Перейти к публикации

Предложения по улучшению форума


Ralf

Рекомендованные сообщения

23.01.2023 в 22:37, Серый68 сказал:

Смотри накаркаешь, щас минусов накидают и завтра на форум не зайдёшь.. default_lol.gif.9b89f16d2d785e85f2da48e20433f52e.gif

Я завтра на заброшки поеду, так что можно отдохнуть. 

Ладно все мужики. Я временно занят другими делами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Предложения по улучшению форума создана на форуме Работа сайта и форума.
23.01.2023 в 21:38, zondik сказал:

Я не разу в жизни не получал бан. Даже обидно(((

Вот и узнаешь, как это.. default_tarantino.gif.d51b70d914c4b5bf6d071e0f60d81f54.gif на деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:38, zondik сказал:

Я не разу в жизни не получал бан. Даже обидно(((

дайте мне админку- и прощай на недельку 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что на нескольких крупных форумах отказались от минусования и срачей стало заметно меньше. Считаю то очень дурной затеей. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:20, zondik сказал:

Поставь мне минус в этом посте)) Хочу кое что проверить.

На здоровье! Пользуйся нашей добротой! Поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:46, kanopus сказал:

Знаю что на нескольких крупных форумах отказались от минусования и срачей стало заметно меньше. Считаю то очень дурной затеей. 

да.  репу ставить только за сделки.   а плюсы друг другу ставят (друзья) по темам и т.д      

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые модераторы и администраторы форума!
У меня вопрос. Проявляю активность в торговой части форума. Но как мне отблагодарить продавцов? Ни репу повысить, ни добрым словом поддержать. Или я что-то не понимаю, или какими-то функциями форума не могу воспользоваться в полной мере. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:56, Reolog сказал:

Здравствуйте уважаемые модераторы и администраторы форума!
У меня вопрос. Проявляю активность в торговой части форума. Но как мне отблагодарить продавцов? Ни репу повысить, ни добрым словом поддержать. Или я что-то не понимаю, или какими-то функциями форума не могу воспользоваться в полной мере. С уважением.

я не модератор но отвечу.    проставляете отзыв. там в отзыве и все слова можете написать хорошие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж оставлять минуса, то надо присмотреться к тому, как это реализовано на ЯПе - влепил два минуса - у тебя из репа одна единичка улетает. 

Но, кстати, там из репы улетает единичка и если тебе шпалу влепили. 

 

В целом же я против шпал. Как бывший админ говорю. 

Шпалы будут приводить к срачам по делу или нет. 

Шпала - это тихая подлянка. 

Если  не согласен с написанным - или напиши словами, или пройди мимо. 

 

Эта функция хороша для форума болтогов (тот же ЯП). Там, где хозяева форума получают рекламные деньги от числа просмотров, обновлений страниц и общей массы комментов. 

Срач там штука зелО полезная.

 

А нашему форуму - камерному и в массе своей с дружеским общением это вредно.

ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пример - положительный отзыв. а на словах - Всё отлично ! Спасибо ! Всем рекомендую!   всё там в отзывах прекрасно видно... Вы просто наверно ваще отзыв не можеое проставлять  по каким то причинам ? Ставили кому нить ваще отзыв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 20:56, Reolog сказал:

Здравствуйте уважаемые модераторы и администраторы форума!
У меня вопрос. Проявляю активность в торговой части форума. Но как мне отблагодарить продавцов? Ни репу повысить, ни добрым словом поддержать. Или я что-то не понимаю, или какими-то функциями форума не могу воспользоваться в полной мере. С уважением.

Игорь, в продажной теме - там, где вы продавец, находите с правой стороны комментария покупателя три точки, подводите мышь, выскочит менюшка, выберете "оставить отзыв". Если вы покупатель, то же самое, но на посте продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо! Усё понял). Надо было прямо в теме выходить на добрые слова. А я шел в профиль, и оттуда пробовал достучаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 22:50, Reolog сказал:

Парни, спасибо! Усё понял). Надо было прямо в теме выходить на добрые слова. А я шел в профиль, и оттуда пробовал достучаться.

Через профиль тоже можно, но там сложнее.. default_muzhik.gif.0738f8f16bb242f1ae3190dd2d9cbabd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем это, расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2023 в 18:50, ЕвгенЕвген сказал:

просто офигительное разнообразие добавилось..  теперь ждите когда недруги будут друг дружке минуса лепить почем зря... 

