Перейти к публикации

Как бросить пить пиво?


Я.М.М.26RU

Рекомендованные сообщения

О как!) я вот вообще не пью спиртное-значит и доверия нет?))) хоть перешейся-если сам не захочешь!

Ну да,кодировка,зашивка ,думаю это ломка человека.Только сам.Не знаю,у меня в голове  наверное что-то щелкнуло- спиртное-яд! И всё.Хотя в компаниях и  песни пою и  подурачусь.На следующий день говорят-Ты самый пьяный был!- Вы чО? :blink: Я совсем не выпивал! :D Не верят. :)

Ясно)))

Я черным  чаем давление поднимаю(пониженное),а травку кидаю попутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как бросить пить пиво? создана на форуме Общий раздел.

Все просто, надо просто реально этого захотеть. Если Вы уже осознали, что пиво Вам вредит и что с ним надо завязывать, то надо определиться мужик ты или баба безвольная. Я тоже не мог похудеть (говорил всем что конституция такая, обмен веществ и бла, бла, бла), а потом здоровье прихватило и врач сказал, что надо похудеть, верите, без всяких диет похудел на 23 кг за пол года. Главное это сила воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь бросить пить пиво - не пей. Делов то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,кодировка,зашивка ,думаю это ломка человека.Только сам.Не знаю,у меня в голове  наверное что-то щелкнуло- спиртное-яд! И всё.Хотя в компаниях и  песни пою и  подурачусь.На следующий день говорят-Ты самый пьяный был!- Вы чО? :blink: Я совсем не выпивал! :D Не верят. :)

:D Знакомая ситуёвина.Меня после пары полторашек лимонада с лешём в хорошей компании,плющит больше чем после пятёрика пива.Наверное всё дело всё-же в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Губит людей не пиво - губит людей вода!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо либо бросать бухать полностью либо переходить на что ни будь серьёзное(водка. коньяк. вискарь). Пиво это только эксплуатация организма в режиме фильтр.

 

Стоит мужик в туалете кафе и льет пиво из бутылки в унитаз. Подходит второй и говорит: "Ты чего это добро переводишь?". А тот ему отвечает: "Всё равно там окажется, а я не хочу быть посредником".

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не можешь бросить употребление спиртного- значит ты алкоголик. с пивом тоже самое. поэтому надо здраво осознавать свою болезнь. а нужна тебе такая болячка? если нужна и тебе пофиг на то что ТЫ алкаш - то пей! а если нет - то бросай. другого не дано. кстати. бросивший через пару лет меняться как личность. становится более успешным и творчески разностороним. начинает чувствовать и ощущать более тонкие и возвышенные (благородные)проявления в жизни.становится БОЛЕЕ самокритичней и требовательней к себе и близким.что способствует благополучию и надёжности в семье. выбор за ВАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как!) я вот вообще не пью спиртное-значит и доверия нет?))) хоть перешейся-если сам не захочешь!

Не хочу никого называть предателем, и не из моего выражения этого никак не следует, но на практике неоднократно видел, что человек который не пьет и не выпивает всегда ставит свои личные интересы выше групповых, дружеских. И в сложной ситуации на такого человека положиться - это не всегда комфортно, потому что он может поступить слишком что ли эгоистично личностно. Ну или например, если сравнить друзей которые выпивают и которые не выпивают, то окажется что те кто выпивает гораздо ближе, прямолинейнее и бескорыстнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого называть предателем, и не из моего выражения этого никак не следует, но на практике неоднократно видел, что человек который не пьет и не выпивает всегда ставит свои личные интересы выше групповых, дружеских. И в сложной ситуации на такого человека положиться - это не всегда комфортно, потому что он может поступить слишком что ли эгоистично личностно. Ну или например, если сравнить друзей которые выпивают и которые не выпивают, то окажется что те кто выпивает гораздо ближе, прямолинейнее и бескорыстнее

 

 

коллективная пьянка - отрыжка советской системы.  в обществе ГАИ вообще если не бухаешь в коллективе то и работать не будешь.сьедят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж на 4 листа растянули )))))

ПАНКРЕАТИТ ! Вот решение всех ваших проблем!

Под страхом смерти запретят и пить и курить и жрать что попало- будете стройными и полными энергии. И забудете о вредных привычках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они на четыре листа с утра растянули по тому, что не знают до конца пока ещё начинать сегодня, или всё же не надо...)))

