Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Надо вообще снести раздел Флудилка, зачем он на серьёзном форуме. Пусть остаётся раздел находки, металлоискатели и рынок немножко.  да и кто не выкладывает находки или у кого вообще нет МД банить нещадно, не чего им делать на узкопрофильном форуме. 

  • Конфузно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
30.10.2023 в 06:08, a.seeker сказал:

Надо вообще снести раздел Флудилка, зачем он на серьёзном форуме. Пусть остаётся раздел находки, металлоискатели и рынок немножко.  да и кто не выкладывает находки или у кого вообще нет МД банить нещадно, не чего им делать на узкопрофильном форуме. 

Живи, пока Женя твой пост не прочёл🤣😂🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим, тема поныть ежедневно набирает от 3 до 10 жалоб. Причем все жалобы обоснованные и на разных пользователей. 

У нас два решение или реагировать на жалобы и терять до 10 пользователей или просто убрать тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите беспристрастных модераторов? 

Ошибки допускают все.  Подумайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 07:57, zondik сказал:

@Танкред Вадим, тема поныть ежедневно набирает от 3 до 10 жалоб. Причем все жалобы обоснованные и на разных пользователей. 

У нас два решение или реагировать на жалобы и терять до 10 пользователей или просто убрать тему. 

Доброго времени. На сколько могу судить, есть те, кто устроит срачь в любой теме, если есть желание то ни чем не удержишь, может лучше пару пользователей охладить коротким баном?? Иначе придется сносить все темы где люди будут собираться просто поговорить и тут дело не в модераторах, ребята  выше правы в том, что этот форум в плане общения самый комфортный, я на пример на другие где зарегистрирован уже стопицот лет не захожу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 06:08, a.seeker сказал:

Надо вообще снести раздел Флудилка, зачем он на серьёзном форуме. Пусть остаётся раздел находки, металлоискатели и рынок немножко.  да и кто не выкладывает находки или у кого вообще нет МД банить нещадно, не чего им делать на узкопрофильном форуме. 

Банить не продуктивно, надо штрафовать! День  без отчёта -50 рублей  полож! Пока МД не купит у рекомендуемого продавца.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris ну парой не обойтись.  вот пару десятков каждую неделю будут улетать. нам это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 09:20, zondik сказал:

@kudris ну парой не обойтись.  вот пару десятков каждую неделю будут улетать. нам это надо? 

Ну если удалять просто разговорные темы,то наверное надо.останется несколько торгашей в итоге и будет Мешок.

 

30.10.2023 в 07:57, zondik сказал:

@Танкред Вадим, тема поныть ежедневно набирает от 3 до 10 жалоб. Причем все жалобы обоснованные и на разных пользователей. 

У нас два решение или реагировать на жалобы и терять до 10 пользователей или просто убрать тему. 

А реагировать на жалобы нужно,просто не надо играться в демократию и пытаться строить тут еврогейсоюз,надо вспомнить в какой мы все стране живём,и на каком языке говорим.

Про провокаторов я ролик выложил очень разумный в той теме которую вы убили,зря не посмотрели.я рассчитывал,что этот ролик наведёт порядок в теме.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 07:57, zondik сказал:

@Танкред Вадим, тема поныть ежедневно набирает от 3 до 10 жалоб. Причем все жалобы обоснованные и на разных пользователей. 

У нас два решение или реагировать на жалобы и терять до 10 пользователей или просто убрать тему. 

 На самом деле решение есть и оно простое. Предлагаю все жалобы сделать не анонимными, а публичными. Количество нытиков, сутяжников и со слабым психическим здоровьем, сразу же уменьшится на порядок, а то и на два.  Я, вот, живу как-то без жалоб  на пользователей и  прекрасно себя чувствую, но с интересом почитал бы, что там на меня катают мои оппоненты, что они боятся сказать в глаза, открыто.

И, в очередной раз, убирать темы это признак слабости и непрофессионализма, бороться надо не с темами, а с персоналиями. Темы  всё-равно будут возникать, хотите  вы этого или нет.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 09:09, протеже сказал:

Банить не продуктивно, надо штрафовать! День  без отчёта -50 рублей  полож! Пока МД не купит у рекомендуемого продавца.

