Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель


Дьэкиим

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель создана на форуме Вопросы от новичков.

С прибором все нормально(тьфу-тьфу). Никогда не советую то,что сам не пробовал :)

 

:)

    • Город:Тольятти
    • МД:Сломался

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маньяк, :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще где можно отремонтировать прибор. у меня техтеникс т2 не работает баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще где можно отремонтировать прибор. у меня техтеникс т2 не работает баланс

В Москве. Ближе, не знаю мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще где можно отремонтировать прибор. у меня техтеникс т2 не работает баланс

попробуй в городе кемерово найти по ремонту радио-теле аппаратуры везде есть продвинутые ребята!!!(если конечно не гарантийный прибор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулибиных найти не вопрос. Только вот незадача, чтоб отремонтировали, для теста нужен заведомо рабочий прибор. Иначе как его чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот незадача, чтоб отремонтировали, для теста нужен заведомо рабочий прибор

напомнило бессмертные строки Леонида Филатова:

"...нам бы схемку, аль чертёж,

мы б затеяли вертёж..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемотехника приборов не сложна.Трудность найти осциллограммы если проблема в приборе.Для начала можно просто попробовать сменить катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно просто попробовать сменить катушку.

так это первейший метод определения неисправного блока в многокомпонентном приборе :)

 

вот только "текнетикс т-2" - это не "асе-250" или "х-терра" в плане широты распространённости...

Изменено пользователем маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека Баланс не фурычит. Причём здесь катушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У человека Баланс не фурычит. Причём здесь катушка?

А ежели одна из обмоток отслоилась или виток прошило.Сведение катухи ушло какой тут нафик баланс будет.

Да и хрен их знает как они их балансируют мож  фольгой или феритом.

Это то что реально проверить самому с оговоркой что приборчик не самый распространеный как успели заметить :)

Во чего нашёл про них:   Кроме того на катушки фирмы Teknetics есть жалобы что они имеют ложные срабатывания по мокрой траве и ни как это не лечиться, кроме как тех. воздействия на катушку. Происходит это из за плохой обработки внутренностей катушки графитом. Такие жалобы не на каждую катушку фирмы Teknetics, но имеют места быт .    Вот вам и проблема с балансировкой а катушка должна быть взаимозаменяема с F75 завод один изготавливает

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще где можно отремонтировать прибор. у меня техтеникс т2 не работает баланс

У меня на Баунтике  то-же дело было- баланс не работал.Прибор или орал дурным голосом на любой металл или только на железо реагировал.Мучал меня пару недель.начал искать инфу в инете,нашел схему распайки катушки и штекера,фотки платы системника и  инфу по настройке. В итоге отрезал кусок кабеля у штекера(было подозрение на него) ,перепаял оба разъёма(папа-мама), почистил и поджал контакты.Усё заработало.Теперь знаю-если пропадает баланс-дело в плохих контактах.(в моём случае) .Ну или в обрыве провода от катушки(что сложнее устранить)   Найти хорошего электронщика,пусть тестером прозвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Баунтике  то-же дело было- баланс не работал.Прибор или орал дурным голосом на любой металл или только на железо реагировал.Мучал меня пару недель.начал искать инфу в инете,нашел схему распайки катушки и штекера,фотки платы системника и  инфу по настройке. В итоге отрезал кусок кабеля у штекера(было подозрение на него) ,перепаял оба разъёма(папа-мама), почистил и поджал контакты.Усё заработало.Теперь знаю-если пропадает баланс-дело в плохих контактах.(в моём случае) .Ну или в обрыве провода от катушки(что сложнее устранить)   Найти хорошего электронщика,пусть тестером прозвонит

 

 

надо будет подобрать к нему другую катушку и попробовать.жалко прибор,хоть и капризный, но чешую берёт на 20-25 см..после него ходили с траками,тёрками - ноль! щас он работает,но поверху (10-150 см) и на чернуху воет цветниной, а на цветнину чернухой.дурдом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, как "травят" новичков на профессиональных форумах

Человеку хочется купить, скажем, цуникримпель. Он никогда раньше не имел дела с цуникримпелями, но знает, что в интернете специалистов по цуникримпелям полно. И вот человек заходит на профессиональный форум и робко пишет:

Товарищи дорогие, вот, решил купить себе первый в жизни цуникримпель. Мечтаю послушать его знаменитый свист. Где и как мне лучше купить надежный и красивый цуникримпель?

