Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?

Рекомендованные сообщения

Очень не нравится, что каждый, наверное, третий пишет неграмотно :unsure: Если опечатки это ещё простительно, сама этим бывает грешу. Ещё бывает "сленг" это тоже понятно. Но часто встречается просто элементарная неграмотность. Сейчас правильно писать и разговаривать - такая редкость. Просто, когда постоянно читаешь неправильно написанные слова, сам забываешь, как их правильно писать... :( Стараюсь писать грамотно. Не раз убеждалась, что такие сообщения читать гораздо приятнее :rolleyes:

Ну, извините не форум филологов же. <_<

Ну, извините не форум филологов же. <_<

Понятно, у филологов такого сообщения на форуме явно не появилось бы. Просто было бы здорово, если бы русские по-русски говорили грамотно :rolleyes: Я переписывалась с одним человеком и он думал, что я филолог (предположил по стилю письма, безошибочному написанию слов, выражению мыслей и т.д.), поверьте было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :rolleyes: Честно признаться, я старалась произвести хорошее впечатление :rolleyes:

Понятно, у филологов такого сообщения на форуме явно не появилось бы. Просто было бы здорово, если бы русские по-русски говорили грамотно :rolleyes: Я переписывалась с одним человеком и он думал, что я филолог (предположил по стилю письма, безошибочному написанию слов, выражению мыслей и т.д.), поверьте было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО :rolleyes: Честно признаться, я старалась произвести хорошее впечатление :rolleyes:

многие здесь не для впечатлений бывают , вы должны понимать это

ваши критерии (приятно и не приятно ) больше для сайта знакомств подходят :)

здесь наверное будет просто достаточно этики и дружелюбной атмосферы :)

Вот поддерживаю!!! Хотя и двоечник - стараюсь писать грамотно. А то порой кажется, что мы свой же язык забываем.

Очень не нравится, что каждый, наверное, третий пишет неграмотно :unsure: Если опечатки это ещё простительно, сама этим бывает грешу. Ещё бывает "сленг" это тоже понятно. Но часто встречается просто элементарная неграмотность. Сейчас правильно писать и разговаривать - такая редкость. Просто, когда постоянно читаешь неправильно написанные слова, сам забываешь, как их правильно писать... :( Стараюсь писать грамотно. Не раз убеждалась, что такие сообщения читать гораздо приятнее :rolleyes:

Согласен с этим. Захожу на один сайт (любителей старых фильмов), так там с этим ОЧЕНЬ СТРОГО!

Ещё может быть не очень хорошо здесь освоилась. Хотела посмотреть возможные ответы на своё сообщение в не очень активной теме, пришлось долго искать на форуме, вплоть через профиль и публикации автора темы. Было бы проще если бы в собственном профиле хранились все сообщения пользователя. Насколько поняла сохраняются только несколько последних сообщений. Поиск по ключевым словам из сообщения также не дал нужных результатов :( Подскажите, как проще жить?

sibiryachka, надо навести курсор на свой ник (вверху справа, рядом с аватаркой), выйдет контекстное меню, выбрать в нем "Мои публикации" или зайти в свой профиль и вверху слева (под своей аватаркой) есть кнопка "Публикации пользователя", при нажатии, выйдут все твои сообщения, а далее можно посмотреть созданные тобой темы.

Если интересует конкретная тема, то на нее можно подписаться. Вверху листа есть соответствующая кнопка. Удачи.:)

Не нравится что когда кликаешь на логотипе форума (там где монета вращается), открывается в новом окне.

и еще не нравится что подтверждения о новых сообщениях приходят на КАЖДОЕ НОВОЕ каждое сообщение. Хочется как везде сделано, появилось первое новое - пришло сообщение, а дальше не приходят до момента пока я тему не посмотрю.

Изменено пользователем avarte

А как вот это, не запрещено? Надеюсь блямбу не заработаю, т.к. уточняю, и у модера есть право удалить

post-2863-0-84979900-1298693888_thumb.gi

Изменено пользователем 0203sv

Поддерживаю на счет правописания. Сам при написании, навожу курсор на слово и кликаю правой кнопкой мышки, проверяю  :rolleyes: 

Так еже ли я в рубахе тако вышитой на слет приеду а меня забанят на веки вечные :D

Просто хотел узнать уровень отношения к данной теме что бы при случае не не попасть как х.. в рукомойник. Всё тему закрыл

и еще не нравится что подтверждения о новых сообщениях приходят на КАЖДОЕ НОВОЕ каждое сообщение. Хочется как везде сделано, появилось первое новое - пришло сообщение, а дальше не приходят до момента пока я тему не посмотрю.