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого называть предателем, и не из моего выражения этого никак не следует, но на практике неоднократно видел, что человек который не пьет и не выпивает всегда ставит свои личные интересы выше групповых, дружеских. И в сложной ситуации на такого человека положиться - это не всегда комфортно, потому что он может поступить слишком что ли эгоистично личностно. Ну или например, если сравнить друзей которые выпивают и которые не выпивают, то окажется что те кто выпивает гораздо ближе, прямолинейнее и бескорыстнее. 

Сильно сказано :D ...особенно про сложные ситуации) ну у каждого своё мнение...было бы здоровье! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Как вы вообще эту дрянь пьёте?

Мама ДАРАГАЯ! Так а вы шо, ни-ни?

Только вот любителей пива оскорблять не надо. Ну не пиво. Ну подобие пива. И шо ж? 

 

Я вот изредка и то водовки, ну или под настроение горилку, друг мой в деревне знатный самогончик гонит. Слеза! И градусов 70. Экологически чистый продукт.  :booze:

Не хочу никого называть предателем, и не из моего выражения этого никак не следует, но на практике неоднократно видел, что человек который не пьет и не выпивает всегда ставит свои личные интересы выше групповых, дружеских. И в сложной ситуации на такого человека положиться - это не всегда комфортно, потому что он может поступить слишком что ли эгоистично личностно. Ну или например, если сравнить друзей которые выпивают и которые не выпивают, то окажется что те кто выпивает гораздо ближе, прямолинейнее и бескорыстнее. 

Согласен. Но если не пьют с вами не твои близкие люди которых ты знаешь хорошо.

Ещё Иосиф Виссарионович на банкетах чётко  отслеживал тех кто не пьёт. А на утро .... :admin:

коллективная пьянка - отрыжка советской системы.  в обществе ГАИ вообще если не бухаешь в коллективе то и работать не будешь.сьедят

Коллективное застолье, это способ общения, знакомства, веселье и песен с плясками под гармонь. Ну или под любую музыку. А вообще русская душа просит разгулья, раздолья, чтоб она развернулась и э-э-э-х-х-х-х!!!! Пошла родная!

Не обязательно нажираться до поросячьего визга! Для веселья не пробовали по чуть-чуть. Попробуйте. Во всём надо знать меру.

И на счёт "отрыжки советской системы" (де вы где вообще жили? Ужас, ужас! Ну и коллективчик у вас я скажу) - вы посмели оскорбить весь Советский народ, всё прогрессивное человечество! Здесь все родом из СССР и его порядки для нас святы. Надо бы извиниться пред людьми  и впредь быть осторожным в применении выражений.

А то не ровен час под пьяную руку кто вспомнит  :D

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пейте! на здоровье! вот только не забывайте что приобретаете зависимость и культуру при которой даже не мыслите общение и веселье без 100грм в коллективе.кстати. пьяную коллективизацию

приватизацию -мы уже проходили. ВАМ это надо? я понимаю пьющих. выпил и проблем ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого называть предателем, и не из моего выражения этого никак не следует, но на практике неоднократно видел, что человек который не пьет и не выпивает всегда ставит свои личные интересы выше групповых, дружеских. И в сложной ситуации на такого человека положиться - это не всегда комфортно, потому что он может поступить слишком что ли эгоистично личностно. Ну или например, если сравнить друзей которые выпивают и которые не выпивают, то окажется что те кто выпивает гораздо ближе, прямолинейнее и бескорыстнее. 

Странное у вас мировозрение.Выходит с человеком с которым я не один литр выпил и который меня так походя кинул на приличную сумму и слинял.Вы в разведку пойдёте потому что он бухает как и прежде. А я значит падлюка потому что завязал из-за этого "очень хорошего и бескорыстного человека"  И после работы вместо пива с друзьями ехал в поля рыть чермет чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то топик стартера нет , наверно вчера пива много выпил  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Который год, редкий раз беру пиво. Не вшторивает оно меня давненько. Лучше чего покрепче (коньяк) или повкусней (вино). А пиво оно не пиво ведь уже. Как кто-то тут написал: новый прибор - лучший мотив для копаря. Как захотел пива купить - плюх в банку деньги, которые решил на пиво потратить. По итогам года результат подобьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то топик стартера нет , наверно вчера пива много выпил  :D

нармуль всё, я ток с копа :D приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично считаю нынешнее пиво далеко не тем, что было раньше. но покупаю по привычке.

вообще и правда лучше стаканчик вина за ужином выпить. вот только вино нынче тоже не факт, что правильное купишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пейте! на здоровье! вот только не забывайте что приобретаете зависимость и культуру при которой даже не мыслите общение и веселье без 100грм в коллективе.кстати. пьяную коллективизацию

приватизацию -мы уже проходили. ВАМ это надо? я понимаю пьющих. выпил и проблем ноль!