На что дорогие товарищи отвечают ему обычно следующее:

1. На кой тебе вообще сдался цуникримпель? Купи две крымзы. Стоит столько же, а объем побольше. Две крымзы делают все то же, что и один цуникримпель, только не свистят.

2. Да, а ведь было время, когда и я тоже мучился выбором цуникримпеля...

3. Если ты до сих пор не имел цуникримпеля, то он тебе, скорее всего, и не нужен.

4. Поздравляю! Ты вливаешься в маленькую, но очень дружелюбную компанию владельцев цуникримпелей! И ты попал на правильный форум. Здесь тебе наверняка помогут.

5. А что, гугл уже отменили?

6. Надо же: "мечтаю послушать его знаменитый свист". Да будет вам известно, любезнейший, что цуникримпель не "свистит", как вы изволили выразиться, а "сипит". И не брякните про его "свист" в компании знающих людей -- засмеют.

7. Ниасилил вопрос.

8. Если вы часто бываете в Найроби, могу подсказать отличный магазинчик цуникримпелей.

9. Знаешь, терпеть не могу таких, как ты! Некоторые профессионалы годами, понимаешь, ГОДАМИ копят на цуникримпель, и не могут его купить, потому что ДОРОГО. А у тебя, видать, денег куры не клюют. Все уже есть, че бы не купить цуникримпель. Он сипит красиво. Да не в этом же дело! Цуникримпель не для этого нужен, пойми! Трамбатрон тоже сипит, но это же не цуникримпель. Да кому я это объясняю. Эра профи закончилась. Ухожу с форума.

10. Я тоже новичок, но еще не решил для себя, хочу я цуникримпель, или ну его нах. Когда купишь, расскажи, почем взял.

11. Цуникримпели - фуфло! Я тут на днях поставил свой в багажник, все как положено, двумя одеялами укрыл, а он раскололся по дороге.

12. Сам ты фуфло и машина у тебя фуфлянская!

13. Одеялами не укрывать надо, а подстилать.

14. Это точно. Я подстилал, и никогда у меня ничего не раскалывалось.

15. Подстилать одеяла надо!

16. Я уже ответил, что подстилать.

17. Да, правда. Извини, я пропустил, что ты ответил. А так, все знают, что подстилать надо.

18. Брат, не уходи с форума. Без тебя будет скучно. Не обращай внимания на всяких говнюков с деньгами, они того не стоят.

19. А я и укрывал, и подстилал. И все равно он раскололся. Потому что фуфло! Тьфу на ваши цуникримпели! Пид***сы!

20. Куда смотрит модератор?

21. Как модератор я вас предупреждаю, что в следующий раз за подобные высказывания получите бан.

22. А меня-то чего предупреждать? Это ж не я про пи***сов сказал...

23. За что забанили Серегу? Это ж не он про пи***сов сказал!

24. Не, это уже беспредел. За что всех банят?

25. Потому что я предупредил: за подобные слова буду банить. Не взирая на личности.

26. Все профессионалы покупают цунекримели по адресу: Восточный проезд, дом семь. Если нужен подробный совет, стучись в личку.

27. Ты чего тему наверх поднял. На дату посмотри. Ей год скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то давно видел этот пост...

Сейчас вспомнил к концу чтения...

Очень показательный диалог!)))

У нас подобные темы периодически проскакивают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет подобрать к нему другую катушку и попробовать.жалко прибор,хоть и капризный, но чешую берёт на 20-25 см..после него ходили с траками,тёрками - ноль! щас он работает,но поверху (10-150 см) и на чернуху воет цветниной, а на цветнину чернухой.дурдом!