Попробуй, когда подписываешься на тему, "поиграться" с вариантами уведомлений может какое-нибудь подойдёт.

Попробуй, когда подписываешься на тему, "поиграться" с вариантами уведомлений может какое-нибудь подойдёт.

Там нету той настройки которая нужна. Это действительно странно ибо другие форумы с подобным движком нормально работают и не присылают лишнего, прислали один раз что в теме есть новое первое сообщения и все, а уж сколько их потом написано особо не важно.

здесь наверное будет просто достаточно этики и дружелюбной атмосферы :)

может быть... да, это, кстати, очень нравится.

многие здесь не для впечатлений бывают , вы должны понимать это

ваши критерии (приятно и не приятно ) больше для сайта знакомств подходят :)

мне кажется, совершенно неважно на каком сайте мы находимся, не думаю, что где-то приветствуется неграмотность.

Не хочу никого обидеть, но мне, например, не хотелось, чтобы про меня думали "во! дура неграмотная" :( может резко сказано, но других слов не нашла.

К сожалению, в наше время даже уважаемые люди иногда пишут с ошибками. И лично меня это огорчает.

Один мой знакомый считает, если человек пишет неграмотно, то это большой минус и он перекрывает любые достоинства. На 100% с ним согласиться не могу, всё же важны степень неграмотности и степень достоинств (поскольку за ним также замечала некоторые "минусы"). Но осадок, конечно, в любом случае остаётся.

Извините, если я неправа. Но я не могу понять, как можно писать, например, "правельно", "извените", "мне нравиться" и т.д. (примеры взяты не с этого форума).

sibiryachka, надо навести курсор на свой ник (вверху справа, рядом с аватаркой), выйдет контекстное меню, выбрать в нем "Мои публикации" или зайти в свой профиль и вверху слева (под своей аватаркой) есть кнопка "Публикации пользователя", при нажатии, выйдут все твои сообщения, а далее можно посмотреть созданные тобой темы.

Спасибо, Mamont. С этим я разобралась. В том то и дело, что там не все мои публикации. Мне нужна была тема "Кто из Новосиба и области,отзовитесь!", но её там почему-то нет! Пришлось добавить в закладки.

Если интересует конкретная тема, то на нее можно подписаться. Вверху листа есть соответствующая кнопка.

Я так понимаю, после этого на ящик будут приходить уведомления? Или я неправа?

И ещё, Mamont, поскольку ты такой умный и добрый :) , подскажи, пожалуйста, где находится волшебная кнопочка, которая твоё имя напишет жирным стилем? Или имя любого другого пользователя, к которому я обращаюсь. И как можно выделять текст, встречала в сообщениях более крупный шрифт и красный цвет...

Да нет, sibiryachka, правы Вы, совершенно правы! Нынче многие дубасят себя в грудь и вопят о своей исключительной русскости, но ни говорить, ни писать по-русски не умеют. Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка. Не зачем прикрывать свою "не русскость" новомодными веяниями вроде:"тороплюсь", "сленг такой", "стильно коверкать язык" и т.п. Правы Вы и в том, что совершенно не важно на каком форуме общаемся, важно, что мы в РОССИИ, РУССКИЕ, и говорим на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И еще, за сквернословие, в любой форме, следует наказывать. Когда один, на рыбалке, Бог с тобой, но в публичном месте за речью - следи!

Да нет, sibiryachka, правы Вы, совершенно правы! Нынче многие дубасят себя в грудь и вопят о своей исключительной русскости, но ни говорить, ни писать по-русски не умеют. Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка. Не зачем прикрывать свою "не русскость" новомодными веяниями вроде:"тороплюсь", "сленг такой", "стильно коверкать язык" и т.п. Правы Вы и в том, что совершенно не важно на каком форуме общаемся, важно, что мы в РОССИИ, РУССКИЕ, и говорим на РУССКОМ ЯЗЫКЕ! И еще, за сквернословие, в любой форме, следует наказывать. Когда один, на рыбалке, Бог с тобой, но в публичном месте за речью - следи!

Спасибо за поддержку.

Где вы видели чистокровных русских?? В Сибири живут сибиряки. Ну а то что не надо язык коверкать, здесь согласен.

Slepoy2009: "Где вы видели чистокровных русских?? В Сибири живут сибиряки."

