Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение)


Ralf

Рекомендованные сообщения

24.02.2019 в 20:07, step031 сказал:

5 см это оооочень много , хороший результат , но верится с трудом

Тоже не верю в это, самому бы протестить. Но увы нет такой катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
3 минуты назад, Иван1982 сказал:

Вот так и у меня сейчас происходит, но с моно катушкой. Тоже копаю спорные сигналы. А бывает чётко чернину кидает, слой земли убираешь начинает в цвет кидать. Я так понимаю, надо просто ставить руль на 7.5 и не заморачиваться?

Я хожу с рулём 7.5 МГц. Но по мусоркам с рулём не подходишь, даже на огороде советском тяжело ходить

Изменено пользователем step031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, step031 сказал:

Я хожу с рулём 7.5 МГц. Но по мусоркам с рулём не подходишь, даже на огороде советском тяжело ходить

Ну по замусоренным местам с ней не варик, тут я согласен. Есть у знакомого, если не продал про тестю по наукам её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, step031 сказал:

Я хожу с рулём 7.5 МГц. Но по мусоркам с рулём не подходишь, даже на огороде советском тяжело ходить

   Спорный вопрос,я уже раз десять приводил пример своего друга,тот наотрез отказывается снимать Шторма с Голда,фигачит с ней везде,мусор,не мусор,без находок не бывает,мусорки конечно уже не те,но все равно огород почище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите ,купил 305 б.у заменил кнопки так как грешил на старые,но оказалось что проблема нетолько в кнопках,неработет ручная отстройка грунта и кнопка подтверждения в чем может быть причина?остальные кнопки все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не проверили перед покупкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал все работало,зиму пролежал неработает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация. Если меняли кнопки, а толку нет, то чисто логика. Что-то с самой платой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на 305 есть отстройка там вроде авто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2019 в 10:14, ПавелТур сказал:

ну по логике да но что???и где искать?

 

Почистите всю плату спиртом,особенно неработающие кнопки..и снова акуратно поставьте...После зимы могли окислится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлейф смотрите, но аккуратно.

В том месте где в колодке сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab X-Terra 305 такая модель у меня. Сегодня начал показывать неправильно глубину, показывает 5, 8. И не показывает обычный металл с глубиной 1-2-3. Я про шкалу глубины. Подозреваю, что в блок питания попала вода (без чехла пока)

Как можно проверить? Если бы попала вода, она вообще не работал ведь так? Или просто настройки сбились? 

Металлолом находит, конечно, но не так как раньше (все не видит и глючит, четкости теперь нет)

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина обнаружения - самая бесполезная и обманчивая функция в любой модели МД . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вовка54регион сказал:

Глубина обнаружения - самая бесполезная и обманчивая функция в любой модели МД . 

Так я охочусь только на металл - чермет пока.. чисто попробовать на выходных купил, не верю, что в моих краях есть сокровище .. раньше то мог хотябы глубину узнать (и так и совпадала все.. правильно показывала +-, а теперь вообще пищит, есть металл пишет, и глубину максимальную показывает и не могу найти, соориентироваться то есть, есть ли металл или нет). 

Что мне попробовать сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  не будете выкапывать сигнал , если прибор покажет глубину не 5 сантиметров , а 15 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же глубина вроде как в дюймах , и у меня такое ощущение что вы запутались в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Вы  не будете выкапывать сигнал , если прибор покажет глубину не 5 сантиметров , а 15 ? 

Дело в том, что там нет металла, такое может быть? У меня вот никогда не находил 5,8 глубин(не показывало 5-6-7-8), а теперь часто очень часто показывает эти цифры ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

к тому же глубина вроде как в дюймах , и у меня такое ощущение что вы запутались в настройках

Вот вот, вопрос еще в этом, может быть такое, что в настройках все дело? Друг мой нажимал там менял вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легко может в настройках,  может даже трава выросла и стали катушку выше от земли держать,разберитесь спокойно с настройками на чистом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсекли что то

Дискрим включен

А когла на 305 глуьина стала в цифрах??

5.7.8 это у вас там цифры такие?

Или вы деления так считаете?

Вы на них вообще лучше забейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Есаул сказал:

Отсекли что то

Дискрим включен

А когла на 305 глуьина стала в цифрах??

5.7.8 это у вас там цифры такие?

Или вы деления так считаете?

Вы на них вообще лучше забейте)

Да да, деления.. 5 делений, 8 делений имеется ввиду. Новичку еще можете подсказать, 1 деление это сколько см вниз?) должно быть хоть))

И еще, хороший мануал по настройке не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 деление один дюйм  а по теркам инфы в сети тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anyue сказал:

Да да, деления.. 5 делений, 8 делений имеется ввиду. Новичку еще можете подсказать, 1 деление это сколько см вниз?) должно быть хоть))

И еще, хороший мануал по настройке не подскажете?

5 см вроде должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверили, дает сигнал, глубину большую показывает и ничего нет, ничего не находится в этих местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где большую глубину показывает имеется ввиду. Подозреваю что вода попала в блок питания.. может из за этого тупить? показывать ложные сигналы? или сгореть должен, сломаться сразу?

Изменено пользователем Anyue
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо изучить инструкцию. Затем скинуться на заводские установки. Затем настроить баланс грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили. Может из за того вода попала или сторонняя проблема ?? Царапины на катушке уж точно наверное не влияет! 

А вода в блок питания если попала? может так начинать глючить ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anyue сказал:

Вы так и не ответили. Может из за того вода попала или сторонняя проблема ?? Царапины на катушке уж точно наверное не влияет! 

А вода в блок питания если попала? может так начинать глючить ??  

1.Что такое блок питания на тёрке?

2. При попадании воды внутрь электронного блока может произойти всё что угодно, но чаще всего из строя выходит клавиатура, частично или полностью.

3. Сделайте простую вещь, сбросьте настройки до заводских, в инструкции к МД описано как это делать.

4. На параметр "глубина" вообще забейте, он ни о чём. Здесь МД может врать как угодно. Кепка от водки будет лежать наверху, а прибор легко покажет 5 или даже больше сантиметров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первично - штудирование инструкции. Вторично - настройка терки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...