Перейти к публикации

Консультация по кредиту


Ufolog34

Рекомендованные сообщения

Не, ну только косметику если и своими силами, то за сотку можно, в принципе, даже трёшку подмарафетить очень путёво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Консультация по кредиту создана на форуме Общий раздел.

Я осенью как раз хотел в Россельхозе 100 взять (не хватало на машинку), так спасибо банку, они анкеты дали для меня и поручителя, а там такая муть, к примеру надо указать о коллективе, где работает поручитель и о статусе руководителя коллектива, короче, плюнул, упал тёщеньке в ножки, она 100 отвалила без процентов, а тут халтурки удачные попались и старый должок вернули, перед НГ рассчитался..Спасибо Россельхозбанку, что он меня отфутболил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговорите своего брата от этой авантюры. Необходимо выдержать паузу. 

Но не питайте иллюзий по тому поводу, что если центробанк снизит ключевую ставку, проценты по кредитам обратно упадут.

Не упадут. Могут, конечно, несколько скорректироваться на понижение, но не значительно.

Инфляция 2015 года будет от 15% и выше...отсюда считайте проценты по кредитованию...

Если б ему срочно почку нужно было бы купить..... я бы понял... а так... хм..

у брата откуда инсайдерская информация о девальвации... блин...это копец кинокомедия... :D ..усе в нашенском стиле...

если бы брата срочно нужно было бы спасать...лечить... можно было бы и так дать просто что есть...или самому взять в кредит...но даже брату не позволяйте втягивать вас в глупые авантюры, ни чем не обоснованные.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отговорите своего брата от этой авантюры. Необходимо выдержать паузу. 

Но не питайте иллюзий по тому поводу, что если центробанк снизит ключевую ставку, проценты по кредитам обратно упадут.

Не упадут. Могут, конечно, несколько скорректироваться на понижение, но не значительно.

Инфляция 2015 года будет от 15% и выше...отсюда считайте проценты по кредитованию...

Если б ему срочно почку нужно было бы купить..... я бы понял... а так... хм..

у брата откуда инсайдерская информация о девальвации... блин...это копец кинокомедия... :D ..усе в нашенском стиле...

если бы брата срочно нужно было бы спасать...лечить... можно было бы и так дать просто что есть...или самому взять в кредит...но даже брату не позволяйте втягивать вас в глупые авантюры, ни чем не обоснованные.

Я знаю что это чистой воды авантюра! Я попробую как нибудь технично ему объяснить, дело в том что до конца января буду в московской области. По телефону особо не по общаешся. Я все же надеюсь если не получиться отговорить, то на отказ в выдаче кредита банком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас в банках но, могу зказать на примере Грузинских банков....

В контракте есть пункт который предусматривает в случае девальвации изменение процента и валюты без соглашения клиента!!!!!

Ипотеку очень даже выгодно брать даже в $ ,но не для жилья а на будущее! Квартиру надо брать с расчётом на сдачу в аренду и месячный взнос не должен превышать арендной платы! По истечению 15-20лет у вас квартира за которую ВЫ даже не платили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это чистой воды авантюра! Я попробую как нибудь технично ему объяснить, дело в том что до конца января буду в московской области. По телефону особо не по общаешся. Я все же надеюсь если не получиться отговорить, то на отказ в выдаче кредита банком.

....я просто сам в Банке работаю....))))..

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипотеку очень даже выгодно брать даже в $

В России в уе ипотеку брать нельзя- слишком резкие скачки курса валюты бывают. Сейчас народ с долларовой ипотекой в кабалу влетел- стоимость кредита выросла в 2 раза, а недвижимость дай бог если лет через 5 подтянется. Ипотеку вообще на мой взгляд брать не выгодно- слишком большая переплата, этот вариант только в самом крайнем случае надо использовать. Ну или на пороге витка инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России в уе ипотеку брать нельзя- слишком резкие скачки курса валюты бывают. Сейчас народ с долларовой ипотекой в кабалу влетел- стоимость кредита выросла в 2 раза, а недвижимость дай бог если лет через 5 подтянется. Ипотеку вообще на мой взгляд брать не выгодно- слишком большая переплата, этот вариант только в самом крайнем случае надо использовать. Ну или на пороге витка инфляции.

