Перейти к публикации

Покапушки от Доберман.


Доберман

Рекомендованные сообщения

Вопрос от новичка-: ) А без перекопки,получается  сигналов значит не слышно?

Если зацепил на мете 3-5 сигналов (монеты, пуговицы) перекапывай там еще будут сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки от Доберман. создана на форуме Отчеты с копа.

Вопрос от новичка-: ) А без перекопки,получается  сигналов значит не слышно?

Как правило на старых домах покопать интересно. С верху я снимал с этого бугорка шт 5 монет, вот и решил покопать. Обычно если монетки кучкой - не большой разброс, можно попробывать и копнуть, это тесты в инете показывают что катуха видит на 40 см. но как правило тесты проводят с крупными монетами, мелкое серебро 20см край. А те что золотые монетки, они как правило тоже не крупные, решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже любым прибором?

Изучите прибор. Положите монету на пластмассовый стул и посмотрите как он пищит на монету, гвоздь, банку, пробку, гильзу, алюминиевую проволоку. Поиграйте солянкой соединяя несколько целей из разных металлов и смотрите как он реагирует. Далее в поле идете. На карету наполеона не зарьтесь там перегрузка прибора будет от изобилия монет и фиговин желтых. Проходите мимо. Мы ищем медные монеты. Включаете прибор. Знать бы еще какой он у вас. Есть приборы включил и погреб а есть включил отстроил от грунта и опять же погреб. Любой прибор дает разные сигналы на разные металлы. Если на участке метр на метр более 3-5 целей выкопали тогда шурфите. 

Как правило на старых домах покопать интересно. С верху я снимал с этого бугорка шт 5 монет, вот и решил покопать. Обычно если монетки кучкой - не большой разброс, можно попробывать и копнуть, это тесты в инете показывают что катуха видит на 40 см. но как правило тесты проводят с крупными монетами, мелкое серебро 20см край. А те что золотые монетки, они как правило тоже не крупные, решать вам.

Встанет ребром такая монета и тесты уже другие я уже не говорю если рядом гвоздь лежать будет.

Эх были и такие находки )))) 

post-33205-0-34968600-1427828263_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Фишер ф2 , но он рядом с гвоздем монету не видит . Сейчас Tesoro Vaquero , но я с ним еще по земле не ходил. Спасибо комрады за дельные  советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Фишер ф2 , но он рядом с гвоздем монету не видит . Сейчас Tesoro Vaquero , но я с ним еще по земле не ходил. Спасибо комрады за дельные  советы!

Если ты действительно новичок то быстрей моему совету следуй. У меня был Тесоро компадре зверь по мусоркам но все на слух там. Цепляет объект качественно и держит его хорошо. Самое главное катушкой не маши а медленно води и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты действительно новичок то быстрей моему совету следуй. У меня был Тесоро компадре зверь по мусоркам но все на слух там. Цепляет объект качественно и держит его хорошо. Самое главное катушкой не маши а медленно води и будет тебе счастье.

Спасибо, последую твоему совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх были и такие находки )))) 

До боли знакомая техника:)

post-32874-0-32335800-1427829747_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, последую твоему совету.

Гвозди -быр быр,проволока-дын дын,пуговицы -динь динь,монеты -пим пим. 
Грунт -у вас ручной -откачали подогнали...

До боли знакомая техника :)

attachicon.gif1image.jpg

post-33205-0-64144100-1427830025_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Доберману: когда уже будет продолжение темы про тоннель? что-то не терпится уже узнать,что там...  :D  :ah:  или я что-то пропустил? :confused:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Доберману: когда уже будет продолжение темы про тоннель? что-то не терпится уже узнать,что там...  :D  :ah:  или я что-то пропустил? :confused:  

У нас снега навалило за два дня как за пол зимы :)  Сам хочу съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал три часика.

Почему три, да в общем то и не собирался ехать. С утра решил заняться машиной, пока в магазин - колодки купил, пока поменял, то сё время к часу дня. Вот в принципе и делать больше нечего, решил прокатиться не далеко до полу заброшенной деревенььки, в принципе там и осталось то два дома под дачами. А остальных либо уже нет либо по чуть рушатся.

