Перейти к публикации

Какой цвет в итоге лучше?


MAMOHT-1

Рекомендованные сообщения

Летом на даче поэксперементирую с маслом. Зимой в городской квартире с маслом никак).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой цвет в итоге лучше? создана на форуме Чистка находок.

Летом на даче поэксперементирую с маслом. Зимой в городской квартире с маслом никак).

:D а я с плиткой и баллоном во двор и пофиг на всех 

типа вот...  http://mdrussia.ru/index.php/topic/20835-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%89%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%8B/page-4

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под такой зеленью могут оказаться каверны глубокие, может попробовать зубочисткой ?

Изменено пользователем СЕДОЙ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь поделитесь процессом заливки монеты патиной.

интернет в помощь!а нет так в омске достаточно фирм которые патинируют ДАЖЕ железную ограду! километрами

Вы сами поняли этот бред? Какой патиной заливаем? Как это заливаем, объясните? И как это выводим оригинальность? Мля, вот не хотел больше с таким экспертом спорить, но вынудил! Жги дальше!cheesy.gif

я не сказал что ВЫ заливаете, я сказал что заливают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово,

Монета без патины ( а патина это почти как паспорт для монеты)  – это просто какалик.

Некогда не продашь и не поменяешь. А уж тем более серьёзным коллекционерам она и даром не нужна.

Это уже металлолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кемерово,

Монета без патины ( а патина это почти как паспорт для монеты)  – это просто какалик.

Некогда не продашь и не поменяешь. А уж тем более серьёзным коллекционерам она и даром не нужна.

Это уже металлолом.

вот именно! патина - паспорт! а если её наносить,то паспорт получится современный. кому это надо? кстати,спор не о чём, почистил медь через год САМА покроется патиной, НО родной согласно состава металла и САМОЙ особенности монеты. не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в некоторых случаях современный паспорт, для монет просто не обходим.

Главное  -  современный - это не фальшивый.

А для хорошей патины, крепкой и красивой, не меньше 50-ти лет и то мало.

Изменено пользователем diver_ani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в некоторых случаях современный паспорт, для монет просто не обходим.

Главное слово сочетаниеи -  современный - это не фальшивый.

А для хорошей патины, крепкой и красивой, не меньше 50-ти лет и то мало.

 

монета сама паспорт. патина как одежда у человека, а вот что под одеждой при толстом слое патины никому неизвестно! вот как раз и может монета иметь халтурку о которой я говорил. я надеюсь ВЫ же выводите рельефы по патине? кроме того,НЕ родная патина,да и толстая просто напросто облезет со временем. да и зачем ТРАВИТЬ лишний раз монетУ добивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно! патина - паспорт! а если её наносить,то паспорт получится современный. кому это надо? кстати,спор не о чём, почистил медь через год САМА покроется патиной, НО родной согласно состава металла и САМОЙ особенности монеты. не так ли?

Вот меня это уже за :censored: ло. Патина-паспорт, а вы предлагаете его уничтожить вместе с окислами, безжалостно содрав всё до металла. Когда паспорт теряют, что делают? Ну некоторые ждут пока не приспичет, а нормальные люди идут и получают новый. Не рад уже что тему создал.

 diver_ani РЕСПЕКТ! Грамотное сравнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня это уже за :censored: ло. Патина-паспорт, а вы предлагаете его уничтожить вместе с окислами, безжалостно содрав всё до металла. Когда паспорт теряют, что делают? Ну некоторые ждут пока не приспичет, а нормальные люди идут и получают новый. Не рад уже что тему создал.

 diver_ani РЕСПЕКТ! Грамотное сравнение. 

патина у копаной всего лишь ФОТКА какой она было до попадания в активную среду и соответственно в последующем отодвинута окислением. поэтому,патина у копанных НЕ соответствует самой монете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

патина у копаной всего лишь ФОТКА какой она было до попадания в активную среду и соответственно в последующем отодвинута окислением. поэтому,патина у копанных НЕ соответствует самой монете!

так зачем вы вообще их выкапываете, покупайте правильные )))) ...в вашем индивидуальном понимании....)))

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действительно, зачем? на этот вопрос у меня нет ответа. НО каждый день думаю о копе и жду сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО каждый день думаю о копе и жду сезона.

