Перейти к публикации

Консультация по кредиту


Ufolog34

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья! Дело такое, родной брат хочет взять кредит и просит чтобы я был у него поручителем, но у меня есть свой кредит. Вопрос: дадут ли ему кредит с таким поручителем как я? 

C уважением Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Консультация по кредиту создана на форуме Общий раздел.

Дадут, если у вас хорошая кредитная история. Хотя жена говорит могут не дать, сейчас жестко стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадут, если у вас хорошая кредитная история. Хотя жена говорит могут не дать, сейчас жестко стало.

Кредитная история отличная, пока )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел быть поручителем у сестры, в то время у меня был кредит тоже, в банке сказали нет,

 

на этот вопрос ответ вы узнаете в банке, а здесь будет только гадание "да, нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья! Дело такое, родной брат хочет взять кредит и просит чтобы я был у него поручителем, но у меня есть свой кредит. Вопрос: дадут ли ему кредит с таким поручителем как я? 

C уважением Андрей

Сбер на нынешний момент одобряет только 5% заявок на кредит. Т.е. 95% он отклоняет. Это официально, официальней некуда.. Ну и  далее...лучше, если бы Вас об этом просил не родной брат, а тот человек, с которым Вам разосраться и потребовать будет гораздо легче, чем с родного брата. Это сейчас кажется глупостью......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати банк "россельхозбанк"

Если б это был не родной брат я даже и заморачиваться не стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ потерять друга (брата) - дать ему в долг (поручиться за него в банке)!

Конечно МИХО, но проверено жизнью(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати банк "россельхозбанк"

Если б это был не родной брат я даже и заморачиваться не стал!

По этому банку не знаю, но для себя я уже вывел один железобетонный принцип-если сможешь выплатить полностью тот кредит, за который ты выступаешь поручителем-иди и поручайся.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому банку не знаю, но для себя я уже вывел один железобетонный принцип-если сможешь выплатить полностью тот кредит, за который ты выступаешь поручителем-иди и поручайся.

проще

два кредита потянешь ?

Ufolog34,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да. Он не большую сумму берет 100 000 Но все равно напряжно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если от своей ЗП вы сейчас отдаете 40-50 % за свой кредит, то поручителем скорее всего не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если от своей ЗП вы сейчас отдаете 40-50 % за свой кредит, то поручителем скорее всего не возьмут...

Как раз выходит 50% 16 000 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз выходит 50% 16 000 р

95% процентов не возмут

а там кто его знает...

брат на какой срок берет сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще если честно не в восторге от всего этого! Доказываю что это авантюра! Все по боку, он вообще думает что будет девальвация рубля и в данный момент нужно брать бабки в кредит!


брат на какой срок берет сумму?

Да фиг его знает, просто позвонил, сказал чтобы я справку о ЗП на работе взял. Толком ни чего не объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последний кредит взял на себя без поручителей и со страховкой , больше ни перед кем не хочу просить поручительства... и поручителем не буду даже у родственников, уже это прошел...

 

Ufolog34, смотрите сами, жизнь не предсказуема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, скажите брату, что уже поздно кредит брать - банки процентные ставки подняли еще перед новым годом. Выдачу кредитов сократили до минимума. Сумма небольшая и учитывая высокий процент по кредиту - без веских причин или весомых благих целей.....

П.С. Под какой процент предлогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufolog34, смотрите сами, жизнь не предсказуема

Да я знаю. Вроде братан, еще и старший! Я еще с ним беседовать буду, может получиться переубедить. 

ТС, скажите брату, что уже поздно кредит брать - банки процентные ставки подняли еще перед новым годом. Выдачу кредитов сократили до минимума. Сумма небольшая и учитывая высокий процент по кредиту - без веских причин или весомых благих целей.....

П.С. Под какой процент предлогают?

1) Скажу

2) Честно не знаю. Позвонил перед фактом поставил. 

З.Ы. Вот на сайте банка нашел Кредит потребительский нецелевой с обеспечением от 26% скорее всего он и есть.