Я не предлагал вводить минусы, мне эта фишка тоже не нравится. Суть смайликов заключалась в другом: Вот как пример. Тема домашних животных, у человека умирает собака - его верный друг и он рассказывает о последнем дне его жизни, как он будучи старым, больным и слабым, бегал, лаял, резвился щенком. Трудно такой пост оставить без внимания и хочется отреагировать, а как? Поставить нравится, но это двояко - нравится пост или, что умерла собака? Смайлик грусти вносит ясность.

Ваша помощь в определении монеты - смайлик благодарнсти, чья - то зачётная находка - палец вверх. Всё просто и без негативных минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 01:05, Амбидекстр сказал:

Я не предлагал вводить минусы, мне эта фишка тоже не нравится. Суть смайликов заключалась в другом: Вот как пример. Тема домашних животных, у человека умирает собака - его верный друг и он рассказывает о последнем дне его жизни, как он будучи старым, больным и слабым, бегал, лаял, резвился щенком. Трудно такой пост оставить без внимания и хочется отреагировать, а как? Поставить нравится, но это двояко - нравится пост или, что умерла собака? Смайлик грусти вносит ясность.

Ваша помощь в определении монеты - смайлик благодарнсти, чья - то зачётная находка - палец вверх. Всё просто и без негативных минусов.

видите как оно вышло.... теперь есть минусы ..     и честно не понимаю - а что мешает просто ставить вам в пост  теже смайлики, ять грусть , тоска , благодарность и тд...?   Ваще - зачем это делать именно как выбор аля благодарностей?   тут что -  в контакте или  анонсы фильмов?    короче - имхо - очередная муть всё это.   Мышиная возня никому не нужная...   Извините - вам лет то сколько ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы добавить в тот перечень - споки ноки и чмоки-чмоки ...     и сердечко с многократным ЛАВ..

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 01:11, ЕвгенЕвген сказал:

а что мешает просто ставить вам в пост  теже смайлики, ять грусть , тоска , благодарность и тд...? 

В свой пост ничего не мешает, но не на каждый же чей-то отвечать именно новым своим, это лишний раз загружает ресурс и уводит в флудоманию.

 

24.01.2023 в 01:11, ЕвгенЕвген сказал:

тут что -  в контакте или  анонсы фильмов?

ВК я только залогинился и заходил туда пару раз, давным - давно. Как у них там не знаю.

 

24.01.2023 в 01:11, ЕвгенЕвген сказал:

 Извините - вам лет то сколько ? 

48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 01:20, Амбидекстр сказал:

В свой пост ничего не мешает, но не на каждый же чей-то отвечать именно новым своим, это лишний раз загружает ресурс и уводит в флудоманию.

НЕ хотите отвечать в том или ином посту- пройдите просто  мимо...  Вы тут грите про якобы двоякость....ну тогда надо разбираться со всеми этими знаками аля благодарности..  Поставил я смайлик улыбку, например  - типа поддержать ,мол смешно- а кто то решит - вот ведь гад ,  еще и издевается ,смеётся надо мной.... Получается -везде двоякость можно выискать...      Ну Вам тогда и флаг в руки - мне такое ноухау - не нужно.   Буду думать - стоит ли ваще отвечать в профильных темах...   С минусами от обиженных и двоякостью- мне не по пути.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 02:20, Амбидекстр сказал:

ВК я только залогинился и заходил туда пару раз, давным - давно. Как у них там не знаю.

 

Вот так сейчас. Реакциями никогда не пользуюсь, лайки ставлю.

 

image.png.cd711fa08f5ccccbbc9b831f0d5df296.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 01:30, ЕвгенЕвген сказал:

НЕ хотите отвечать в том или ином посту- пройдите просто  мимо...  Вы тут грите про якобы двоякость....ну тогда надо разбираться со всеми этими знаками аля благодарности..  Поставил я смайлик улыбку, например  - типа поддержать ,мол смешно- а кто то решит - вот ведь гад ,  еще и издевается ,смеётся надо мной.... Получается -везде двоякость можно выискать...      Ну Вам тогда и флаг в руки - мне такое ноухау - не нужно.   Буду думать - стоит ли ваще отвечать в профильных темах...   С минусами от обиженных и двоякостью- мне не по пути.

Жень, ну ты хватил!

