Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

Написать больше негде. Вопрос :Почему на форуме существует бредовая тема - Учение замкнутого креста, а тему - Москва. Скорбим. снесли? Да, форум вне политики это знают почти все. Но такой теракт произошёл, а у нас тишь да гладь. Так снесите флудилку полностью, уберите все темы не соответствующим Форуму кладоискателей. Пусть останутся -Находки, Совместный поиск и МД. Может больше ничего и не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.

@a.seeker Думаю, если закрыть флудилки, где тогда форумчане общаться будут? Думаю тогда ряды форума опустеют... По поводу темы о теракте согласен полностью! Нельзя такие темы закрывать! И за флуд в таких темах нужно наказывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 17:33, Grigory250480 сказал:

Думаю, если закрыть флудилки, где тогда форумчане общаться будут?

Да нигде не будут. Все темы для общения всё равно сносят. Бывает конечно срачь в темах который провоцируют 2-3 человека на форуме, но видимо тему легче снести чем выгнать этих провокаторов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 21:44, a.seeker сказал:

Бывает конечно срачь в темах который провоцируют 2-3 человека на форуме, но видимо тему легче снести чем выгнать этих провокаторов.

Согласен полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос, почему снесли тему о теракте. Своими провокационными постами вы подставляете администрацию и весь форум. Тема была создана, чтобы выразить соболезнования и мне тоже хотелось бы многое в ней написать, но есть такое слово нельзя. Следить за ней 24/7 и чистить нет никакого желания. Какая ответственность может наступить я думаю никому объяснять не нужно. Если моего ответа недостаточно, можете обратиться по этому поводу к Вадиму @Танкред

Он вам популярно объяснит. 

 

Я понимаю, что шаман и его тема для некоторых как кость в горле. Но пока он не нарушает правила, забанить его мы не можем. 

 

Другие темы для общения закрываются, чистятся и снова открываются. Как бы этого не хотелось, мы пришли к политике банов особо одаренных личностей, которые слов русских не понимают и никакие штрафные баллы их не пугают. 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же был удален с форума политолог. Пока что временно. За следующую провокацию, навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 17:26, a.seeker сказал:

Скорбим. снесли?

Если бы тему использовали только для выражения скорби, ни кто ее не снес бы, к сожалению всегда находятся те, кто разводят полемику даже там, где делать этого не стоит.

 

25.03.2024 в 17:26, a.seeker сказал:

бредовая тема - Учение замкнутого креста

зашел туда разок, посмотрел, мне не понравилось, ушел и все, мне при этом сам факт существования темы не мешает, не сносить же каждую тему только потому , что она кого то не устроила если нет нарушений правил форума

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 12:12, kudris сказал:

зашел туда разок, посмотрел, мне не понравилось, ушел и все, мне при этом сам факт существования темы не мешает, не сносить же каждую тему только потому , что она кого то не устроила если нет нарушений правил форума

Золотые слова, Юрий!  Оставлю для заметки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука, закрытые разделы. Делается сравнительно легко. Видят эти разделы только зарегистрированные пользователи. Но не все, а положим у кого есть не менее 20-30-50 сообщений в других разделах и стаж от одного-двух месяцев. Ограничения можно ставить любые. И там можно создавать любые темы. Это канализирует политику, срачи и т.п. в одном месте. Внешний наблюдатель такого раздела не видит.

Я знаю как минимум три форума, где такие разделы существуют.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Изначально админ решил, что политике нет место на форуме. Это неизбежно приводит к срачам и банам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 14:11, Arvest сказал:

Изначально админ решил, что политике нет место на форуме.

Так то оно так, только это возникает помимо нас и наших хотелок. Политика лезет из всех щелей и если её не собрать в одном месте, то она расползётся по всем разделам и никого спрашивать не будет насчёт разрешения. Я это уже не один раз проходил.

А чтобы полностью запретить политику и всё, что на неё похоже, надо держать штат модераторов, человек несколько, которые могут мониторить сайт 24 часа в сутки.

Админу конечно виднее, это его проект, но будет именно так, как я описал. Политика никуда не денется, а просто станет вылезать то тут, то там. А если начать всех банить, то форум рано или поздно придёт к тому, что никого не останется.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 15:18, kanopus сказал:

Так то оно так, только это возникает помимо нас и наших хотелок. Политика лезет из всех щелей и если её не собрать в одном месте, то она расползётся по всем разделам и никого спрашивать не будет насчёт разрешения. Я это уже не один раз проходил.

А чтобы полностью запретить политику и всё, что на неё похоже, надо держать штат модераторов, человек несколько, которые могут мониторить сайт 24 часа в сутки.

Админу конечно виднее, это его проект, но будет именно так, как я описал. Политика никуда не денется, а просто станет вылезать то тут, то там. А если начать всех банить, то форум рано или поздно придёт к тому, что никого не останется.

 

Достаточно было забанить несколько провокаторов. Мы попрощались с Хунхузом, но возможно, что не насовсем, если админ вытащит его из вечного бана.

Тема Саши Хорста ушла в топку к большому сожалению как раз из-за таких провокаторов, но к большому удивлению живет тема весны. Пусть пока все так и остается. 

 

Я уже объяснял выше, почему политика под запретом. Из-за некоторых сообщений авторам может грозить административная или уголовная ответственность, а админу может придти повесточка со всеми вытекающими. В интернете есть много мест, где можно выразить свою позицию относительно происходящего.  

 

В качестве еще одного модератора была предложена кандидатура Вадима Танкреда, который добровольно согласился бы мониторить форум. Он и без модераторских лычек многое делает для форума. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 18:41, Arvest сказал:

В качестве еще одного модератора была предложена кандидатура Вадима Танкреда, который добровольно согласился бы мониторить форум. Он и без модераторских лычек многое делает для форума. 

