Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Бери терку 705ю. Хватит надолго если аккуратно обращаться. В воду до блока смело заходи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

Бери терку 705ю. Хватит надолго если аккуратно обращаться. В воду до блока смело заходи.

 

Я бы поостерегся давать такие советы. Катушка у Терры не является водонепроницаемой, да и прибор нечаянно в воду уронить можно, а там и блоку капут придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери терку 705ю. Хватит надолго если аккуратно обращаться. В воду до блока смело заходи. 

Заходить с прибором не из дешевых в воду, равносильно играться с опасной бритвой возле яиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аккуратность не зря я написал. Два года ходил без проблем. Не только в воде но и в болоте конкретном искали. С прибором все нормально(тьфу-тьфу). Никогда не советую то,что сам не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходить с прибором не из дешевых в воду, равносильно играться с опасной бритвой возле яиц :)

По поводу гениталий и бритвы ничего сказать не могу. Предпочитаю волосатость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо,пошли женщины с яйцами? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лучше наверно 705

смысл?) лишнею десятку за чем то отдавать

А чо,пошли женщины с яйцами? :D

ох-ещё с какими бывают!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл?) лишнею десятку за чем то отдавать

не вижу смысла спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо,пошли женщины с яйцами? :D

Ну если только Бородатые :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные (не редкие) медные монеты времен Екатерины 2 в "среднем" состоянии стоят рублей по 100, пятаки-до 500, 

Соболя подороже будут.

Я бы поостерегся давать такие советы. Катушка у Терры не является водонепроницаемой, да и прибор нечаянно в воду уронить можно, а там и блоку капут придет. 

По техническим данным штатные катушки можно погружать в воду, если память не изменяет, почти до метра. Тут дело в другом: любая случайность - споткнулись, обронили, отвлекли - и блок в воде, а Вы без МД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Терок в воду можно погружать только моно катушки - они водонепроницаемые (именно про них и пишут в инструкциях по эксплуатации, ДД продают в комплекте только в России), ДД ни в коем случае даже мыть нельзя при включенном приборе. Катушка ДД полая, любая микротрещина и хана катушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сезона отходил с штатной ДД катушкой и по росе, и после дождя по лужам, и мыл в канавах. Никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа давайте не будем спорить об очевидных вещах. Вы суете ДД катушки (как и я) в воду на свой страх и риск. Спросите в любом магазине, является ли страховым случаем поломка ДД катушки, при наличии влаги внутри корпуса. Да и просто прочитайте магазинное описание этих катух. При моей службе солдат выжил при падении с высоты 600 метров и нераскрывшемся основном парашюте, чисто повезло на стабилке в болото по шею угодил, все переломал, внутренности обморозил пока нашли, но жив остался. Так по Вашей логике, мне надо всем советовать без парашютов прыгать и рассказывать что не разобьешься, друг так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял 2 года назад свою терку у официального дилера укомплектованую дд катушкой. Выезжаю каждые выходные . Достал примерно около 1000 кругляшей не считая сопутки. Окупил давно. Ронял прибор раз 50. В воде регулярно находится. В багажнике на него упала запаска от уазика конкретно!!! РАБОТАЕТ СУКА!!! :clap: (тьфу-тьфу) Всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Якутии пляжное золото? С трудом представил)))  Тему новую нет смысла по такому вопросу открывать,есть десятки уже созданных с подробнейшими дебатами форумчан по этому вопросу. Смысл сейчас толочь воду ступой?? Если всё уже есть. Так что дружище заходи,ищи и найдешь столько инфы,что дня не хватить всё прочитать)))

вот и вода в ступе появилась! :)

Ещё одна тема, и инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ магазина MDRegion


Производитель позиционирует данные катушки как влагозащищённые, но не погружные. При ударах на катушке могут образовываться микротрещины, а при погружении вода может попасть внутрь. Этот случай не будет считаться гарантийным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ магазина MDRegion

Производитель позиционирует данные катушки как влагозащищённые, но не погружные. При ударах на катушке могут образовываться микротрещины, а при погружении вода может попасть внутрь. Этот случай не будет считаться гарантийным.

"Катушку можно опускать в воду (до 0.5м), однако блок питания не является водонепроницаемым"-цитата из инструкции к терке с оф сайта минелаба. О чем еще спорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и вода в ступе появилась! :)

Ещё одна тема, и инфы.

ну бывает,что и заболтаешься,ничего страшного. Вот учитель в школе может быть и оледенел от такого.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, мой недоверчивый собеседник, инструкция написана для стандартной комплектации (прибор + моно катушка, на картинке в инструкции нарисована). ДД катушка в комплекте продается только Российскими продавцами с устным предупреждением, что не совать в воду, Минелаб сует и в 305 и в 505 штатную моно.


Катушка влагозащищённая, но ни в коем случае не неводонипроницаемая (не путайте, пожалуйста, понятия), читаем внимательно гарантию со слов "Обратите внимание!"

0_eda75_9855b242_XL.jpg

Среди перечисленных катушек 10,5'' ДД 7,5 кГц не присутствует - делаем выводы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите источник (не устное предупреждение) Я покупал свой прибор в фирменном магазине Минелаб, и никто ничего подобного мне не говорил. Еще раз повторюсь, три года юзаю прибор и в воде ив росе и по лужам, и никаких нареканий. Конечно, если жахнуть со всей дури катушку об камень, а потом сунуть ее в воду, то ее перемкнет, как и любую водонепроницаемую. При нормальном пользовании прибором-никаких проблем нет, купайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите источник (не устное предупреждение)

Вы хоть читаете что я перед этим написал, в гарантийном талоне

Да суйте куда хотите, Вам русским языком в гарантийнике написали не совать. Сам хожу с 505 и в воду и в росу, и в лужах мыл, но давать советы человеку, что суй и никаких проблем. Будут проблемы, даже с завода будет микротрещина и все равно при наличии влаги будете виноваты Вы.

Кстати, если брали у официалов - значит подписали гарантийный талон не читая

Изменено пользователем Kasckad2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите источник (не устное предупреждение) Я покупал свой прибор в фирменном магазине Минелаб, и никто ничего подобного мне не говорил. Еще раз повторюсь, три года юзаю прибор и в воде ив росе и по лужам, и никаких нареканий. Конечно, если жахнуть со всей дури катушку об камень, а потом сунуть ее в воду, то ее перемкнет, как и любую водонепроницаемую. При нормальном пользовании прибором-никаких проблем нет, купайте на здоровье.

Обсуждалось уже -дцать раз: DD-катушки для серии X-Terra полые внутри, являются влагозащищенными, но не водонепроницаемыми. Работать в воде ими не рекомендуется, попадание влаги вовнутрь - негарантийный случай, для этих задач есть концетрические СС-катушки, залитые полностью компаундом.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит начать с аськи 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого есть такое чудо GROUND EFX MX300, расскажите как в работе? В чем тонкости? Какие подвохи? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недав

 

Всем привет! У кого есть такое чудо GROUND EFX MX300, расскажите как в работе? В чем тонкости? Какие подвохи? 

Недавно видио здесь выкладывали о работе.Поиском по форуму воспользуйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может стоит начать с аськи 250

 

А закончить деусом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...