Надо вводить обязательный индивидуальный депозит. Не наушил за год, деньги возвращаются. 

Нарушил, 1000 р забрали.

Все полученные от банов средства пойдут на восстановление Мариуполя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 09:09, протеже сказал:

День  без отчёта -50 рублей  полож!

И сколько готовы выложить...за последний год, от вас отчётов не видел🤔

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 10:28, протеже сказал:

нытиков

так за это и надо банить, пожаловался на недельку в баню.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 09:20, zondik сказал:

@kudris ну парой не обойтись.  вот пару десятков каждую неделю будут улетать. нам это надо? 

думаю, что такая ситуация будет только первое время, а потом - умные поймут, а тупых не жалко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 06:08, a.seeker сказал:

Надо вообще снести раздел Флудилка, зачем он на серьёзном форуме. Пусть остаётся раздел находки, металлоискатели и рынок немножко.  да и кто не выкладывает находки или у кого вообще нет МД банить нещадно, не чего им делать на узкопрофильном форуме. 

Когда я модераторствовал на одном из крупнейших форумов Москвы, для флуда и срача  был сделан закрытый раздел. Виден он был только зарегистрированным пользователям, да и то не всем, а лишь у кого есть пятьдесят сообщений в профильных разделах. Это как защита от ботов и тех, кто угодил в бан за излишний энтузиазм на поприще срачей. В Правилах раздела было приписано, что администрация может по своему усмотрению удалять любые сообщения и темы в данном разделе. Это первое.

Второе я предлагаю ввести безликого Модератора. Так тоже делалось. Что это даёт? Отсутствие предвзятости и претензий. С этого аккаунта ничего не пишут, а только раздают люлей за нарушения.

  • Нравится 6
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть "кнут"- но должен быть и "пряник" 

Одними реприсивными мерами нельзя управлять "спокойствием" сайта .... должен быть пакет поошрений за заслуги и также пакет за нарушения мер .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 10:54, kanopus сказал:

Что это даёт? Отсутствие предвзятости и претензий.

Анонимность ,или безликость модератора, как страхует от предвзятости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 12:38, Нивер сказал:

Анонимность ,или безликость модератора, как страхует от предвзятости?

Избавляет от личных неприязненных отношений между "полицейским" и "вором" и лишает возможности в дальнейшем "срать". 

 

В этом плане пример ЯПа с его безликими Формалином и Механизмом весьма неплохА. Они, кстати могут работать как в автоматическом режиме (реакция на жалобы - набрал нужную сумму - в бан автоматом), так и в ручном.

 

Разумеется, @Ralf должен видеть любые действия своих преторианцев и, при  необходимости, принимать решение об отстранении от должности анонимного модера. Или разбираться с обоснованностью жалоб. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 10:54, kanopus сказал:

Когда я модераторствовал на одном из крупнейших форумов Москвы, для флуда и срача  был сделан закрытый раздел. Виден он был только зарегистрированным пользователям, да и то не всем, а лишь у кого есть пятьдесят сообщений в профильных разделах. Это как защита от ботов и тех, кто угодил в бан за излишний энтузиазм на поприще срачей. В Правилах раздела было приписано, что администрация может по своему усмотрению удалять любые сообщения и темы в данном разделе. Это первое.

Второе я предлагаю ввести безликого Модератора. Так тоже делалось. Что это даёт? Отсутствие предвзятости и претензий. С этого аккаунта ничего не пишут, а только раздают люлей за нарушения.

Вот. Например, на Шантаре в "болталки" можно попасть только набрав определенное количество сообщений, либо по прямому разрешению Админа. 

В бан при этом  улететь легко, несмотря ни на какие личные отношения. Очень заставляет фильтровать базар, простите за вульгаризм. И думать что пишешь. 

