Перейти к публикации

серый отбегался


аса

Рекомендованные сообщения

....у нас собаки при деле, но вот волчары бывают их режут прямо у домов....

если зверье не отстреливать то заполонят всю округу....это же их дом..........будет как в америке грызли в дома лезут.....

Да это понятно, что если люди не будут контролировать численность хищников ........ просто нам повезло, что мы люди и мы контролируем численность, а не наоборот((((

иногда необоснованно контролируем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема серый отбегался создана на форуме Хобби и увлечения.

Согласен, что все мы белые и пушистые защитники животных, пока они к нам в дом не лезут, однако:

 

Берегите эти земли, эти воды
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!

(Е. А.  Евтушенко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время охота есть хобби а не средство выживания и добывание пищи, и в таком деле как хобби есть перегибы, когда с вертолета находят живность в тайге и на ориентир выезжает стадо полупьяных расстреливая всё в пух и прах.

Это не хобби! Это варварство и преступление, они идут от безнаказанности. А безнаказанность, как известно,  порождает беззаконие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не хобби! Это варварство и преступление, они идут от безнаказанности. А безнаказанность, как известно,  порождает беззаконие.

Странно слышать такие речи от человека с таким ником)))

Хотя, по сути, я придерживаюсь того же мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно слышать такие речи от человека с таким ником)))

Хотя, по сути, я придерживаюсь того же мнения!

Ник и обозначает, что я порядочный охотник. Аватарка - "джентльмен удачи" с золотым шлемом (это же находка археологическая), а нож, ну холодное оружие, его используют все. Я законопослушный гражданин (воспитание такое) и охотник, и рыбак, и грибник, и поисковик, и т.д. Нож необходим в этих делах. 

А браконьерство не охота, а кураж! Особенно пьяной толпой на технике.

Иногда помогаем таких "отморозков" отлавливать. Из-за таких "не хороших" людей о нас плохо говорят и законы драконовские принимают.

А безнаказанность, как известно,  порождает беззаконие, и как следствие - преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха, в прошлом году от волков погибло 314 табунных лошадей и более 16 тыс. домашних оленей. Экономические потери составили десятки миллионов рублей. Особенно большой ущерб был причинен оленеводческим хозяйствам Нерюнгринского, Томпонского, Эвено-Бытантайского, Алданского и Кобяйского улусов.

 

вот еще

По словам жителей села Камышинка, расположенного в 12 км от крымской столицы, волки три месяца безнаказанно уничтожают их домашних животных и никто не найдет на них управы. Жители села живут в страхе. Взрослые не разрешают детям гулять на улице, провожают и встречают учеников со школьного автобуса.

volchara_1_600.jpg

На днях люди загоняли скотину домой, а прямо по улице бежит волк. Люди отпугнули его криками. Волк большой был, почти с теленка, килограммов 80–90, – рассказала депутат Чистеньковского сельского совета Зарема Берберова.

Местные жители опасаются, что с приходом зимы ситуация еще больше усугубиться. По их словам, волки запросто перепрыгнут невысокие заборы и заберутся в хлева. Собак они не боятся.

За лето волки уже загрызли как минимум семь коз и одного теленка. Те, кто пасет животных, запасаются петардами, чтобы отпугивать хищников. Мы обращались в милицию, в сельский совет. Прислали охотников. Те обещали прочесать местность и уехали. К тому же на отстрел животных им нужны разрешения. А получить их очень сложно, – говорят селяне.

Чистеньковский сельский голова Михаил Кулешов рассказал, что лично волка не видел, потому утверждать ничего не может. Разводят руками и районные власти.  Местный егерь Валерий Соловей заявил, что видел только собак, а не волков. Люди оставляют собак на окраинах городов. Те бегают сами по себе, группируются и нападают на скот. Да, они большие, похожи на волков. А их отстрел закон запрещает, – отметил егерь.

В Рескоме по лесному и охотничьему хозяйству автономии не отрицают, что в Крыму волки есть. Несколько лет назад они перешли к нам из Ростовской области по замерзшим Сивашу и Азовскому морю. Охотники ежегодно добывают около 40–60 волков. Сейчас из-за многочисленных жалоб от жителей Джанкойского, Красноперекопского, Бахчисарайского, Симферопольского районов приходится ограничивать их численность, –  рассказал пресс-секретарь комитета Сергей Гвоздецкий.

Напомним, в последние годы в Украине участились нападения волков на животных, домашний скот и людей. Прошлой весной в Крыму в селах Пятихатка и Курганное Красногвардейского района волк появлялся просто во дворе и бросался на людей. Четверо крестьян покусанных волками оказались в больнице. Хищника удалось убить.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11737.htm


это еще только цветочки.....увеличение их идет в геометрической прогрессии .....зверь он и есть зверь... и между людьми и зверьем всегда была война это жизнь наша такая на планете......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто и не говорит, что волки безобидные, а охотники такие негодяи. Просто не все разделяют Ваши восторги при виде фотографии подвешенного полуободранного волка с дырой в боку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне как не охотнику впринципе рассказать чем отличается браконьер от честного охотника? Я как понимаю Вы категорически против охоты на снегоходе. А в чем разница? И Вы и человек на снегоходе убиваете одно и то же животное, только Вы честный охотник, а человек на снегоходе (да еще и выпивший (какой ужас)) браконьер. Повторяю я не охотник и даже снегохода у меня нет, но вот понять причину такого настроя не могу. Это похоже извините на зависть, он на снегоходе и с оптикой, а я пешком и без оптики (впрочем и не с луком и стрелами). Я вот просто понять не могу почему на снегоходе охотиться нельзя? Нет, если с вертолета и отстреливать зверье партиями, то тут наверное соглашусь, да и то, если убил больше чем положено.

