Перейти к публикации

Как бросить пить пиво?


Я.М.М.26RU

Рекомендованные сообщения

"Седой" золотой вы человек однако,клевые фотки :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как бросить пить пиво? создана на форуме Общий раздел.

Не любитель, я, того, что сейчас называют "пиво", наверное по тому, что помню вкус настоящего пива, а не семидневного "инвайта"... хотя всё равно иногда в охотку или за компанию употребляю. Завязать с пивным алкоголизмом можно тремя способами - 1й - с помощью внутреннего ограничения (сам себя контролируешь), 2й - с помощью внешнего ограничения (жена, дети,... кто то тебя контролирует), 3й - путём замещения (меняешь пиво на... водка, коньяк, секс, религия... по вкусу). Первый вариант самый трудный, но самый надёжный и безвредный. Ну и классика: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Удачи.

вот из за этого я тоже не пью эту бурду.что это за пиво -которое может храниться год или 2. спирт-вода и химия для запаха.а вот живого выпил бы кружечку с удовольствием.как сейчас помню ячменное.  а запах. году так в 1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема по моему как бросить пить пиво? а ВЫ выпил бы да на водяру перешёл бы. несерьёзно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Пейте на здоровье,пока пузико не лопнет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное у вас мировозрение.Выходит с человеком с которым я не один литр выпил и который меня так походя кинул на приличную сумму и слинял.Вы в разведку пойдёте потому что он бухает как и прежде. А я значит падлюка потому что завязал из-за этого "очень хорошего и бескорыстного человека"  И после работы вместо пива с друзьями ехал в поля рыть чермет чтобы хоть как-то свести концы с концами.

Это все частности которые всегда и везде имеют место. Всяко бывает конечно, а деньги вообще большое зло - приходишь на рынок и зла не хватает. Отношение к тем кто выпивает, а кто нет думаю вы поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все частности которые всегда и везде имеют место. Всяко бывает конечно, а деньги вообще большое зло - приходишь на рынок и зла не хватает. Отношение к тем кто выпивает, а кто нет думаю вы поняли. 

Да понял я вас.просто менталитет у русского человека другой.И если я что-то кому-то сделал за будылку водки там или коньяка то это нормально,а вот если тоже самое но бесплатно...То тут и  начинается и: ты чё не уважаеш и да ну нафик даром значит лажа.Да многое я теперь отказываюсь делать.И многие мне говорят: лучше-б ты пил.Но те единицы кто меня по настоящему знает и знают как я пил так никогда не скажут и верят мне как себе. Потому пьёте вы или нет не важно.Важно быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU , очень важно в жизни не быть зависимым от вещей, привычек, обстоятельств... От "танковых игр" Вы независимы, добавьте в этот список "пивасик". Ещё один веский аргумент против пива: зачем платить за то, что делает нам вред (моральный и физический) ??? Картинку из поста 94- на "рабочий стол" и на стол на работе! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

batya, прислушаюсь :D  а если на работе дядьку с пузом на столе увидят, то неправильно поймут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я.М.М.26RU, у самогО на холодильнике висят магнитки : "На ночь не жрать", "После 18-00 холодильник под охраной"... А так хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый признак начала алкоголизма это -маленько можно,полезно,чтоб раслабиться и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Краткий экскурс по пив заводу

ну... где-то вот...так...

  А где же необъятные поля хмеля?  Судя по количеству производимого пива в России, поля эти должны занимать площади большие чем с злаковыми. Порошок голимый, а не пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот из за этого я тоже не пью эту бурду.что это за пиво -которое может храниться год или 2. спирт-вода и химия для запаха.а вот живого выпил бы кружечку с удовольствием.как сейчас помню ячменное.  а запах. году так в 1975

Небольшое отклонение в сторону:

В начале 80-х вышел я на свою первую работу...

