Перейти к публикации

Будьте бдительны, на сайтах кладоискателей работает группа мошенников!


СергейЧ

Рекомендованные сообщения

Запросто. Им на зоне делать нечего, они пишут во все инстанции. Не единичные случаи.

ну так он должен доказать обратное, ну если пойдет писать заявление, его первым и привлекут за заведомо ложную информацию о преступлении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Будьте бдительны, на сайтах кладоискателей работает группа мошенников! создана на форуме Общий раздел.

До вступления в законную силу приговора суда человек считается невиновным. Называть его преступником-это "клевета" со всеми вытекающими. Даже если потом человека осудили, до суда он был "невиновным", и статья о клевете работает. По этому у нас во всех СМИ пишут:" Задержан ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ в....", пусть он даже с топором над трупом стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек за мнимый товар деньги получил - получил.

Товар отправил - не отправил.

Потерпевшая сторона - есть.

Сговор с другими лицами был - был.

Цель - завладение чужими денежными средствами путем обмана.

Как его не называвай, но он мошенник, причем фигурировать будет ФИО, но только по ФИО идентифицировать человека нельзя, так что состава "Клевета" тут не будет.

До вступления в законную силу приговора суда человек считается невиновным. Называть его преступником-это "клевета" со всеми вытекающими. Даже если потом человека осудили, до суда он был "невиновным", и статья о клевете работает. По этому у нас во всех СМИ пишут:" Задержан ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ в....", пусть он даже с топором над трупом стоял.

Набери в интернете сайт: "компромат.ру", там и покруче преступления у публичных лиц описаны, но что то никого не закрыли)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Называть его преступником-это "клевета" со всеми вытекающими....

Надо писать правду, мол меня кинул этот непреступник ФИО, я загнал  денег за два ведра мелочи на карту (№ карты) его жены ФИО , а этот нехороший человек не отправил мне вёдра и не вернул денег. Я не называю его преступником, но он редиска скоро сядет в тюрьму, романтик грёбаный.

И клеветы нету. А доказательства уже есть.

..Им на зоне делать нечего..

"Им"? Почему ни "ему"?

И откуда известно, что это с зоны "чубайс"?

Я что-то пропустил? Или Вы их знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя писать "Иванов-мошенник" до суда. Зато можно написать "Иванов подозревается в мошенничестве и на него заведено уголовное дело". Смысл практически один, и закон не нарушен.

Ну коечно только после..... :) 

Ну коечно только после..... :)

Не думаю,что репутация невиновного пострадает,когда он будет пойман,когда с ним будут проведены все необходимые действия и когда следователь будет готов передать дело в суд,тогда народ и узнает ФИО и ПМЖ "героя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого пусть еще кого-нибудь прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до этого пусть еще кого-нибудь прокатит?

:) пока ещё курочка в гнезде,яичко где положено,а со сковородкой мы появимся вовремя :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ, дай бог тебе удачи в этом муторном деле. Дай бог, чтобы у работающих по этому делу сотрудников хватило желания, способностей и совести довести дело до конца. Если они справятся, то пусть жизнь их наградит по царски. В моем случае следак не особо парясь прекратил работу по делу в течении двух или трех дней :-( Мне отписались в письме и провели беседу со мной :-) телефон мошенников до сих пор иногда работает :-( следак занимается наверно более крупными делами, а мне пришлось уволить человека, выслушивать многомесячные упреки от жены и перебиваться случайными заработками... Поэтому Очень хотелось бы чтобы хоть одна подобная Тварь села... Простите за много букфф :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто. Им на зоне делать нечего, они пишут во все инстанции. Не единичные случаи.

ВЫ не ответили на мои вопросы:

1. Почему "им", а ни "ему"?

2. Откуда Вам известно, что (он,они) находятся на зоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ не ответили на мои вопросы:

1. Почему "им", а ни "ему"?

2. Откуда Вам известно, что (он,они) находятся на зоне?

Так уж повелось в нашей стране, что практически все дистанционные преступления в нашей стране совершаются лицами, отбывающими наказание в млс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж повелось в нашей стране, что практически все дистанционные преступления в нашей стране совершаются лицами, отбывающими наказание в млс.

Ответили за меня). К сожалению, это распространенное явление, сотовые телефоны там есть, и IP был, вроде, плавающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж повелось в нашей стране, что практически все дистанционные преступления в нашей стране совершаются лицами, отбывающими наказание в млс.

Причём наказать их вообще нереально. И как правило кум в доле. А левую симку и карту сбера сделать вообще не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол из жизни.

Звонок в Такси, вызов на адрес в Мусарню.

Через некоторое время заказчик перезванивает в такси и берёт номер водилы у диспетчера.

Звонит ему и просит купить литр водки и бросить касарь на телефон.

За ноги естестенно обещает подкинуть бабла.

Таксист, тож человек (деньги нужны). Делает как его просит Заказчик, бросает денег и берёт водки.

Подъезжает к Милиции а там уже несколько таких шашечников стоит и материться :clap:

Нормальный лохотрон :)  Братве тож в сизо скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть какой-нибудь порядок получения заявителем информации о ходе следствия? Или заявил и жди у моря погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем информацию получать? Чтобы следствию мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем можно помешать следствию? Только если получить инфу о ходе расследования твоего дела по заявлению и понять, что следаки филонят, то можно помешать следствию обращением к начальству или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По каждому заведенному уголовному делу назначается опер, который будет его вести.

Соответственно, потерпевший имеет возможность и право периодически интересоваться ходом расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опер то здесь причём? Через положенное время следователь сам известит, что дело закрыто всвязи с невозможностью найти жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того что кинут не кто не застрахован.Ладно покупая у человека без репутации,  на свой страх и риск это понятно..Были и такие ситуации, покупаешь монету у человека с большой репутацией. Получаешь письмо а там нет не чего или конфетка. А он отвечает такого не может быть, я отправлял именно монету. И что в такой ситуации делать. Такие примеры уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже на сортировке шалят. Есть у вас в Питере один бермудский треугольник. Не только монеты пропадают, всё что угодно. В интернете на неё куча жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлять 1 классом и как некоторые многие непрощупываемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индекс 200992, Санкт-Петербург Асц цех Флэтов и Рпо- яма. Я в Питер только со страховкой отправляю


Первый класс ни о чем не говорит- только с оценкой стоимости, за ними следят по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индекс 200992, Санкт-Петербург Асц цех Флэтов и Рпо- яма. Я в Питер только со страховкой отправляю

Первый класс ни о чем не говорит- только с оценкой стоимости, за ними следят по другому.

Согласен

В Новосибе я даю девушке 100 рублей на печенюшки и она приносит домой письма. Пока все доходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе я даю девушке 100 рублей на печенюшки и она приносит домой письма. Пока все доходили

Вся почта- только "до востребования". И входящая и исходящая. Отследил трекер, приехал, забрал. Просто и надёжно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При получении осмотреть конверт на вскрытие и попросить взвесить до получения.Вес же вроде всегда указывается на извещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При получении осмотреть конверт на вскрытие и попросить взвесить до получения.Вес же вроде всегда указывается на извещение?

Не панацея с весами.

Если сперли на почте, то им ничего не стоит засунуть, вместо спертого, что-нибудь аналогичного веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почта - несколько другая тема. Что-то мне думается, что карта сбера зарегистрирована на конкретного человека. И думаю, что можно и адрес узнать. Да и в гости зайти. Если следствие буксует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левые карты сбера продаются. Так же, как и симки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это???

Ведь на кого-то открыт в СБ счет по этой карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...