждый у кого что. Сколько людей столько мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.01.2016 at 07:44, vetal79 сказал:

Почитайте форумы сравните мд посмотрите какая частота для чегочего. Тот же ютуб если есть возможность. Рекламе и продовцам не доверяйте им лиш бы продать .тут есть впринцепи за все мд форум а советовать будет каждый у кого что. Сколько людей столько мнений

Скажите что делать если мд5012 начал фонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подскажет мд начал фонить что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Тимур27 сказал:

Может кто нибудь подскажет мд начал фонить что делать?

Искать причину из за чего начал фонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Григорий486 сказал:

Искать причину из за чего начал фонить.

Да я бы рад но я от этого далёк ток начал занимался этим. По этому я и обращаюсь какие к примеру могут быть причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тимур27 сказал:

Да я бы рад но я от этого далёк ток начал занимался этим. По этому я и обращаюсь какие к примеру могут быть причины

Посмотри от катушки вход кабеля и потом кабель по всей длине,нет ли трещин.сними защиту на катушке(если таковая имеется)посмотри нет ли там мусора,если нет защиты тогда проверь катушку на трещины.Потом вход кабеля катушки в блок проверь,все ли усики прямые и на месте куда втыкается провод катушки.А если ты прибор включил в многоэтажке тогда выйди на улицу и перестанет фонить 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боку на катухе есть небольшой откол кусочка на том месте где она смыкается а кабель и усики вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно в штекере который идёт от катухи усики смотаны между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тимур27 попробуй поставить другую катушку если есть конечно да и может есть у кого взять? Слабое место. Ставте защиту.с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@Тимур27 попробуй поставить другую катушку если есть конечно да и может есть у кого взять? Слабое место. Ставте защиту.с ува

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я залез в мд и нашёл согнутый усик в штекере направил включил он реагирует на металлы но когда добавляю чистоту больше 0 он опять начинает фонить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой у Вас мд? От катушки штекера может фонить. Есть такой же марки мд у знакомых? Попробуйте поменять.катушку может и штекер отпаятся можент трещина в катухе я не электроншик но тоже сталкивался.фонит и все а это малой мой разломал катушку вот и фонило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Какой у Вас мд? От катушки штекера может фонить. Есть такой же марки мд у знакомых? Попробуйте поменять.катушку может и штекер отпаятся можент трещина в катухе я не электроншик но тоже сталкивался.фонит и все а это малой мой разломал катушку вот и фонило

У меня мд5012 да на катухе есть разлом но с боку где шов. Я штекер поправил там усик был совсем согнутый и включил проверить так что получилось когда частота на нуле он ищет и не фонит а ставить выше нуля он фонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...