Мне казалось, я ясно написал:"Русский это не "кровь", это культура. И прежде всего культура языка."

Сибиряки по-культуре - армяне? греки? китайцы? немцы или "латинос"?

Мой друг, немец по крови, убежал от нищеты в Германию, но для "коренных" немцев он - русский. Другой, еврей, живет в Хайфе в Израиле, но и он, оказывается, - русский! Они оба люди русской культуры, если хотите - сибиряки :D . Кстати, тоскуют ребята по родной земле, по нравам нашим "не цивилизованным" :rolleyes:

Изменено пользователем Номад

Где вы видели чистокровных русских?? В Сибири живут сибиряки.

Slepoy2009, никто не утверждает обратного. Этнографическая карта Сибири очень пестра и разнообразна, здесь и коренные народы Сибири, и переселенцы, и метисы. Номад имеет в виду тех, кто считает себя русскими и (или) тех, кто является гражданином РФ.

И ещё, Mamont, поскольку ты такой умный и добрый :) , подскажи, пожалуйста, где находится волшебная кнопочка, которая твоё имя напишет жирным стилем? Или имя любого другого пользователя, к которому я обращаюсь. И как можно выделять текст, встречала в сообщениях более крупный шрифт и красный цвет...

sibiryachka, (очень приятно) если хочешь быстро обратится к какому-либо пользователю, то уже находясь в окне ответа, нажми на его "ник" и получишь его в окне (выделенный жирно). Ну а втексте можно выделять примерно так же как в любом другом редакторе, т.е. вверху окна есть соответствующие значки: Жирный, курсив, подчеркнутый, зачеркнутый и т.д., а выше шрифт, размер и цвет.

Этот разговор, дорогой друг Monah, не этнография. Все та же наболевшая тема: "ЛЮБИТЬ ПО-РУССКИ"! На сем умолкаю :D .

Простите, автор темы и модераторы! Но не знаю, где об этом спросить.

Это не жизненно важно, просто не могу понять некоторые данные на сайте. А то, что непонятно не может нравиться, хотя если есть интерес, значит нравится...

В первом рисунке что обозначает 1. GZIP - посмотрела в интернете - приблуда для сжатия и восстановления файлов, с этим ясно; 2. что такое "22 запросов"; 3. что за цифры - 5.72; 4. 0,0988...

post-5575-0-50621600-1298750838_thumb.jp

Если вопросы глупые :wub: можно не отвечать :unsure:

И непонятно про рекорды посещаемости:

post-5575-0-63942000-1298750892_thumb.jp

посетили сегодня - 217, а рекорд посещаемости сегодня - 206... :unsure: Это как?

Извините, просто хочется всё знать! :)

P.S. Прошу прощение за качество фото, ну очень медленный сегодня у меня интернет :(

посетили сегодня - 217, а рекорд посещаемости сегодня - 206... :unsure: Это как?

Это у же спрашивали... Рекорд имеется ввиду, когда кол-во посещений на сайте не за сегодня, а одновременно. Немного сумбурно, но надеюсь понятно, а по первому вопросу - подождем Ральфа.:)

Кстати, сегодня изменился рекорд посещаемости - 263 человека. И когда успели? Рано-рано поутру...:)

Изменено пользователем mamont5

1. GZIP - посмотрела в интернете - приблуда для сжатия и восстановления файлов, с этим ясно; 2. что такое "22 запросов"; 3. что за цифры - 5.72; 4. 0,0988...

1. GZIP - перед отправкой страница сжимается на сервере, а на компе уже распаковывается.

2. 22 запросов - это количество запросов к базе данных, которое было сделано для генерации страницы

3. 5.72; - это текущая нагрузка на сервер

4. 0,0988... - время генерации страницы

посетили сегодня - 217, а рекорд посещаемости сегодня - 206... Это как?

посетили сегодня - 217 - количество залогиненных пользователей, которые посетили форум за сутки

рекорд посещаемости сегодня - 206 - количество человек (залогиненных и не залогинненных), которые были одновременно на форуме.

Последняя цифра "Рекорд посещаемости" - считается вместе с поисковыми роботами и поэтому не точная, вернее приувеличенная. Сейчас показывает уже 718.

Ralf, спасибо.

Это у же спрашивали...

Помню, что спрашивали, но не помню где :( и главное, не помню ответ :unsure:

Так может это как-то можно отметить, чтобы больше глупые вопросы не возникали...

Или это лишнее?

Изменено пользователем sibiryachka

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...