Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Спор асьководов и терочников бесконечен, как сама жизнь B)  Ну ни видел я от компаньонов с тёрками каких-то удивительных результатов (за исключением того, что терка не видит никель 30-50-х годов), может такие компаньоны попадались. Вот траковладельцы, да, внушали уважение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Спор асьководов и терочников бесконечен, как сама жизнь B)  Ну ни видел я от компаньонов с тёрками каких-то удивительных результатов (за исключением того, что терка не видит никель 30-50-х годов), может такие компаньоны попадались. Вот траковладельцы, да, внушали уважение...

:D и это говорит опытный копарь?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор асьководов и терочников бесконечен, как сама жизнь B)  Ну ни видел я от компаньонов с тёрками каких-то удивительных результатов (за исключением того, что терка не видит никель 30-50-х годов), может такие компаньоны попадались. Вот траковладельцы, да, внушали уважение...

А с какого перепугу тёрка перестала видеть никель? Я что-то такого не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор асьководов и терочников бесконечен, как сама жизнь B)  Ну ни видел я от компаньонов с тёрками каких-то удивительных результатов (за исключением того, что терка не видит никель 30-50-х годов), может такие компаньоны попадались. Вот траковладельцы, да, внушали уважение...

Странно...как тёрка не видит никель 30-50 х.. Я в 2014 никеля надёргал немало,вот и ссылка на фото находок. Там всего было понемножку)) Без проблем

 

5182868.jpg  тут нет 6 монет 40-50х-моются в бане и нет 5 штук щитов 31-32-33

Места поднятия 1.Поле паханное 2. Опушка леса 3.Поле заросшее травой  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел писать про это,но не удержался. Выглядит это немножко как выпендрёж,но история правдива на все 100%.

Осень-на поле снежок,но земля ещё мягкая. Деревня выбита,перевыбита не только постоянными искателями копарями,но и двумя слётами поисковиков. На поле тёрка 505 с руликом,фишер 75 и  трак. 40 минут поиска. Трак-0 находок. Фишер-1 гирька весовая. Тёрка-20 коп.никель 195.. 1 коп.197.. 1 коп.Н-1 184..   Хозяин трака копарь со стажем ого..го.. сказал-ну что сделаешь,сегодня у тебя удача. Три разных прибора,три разных по опыту поисковика. Но расклад получился такой..

Вопрос даже не стоял почему такая простая тёрка сделала таких крутых парней.. Просто я хочу ещё раз напомнить,что от прибора зависит всего примерно 30%..всё остальное правильный поиск,удача и свои хитрости))))


Опять забыл дописать по никелю.Сигнал он него настолько особенный,не похожий на цветной,что пропустить его как два пальца ... У меня всегда выдает бум,бум..резко как окрик Ахтунг))) Спутать с металлом легко и проигнорировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите ещё правдивую историю???))))  тест над ещё не вытащенным кладом! повторю-ещё не вытащен!!!....трак-чернина со всех сторон! у меня на фишере-односторонний! деус-односторонний! стаааренькая тёрочка 50я с моно катухой-тихий приятный чистейший сигнал!!!!(он и нашёл) как вам это?!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Аську люблю,простой,понятный,включил и пошел и всегда с находками,прошлый сезон нашел место,где стояло всего одно жилище,сходу поднял 4 сибирки и пятак Елизаветы,потом раз 5-6 заезжал,пусто,ходил с с перекрытием,по квадратам разбивал,облазил все по дцатому разу,думал выбил,крайний выезд.....копейка Павла1,полушка- сибирка,заколка бронзовая,даже монетка китайская,но такая уставшая,я это к чему...,находки будут с любым аппаратом,было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите ещё правдивую историю???))))  тест над ещё не вытащенным кладом! повторю-ещё не вытащен!!!....трак-чернина со всех сторон! у меня на фишере-односторонний! деус-односторонний! стаааренькая тёрочка 50я с моно катухой-тихий приятный чистейший сигнал!!!!(он и нашёл) как вам это?!)))))))))))

