Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение)


Ralf

Рекомендованные сообщения

21 час назад, Евгений 777 сказал:

 ...а теперь мне уже 61 год, просто настоящие фото уже надо на лице морщины утюгом разглаживать...

Мы часто выезжаем с товарищем, ну как товарищем... я ему по возрасту в сыновья гожусь, 67 ему уже... Ходит сколько я, столько и он. Редко бывает что устает и пропадает интерес, но это когда совсем находки не балуют. А так копает поболее меня, аська 250 у него, знаете ли заставляет копать много(( Да и по находкам редко отстает. Он наоборот говорит, когда один выезжаю быстро устаю и интерес пропадает. А когда вдвоем выезжаем, говорит посмотрю ты ходишь - копаешь, ну и я что тогда сидеть буду. Так что возраст копу не помеха! Здоровья вам!

Изменено пользователем _muxa_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 час назад, _muxa_ сказал:

Мы часто выезжаем с товарищем, ну как товарищем... я ему по возрасту в сыновья гожусь, 67 ему уже... Ходит сколько я, столько и он. Редко бывает что устает и пропадает интерес, но это когда совсем находки не балуют. А так копает поболее меня, аська 250 у него, знаете ли заставляет копать много(( Да и по находкам редко отстает. Он наоборот говорит, когда один выезжаю быстро устаю и интерес пропадает. А когда вдвоем выезжаем, говорит посмотрю ты ходишь - копаешь, ну и я что тогда сидеть буду. Так что возраст копу не помеха! Здоровья вам!

 Согласен, возраст и здоровье разные вещи, у меня тоже на работе был напарник, 82 ему сейчас, вот как год как ушёл на пенсию. Бывало идём вместе на обход по работе,например в гору, я за ним не успеваю, до сих пор на лыжах бегает, один дачу содержит, короче ещё та довоенная школа . Спасибо за пожелание, будем стараться, пока здоровье есть. Просто меня супруга всегда с опаской одного отпускает, я ей на карте маршрут показываю свой. И что интересно, сначала было , что она мне позвонит и всё, как отрубает, ничего больше не попадается.....)))), а теперь наоборот стало получаться, после её звонка находки прут..... Такое ощущение, что деду Хабару наши разговоры нравятся и он за них меня поощряет.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, можно ли погружать под воду стандартную катушку у 305 тёрки?очень хочется но колется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стрел Насколько знаю... default_hmm.gif.d635582569b269a0903f56094caf9c05.gif нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в доках написано что можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно можно, ДД нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил по воде и с моно и с ДД, никогда проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, smka сказал:

Ходил по воде и с моно и с ДД, никогда проблем не было.

До поры до времени. Производитель не зря пишет что низя. Там в самом входе провода не герметично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку погружал, родную, которая 10". Всё нормально было, последствий не заметил. А там хз конечно, может у кого они и не герметичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, prorab сказал:

До поры до времени. Производитель не зря пишет что низя. Там в самом входе провода не герметично.

У меня прибору почти 10 лет. Покупался с ДД, в инструкции написано, что погружать в воду можно, но не более чем на 50 см. В 80% выходов приходиться лезть в воду. Если ее нельзя топить, то за этот срок она давно бы приказала долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@smka Вам очень повезло с катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я обработал швы и вокруг провода герметиком) надеюсь так надёжнее, надо наверное будет рискнуть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче проверил я свою катушку, недолго походил около берега, ну вроде все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм! Оказывается существует вот такая приблуда:

germoboks-dlya-minelab-x-terra-dlya-podv

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лааадно, это с ней и погружаться можно будет!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть риск протечки в районе входа провода в катушку, 

то очень надёжный и простой способ - это обезжирить спиртом и обмазать полиуретановым клеем,

который при застывании остаётся эластичным.

А чтобы ЗВЕРСКИ заизолировать любую течку катушки,

можно замострячить чехол из ПВХ (из чего делают современные надувные лодки),

при этом входы в штангу и провод проклеить всё тем-же полиуретаном,

в дополнение к этому получаем противоударность катухи в круг.

