Перейти к публикации

Способы отстройки от грунта, и эффективность поиска.


Mr. Freeman

Рекомендованные сообщения

В ролике наглядно показано как разница в способе отстройки от грунта может повлиять на эффективность поиска. У Сигнума БГ методом вычитания у Деуса режекция. В корнях оказался медный оплавок 1х 1,5 см примерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Способы отстройки от грунта, и эффективность поиска. создана на форуме Выбор металлоискателя.

Интересная тема Стас! Тем более у всех по моделям разные отстройки от грунта. На Деусе я слышал нужно немнодко уходить в минуса для более глубоко поиска,а у Тёрки наоборот нужно после баланса плюсануть. С Аськой при посике нужно резвее махать катушкой,говорят что при плавном и неторопливом махании она может проспать цели. Давайте камрады поделимся мастерством настройки и поиска своих приборов. Что касается меня,то я уже всё что мог по своему прибору и поиску отписал в нескольких темах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тёрке, судя по всему, от скорости маха тоже глубина обнаружения зависит. Да и на любом приборе, в принципе,- это физика. Достаточно провести воздушный тест, что б убедиться... Другой вопрос, что если дурОм махать катушкой, в реальных условиях и на высокой чуйке, то фантомы заколебут. Пару раз удавалось так зацепить глубокие цели, но это проканывает лишь тогда, когда определённую точку надо пробить, например рассыпуху добрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тёрке, судя по всему, от скорости маха тоже глубина обнаружения зависит. Да и на любом приборе, в принципе,- это физика. Достаточно провести воздушный тест, что б убедиться... Другой вопрос, что если дурОм махать катушкой, в реальных условиях и на высокой чуйке, то фантомы заколебут. Пару раз удавалось так зацепить глубокие цели, но это проканывает лишь тогда, когда определённую точку надо пробить, например рассыпуху добрать.

Ну тут ещё и от катушки зависит большой и тяжёлой начнёш размахивать так неровен час и штанга рассыпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил на беркуте, если баланс грунта вышел за пределы от +5 до -5 то показания смещаются, и глубина уменьшается...

 

мой МД отстраивается чаще на -1, -3, иногда ноль.

Минерализация от 50 до 130

 

только ручная балансировка, на авто уходит до -15 а то и больше, и не видит не чего :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКА к грунту похоже все чуствительны.Чуть не угадал баланс и пошли ошибки: или глубину потерял или вди сместилось.Хотя тут немного РВ подтянет.Кстати и вовремя предупредит о необходимости балансировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяю баланс по обручальному кольцу на пальце, приехав на поле отстраиваюсь от грунта и провожу обручалкой над катушкой (в районе первой фишки штанги) это примерно 30 см если сработки есть, значит отстроился норм, если сработки "ниже" к катухе значит не правильно отбалонсировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Баунтиком я тут  как отщепенец, но тоже вставлю пять копеек.На своём МД заметил,чем меньше число  минерализации  грунта,тем меньше ложных сигналов и точнее (по виду  металла),определение цели.Но уже примерно знаю,какое число должно быть,в основном чернозём у нас.Если при отстройке показывает 43-56,нормуль.Если выше-что-то не так.Или железяка подо мной в земле  или МД заглючил. На форуме было видео от камрада,как он при отстройке грунта попал на клад))  МД-ха  у него Беркут-5 ,если память не изменяет.У Баунтика отстройка автоматическая,с возможностью корректировки вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D недавно включил сорекса. И чуть ни офигел копеечку советов на 40см у меня волосы зашевилились ну ВСЕ клады мои. Ну взял и сбалансировал по фериту и всё куда глубина делась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяю баланс по обручальному кольцу на пальце, приехав на поле отстраиваюсь от грунта и провожу обручалкой над катушкой (в районе первой фишки штанги) это примерно 30 см если сработки есть, значит отстроился норм, если сработки "ниже" к катухе значит не правильно отбалонсировал...

Вот и я так.У меня два кольца на одном пальце.Серебро и золото.Если по ВДИ  59-62 кажет,то всё нормуль.И в течении дня периодически  на кольцо проверяю.Привычка уже)))Машинально происходит.Удобно ведь, И золотишко с собой,и серебришко)))И возможность проверки МД занимает пару секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверяю баланс по обручальному кольцу на пальце, приехав на поле отстраиваюсь от грунта и провожу обручалкой над катушкой (в районе первой фишки штанги) это примерно 30 см если сработки есть, значит отстроился норм, если сработки "ниже" к катухе значит не правильно отбалонсировал...

получается неправильно балансировать ферритом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается неправильно балансировать ферритом

только для "воздушного" теста

можно и красным кирпичом :)

На форуме было видео от камрада,как он при отстройке грунта попал на клад)) МД-ха у него Беркут-5

сорекс про

недавно включил сорекса. И чуть ни офигел копеечку советов на 40см

на грунте с такой настройкой не походишь! много ложняков будет! Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дак я про то-же. просто моё сообщение разбило на два


Кстати потом сколько ни пытался на столько загнать не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...