 

post-32874-0-75513000-1428163346_thumb.j
post-32874-0-34249000-1428163359_thumb.j

 

полазил три часочка, земелька отошла не везде потому приходилось звонить участками - где копалось. Но тем не менее день прошёл не в пустую.
 


post-32874-0-88229300-1428163544_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня после смены прокатиться. Приехал на место - картина местности не радовала.
post-32874-0-57213900-1428431088_thumb.j
Ну, думаю раз уж приехал надо идти, а идти с километр, ближе ну ни как не подъехать. Всё собрал, закрыл машину и пошел.
post-32874-0-09728300-1428431213_thumb.j

Думал сдохну пока через лес пробирался :) Ну вот моя деревня. снег везде лежит по разному, но земелька копается. сразу в начале деревни зацепил пару советов, с десяток гильз и пару пробок, обшарил "всё" на входе в деревню -прогал среди березника, убедившись что здесь больше ничего не светит, стал гулять по деревне. Старые места - все исхоженные и перекопанные, но чуть по чуть что то всё же попадалось - преимущественно советы конечно. после ночной смены, да еще когда всю эту ночь проездили, особо не отдохнув, долго копать было тяжко. Время около 3-х дня и я повернул назад к выходу, в кармане с десяток мелочи, находок мало. соответствено усталость набегает а настроение портится. И вот под березкой прозвучал звонкий сигнал - первое что я выкопал среди множественных корней были здешние обитатели :)
post-32874-0-63420800-1428431855_thumb.j

А вот вслед за ними вывалилась серебряшка советов - 20коп, ну хоть что то интересное - серебро всегда приятно поднять, рядом ещё зацепилось пару медяков советских и после не долгого обследования этого пяточка я конкретно решил идти к машине. Иду и автоматически машу прибором, как раз в том проеме где "Всё тщательно" обследовал при входе, катушку занесло под не большой куст и.... сигнал, четкий и стабильный - монетка подумал я - хрен тебе, подумала монетка, но то что выкопал превзошло все ожидания.


post-32874-0-76087600-1428432340_thumb.j

Это и была последняя находка за сегодняшний день, хотя пролазил еще минут 20 в округе :)

В принципе вот и весь результат за сегодня - монет 17 шт и медалька 100лет войне 1812г.
post-32874-0-81193800-1428432502_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:  :clap:  :clap: И был он вознагражден медалью!!! Отличные находки, не зря все таки лесами и полями шел к деревеньке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:  :clap:  :clap: И был он вознагражден медалью!!! Отличные находки, не зря все таки лесами и полями шел к деревеньке! :)

Спасибо! Медалька порадовала по серьёзному - не частая находка, всего 3-я за всё время. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль,это здорово!Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль,это здорово!Поздравляю!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и хотел. Дедушка подарил тебе медальку. Что в следующий раз попросишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и хотел. Дедушка подарил тебе медальку. Что в следующий раз попросишь?

Монетку золотую хочу :ah::D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетку золотую хочу :ah::D :D :D

Да уж я со своей просьбой дедушке о платиновой монетке нервно куру в стороне )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка поди сам ох...л от таких просьб :D  Скромнее надо быть :ah: Рыжика - и ладненько, парочку десятков -  килограмм :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка поди сам ох...л от таких просьб :D  Скромнее надо быть :ah: Рыжика - и ладненько, парочку десятков -  килограмм :ah:

Ну он тебе эти пару десятков килограмм и не дает. А то проблемы могут быть у тебя ))) А так монетка платиновая для него мелочь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А так монетка платиновая для него мелочь ))))

В наших деревнях про такие и не слыхали то. Когда найду - покажу где лежала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших деревнях про такие и не слыхали то. Когда найду - покажу где лежала :D

Спасибо добрый человек ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои последние два выезда :)

Клад!!! Где клад?
post-32874-0-35525100-1429046146_thumb.j
post-32874-0-65532200-1429046159_thumb.j


Спросил металический обруч :D


В итоге за день.
post-32874-0-56273800-1429046367_thumb.j

Всё ходил и думал, найти бы 50коп серебрянных - нашел полтинничек, с лениным 67г, он прям рукой и показал на выход, типа пройдемте товаришь на выход, тут делать нехрен :D

 


На следующий день -
post-32874-0-66436100-1429046713_thumb.j

Изменено пользователем Доберман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не клад конечно, но находки приятные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...