Собака лает - ветер носит. 

 

Тем более, что у нас видно, кто поставил плюс, а кто шпалу кинул.

И сразу будет видно, кто что - новорежка-обиженец что его "ррраритет!!!" от дяди Ляо оказался, или личный недруг заминусил. 

 

Знаешь, мне смешно представить, чтобы в серьезной теме (политика - в жопу) профильной, основной костяк форума шпалы кидает :) 

Ну, скажем, ты мне, я Серому, а вы оба два Гогеру. 

 

Хотя - повторюсь - я против шпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 03:02, Танкред сказал:

Жень, ну ты хватил!

Собака лает - ветер носит. 

 

Тем более, что у нас видно, кто поставил плюс, а кто шпалу кинул.

И сразу будет видно, кто что - новорежка-обиженец что его "ррраритет!!!" от дяди Ляо оказался, или личный недруг заминусил. 

 

Знаешь, мне смешно представить, чтобы в серьезной теме (политика - в жопу) профильной, основной костяк форума шпалы кидает :) 

Ну, скажем, ты мне, я Серому, а вы оба два Гогеру. 

 

Хотя - повторюсь - я против шпал.

я высказал лишь своё мнение.  меня лично - такие минуса вообще не устраивают. как и набор всяких несуразных грусть - тоска или палей вверх...   это уже прецедент..    кому нравится это или просто  всё равно - пожалуйста,делайте...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.01.2023 в 05:17, ЕвгенЕвген сказал:

еще бы добавить в тот перечень - споки ноки и чмоки-чмоки ...     и сердечко с многократным ЛАВ..

И ещё "Казнить нельзя помиловать" с плавающей запятой и категоричное "Расстрелять!" для веского срача...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня есть предложение к администрации по поводу аукционов. Предлагаю разрешить выставлять лоты на аукцион только после прошествия определенного времени с момента регистрации (например 2 месяца) и набора определенного количества сообщений (например 50).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ! А зачем, чем больше продавцов и предложений, тем лучше. Другой вопрос, что, тот кто покупает у продавцов с отсутствием торговой репутации спрашивать постоплату или личную встречу(если возможно). В противном случае покупать на свой страх и риск или проходить мимо.

Форум в любом случае не отвечает за сделки, которые здесь проводятся, каждый продавец-покупатель сам смотрит что и как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясню свое предложение. Часто вижу как люди только зарегистрировались и сразу выставляют что то на аукцион. Допустим мне интересен лот, но я ничего не знаю об продавце. А вот если человек провел какое то время на форуме, написал какое то количество сообщений, то я зайдя в его профиль, могу почитать где и что он писал,и уже составить какое то мнение о продавце. И второй аспект. Продавцу фуфла не зачем терять время и набивать посты, ему важно по быстрому сбыть свои изделия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2023 в 13:07, O4karic сказал:

Объясню свое предложение. Часто вижу как люди только зарегистрировались и сразу выставляют что то на аукцион. Допустим мне интересен лот, но я ничего не знаю об продавце. А вот если человек провел какое то время на форуме, написал какое то количество сообщений, то я зайдя в его профиль, могу почитать где и что он писал,и уже составить какое то мнение о продавце. И второй аспект. Продавцу фуфла не зачем терять время и набивать посты, ему важно по быстрому сбыть свои изделия

это ничего не даст.  и насчет фуфла -как показывает практика - чел может и год набивать посты и даже для вида что то купить ..и потом оказаться кидалой .   нет никаких гарантий.   и  еще нюанс - продавцу или покупателю с нулевым рейтингом (новичок ) вы можете поставить вопрос о постоплате.  и всё решается. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот отстранять нерадивых продавцов или покупателей от биржи - вот это надо бы сделать. А у нас пока этого нет. Типа забанят на пару-тройку дней - да и ему и пофиг на это ,он всё равно не каждый день и так бывает тут ... ))   выйдет через три денька (как пример)  и как ни в чем не бывало торгует дальше...   Красота. НЕ раз уже видел...и пропадали продавцы , не дождавшись сумм которые бы им хотелось и отказывались от ставок по надуманным причинам и всяко разная несуразица...   А так -боялись бы и лишний раз бы - думали.  А то вся ответственность им - по боку..  Я уже грил про такое раньше.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Женей.

 

Дисциплину на торговой части форума надо подтягивать. 

И в части отзывов касающейся тож.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...