Вы не совсем поняли принцип! Вы эту квартиру должны сдавать в оренду (в $ эквиваленте или в $) пока не покроете кредит!

Фактически вы не вкладываете ни копейки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем поняли принцип! Вы эту квартиру должны сдавать в оренду (в $ эквиваленте или в $) пока не покроете кредит!

Фактически вы не вкладываете ни копейки!

Ни хрена не получится!

К примеру, до скачка курсов в Москве аренда условной  квартиры стоила 35 000 руб/мес = 1000 долл.

Сейчас цены аренды практически не выросли, т.е. в $$ эквиваленте аренда той же квартиры стоит уже всего 600 долл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем поняли принцип! Вы эту квартиру должны сдавать в оренду (в $ эквиваленте или в $) пока не покроете кредит!

Фактически вы не вкладываете ни копейки!

Думал, считал, прикидывал. НЕ ВЫГОДНО. Часть аренды уйдет на ремонт, какое то время квартира будет пустовать из-за переизбытка предложения, рост аренды не поспевает за курсом уе и инфляцией. Если уж вкладываться, так в комммерческую недвижимость- интерьер офисов не так быстро убивается, как жилая, а склад вообще не требует вложений в текущий ремонт. Не люблю я длинные деньги... берешь чужие и на время, а отдаешь свои и на совсем

Если уж вкладываться в жилье, так покупать новостройку на фундаменте, а продавать её на стадии завершения до оформления права собственности. Никаких проблем с налоговой и юстицией, нигде не светишься, жилье продаешь под самоотделку не вваливая ни копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не получится!

К примеру, до скачка курсов в Москве аренда условной квартиры стоила 35 000 руб/мес = 1000 долл.

Сейчас цены аренды практически не выросли, т.е. в $$ эквиваленте аренда той же квартиры стоит уже всего 600 долл...

Ну так вы должны квартиру сдавать в $ ! У меня все знакомые в $ снимают квартиры в Москве, Питере... и это логично, при ваших скачках рубля! Я сам сдаю квартиру в Тбилиси лет 20 уже ,и ни разу не договаривался в другой валюте!

У нас есть девелоперы которые продают под ключ и с мебелью в подарок!

Изменено пользователем tirkius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы должны квартиру сдавать в $ ! У меня все знакомые в $ снимают квартиры в Москве, Питере... и это логично, при ваших скачках рубля! Я сам сдаю квартиру в Тбилиси лет 20 уже ,и ни разу не договаривался в другой валюте!

У нас есть девелоперы которые продают под ключ и с мебелью в подарок!

Долларовые цены в Москве только на элитное жилье!!!

Обычные квартиры в спальных районах никто за доллары не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы должны квартиру сдавать в $ ! У меня все знакомые в $ снимают квартиры в Москве, Питере... и это логично, при ваших скачках рубля! Я сам сдаю квартиру в Тбилиси лет 20 уже ,и ни разу не договаривался в другой валюте!

Прошли те времена, когда расчеты были привязаны к уе- многолетняя относительная стабильность всех перевела на рубли. В Москве может оно и вернется к расчетам в долларах, но у нас в Новосибирске уровень доходов населения даже старые рублевые цены не каждому позволял оплачивать. Произойдет отток в более дешевый сегмент жилья. Цены будут по прежнему в рублях, переиндексированные процентов на 20 но не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про валюту в кредите и про "выгодно в валюте".... у меня автору появилось огромное желание просто минусануть...Скидка на Батуми :D . ну не шарите по теме кредитования и стабилизца в России - не лезьте с глупыми утверждениями... ну...без обид.... зачем такую чушь гнать ?! 

люди уже понабирали валютных кредитов и ипотек... сейчас хоть вешайся... или стреляйся...  

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сейчас вообще выдают кредиты или нет?

 

или может кто в курсе максимально легальный способ использования материнского капитала по прямому назначению (улучшение жилищных условий) без использования заёмных средств не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка? а то у меня тут перспективка не шибко радужная вырисовывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что вариантов без использования займа нет(((

В законодательстве строгу указывается, что до 3 лет можно использовать только на погашение взятых займов на жилищное строительство (как на погашение тела кредита, так и процентов по нему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это и печально. с учётом того, что сейчас в Омске официально вроде как только два банка дают ипотеку: Сбер и ВТБ. а на деле - вероятность выдачи практически никакая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем, как я понял, мат. капитал нельзя использовать в качестве первого взноса и т.п., а только в погашение ранее взятых займов.