Ну теперь все понятно - зимняя ломка)) в запущенной форме, можно клумбу во дворе копнуть, иногда помогает......не долго уже осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще с этим копом вся жизнь изменилась. рыбалку,охоту,забросил. истории и краеведенья начитался до немогу! бросил бухать,увлёкся поэзией,купил эндуру и в 56 лет гоняю как пацан. дурдом!  хотя конечно,это неплохо,стал себя чувствовать более здоровым и современным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще с этим копом вся жизнь изменилась

Это болезнь и как практика показывает - не лечится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен! ну и ладно,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечится. Мне уже не интересно. Опять на рыбалку подсяду. Фидер, спиннинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще с этим копом вся жизнь изменилась. рыбалку,охоту,забросил. истории и краеведенья начитался до немогу! бросил бухать,увлёкся поэзией,купил эндуру и в 56 лет гоняю как пацан. дурдом!  хотя конечно,это неплохо,стал себя чувствовать более здоровым и современным.

А что здорово бухал дедулька? :) А разве можно начитаться до состояние-немагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 56 лет гоняю как пацан. дурдом! хотя конечно,это неплохо,стал себя чувствовать более здоровым и современным.

Это хорошо!

Мне уже не интересно.

Александр, это по тому, что много видели и находили того, что другим еще попробовать найти нужно... А ведь найдут.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не найдут. А если найдут, то поймают и посодют. Вспоминаю я с ностальгией те времена, когда весной глазами по распашке больше чем прибором поднимал. А уж про всякую пластику, кулайско - тагарскую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю я с ностальгией те времена

Всякое в жизни бывает!

И всё же не грех пожелать всем в наступающем сезоне испытать хоть часть того восхищения и радости, которое испытывали Вы, пусть и в том цвете, который не лучше, а который попадётьси под катушку... :)

Ну естественно всё в рамках закона.. B)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно на пляж сходить, прибором попищать.

А по хорошему, кончилось уже всё. Есть места, но вертолёт нужен.

По паре тройке монет и на выбитом всегда поднять можно, но не то это уже. Куражу нет.

Помнится, копейки серебром и пчёлки вообще не считали. российскую вёдрами мерили.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Есть места, но вертолёт нужен.

У нас в Омской волости проблем с этим нету, только дорого, спутниковый телефон иметь надо, ну и ружье не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нигде с этим проблем нет. Смысла только нет.Дорого слишком. Умирает приборный поиск. Совсем умирает.

Так только, по столыпинкам мусорным совдепию порыть. Не вштыривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда можно на пляж сходить, прибором попищать.

А по хорошему, кончилось уже всё. Есть места, но вертолёт нужен.

По паре тройке монет и на выбитом всегда поднять можно, но не то это уже. Куражу нет.

Помнится, копейки серебром и пчёлки вообще не считали. российскую вёдрами мерили.

а что одна монетка не результат и не стимул? ведь главное сам процесс! как и на рыбалке.на рыбалке наловил на уху и ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешил. Сжечь 100 литров керосина, из за одного непонятного какалика? Особенно, когда припёрся на чужие ямки. Особенно свежие. Когда что то тебе за день до этого поехать помешало.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прораб,садись на мопед(эндуру) и фигачь по нетоптанным. а то ты всё по берегу томи тусуешься,да по доступным для многих местам. например,шубино, асаново и т.п.


Насмешил. Сжешь 100 литров керосина, из за одного непонятного какалика?

я трачу три литра на сто км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млять. Мы и за сто, и за двести км мотаемся. Везде уже копано. Причём давно.

Да и экспедиционники у нас есть.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытал сегодня одну монетину. Задачи идеальной чистки не стояло, хотелось поэкспериментировать с итоговым цветом(без патинирования). Какой цвет лучше: светлее или темнее?

 

Надо было голосовалку сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млять. Мы и за сто, и за двести км мотаемся. Везде уже копано. Причём давно.

Да и экспедиционники у нас есть.

 

фигня! по сезону чухнулся за яшкино в сторону нифонтвского хутора, вооще нетоптанные места! НО дорог ноль! только мопед,где на нём,где он на мне. да и лесовозы с корнём урочища выворачивают. я вообще нынче больше пойду по николашке да раним советам. надоела медь! серебра хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...