Была тогда такая тема - комсомольские субботники по отработке привлеченных средств (на субботнике зарабатывались деньги и перечислялись на счет райкома). Понятно, что обычно комсомольцев пинками на субботник было не загнать. И кто-то у нас в организации придумал гениальный ход,

мест для таких субботников было 2:

- пивзавод им. Бадаева

- Очаковский завод шампанских вин

Ясен пень, что за поход на такие субботники шло настоящее соц. соревнование!!!)))

Так вот, на Бадаевском после смены нас пивком угощали...

Во вкуснотища была - пиво еще не осветленное.... прямо из варочного чана!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое отклонение в сторону:

В начале 80-х вышел я на свою первую работу...

Была тогда такая тема - комсомольские субботники по отработке привлеченных средств (на субботнике зарабатывались деньги и перечислялись на счет райкома). Понятно, что обычно комсомольцев пинками на субботник было не загнать. И кто-то у нас в организации придумал гениальный ход,

мест для таких субботников было 2:

- пивзавод им. Бадаева

- Очаковский завод шампанских вин

Ясен пень, что за поход на такие субботники шло настоящее соц. соревнование!!!)))

Так вот, на Бадаевском после смены нас пивком угощали...

Во вкуснотища была - пиво еще не осветленное.... прямо из варочного чана!!!

вам сударь пора аватарку менять.Змей искуситель вы а не предок человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много воспоминаний на эту тему))))

у самого слюноотделение усилилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в строительном учился,поэтому нас на стройпредприятия на субботники посылали,Пару раз только на табачную фабрику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В институте нас в основном на овощебазы посылали)))

А это уже когда я работать пошел...

По выходу с Бадаевского было важно успеть добежать до Киевского вокзала, т.к. там был ближайший общественный туалет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя,
Я говорю, что буду!  :D

 

http://dl.waix.ru/8eb24e174.mp3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить вредно!

Курить противно!

Умирать красивым жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  знакомый армянин спрашивает : Геня , ти что вобще не пьешь , я говорю , да не пью , вот курить еще хочу бросить , он  говорит - эй тагда вобще юбка  одеть надо    :D  :D  :D . Пока курю :brows: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю шотландскую, коли так :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не че не надо покупать просто не пить его , пиво и не курить , я не курить , пока не могу но все равно настроюсь и брошу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пил-ушёл! Кто пьёт-уйдёт! А разве вечен-кто не пьёт???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolj, А еще - кто не курит и не пьет , тот здоровеньким помрет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 лет не пью алкоголь, просто себе сказал ну н.х его, :D ..это не мой путь  :)


kolj, А еще - кто не курит и не пьет , тот здоровеньким помрет :D

 

вот здоровье не очень всегда было :blink:  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю шотландскую, коли так :) :) :)

Сначала прочитал:

"Куплю шотландскую колли, так..."

Думаю, а при чем тут колли??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Игорь написал про три способа бросить пить.

...знаю четвертый: заиметь подагру...)))... и не захочется никакого пива...)))...

 

...ну, а вообще - читаю - удивляюсь ностальгии по ранешному пиву...

...ведь, что было раньше самым главным?...

...аааа!... главным было - успеть до обеда от "коровки" баночки наполнить, потому как после обеда - стиральный порошок с водой из под крана все внутренности промоет...)))... с горшка не слезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред пива. Современное пиво. Влияние пива на организм мужчины

Любителей пива всегда радует объемная, воздушная пена. Но мало кто знает, что красоту и соблазнительность пивной пене придает химический элемент таблицы Менделеева — Co (кобальт).

В умеренных количествах кобальт полезен, так как участвует в процессах кроветворения, функциях нервной системы и печени, также кобальт участвует в ферментативных реакциях. Потребность человека в кобальте составляет 0,007-0,015 мг.

Однако, избыток кобальта в организме опасен для сердца, от избытка кобальта развиваются воспалительные процессы в почках, желудке и пищеводе. Кроме кобальта, в пиве содержатся ядовитые соединения, а именно побочные продукты брожения, такие как сивушные масла и альдегиды с резким неприятным запахом, а также метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы.