Изменено пользователем Ufolog34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 охренеть

от 26...там в банке еще что нибудь при плюсуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 возмёт 190 отдаст


если будете брать, то сразу в руки бери график выплат, внизу итого сумму прочитать и отминусовать что вам на руки дадут и увидишь сколько переплачивать.

думаю от вычтенного из итого, желание пропадёт кредит брать...


и во всех бумагах что дают на подпись, желательно не торопясь всё прочитать, особенно что написано мелким почерком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот и я про тоже! Переплата будет серьезной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ufolog34, уверен что брат 100% потянет кредит? то можно и поручиться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,брат девольвацию может и недождаться,а проценты бешеные переплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да должен, по сезону деньги у него всегда есть. Только вот до сезона еще 4 месяца! Я в сети вычитал что если он платить в срок не будет, то кредитная история и у него испортиться и у меня за одно! А у меня есть некоторые планы! Хочу к концу этого или в 2016 году решить жилищный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в сети вычитал что если он платить в срок не будет, то кредитная история и у него испортиться и у меня за одно!

так оно скорее и будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфолог ,скажу более - если брат по каким либо причинам перестанет платить. Банк получит судебное решение по которому в солидарном порядке взыщут деньги в том числе и с Вас, а более того если решение будет получено банком - то это для Вас 100% включение  кредитной истории в черный список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,брат девольвацию может и недождаться,а проценты бешеные переплатит.

Яж говорю авантюрист. Люди на оборот стараются переждать сложившуюся в стране экономическую ситуацию а он прям в пекло лезет!

Уфолог ,скажу более - если брат по каким либо причинам перестанет платить. Банк получит судебное решение по которому в солидарном порядке взыщут деньги в том числе и с Вас, а более того если решение будет получено банком - то это для Вас 100% включение  кредитной истории в черный список.

Это для меня не приемлемо ни при каких обстоятельствах! Буду как то выкручиваться из положения. Просто как то не по себе. А с другой стороны потом еще и спасибо скажет!

Изменено пользователем Ufolog34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще если честно не в восторге от всего этого! Доказываю что это авантюра! Все по боку, он вообще думает что будет девальвация рубля и в данный момент нужно брать бабки в кредит!

Да фиг его знает, просто позвонил, сказал чтобы я справку о ЗП на работе взял. Толком ни чего не объяснил.

  Верно он думает.  Сейчас еще можно брать кредиты. 100 тыщ сумма маленькая, через полгода-год она покажется просто мизерной.

 Хочешь не хочешь, а зарплаты придётся повышать вслед за ценами. Я такой подарок своим сотрудникам уже перед Новым годом сделал, увеличив оклад на 25%

Да должен, по сезону деньги у него всегда есть. Только вот до сезона еще 4 месяца! Я в сети вычитал что если он платить в срок не будет, то кредитная история и у него испортиться и у меня за одно! А у меня есть некоторые планы! Хочу к концу этого или в 2016 году решить жилищный вопрос.

Если на первые три-четыре месяца не будет хватать денег на выплаты по кредиту, то лучше брать больше сумму, чтобы с "лишней" закрывать ежемесячные взносы. Само собой переплата будет ещё больше, но не пострадает кредитная история. 

  Хотя конечно если "душа не лежит", то лучше не влазить  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ потерять друга (брата) - дать ему в долг (поручиться за него в банке)!

Конечно МИХО, но проверено жизнью(((((

Поддерживаю. Есть личные примеры. Всё так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочешь не хочешь, а зарплаты придётся повышать вслед за ценами. Я такой подарок своим сотрудникам уже перед Новым годом сделал, увеличив оклад на 25%

Да Вы, батенька, оптимист!

То, что Вы так гуманно относитесь к своим сотрудникам, не говорит о том, что остальные поступят так же.

Уверен на 100%, что большинство зарплаты не повысят. А многие еще и сокращения проведут по принципу, или соглашайтесь на уменьшение з/п или сократим половину персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...