Ну точно  так всё.Думаю надо начинать от простого к сложному.Со штекера.Попробуй поджать контакты. Не поможет-разбирать штекер ,визуально с лупой обследовать на наличие обрыва провода.Потом звонить мультиметром и штекер и провод..Самое слабое место у провода рядом со штекером или на выходе из катушки.   Я правильность работы проверяю кольцом  правой на руке.  Ношу золотое и серебряное вместе. Удобно- на копе провел рядом с катухой- сигнал должен быть 62-63.если молчит , значит штекер  глючит.Мне штекер надо менять на Тёркин или Асин.   Вспоминаю,читал на форумах,что у Техникс и Баунтика катушки подходят.

О том, как "травят" новичков на профессиональных форумах

 

:D  :D  :D Всё так и есть)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну точно  так всё.Думаю надо начинать от простого к сложному.Со штекера.Попробуй поджать контакты. Не поможет-разбирать штекер ,визуально с лупой обследовать на наличие обрыва провода.Потом звонить мультиметром и штекер и провод..Самое слабое место у провода рядом со штекером или на выходе из катушки.   Я правильность работы проверяю кольцом  правой на руке.  Ношу золотое и серебряное вместе. Удобно- на копе провел рядом с катухой- сигнал должен быть 62-63.если молчит , значит штекер  глючит.Мне штекер надо менять на Тёркин или Асин.   Вспоминаю,читал на форумах,что у Техникс и Баунтика катушки подходят.

:D  :D  :D Всё так и есть)))

 

подскажи как катушка должна прозваниваться. (какой провод с каким) ,иметь бы хотя бы схему катухи. катушка ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DD две катушки (антенны), одна передающая, вторая приемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В DD две катушки (антенны), одна передающая, вторая приемная.

у меня в штекере пять гнёзд и как их прозванивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно поможет.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! завтра возму катуху на работу и прозвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажи как катушка должна прозваниваться. (какой провод с каким) ,иметь бы хотя бы схему катухи. катушка ДД

Я себе схему распайки перерисовывал на бумагу и унёс в гараж.Попробую в Paint  нарисовать. А  инфу мне надо смотреть в браузерах.в закладка.Может быть и найду.Тогда маякну.

подскажи как катушка должна прозваниваться. (какой провод с каким) ,иметь бы хотя бы схему катухи. катушка ДД

Нашёл      http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=606611

Вот даже   как от Техникс перепаять   катуху  на Баунтика     http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=300668&hl=

Возможно поможет.

Спасибо,сохраню себе..Вспомнил,когда у себя  штекер перепаивал, контакты 1  и 5 напрямую спаял перемычкой,т.к. они массовые.А где они массируются-непонятно,наверное на плате.Но я ещё и на штекере (папа) их спаял,подстраховался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери Minelab Explorer SE Pro и по золотишку.....Промышленную добычу россыпного золота в России в настоящее время ведут менее 500 предприятий. Фактически  россыпная добыча активно ведется (80 %) всего в 3 российских регионах: Иркутской и Магаданской обл. и Якутии    http://zolotodb.ru/articles/mining/future/523

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот возник вопрос, какой МД купить. До декабря месяца был уверен, что буду покупать Garrett AT Pro, а сейчас думаю может купить АКА Сигнум МФТ 7272 М. Вот и решил спросить знающих людей.

Гарет привлекает возможностью пляжного поиска, а АКА своими тех. характиристиками. Вот и возник вопрос какой МД покупать.

Изменено пользователем Alextornado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот возник вопрос, какой МД купить. До декабря месяца был уверен, что буду покупать Garrett AT Pro, а сейчас думаю может купить АКА Сигнум МФТ 7272 М. Вот и решил спросить знающих людей.

Гарет привлекает возможностью пляжного поиска, а АКА своими тех. характиристиками. Вот и возник вопрос какой МД покупать.

с таким разбросом лучше купите для начала лопату копаря-фискарь, а там со временем определитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информативный ответ!

Все такие умные аж *****! Если интелекта не хватает дать дельный совет, то какого вообще писать ответ.

Изменено пользователем Ralf
Убрал мат!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот материться здесь не надо.

Наберите в окне поиска на форуме "выбор металлодетектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...