 

Так что идею Гарика о создании такого раздела поддерживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 12:47, Танкред сказал:

пример ЯПа

позвольте узнать это что за сокращение? Я Плакал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сайт помойка - яплакал, то это сравнение этого форума, по аналогии как катер и лайнер, с последнего можно выкидывать пассажиров за борт ни кто и не заметит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван11111111111111111  Иван, да. Я имел в виду именно ЯПлакалъ.

ЯП невероятно политизирован поле 14 года и сильно скатился вниз, с точки зрения качества контента. Но это не сильно волнует владельцев, прежде всего из-за того, что посещаемость ресурса, срачи и прочие непотребства накручивают рекламу, что приносит неплохой доход владельцам. 

 

Я же не предлагаю перенимать это качество ресурса. 

Я предлагаю взять на вооружение некоторые делали реально очень неплохо продуманного админства и системы управления ресурсом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 13:27, Танкред сказал:

не сильно волнует владельцев

я ж о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 13:29, иван11111111111111111 сказал:

я ж о чём.

Ну Иван, мы ж не ЯП обсуждаем. 

Админ МДР давно мог коммерциализировать ресурс, но не делает этого по своим причинам. В частности, уверен,  потому, что не хочет "плясать перед деньгами" (ну, это я так думаю).

 

Мы  же сейчас говорим о том, как создать нормальную флудилку-болталку и как ей грамотно управлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 13:33, Танкред сказал:

коммерциализировать ресурс

так то тут рекламы километр!!!

Так флудилка и так нормальная была, проблема в людях... у которых в голове кто то живёт, и за них в кнопки тыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже к Китае, введя смертную казнь за коррупцию, последнюю не победили. Ну удалили тему, ну новую создайте, какой смысл в истории этой темы, никто никогда не будет в ней искать 2038-е сообщение, это же не определение артефакта к которому можно обратиться. Как вариант в таких темах создать автоматическое удаление сообщений через определенное время - мало кому будет интересно гадить, зная что его 💩 канут в лету. Герострат вряд ли за спичками бы побежал, если бы знал что не войдёт в историю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 14:28, протеже сказал:

 На самом деле решение есть и оно простое. Предлагаю все жалобы сделать не анонимными, а публичными. Количество нытиков, сутяжников и со слабым психическим здоровьем, сразу же уменьшится на порядок, а то и на два.  Я, вот, живу как-то без жалоб  на пользователей и  прекрасно себя чувствую, но с интересом почитал бы, что там на меня катают мои оппоненты, что они боятся сказать в глаза, открыто.

И, в очередной раз, убирать темы это признак слабости и непрофессионализма, бороться надо не с темами, а с персоналиями. Темы  всё-равно будут возникать, хотите  вы этого или нет.

Офигительное предложение! Полностью - поддерживаю! Чё - крысятничать то, и жаловаться втихаря? Или… генетическая память 37го?🤣

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 14:14, Степаныч сказал:

Офигительное предложение! Полностью - поддерживаю! Чё - крысятничать то, и жаловаться втихаря? Или… генетическая память 37го?🤣

Так а кто не даёт то в открытую написать?! Генетическая память девяностых,привычка обличать,каяться  и бороться с режимами?!🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 14:14, Степаныч сказал:

Офигительное предложение! Полностью - поддерживаю! Чё - крысятничать то, и жаловаться втихаря? Или… генетическая память 37го?🤣

Тоже поддерживаю! Я за три года пару раз этой функцией воспользовался в обоих случаях на сообщения о займе денег, в иных случаях дискуссия должна быть открытой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 18:17, Нивер сказал:

Так а кто не даёт то в открытую написать?! Генетическая память девяностых,привычка обличать,каяться  и бороться с режимами?!🤣🤣

Наверное, втихаря - привычнее…🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 13:54, llooggiinn сказал:

мало кому будет интересно гадить, зная что его 💩 канут в лету.

Хотелось бы верить, но, боюсь, что это не так. Люди, склонные к срачу, пишут отнюдь не для того, чтобы их творения перечитывали через неделю, а для того, чтобы вот прям сейчас вылить ушат дерьма донести до оппонента свою позицию...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...