Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума

Рекомендованные сообщения

ЕвгенЕвген
7 минут назад, ANSWER2 сказал:

Запретите на ауках сообщения - Тему в архив, не нужное поднятие темы!

Я б еще наказывал за -разговор сам с собою.  В темах - лишь бы как то поднять снова тему-хотя нафиг она уже и не нужна - пишут...1 пост..тишина, никто не отвечает и в диалог не вступает...пару минут -2 пост...5 минут - 3 пост...5 минут - 4 пост....  Есть такие люди - 4 поста сам же набил подряд и ....ничего...  Причем это в теме поразглагольствовать, собственно уже всё определено и сказано.  Но не во флудилке.  Я например бывает  даю 2 ответа - первый определение сразу и позже - или фото или дополнение или ссыль чтоб человек сам наглядно убедился. А так я тоже могу - все темы про определения буду сам с собою - подымать...подымать...подымать....  И тем самым перекрывать интересные новые темы...  Это здорово чтоль? Нет. 

1 час назад, a.seeker сказал:

Есть на форуме раздел " Архив" И стало интересно почему более 5 лет в него не перенесена ни одна тема? Ведь много продажных тем которые потеряли свою актуальность и должны быть закрыты, и по идее должны быть перенесены в архив, но они висят и ждут когда опустятся на 2-3-10 страницу. 

Это никому не надо, пусть висят?

В том году решили почистить аукционные темы и перенести закрытые в архив. Случился небольшой коллапс. Решили более не трогать, до особого распоряжения. 

Изменено пользователем zondik

В темах аукциона можно сделать таймер, сколько осталось до окончания аукциона. Очень удобно. 

43 минуты назад, Arvest сказал:

В темах аукциона можно сделать таймер, сколько осталось до окончания аукциона. Очень удобно. 

Не могу не согласиться с этим предложением!

Более того, всецело его поддерживаю.

Пошел пилить петицию на ченч.орк

7 часов назад, Arvest сказал:

Сейчас админ решает вопрос вообще по часам на форуме, чтобы все могли на них ориентироваться.

9 часов назад, Седой Урал сказал:

Сразу не надо закрывать, через сутки, не раньше. По правилам продавец должен объявить победителя, но не всегда по времени есть возможность это сделать сразу после завершения аукциона. У нас это обычно 2 часа ночи. ...

10. Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

11. После объявления победителя и сообщения Продавцом об окончании торгов тема закрывается или перемещается в раздел “Архив” модераторами в любой срок и на их усмотрение.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/85395-prilozhenie-k-pravilam-razdel-aukciony-prodavcam-i-pokupatelyam/?tab=comments#comment-1063583

Седой Урал
8 часов назад, Huntsman сказал:

10. Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума.

11. После объявления победителя и сообщения Продавцом об окончании торгов тема закрывается или перемещается в раздел “Архив” модераторами в любой срок и на их усмотрение.
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/85395-prilozhenie-k-pravilam-razdel-aukciony-prodavcam-i-pokupatelyam/?tab=comments#comment-1063583

Вот, я про это и написал. 

2 часа назад, Седой Урал сказал:

Так что писать-то? Все уже давно написано. Просто надо внимательней читать и помнить.

Седой Урал
3 часа назад, Huntsman сказал:

Так что писать-то? Все уже давно написано. Просто надо внимательней читать и помнить.

Да я просто процитировал ЕвгенЕвгена. Он написал, что ауки бывает закрывает их сразу после завершения, а я попросил закрывать через сутки. 

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, Седой Урал сказал:

Да я просто процитировал ЕвгенЕвгена. Он написал, что ауки бывает закрывает их сразу после завершения, а я попросил закрывать через сутки. 

Я не буду так делать.... Мне не хватало еще отслеживать - где сутки прошли а где нет....

5 часов назад, Седой Урал сказал:

Слав там как написано - в течении.   то есть - в течении 24 часов - а это может быть и час и три и десять...всё что укладывается в эти 24 часа... И после этого я могу закрывать - мне по правилам не за чем выжидать именно 24 часа и только потом действовать. Мне достаточно как только продавец объявит победителя - хоть через минуту закрыть...   Продавец обязан  в течении 24 часов объявить победителя аукциона в заключительном сообщении и обменяться с ним  реквизитами в личной переписке. В случае возникновения спорных ситуаций победитель может быть определён решением Администрации форума. 11. После объявления победителя и сообщения Продавцом об окончании торгов тема закрывается или перемещается в раздел “Архив” модераторами в любой срок и на их усмотрение.

10 минут назад, Седой Урал сказал:

Евгений написал что могу и так и так -на своё усмотрение то есть...  Вот другое дело что далеко  не все пишут победителя...  А бывает так - чел продал что то - не написал победителя а в личке уже всё обговорил - монету отправил, деньгу получил....и после этого - пропал , скажем на полгода....  Прикольно,да?  
.

Седой Урал

@ЕвгенЕвген Евгений, я не критикую ваши действия, просто хотел поправить. Ну не успел продавец озвучить победителя, да и Бог с ним, лишь бы не пропадал, а довёл сделку до завершающего конца. Всё, что я описал-описал из личного опыта, про себя. Вот пример, не успел я объявить победителя, спать лёг ещё до окончания аука, а утром посмотрел, уже закрыто. Но все нормально, списался, отправил. 