Современное пиво, что это такое?

Стоит заметить, что содержание спирта в современном пиве порой соответствует его содержанию в вине. Хотя раньше процент спирта в пиве составлял в среднем 2,8%. Однако, в отличие от вина, пиво некоторых производителей стоит дешевле и по карману даже школьникам.

Горькая правда о пиве. Видео

Пенный напиток, каким он был раньше

Игристый, освежающий напиток с манящим ароматом хмеля и приятным, слегка горьковатым вкусом — это пиво? Да, но из далекого прошлого.

Легкий, тонизирующий напиток в небольших количествах и в правду мог принести пользу организму, так как содержал в себе витамины группы B, H и PP. Пиво, произведенное по современным массовым технологиям не имеет ничего общего с пивом, приготовленным по классическим пивным рецептам.

То, что сегодня можно купить в магазине — лишь похожий по вкусу пивной напиток, вне зависимости от марки или производителя. Раньше в состав пива входили только вода, ячмень и хмель, за исключением некоторых специальных сортов. В Вавилоне и Древнем Египте пивоварение считалось искусством, а само пиво вторым хлебом.

Современное пиво — продукт массового потребления, производимый в промышленных масштабах

Прошло время и любимый, уважаемый напиток потерял свои полезные свойства. Это произошло с ростом спроса и развитием массовых промышленных технологий производства. Как и в любой современный продукт, в пиво, добавляют специальные препараты-ферменты и консерванты, различные вкусовые добавки и технологические химикаты.

Делается это для того, чтобы удешевить технологию производства и увеличить срок хранения пива. Таким образом, нынешнее пиво содержит в себе воду, хмель, измельченную кукурузу, рис или пшеницу, сахарозаменитель, чуть-чуть солода и различные химические "присадки".

Современное пиво — это полностью искусственный продукт, лишь издалека напоминающий пенный напиток янтарного цвета из прошлого.

Вред пива

В пиве, произведенным по современным технологиям содержится множество токсичных веществ, а именно, соединения тяжелых металлов. Эти соединения вызывают серьезные заболевания эндокринной системы человека.

Частое употребление пива вызывает пивной алкоголизм

Особенно вредное влияние пиво оказывает на почки и сердце. Любой алкоголь, а особенно пиво является причиной так называемого синдрома алкогольного сердца. Безобидное распитие напитка по выходным или в баре с друзьями может перерасти в серьезное заболевание — пивной алкоголизм.

Вред пива для мужчин

Стадии алкоголизма могут тянуться годами, человек медленно, но верно, губит свое здоровье. В организме мужчины, при регулярном употреблении пива образуется вещество, которое блокирует выработку жизненно важного для мужчины гормона — тестостерона. Это происходит потому что пиво содержит фитоэстроген — прототип женского полового гормона

Именно поэтому у мужчин появляются женские признаки изменения тела, возникают жировые складки на животе, бедрах и боках. Более того, у мужчин увеличиваются грудные железы, расширяются кости таза.Таким образом, через несколько лет, мужчина теряет интерес к противоположному полу, возникает импотенция.

Чрезмерное употребление пива отрицательно влияет и на здоровье женщин

Вред пива очевиден. Повышается вероятность заболевания раком, оказаться бесплодной — разве пиво стоит того?

Осознав всю серьезность проблемы, следует задаться вопросом: как бросить пить и вновь почувствовать себя здоровым и крепким? Ведь здоровый человек радуется каждому мгновению жизни, совершает больше добрых дел, заботится о близких людях и просто живет.

короче современное пиво это дихлофос для людей......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"После 18-00 холодильник под охраной"

по мне так "после шести не есть" придумано домохозяйками и для домохозяек. я вот в шесть вечера только с работы выгребаюсь, а до заветного холодильника ещё 6,5км по вечерним пробкам. и что, до утра теперь голодным сидеть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...