Полностью поддерживаю! Еще вопрос, когда все таки состоится второй день съезда? А то делегатов по веткам не выловишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 15:51, Grigory250480 сказал:

Полностью поддерживаю! Еще вопрос, когда все таки состоится второй день съезда? А то делегатов по веткам не выловишь)

 

Сегодня подготовлю программу и выберем кандидатуры добровольных помощников, кто чем может и хочет заниматься на форуме. Выполним пятилетку за 3 года) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 14:41, Arvest сказал:

В качестве еще одного модератора была предложена кандидатура Вадима Танкреда

Да, тут полностью поддерживаю, но опасаюсь, что Вадику сейчас не до форума будет в силу выполнения своих собственных служебных обязанностей. Там сейчас "жарко".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 18:55, Arvest сказал:

Сегодня подготовлю программу и выберем кандидатуры добровольных помощников, кто чем может и хочет заниматься на форуме. Выполним пятилетку за 3 года) 

Вот это правильно, "Даешь медовый за неделю!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 14:41, Arvest сказал:

В качестве еще одного модератора была предложена кандидатура Вадима Танкреда

 

26.03.2024 в 14:51, Grigory250480 сказал:

Полностью поддерживаю!

 

26.03.2024 в 14:56, kanopus сказал:

Да, тут полностью поддерживаю

Присмотритесь к Нине, вернее к её качествам) Несколько раз она пыталась остановить начинающийся срач ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 16:15, Амбидекстр сказал:

Присмотритесь к Нине, вернее к её качествам) Несколько раз она пыталась остановить начинающийся срач ...

 

В модераторы в первую очередь рассматриваются кандидатуры со статусом "проверенные", не имеющие нарушений или имеющие незначительные нарушения правил форума и обладающие определенным уровнем знаний. 

Нина зарекомендовала себя положительно, но она у нас человек новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 19:22, Arvest сказал:

Нина зарекомендовала себя положительно, но она у нас человек новый. 

Можно и сделать исключение! Думаю ее тут многие поддержат!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 16:26, Grigory250480 сказал:

Можно и сделать исключение! Думаю ее тут многие поддержат!

 

Все решает админ. Тут выборы в одностороннем порядке, мы только предлагаем кандидатуры. Но еще важно согласие самого кандидата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 19:32, Arvest сказал:

Все решает админ. Тут выборы в одностороннем порядке, мы только предлагаем кандидатуры.

Надо ежика вээдового попросить, он умеет челобитные писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 15:22, Arvest сказал:

В модераторы в первую очередь рассматриваются кандидатуры со статусом "проверенные"

В первую очередь нужны справедливые и не предвзятые, а ещё, кто много времени на сайте проводит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 16:34, Амбидекстр сказал:

В первую очередь нужны справедливые и не предвзятые, а ещё, кто много времени на сайте проводит. 

 

И это тоже учитывается. 

 

26.03.2024 в 16:34, Grigory250480 сказал:

Надо ежика вээдового попросить, он умеет челобитные писать))

 

В партийный съезд напиши) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 15:34, Амбидекстр сказал:

а ещё, кто много времени на сайте проводит. 

Сейчас мы почти все тут торчим.  😀 А вот как сезон начнётся, поразбежимся до его заврешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 15:34, Амбидекстр сказал:

нужны справедливые и не предвзятые, а ещё, кто много времени на сайте проводит. 

первое и второе это про то что все фломастеры на вкус разные а вот про время на сайте не совсем так, можно сидеть пять суток без перерыва а потом на трое суток пропасть, вроде много но не стабильно, а еще модератор должен быть везде, а многие кто по многу сидит на сайте даже в половину тем не заглянет - в общем все не так просто, сидение на форуме для всех это удовольствие, для модератора это работа

 

26.03.2024 в 15:40, kanopus сказал:

😀 А вот как сезон начнётся, поразбежимся до его заврешения.

даже уже тут не каждый будет согласен сидеть на форуме постоянно

 

а уж с понятием справедливости тут вообще, ловить минусы в карму и бодаться с абсолютно не знакомыми и взрослыми людьми, объяснять что то тем, для кого только два мнения, мое и не правильно и при этом умудриться ни кого не послать

 

ну кто готов в модераторы, не других предлагать а самому впрячься (причины почему сам не могу можно не озвучивать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 17:45, kudris сказал:

ну кто готов в модераторы, не других предлагать а самому впрячься (причины почему сам не могу можно не озвучивать)

 

Все верно расписал, даже добавить нечего, только леса рук и очереди за забором не видно. Понятное дело, модераторы не работы, они так же люди со своими проблемами. Но мы всегда готовы пойти навстречу обсудить подходящий график "работы". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 20:56, Arvest сказал:

Все верно расписал, даже добавить нечего, только леса рук и очереди за забором не видно. Понятное дело, модераторы не работы, они так же люди со своими проблемами. Но мы всегда готовы пойти навстречу обсудить подходящий график "работы". 

А еще и график есть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 18:02, Grigory250480 сказал:

А еще и график есть?))

 

Конечно, при неоплачиваемой работе еще и график есть, выбирается индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2024 в 21:04, Arvest сказал:

Конечно, при неоплачиваемой работе еще и график есть, выбирается индивидуально. 

Я не про оплату) Тут понятно, что нужно быть идейным человеком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было немного не до форума.

Снесенную тему не видел.

 

Полагаю, тему Памяти и Скорби о о людях, погибших в Крокусе, необходимо создать от имени администрации и запретить комментарии.

Просто баннер со свечой. 

И все...

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...