Ну теперь все продадут свои деусы с траками и купят тёрки))) Вот это реклама шахтёр,так реклама...если продажи тёрок возрастут,требуй у официалов свою маржу :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь все продадут свои деусы с траками и купят тёрки))) Вот это реклама шахтёр,так реклама...если продажи тёрок возрастут,требуй у официалов свою маржу :D

Не ну....можно и на настройки сослаться...увидели то все приборы....но по факту))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создаю объявление.Меняю Тёрку 505 с рулем на-- один сигнум 7272мфт,деус и трак. Без торга,торг как говорится тут неуместен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял выбирать всё равно самому :-) пойду еще раз сщупать руками приборы. Заодно повеселю продавца мд региона нашего :-) Кстати, что можете сказать за мд регион? Надежная контора? А то когда я первый раз в магазин пришел он мне пытался какой то вайс бла бла или как то так втюхать. Так я его попросил на стенд по воздуху проверить сначала вайс этот потом асю 250 и в конце еще асе 150 :-) проверял своей обручалкой на ребре. Так 250 всех порвала где то на два с половиной см больше вышло у асе 250 чем у 150 ки, а расхваливынмый продавцом вайс выдал меньше 150 см на полтора. Продавец потом мялся и оправдывался типа приборы в разной ценовой категории :-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МД-регионе в Москве и Питере на терки сейчас скидка неплохая, ловите момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял выбирать всё равно самому :-) пойду еще раз сщупать руками приборы. Заодно повеселю продавца мд региона нашего :-) Кстати, что можете сказать за мд регион? Надежная контора? А то когда я первый раз в магазин пришел он мне пытался какой то вайс бла бла или как то так втюхать. Так я его попросил на стенд по воздуху проверить сначала вайс этот потом асю 250 и в конце еще асе 150 :-) проверял своей обручалкой на ребре. Так 250 всех порвала где то на два с половиной см больше вышло у асе 250 чем у 150 ки, а расхваливынмый продавцом вайс выдал меньше 150 см на полтора. Продавец потом мялся и оправдывался типа приборы в разной ценовой категории :-):-)

Дружище не парься,если душа лежит к аське,бери аську не задумываясь,только катушку потом нормальную докупи и поверь,если ты выбрал мд,а мд тебя-находки тебя будут радовать всегда :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите ещё правдивую историю???))))  тест над ещё не вытащенным кладом! повторю-ещё не вытащен!!!....трак-чернина со всех сторон! у меня на фишере-односторонний! деус-односторонний! стаааренькая тёрочка 50я с моно катухой-тихий приятный чистейший сигнал!!!!(он и нашёл) как вам это?!)))))))))))

односторонний это как? Какое обозначение цифр было? На фишере, не помните?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,земляк....цены то сейчас в магазинах...может нормальную бу 505ю посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ спасибо. Буду расчитывать что так и есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

односторонний это как? Какое обозначение цифр было? На фишере, не помните?

Было не до цифр как то))))  цифры играются на таких сигналах,в одну сторону-цвет,обратно ведёшь-железо....обычно так на ржавчине происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolj , можно и новую 505 купить но на норм катушку уже тогда наверное не хватит :-( а пока есть вариант взять асе 250 с дитеч блондинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolj , можно и новую 505 купить но на норм катушку уже тогда наверное не хватит :-( а пока есть вариант взять асе 250 с дитеч блондинкой

Кто тебе сказал,что штатка на тёрке не нормальная???....по нашим местам со штаткой ёщё ходить и ходить!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал,что штатка на тёрке не нормальная???....по нашим местам со штаткой ёщё ходить и ходить!)

Поддержу,на штатку не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со штаткой можно пару лет без проблем жить. Я процентов 80% со штаткой хожу. А новая терка за 30 тыщь-по нынешним меркам это хорошо (если есть возможность в Питере или Москве взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Пскове свой мд регион есть. А что в Питере будет дешевле?

Кстати, есть кто из скобарей тута? Хотелось бы пообщаться хотя бы по скайпу, а то писать все вопросы не перепишешь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Пскове свой мд регион есть. А что в Питере будет дешевле?

Кстати, есть кто из скобарей тута? Хотелось бы пообщаться хотя бы по скайпу, а то писать все вопросы не перепишешь:-)

http://md47.ru/#akciya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, кстати, что пишу без знаков препинания :-( на работе я с мобилы на форум залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Пскове свой мд регион есть. А что в Питере будет дешевле?

Кстати, есть кто из скобарей тута? Хотелось бы пообщаться хотя бы по скайпу, а то писать все вопросы не перепишешь:-)

Я ему пишу-земляк...а он спрашивает,кто из Скобарей здесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, Kolj. Я просто бывший военный так для меня земляк это плюс минус 500 км :-) Когда по стране покидает, то например в Саратове и москвич за зему сойдет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, Kolj. Я просто бывший военный так для меня земляк это плюс минус 500 км :-) Когда по стране покидает, то например в Саратове и москвич за зему сойдет :-)

Ну Скобарь не может в другой области жить)))) я сам от тебя за 200 вёрст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двести?? Не В Великих ли Луках Вы живете kolj? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двести?? Не В Великих ли Луках Вы живете kolj? :-)

)))почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...