Повторюсь я впринципе против того, что бы убивать таких животных как лось, заяц, медведь (их уже очень мало), кто там еще из травоядных в наших лесах водится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про зависть Вы сказанули глупость уважаемый  alex97. Я за свою жизнь больше поимел, чем вы видели.

Да есть и оптика (по бегущему зверю из загона не прицелишься и запрещено), есть снегоходы для передвижения по глубокому снегу, но не для загона дичи.

По закону запрещено охотиться с любого вида механического транспорта.

Статья 258 Незаконная охота.

п. 12. Механическое транспортное средство или воздушное судно превращает незаконную охоту в уголовно наказуемую в тех случаях, когда эти средства используются непосредственно в процессе добычи птиц и зверей, а не для доставки лица на место охоты либо перевозки убитых птиц или зверей.

Почитайте на всякий случай, чтоб развеялись ваши недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против охоты! В конце концов в нас эта страсть (как и собирательство) на генетическом уровне заложена. Я против не честной, подлой охоты. Возьми лыжи, копье, лук, стрелы,  выследи, победи! Вот тогда я пожму тебе руку! А сейчас каждый  с винтарем с оптикой и на снегоходе, гордится победой над беззащитной тварью и убеждает всех: так нужно, потому, что хищник опасен! Кто больше опасен это мы довольно скоро узнаем.

Абсолютно согласен с вышеизложенным! Убийство другого живого существа (дикого)-только для самообороны или пропитания. Для развлечения-бери рогатину и на медведя, шансы  с медведем примерно равные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Для развлечения-бери рогатину и на медведя, шансы  с медведем примерно равные. 

Ну да, равные.  Если и медведь будет с рогатиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по зубам, не просто матёрый а старый, в природе не долго бы протянул. Или свои сожрали бы или с голодухи ....Такие чаще ищут легкую добычу, т.е. рядом с жильем. Таких надо отстреливать. В Якутии в селах не осталось скотины и собак, все порезали. Травить и ловить запрещено. А со ствола сами местные говорят "хрен его возмеш", может одного в год, а у них всех снегоходы. А у них это не просто професионолизм а образ жизни, охота. Фильм недавно смотрел, что то там про Староверов. ИМХО плач по этому Волку безпредметен. Не для всех охота хобби. Все что добывал, в прибыток не пускал. 

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мне как не охотнику впринципе рассказать чем отличается браконьер от честного охотника? Я как понимаю Вы категорически против охоты на снегоходе. А в чем разница? И Вы и человек на снегоходе убиваете одно и то же животное, только Вы честный охотник, а человек на снегоходе (да еще и выпивший (какой ужас)) браконьер. Повторяю я не охотник и даже снегохода у меня нет, но вот понять причину такого настроя не могу. Это похоже извините на зависть, он на снегоходе и с оптикой, а я пешком и без оптики (впрочем и не с луком и стрелами). Я вот просто понять не могу почему на снегоходе охотиться нельзя? Нет, если с вертолета и отстреливать зверье партиями, то тут наверное соглашусь, да и то, если убил больше чем положено.

Повторюсь я впринципе против того, что бы убивать таких животных как лось, заяц, медведь (их уже очень мало), кто там еще из травоядных в наших лесах водится?

Здравствуйте.У меня немного иное мнение.Немного расскажу.

   Родом я с Костромской области,а именно с самого медвежьего угла так сказать,где она граничит с Вологодской и Кировской областями одновременно,как то так.Так вот там,если посмотреть с точки зрения нормального охотника,медведи как грачи на пасху приходят на погосты и подъедают то ,что приносят люди на могилки.Бьют коров,и прочую скотину,лезут в собачьи миски по ночам,если подранок,вообще дел может наворотить,вот тут я скажу,что слово браконьер наверное все таки там не уместно.Там ,где природа сильней чем человек,которого все таки судьба заставляет выживать там ,откуда он уже никуда не может переехать,да и не зачем ему......сложно сказать,браконьер он или нет.Я уже много раз задумывался над этой темой,сам не терплю браконьеров и  не занимаюсь этим.Нам хорошо говорить,живя ближе к цивилизации так сказать,где всё есть и в любое время...,больница,магазин,асфальт ,продукты ну и т.п.

 Так что в некоторых случаях отстрел таких проблемных хищников я не считаю за браконьерство.....ИМХО

Но с другой стороны,не лезь в чужую средУ,тебя там не ждут и ненавидят........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота-охотой,но все-таки ресурс у нас не специализированный,да и тема есть соответсвующая.Посему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...