Не важно от куда руки растут - главное чтоб желание было, а остальное приложится :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте. проблема такая. вкл прибор все работает в течении часа потом начинает фонить. думал может что то с катушкой.ставил другую катушку от 705 тоже самое. что может быть? может была похожая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шелковая лента сказал:

здраствуйте. проблема такая. вкл прибор все работает в течении часа потом начинает фонить. думал может что то с катушкой.ставил другую катушку от 705 тоже самое. что может быть? может была похожая проблема?

Здравствуйте!

1. Посмотреть хорошо ли намотан провод на штангу? Если расслаблен у катушки, - может давать ложные сигналы.

2. Хорошо ли вставлен и закручен штекер?

3. Возможно идут помехи от мобильной связи. Тут нужно не брать с собой в поле телефон или выключить его.

4. Возможно помехи на месте от электросетей или другого.

5. Может сам вход штекера уже подизносился или окислился от влаги.

6. Севшие батарейки.

7. Ну или на крайняк в блок попала сырость и внутри могли окислиться провода или платы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetliy04 сказал:

Здравствуйте!

1. Посмотреть хорошо ли намотан провод на штангу? Если расслаблен у катушки, - может давать ложные сигналы.

2. Хорошо ли вставлен и закручен штекер?

3. Возможно идут помехи от мобильной связи. Тут нужно не брать с собой в поле телефон или выключить его.

4. Возможно помехи на месте от электросетей или другого.

5. Может сам вход штекера уже подизносился или окислился от влаги.

6. Севшие батарейки.

7. Ну или на крайняк в блок попала сырость и внутри могли окислиться провода или платы.. 

последнее 7 более подходит.надо будет разобрать и посмотреть внимательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другой катушке у товарища тоже самое...вердикт - Блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wadim55 было такое но у меня микротрещина. Не давно у товарища на 705 такая кухня начилась,проверил на другой катушке и оказалось что гнездо на блоке. Там где кабель соединяется с блоком. Аккуратно 4 болта разкрутите и посмотрите само гнездо. Могли просто проводки отскочить. Не смертельно,паяльник и обратно припаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, vetal79 сказал:

@Wadim55 было такое но у меня микротрещина. Не давно у товарища на 705 такая кухня начилась,проверил на другой катушке и оказалось что гнездо на блоке. Там где кабель соединяется с блоком. Аккуратно 4 болта разкрутите и посмотрите само гнездо. Могли просто проводки отскочить. Не смертельно,паяльник и обратно припаять.

спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение)

 С Х Терра 305 отходил уже 4 года, замечательный прибор, прост, надёжен, являясь не очень сильно заядлым копателем , всё же с каждым годом при одном и том же количестве выходов за сезон , каждый раз нахожу более, чем в предыдущий год, вот сегодня закончил чистку монет, их оказалось 176 штук, в прошлом было 155. Видно и я привык к прибору и он ко мне))) Что могу сказать из своих наблюдений, да, настройки важны, особенно , что относится к отстройке грунта, у меня она ручная, поэтому периодически , даже просто переходя на немного другое место , снова настраиваю прибор. Хожу на всех металлах, пороговый фон отключаю совсем, очень редко бывает нужен отстрой от электропомех, привык работать на трёх тонах полифонии. Но, а самое главное - не спешить. Прибор с штатной катушкой " щупает землю конусом, поэтому перекрытие движения катушки должно быть максимальным, сам много раз обжигался на этом, поспешу и на другой день на этом же месте буквально в 10 см от вчерашней ямки( вернее следа от раскопа) ,  вновь нахожу монету ....... Да, глубина не очень большая, но мне и этого хватает вполне, рыть котлованы - уже нет такого здоровья, поэтому меня прибор щадит.... иногда и обманывает, но в целом, претензий нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать 305 с vanquish 340 то кто лучше?

Мультичастотные приборы все же насколько я понял с одной стороны работают на всех частотах одновременно , но за счет этого это же и недостаток так как на отдельной частоте работает хуже.

https://www.12talerov.ru/info/article/sravnenie-metalloiskateley/vanquish-340-ili-x-terra-305-sravnenie-modeley-minelab/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет про катушку Nel Торнадо 7.5 Кгц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие преимущества и недостатки у штатной моно катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.02.2023 в 03:50, Лесной Партизан сказал:

Какие преимущества и недостатки у штатной моно 

Долго описывать все это, да и все преимущества и недостатки познаются лишь в сравнении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...