Да что ж Вас так всё угнетает? Зависимость - это когда каждый день и до беспамятства. Здесь речь идёт об "иногда", не пьянства ради- здоровья для. При чём здесь коллективизация и приватизация? Я лично ничего такого не делал, даже будучи под шафе. Так что вам ничего не грозит из выше перечисленного. По крайней мере от всех здесь присутствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Краткий экскурс по пив заводу

800c92c9bdb45ea7f9ff6f6d156c02a36d783520

вот в таких КТ (конических танках) и бродит пиво, высота каждого с 9и этажный дом

7990cd4fed4bc6c98940630d99d1e4b56d783520

а начинается все с такой колбы

3d4afbc0d9c862be5b9ac2ddf11a39d16d783520

а это бродильный цех...

f238438fd1f2355d23e2689e6a02324b6d783520

а управляется и контролируется все компьютерами

1895fcb23c1eccd611881ec742ab47096d783520

вот и получается потом продукт

271b38f0229d6e6d695fc52aee004cc16d783520

ну... где-то вот...так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнилось вот это

 

Стишок из СССР: (про водку)

Было три, а стало пять — всё равно берём опять!
Даже если будет восемь — всё равно мы пить не бросим!
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу,
Ну, а если будет больше — то получится как в Польше!
Ну, а если — двадцать пять — Зимний снова будем брать!

Прошло 25 лет…

Вот она уже и двести — Зимний все ещё на месте.


Приветствую!

Краткий экскурс по пив заводу

800c92c9bdb45ea7f9ff6f6d156c02a36d783520

вот в таких КТ (конических танках) и бродит пиво, высота каждого с 9и этажный дом

7990cd4fed4bc6c98940630d99d1e4b56d783520

а начинается все с такой колбы

3d4afbc0d9c862be5b9ac2ddf11a39d16d783520

а это бродильный цех...

f238438fd1f2355d23e2689e6a02324b6d783520

а управляется и контролируется все компьютерами

1895fcb23c1eccd611881ec742ab47096d783520

вот и получается потом продукт

271b38f0229d6e6d695fc52aee004cc16d783520

ну... где-то вот...так...

так это реклама??? А деньги заплатите тогда за это на развитие сайта :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у вас мировозрение.Выходит с человеком с которым я не один литр выпил и который меня так походя кинул на приличную сумму и слинял.Вы в разведку пойдёте потому что он бухает как и прежде. А я значит падлюка потому что завязал из-за этого "очень хорошего и бескорыстного человека"  И после работы вместо пива с друзьями ехал в поля рыть чермет чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Ну Вы же поняли о чём и о ком речь. Не надо утрировать. А кидал всяких хватает. Здесь на форуме почти у каждого такая ситуёвина случалась. И не потому что они пили вместе, или вообще за стол не садились, а просто так случилось. Причин и мотивов много.

Ну а пиво сегодняшнего разлива конечно дрянь по  сравнению с "гостовским" из прошлого врнмени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любитель, я, того, что сейчас называют "пиво", наверное по тому, что помню вкус настоящего пива, а не семидневного "инвайта"... хотя всё равно иногда в охотку или за компанию употребляю. Завязать с пивным алкоголизмом можно тремя способами - 1й - с помощью внутреннего ограничения (сам себя контролируешь), 2й - с помощью внешнего ограничения (жена, дети,... кто то тебя контролирует), 3й - путём замещения (меняешь пиво на... водка, коньяк, секс, религия... по вкусу). Первый вариант самый трудный, но самый надёжный и безвредный. Ну и классика: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1й - с помощью внутреннего ограничения (сам себя контролируешь), 2й - с помощью внешнего ограничения (жена контролирует),

с сегодняшнего дня я под контролем :)

про пив завод прикольно, у меня кент в пивной танк падал...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайся всё таки переходить на самоконтроль (мотив для себя можно придумать любой, вплоть до сказочного, абы он всегда был в памяти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели трезво смотреть на эту жизнь,то непременно сопьешься!

народная поговорка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy, спасибо за совет :)

я и сам уже не радуюсь вкусу пивка, да отходняки тяжелее стали.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайся всё таки переходить на самоконтроль (мотив для себя можно придумать любой, вплоть до сказочного, абы он всегда был в памяти).

 

самоконтроль -это насилие над собой и рано поздно по любому произойдёт срыв котрый может вообще навредить и здоровью и жизни в общем! проще бросил и забыл! далее отвыкнешь и станешь вообще безразличным. жизнь изменятся и появятся другие прихоти и увлечения. я например увлёкся поиском. поэзией и мотоспортом. а вот рыбалка и охота почему то отлетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...