Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

04.02.2023 в 17:04, Танкред сказал:

А давайте его просто зОбаним?

Всё же интересны его аргументы. Хотя бы справедливости ради. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
04.02.2023 в 18:14, Adam70 сказал:

Всё же интересны его аргументы. Хотя бы справедливости ради. 

Серег, не спорю. 

Но если аргументов нет и не предвидится, а шпалы есть и продолжаются - то все одно - зОбанить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, то чудо пришло и ещё принесло 3 минуса. Там точно что-то не так.. Может модераторы поинтересуются, чего сей персонаж добивается здесь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, отключить данную функцию у персонажа нельзя? А персонаж свои посты адекватные создает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю когда ругаются , идет словесный перебор ..

И личностей , гостей ,участников касается ...

Идет не нужный форуму ..бессмысленный и негативный сор ...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на нескольких форумах модератор, за такое давно бы в бан улетел.

Чего с ним сюсюкаться? Он знает что делает.

Изменено пользователем crem
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 00:03, crem сказал:

Я на нескольких форумах модератор, за такое давно бы в бан улетел.

Чего с ним сюсюкаться? Он знает что делает.

И какие основания у данного бана, согласно правил форума?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:03, crem сказал:

Я на нескольких форумах модератор, за такое давно бы в бан улетел.

Чего с ним сюсюкаться? Он знает что делает.

Он художник. Он так видит. 

Кто то питается положительными эмоциями. кто то отрицательными. 

Жалоб нет, нет и предупреждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2023 в 01:16, Танкред сказал:

форуме почитателей творчества А.А. Бушкова, где я довольно активно присутствую

Что за форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:07, Sks_kostja сказал:

И какие основания у данного бана, согласно правил форума?

Константин. Основания всегда можно найти. 

Дела даже не в пользователе который ставит всем минуса, а в системе этих минусов. Народ просит убрать эту функцию, а администрация не спешит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 00:07, Sks_kostja сказал:

И какие основания у данного бана, согласно правил форума?

Все ситуации в правилах не прописать, есть  элементарная норма приличия. Если человека предупредили и он продолжает безосновательно третировать форумчанина - такому человеку  однозначно  уже не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 00:12, zondik сказал:

Константин. Основания всегда можно найти. 

Дела даже не в пользователе который ставит всем минуса, а в системе этих минусов. Народ просит убрать эту функцию, а администрация не спешит. 

Это уж к бабке не ходи, если их да же нет их можно придумать.

Из темы ушёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 00:09, zondik сказал:

Он художник. Он так видит. 

Кто то питается положительными эмоциями. кто то отрицательными. 

Жалоб нет, нет и предупреждений. 

Что и требовалось доказать.

Ящик Пандоры открыт.

 

Теперь любой долбое.. дятел. синий даун, либераст, поцреот, психический,   и так далее,  сможет безнаказанно срать на форуме. 

Большинство понимает, что в бан улететь реально только за слова.

 

А вот найти себе "жертву" и идти шпалить  - ненаказуемо.  Модераторы не видят в этом криминала. 

Мезжу тем как криминал здесь самый прямой - немотивированные шпалы - наносят вред форуму.

 

Я лично не буду ввязываться в подобные разборки.

 

Я просто уйду  с форума, если он превратится в место  сведения счетов, или место, где альтернативно одаренные получат, как ЛГБТ и БЛМ в США,  больше прав, чем нормальные форумчане; если здесь будет позволено "втихаря срать под дверью, поджигать и убегать".

Выиграю ли от этого я?

нет.

Форум? тоже нет. 

 

Я писал раньше - шпалы - это отличный инструмент для форумов, где администрация зарабатывает на рекламе и коэффициенте просмотров и обновлений. Правда, и там уже хватаются за головы. 

 

А вот, например, известнейший в свое время ресурс для тех, кто шьет -  "Осинка" - фактически загнулся после подобных нововведений. 

Из ресурса, перед которым желтый - жалкая песочница, ресурс, на котором были пользователи практически из всех стран мира, сейчас еще более камерный, чем МДР

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:20, Sks_kostja сказал:

Это уж к бабке не ходи, если их да же нет их можно придумать.

Из темы ушёл.

А я рад, что ты с нами))) 

Надеюсь поможешь по разновидностям. Много скопилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 00:11, Нивер сказал:

Что за форум?

Шантара 

Загугли по этому названию, будет первым в выдаче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 00:07, Sks_kostja сказал:

И какие основания у данного бана, согласно правил форума?

На данном движке никак не отключить эту функцию. По этому злоупотребление кармой. Можно дописать правила, если не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:21, Танкред сказал:

Большинство понимает, что в бан улететь реально только за слова.

Вадим. 

Думаю первый пункт правил подойдет. А если не подойдет, то его всегда можно поправить. 

Участнику запрещено. 

Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Никит, так ведь в том-то и дело, что индивид, с которого все началось, не нарушает ни один из этих пунктов - он не создает сообщений, он не провоцирует флейм, ничего из перечисленного тобой он не делает.

Он просто "жамкает шпалу".

Вот не понравился ему Игорь и н бегает за ним доставая из широких штанин.

 

Нельзя в правилах написать "запрещено жать минус без основания". Иначе шпалы теряют смысл. 

Их либо не должно быть вообще, либо придется мириться с толпой шпалометчиков. 

А учитывая, что шпалы у нас не анонимны, это очень быстро приведет к тому, что форум пересрется наглухо.

И на слетах будут реальные бои на лопатах. 

И не до первого хабара, а до первого вышибленного глаза

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 02:26, zondik сказал:

Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения, как в явном, так и неявном виде.

