Перейти к публикации

Крестики, как перспектива коллекции.


Зигмунд 1

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас, Уважаемые!!!

Хочу услышать ваши коментарии, советы, и т.д. Как распределить, оформить, !?

Начинаю коллекцию нательных крестиков и на сегодняшний день, собираю все что Бог дает, изучаю, читаю, интересуюсь..  

Хочу выразить особую благодарность моему другу,  Саше Prorab  с легкой руки которого все и началось.. так же Уважаемым,

Zyklon, Боба Касторский, усталец, барсучий хвост,Альтар, и многим другим ребятам которые принимают участие в создании моей коллекции!  И так, вашему вниманию некоторое колличество крестиков, часть из которых нашел лично, часть купил, и получил в подарок.

За качество фото прошу не колотить :)

На данном этапк все крестики храню просто в коробке, 

 

post-4712-0-47662800-1426965671_thumb.jp

post-4712-0-13890000-1426965741_thumb.jp

post-4712-0-46682700-1426965835_thumb.jp

post-4712-0-98420900-1426965861_thumb.jp

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Крестики, как перспектива коллекции. создана на форуме Металлопластика.

Вот так вот прям в рамки и будет здорово...

Изменено пользователем vazgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать все крестики подряд конечно можно, но лучше определится либо во ременном интервале, либо в стилистике.

Как пример, крестики с килевидным окончанием 15-16 вв. У Вас такой над иконкой.

post-16069-0-84172100-1426970039_thumb.j

Изменено пользователем аверьян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать все крестики подряд конечно можно, но лучше определится либо во ременном интервале, либо в стилистике.

Как пример, крестики с килевидным окончанием 15-16 вв. У Вас такой над иконкой.

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время остановился на крестиках до 16 века включительно. Начиная с 17 века пошло большее разнообразие в отливке, и в то же время, за редким исключением, стала пропадать индивидуальность в следствии промышленного производства.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в свое время остановился на крестиках до 16 века включительно. Начиная с 17 века пошло большее разнообразие в отливке, и в то же время, за редким исключением, стала пропадать индивидуальность в следствии промышленного производства.  

Если возможно (по моим х...вым фото) что то интересное у меня есть!? Ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если возможно (по моим х...вым фото) что то интересное у меня есть!? Ваше мнение!

Ответил в л\с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый интересный, конечно, Богородица Знамение. Остальное все частое... Выговские кресты, красивые для коллекции, но не дорогие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена их для меня измеряется не  в рублях..  Когда беру в руки, тепло- это цена! 

Самый интересный, конечно, Богородица Знамение. Остальное все частое... Выговские кресты, красивые для коллекции, но не дорогие...В моем понимании ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена их для меня измеряется не  в рублях..  Когда беру в руки, тепло- это цена! 

Я и мел ввиду не материальную цену, а, т.н., "коллекционную", или историческую (как Вам будет угодно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные крестики! :clap:  :clap:  :clap:  У меня они в рамке разложены по размеру. Если будет угодно, покажу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена их для меня измеряется не  в рублях..  Когда беру в руки, тепло- это цена! 

 

Дорогие крестики рукам еще теплее делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные крестики! :clap:  :clap:  :clap:  У меня они в рамке разложены по размеру. Если будет угодно, покажу фото.

Спасибо! Посмотрел бы с удовольствием!

 

Я и мел ввиду не материальную цену, а, т.н., "коллекционную", или историческую (как Вам будет угодно)...

Я так понимаю, У Вас есть хорошие знания этой темы? Коллекционируете? Если да, то можно ли увидеть?

 

Дорогие крестики рукам еще теплее делают :)

Согласен :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, коллекционирую... А что Вы хотели бы увидеть? Если коллекцию, то это слишком проблемотично фотографировать... Может Вас интересует какой то конкретный период времени, или тип креста? Я с радостью покажу Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, коллекционирую... А что Вы хотели бы увидеть? Если коллекцию, то это слишком проблемотично фотографировать... Может Вас интересует какой то конкретный период времени, или тип креста? Я с радостью покажу Вам...

Хочется все увидеть :)  Ну а если поэтапно, для начала самое старое!? Буду очень признателен. И еще хотел бы услышать с чего и как начинали Вы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал вот так! Сейчас собираю вторую.
post-32874-0-38631300-1427902543_thumb.j

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал вот так! Сейчас собираю вторую.

attachicon.gifSAM_2343.JPG

+ На синем отлично, и общая картина, зачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ На синем отлично, и общая картина, зачет!

Наверно больше фиолетовый бархат, просто на фото больше синего вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доберман, если для Вас это важно, то справа от киотника - это крест от церковного кадила, он не является крестом личного благочестия, как остальные в рамке...


Хочется все увидеть :)  Ну а если поэтапно, для начала самое старое!? Буду очень признателен. И еще хотел бы услышать с чего и как начинали Вы!?

По старшенству, на территории нашей страны можно найти: период Византийской империи, домонгольское время, период монгольского завоевания, средневековье и новое время (представителей которого, в отличии от остальных, можно найти в любом регионе)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Посмотрел бы с удовольствием!

 

Я так понимаю, У Вас есть хорошие знания этой темы? Коллекционируете? Если да, то можно ли увидеть?

 

Согласен :D

.

post-5088-0-50672600-1427925430_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, что там у кого поднакопилось? Что и как кто оформил? Что продавать либо менять будете?  Показывайте :)


.

Плюсанул в репку, за оформление.


Доберман, если для Вас это важно, то справа от киотника - это крест от церковного кадила, он не является крестом личного благочестия, как остальные в рамке...


По старшенству, на территории нашей страны можно найти: период Византийской империи, домонгольское время, период монгольского завоевания, средневековье и новое время (представителей которого, в отличии от остальных, можно найти в любом регионе)... 

Домонголов покажете?

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал вот так! Сейчас собираю вторую.

attachicon.gifSAM_2343.JPG

У вас в коллекции один из редких крестов, "бесогон"  16 век. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...