А с ипотекой только вариант обращаться напрямую к застройщику (а это только первичка на этапе строительства) и через него оформлять ипотеку.

Это как в автосалоне, кредитоваться только через те банки, с кем у них "вась-вась"(((

Изменено пользователем ОбезьянГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это и печально. с учётом того, что сейчас в Омске официально вроде как только два банка дают ипотеку: Сбер и ВТБ. а на деле - вероятность выдачи практически никакая :(

нужно выдержать паузу. если ключевую ставку вернут в адекватное состояние - рынок кредитования стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно выдержать паузу. если ключевую ставку вернут в адекватное состояние - рынок кредитования стабилизируется.

не вернут. доллар растёт нефть падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернут...

Только не факт, что в этом году.

А мат. капитал постепенно обесценивается за счет инфляции(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вернут. доллар растёт нефть падает

Не смогут не вернуть, опустят в любом случае и в ближайший месяц-два. Либо жвах наступит еще быстрее. ставка на поддержание курса валюты - это тупик, скорее популистские меры. ставка поднимается очень резко и очень на короткое время для стабилизации курса. Такого не произошло и не произойдет (стабилизации курса). Ибо не только санкции, это вершина айсберга... экономика больна очень давно и серьезный кризис, круче гораздо чем в 2008-09 предрекали нормальные экономисты. а весь это преподносимый стабилизец - не более чем пропаганда.

сейчас дела в экономике РФ обстоят хуже, нежели перед самым развалом СССР.

Не поднимут - опустимся до мусорного рейтинга, такое удорожание денег в скором времени приведет к полному колапсу банковской системы - а это крах бизнеса и экономики... все ляжет как карточный домик.

Нормальными называю, кто не работает на агитплощадке зомбоящика.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так сейчас вообще выдают кредиты или нет?

Сейчас лучше переждать, цены на вторичку уже подскочили до 20 процентов местами, многие сняли с продаж - выжидают.

Как пик стагнации будет, тогда можно будет брать, правда не факт, что кредиты давать будут....

Нормальными называю, кто не работает на агитплощадке зомбоящика.

Полностью согласен, но надо как-то выживать, где наша не пропадала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше переждать, цены на вторичку уже подскочили до 20 процентов ...

А в Москве наблюдается в 2015-м падение на 10% - но на первичку ( пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Москве наблюдается в 2015-м падение на 10% - но на первичку ( пока)

Нам то, до Московских цен далеко))

Сами квартиру с продажи одну сняли пока эта котовасия, хотя и финансы требуются, а что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лучше переждать, цены на вторичку уже подскочили до 20 процентов местами, многие сняли с продаж - выжидают.

Как пик стагнации будет, тогда можно будет брать, правда не факт, что кредиты давать будут....

Полностью согласен, но надо как-то выживать, где наша не пропадала))

 Да в том то и дело нам то чего боятся?  Если жвах наступит, то он в большей степени ударит по тем, кто пилил все эти годы на самом высоком уровне. А мы перебьёмся с огурчиков на грибочки, с курочки на икорку  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что московские цены на жилье вам только снятся!


 Да в том то и дело нам то чего боятся?  Если жвах наступит, то он в большей степени ударит по тем, кто пилил все эти годы на самом высоком уровне. А мы перебьёмся с огурчиков на грибочки, с курочки на икорку  ;)

Это ударит сильнее всего по городскому среднему классу.

По тем, кто далек от распилов, при этом не имеет возможности опираться на грибочки и огурчики(((

А пилильщикам не так и больно, лярдом больше, лярдом меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кто пилил (и пилит !!!) .... давно все вывел за бугор и, положив несколько десятков миллионов долларов (это про мелких пилил :) )  на валютный счет и только выиграет от такого падения рубля.

вот средний класс - да.... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А мы перебьёмся с огурчиков на грибочки, с курочки на икорку  ;)

При таком росте цен, по всем уже ударил - кушать то хочется всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж... задница принимает какие-то совершенно непристойные размеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...