ЕвгенЕвген
5 часов назад, Седой Урал сказал:

Евгений, я не критикую ваши действия, просто хотел поправить.

Слав - что поправлять то?  Вот было б так -продавец не сделал в течении 24 часов объявление победителя - банн ему и аук считать не действительным - вот тогда б все не забывали сразу. И лишение участия в аукционах на месяц...   Вот ты скажи - нафига мне высчитывать еще сутки и их ждать- если по правилам я могу - в течении этих самых суток?  Зачем мне считать и усложнять всё?  Тут прошло  24 часа , тут -не прошло, ой а тут 10 минут не хватало , а я уже закрыл...  Или ждать когда продавец  объявит победителя - а этого чела полгода к примеру не будет на форуме..... Чего выдумывать лишние непонятки? У нас и так - каждый день забывают то даты с числами писать, то местоположение....  То аук с рубля, то закрытие раньше положенного, то контра не по срокам, то в ауке фото с руками, то флуд....  Разгребаем бардак, причем еще в мягкой форме - стараемся не наказывать , а просто закрыть и чтоб человек исправил...  И так -каждый день.  И повторю - списываться ты и так будешь с ним в личке а не в аукционной теме.  По любому.... Аук закончен, победитель определен, далее - в личку. Вся переписка после этих условий что перечислил- это флуд. Поэтому не нужен тебе аук чтоб списываться с покупателем....

ЕвгенЕвген
26.10.2020 в 21:18, Седой Урал сказал:

Слава приветствую. Всё . Ауки закрываются теперь автоматически. В правилах дописано. Гип-гип-Ура! 

Седой Урал
11 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Слава приветствую. Всё . Ауки закрываются теперь автоматически. В правилах дописано. Гип-гип-Ура! 

Евгений приветствую, правильное решение и вам меньше мороки, спасибо.

КрасноСолнышко

Я вас умоляю. Только не нужно форум превращать в ревью или цфн где чуть промах и пошел за вениками. Многие тут именно из -за дружелюбных админов и вообще спакойной атмосферы. 

Так то и на старуху бывает проруха. Бывало и я спустя года путался при создании ауков.

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Опять хочу поднять вопрос - вроде его уже обсуждали - но к решению не пришли.

Возможно ли внизу или где .. добавить кнопку ЛС - чтоб нажал на нее и сразу открывается окно с ЛС к кого нажал - и сразу будет и название этого ЛС ( а то пока зайдешь в профиль - потом вспоминаешь чего хотел узнать - и уже забыл о чем речь) и цитата там будет ( чтоб не объяснять всю тему) и самое главное сверху прекреплялась ссылка на эту тему и сообщение ( автоматом) . Это очень будет удобно и в руках и простых темах - чтоб задавать приватные вопросы - и удобней будет ставить отзывы по сделкам. 

Например как у соседей сделано - по-моему очень удобно!?

Если это технически сложно сделать - тогда забудем об этой просьбе.

IMG_20201111_191617.jpg

IMG_20201111_191542.jpg

ЕвгенЕвген

Предложение моё такое - допуск к торгам обязательно только после 5 обдуманных сообщений.  Внести это в правила.  

2 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Предложение моё такое - допуск к торгам обязательно только после 5 обдуманных сообщений.  Внести это в правила.  

Ральф против))))

101 раз предлагал.

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не пуп земелюшки...

Хотя возможно, что возможности движка не позволяет данных ограничений.

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, zondik сказал:

Может тебя услышит))))

Я тебе так скажу сутки наверно назад одному участнику говорили - будет 5 сообщений и личка откроется -можете писать. Он так сделал ? Хрен. Сегодня опять 2 нулевика - не могут списаться. ПРичем один из- кому это говорилось. Причем тот же человек-  и еще один другой аук выигрывает. 2 еще к тому. НЕ знаю с тем получится у него списаться или нет? )) Потрясающе! ) НО а по факту - в личке непонятки - ой , а как мне списаться? В ауках - терки эти же самые, плюс продавцы бывает нервничают - вроде есть победитель а...пшик.   А зачем это всё надо? Набрал 5 сообщений - это быстро и хоть обпишись в личке!  И вопросов нет. 

ЕвгенЕвген
2 минуты назад, zondik сказал:

Хотя возможно, что возможности движка не позволяет данных ограничений.

Это другое дело...  Тут не поспоришь...

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я тебе так скажу сутки наверно назад одному участнику говорили - будет 5 сообщений и личка откроется -можете писать. Он так сделал ? Хрен. Сегодня опять 2 нулевика - не могут списаться. ПРичем один из- кому это говорилось. Причем тот же человек-  и еще один другой аук выигрывает. 2 еще к тому. НЕ знаю с тем получится у него списаться или нет? )) Потрясающе! ) НО а по факту - в личке непонятки - ой , а как мне списаться? В ауках - терки эти же самые, плюс продавцы бывает нервничают - вроде есть победитель а...пшик.   А зачем это всё надо? Набрал 5 сообщений - это быстро и хоть обпишись в личке!  И вопросов нет. 

Я уже смеялся  улыбался и не раз)))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...