 

05.02.2023 в 02:26, zondik сказал:

а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей.

Везде есть кнопка жалоба. Нажмите кнопку на свое сообщения. Если модератор или администратор заметит явную неприязнь от данного пользователя,  найдется и способ -это вылечить. 

Всем хорошего общения, я спать.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, Никит!

Но - раз уж мы говорим о писанных правилах - я говорю как юрист, привыкший квалифицировать действия именно в соответствии с написанным -  нажатие клавиши минус никак не принижает, оскорбляет, дискредитирует и тэдэ. 

Клавиша минус дана администрацией наравне с клавишей плюс для возможности пользователем форума выразить свое отношение к комментарию/теме

Поэтому нажатие на ту или иную клавишу не подпадает под действие правил, в которых говорится о "создании сообщений" или высказываниях, кроме, например, как в  ситуациях подобных следующим:

Например условный @Вася  пишет коммент: "архи козлы, их надо бить" - вот это призыв, подпадающий под действие Правил - и поэтому и то сообщение и  все плюсы под этим сообщением - прямая дорога в бан. 

 

А вот условному @Петя не понравился мой коммент из категории: "мне не нравится эта монета, на фуфло похоже". Он влепил мне шпалу. А потом побежал шпалить все мои комменты подряд.

С таким терроризмом, Никит, ничего не поделаешь.

Этот человек имеет свое мнение и он высказывает его способом, разрешенным на ресурсе. 

И если он напишет - "Танкред козел" - ты дашь ему преду.

А если он этого не напишет, а просто начнет шпалить, у тебя просто нет прав его наказать. 

 

 

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа хорошие.  Минус который сейчас есть на форуме   - он такой же как и плюс. НИКТО не обязан пояснять - за что , как и почему их ставит.   Любо он (минус) есть - либо его нет. Дальше думайте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 01:14, ЕвгенЕвген сказал:

Господа хорошие.  Минус который сейчас есть на форуме   - он такой же как и плюс. НИКТО не обязан пояснять - за что , как и почему их ставит.   Любо он (минус) есть - либо его нет. Дальше думайте сами...

Нет. Тут не предвзятое отношение, сразу видно.

Изменено пользователем crem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 01:21, crem сказал:

Нет. Тут не привзятое отношение, сразу втно.

повторю - я не обязан пояснять и плюс и минус ,который  я ставлю.  Это только мой выбор . Хочу - ставлю . Хочу - нет. Иначе - каждый ПЛЮС или МИНУС , любого форумчанина , должен модерироваться или поясняться, да так чтоб всем было понятно...  А ПЛЮС - также тогда надо рассматривать еще даже тщательнее))   - а то вдруг кто то просто другу проставляет за любой пост , для поднятия "авторитета"..  Снова повторю, как несколькими постами выше - никто не будет это отслеживать и выяснять - так ли это или не так...  И модераторов надо будет пару тысщ тогда....для контроля этого и контроля за правильностью принятия решения модератором еще...  ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще  - это пока так сказать - единичный случай... плохо будет как только "друзья" начнут кучей на кучу .Пока все "друзья" выжидают- никто не хочет быть типа первой вороной..но когда этот ком сдвинется кем то  - всё, полетели минусы обоюдные и через месяц всем плевать будет вообще с чего это всё началось...)  Как на конвейер будет поставлено.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не верит - откройте проблемные темы типа ковида- увидите...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 01:36, ЕвгенЕвген сказал:

Кто не верит - откройте проблемные темы типа ковида- увидите...  

Я, знаешь ли, хорошо помню, как на ЯПе подобные "банды минусаторов" озорничали.

А будучи приближенными к "яйцам императора" в бан улететь не боялись. 

И чем это кончилось - я тоже хорошо помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 01:41, Танкред сказал:

Я, знаешь ли, хорошо помню, как на ЯПе подобные "банды минусаторов" озорничали.

А будучи приближенными к "яйцам императора" в бан улететь не боялись. 

И чем это кончилось - я тоже хорошо помню. 

Минуса по моему и тут на форуме были раньше...   Убирать надо эту фунуцию ваще  и забыть про неё как неприятный сон.  А Гарику после  стереть минуса проставленные..ваще - всем стереть кому поставили в этом зксперименте минуса

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, давайте не забывать, что у нас на форуме есть еще и торговая часть. 

И раньше срали в чужих ауках, а что сейчас может начаться :)))

 

Мне сейчас больше всего жаль модераторов. Любое их действие по отношению к первопричине всего этого бугурта вызовет отрицательную реакцию. Либо со стороны типа, которого возьмут и забанят, либо со стороны тех, кто от него пострадал.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 01:47, Танкред сказал:

Кстати, давайте не забывать, что у нас на форуме есть еще и торговая часть. 

И раньше срали в чужих ауках, а что сейчас может начаться :)))

 

Мне сейчас больше всего жаль модераторов. Любое их действие по отношению к первопричине всего этого бугурта вызовет отрицательную реакцию. Либо со стороны типа, которого возьмут и забанят, либо со стороны тех, кто от него пострадал.

 

Вадь , за торговую собстно уже есть типа минус..    Отрицателный отзыв.     Поэтому усугублять там еще и минусами в ауках....согласен с тобой - НИЗЯ!  Это ваще перебор получится...))    На ауках и без этого - не всё хорошо.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и снова пошло продолжение банкета. Получит очередную шпалу от этого странного типа. Может админ сюда на огонёк заглянет и убедится, к чему ведут его эксперименты над людьми?

  • Нравится 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...