Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение)


Ralf

Рекомендованные сообщения

Тёрка вообще очень дружелюбный прибор, наверное тут сложностей быть не должно. Но согласен полностью, инструкцию читать обязательно и не однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 305 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Слушайте прибор,меньше смотрите на вди,тогда и глубину будите определять и примерно что лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понять что пишите. Извените но как немец какой.

Глубину цифрами тёрка никогда не показывала. Цифры это показывает какой металл под катушкой. До ноля это чермет, ниже ноля тоже. Все что выше это цветмет и это все приблизительно. Что бы копать тёркой чермет экран вообще не нужен. Понимаешь катушку на уровень выше колена и вперед , если ниже то мелочь устанете копать

Изменено пользователем КрасноСолнышко
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую  подскажите  ,  505  терка   попала  под  небольшой  дождь 4  дня  назад,  сегодня   при  включении   через  5-30  секунд  работы,  отключаеться самопроизвольно,  что  может  быть  ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, любомудр 11 сказал:

приветствую  подскажите  ,  505  терка   попала  под  небольшой  дождь 4  дня  назад,  сегодня   при  включении   через  5-30  секунд  работы,  отключаеться самопроизвольно,  что  может  быть  ????

Для начала вытяни и почисть контакты в батарейном отсеке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, любомудр 11 сказал:

спасибо,  а  потом   ,как  почищю???

Проверь исчезла проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, любомудр 11 сказал:

что  может  быть  ещё

 

Отсутствие где то контакта. Протереть все спиртом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подкладывал  фольгу,  думал  контакт  отходит,  нифига,  и  с  фальгой  и  с  монетой   ,тоже  самое,  отключаеться  всё  равно,  то  минуту  поработает  а  то  и  сразу  через  5  сек   отключаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо  зачищу  контакты,  не  поможет  значит  где  то  внутри  окислились  или  коротят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 20:25, любомудр 11 сказал:

приветствую  подскажите  ,  505  терка   попала  под  небольшой  дождь 4  дня  назад,  сегодня   при  включении   через  5-30  секунд  работы,  отключаеться самопроизвольно,  что  может  быть  ????

Блок отключается в движении или когда неподвижен - отключение в движении обычно из-за просевших пружин в батарейном отсеке(плохой контакт)

Если самоотключение появилось именно после дождя - ищите куда попала вода.

Могла попасть в кнопочную панель - проверить можно откличением шлейфа(раскрутить блок, включить и отсоединить шлейф)  ..если блок не выключится, проблема в кнопках.

Когда раскрутите корпус, внимательно осмотрите плату - нет ли следов воды или коррозии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 20:33, любомудр 11 сказал:

что  может  быть  ещё

 

Может быть утрата функций кнопками управления. Если разобрали блок, его надо просушить, лучше с использованием воздушного потока от вентилятора. Но это не гарантия от проблем, у меня часть кнопок последовательно перестала выполнять свои функции даже после просушивания. Можно попробовать очень-очень аккуратно протереть спиртом контактные площадки клавиатуры, но клава у тёрок очень нежная, надо делать всё предельно аккуратно.

худший вариант это 3 тысячи рублей за новую клавиатуру в мастерской официального дилера. С установкой на 500 руб. дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ  СПАСИБО  ЗА  СОВЕТЫ,  ПРОСТО  СБРОСИЛ  НА  ЗАВОДСКИЕ  ЗАГРУЗКИ,  И  ПЕРЕЗАПУСТИЛ ПРИБОР (ЗАЖАВ  КНОПКИ  + -  И ВКЛЮЧИВ  ЕГО)  ПРИБОР  ПЕРЕЗАГРУЗИЛСЯ  ,  И  СТАЛ  НОРМАЛЬНО  РАБОТАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня 305-я уже год и совсем не жалуюсь, для моего уровня и бюджета вполне устраивает, золота конечно ещё пока не находил, а вот серебряное колечко попалось, монеты находит исправно и большего мне и не надо, так, что кому чего необходимо.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 305 не скажу.Была 505 отходил три сезона доволен оставался всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений 777 сказал:

 У меня 305-я уже год и совсем не жалуюсь, для моего уровня и бюджета вполне устраивает, золота конечно ещё пока не находил, а вот серебряное колечко попалось, монеты находит исправно и большего мне и не надо, так, что кому чего необходимо.)))))))

Рад за вас, но это не повод вытягивать из небытия тему 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, a.seeker сказал:

Рад за вас, но это не повод вытягивать из небытия тему 2011 года.

 Согласен, но что тут поделаешь, если я купил этот прибор и начал заниматься копом лишь в 2019-ом...... Значит здесь на форуме нельзя ворошить прошлое...учтём. Будем исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2020 в 02:21, Евгений 777 сказал:

 У меня 305-я уже год и совсем не жалуюсь, для моего уровня и бюджета вполне устраивает, золота конечно ещё пока не находил, а вот серебряное колечко попалось, монеты находит исправно и большего мне и не надо, так, что кому чего необходимо.)))))))

Тоже начинал с 305-ой, отходил половину сезона. Для того чтобы понять коп твое/не твое считаю самый подходящий прибор. В следующий сезон поменял на 705-ую, разница скажу вам весьма ощутима, тестировал и сравнивал (некоторое время оба прибора были на руках, пока 305ую не продал).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _muxa_ сказал:

Тоже начинал с 305-ой, отходил половину сезона. Для того чтобы понять коп твое/не твое считаю самый подходящий прибор. В следующий сезон поменял на 705-ую, разница скажу вам весьма ощутима, тестировал и сравнивал (некоторое время оба прибора были на руках, пока 305ую не продал).

Ну мне похоже с 305-ой и помирать придётся)))))По моему возрасту, материальным возможностям.....так и придётся пока с ней ходить.... не дай Бог супруге заикнуться, что хочу поменять......Хотя поживём увидим, но этот сезон точно с 305-ой не разлей вода)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777 

А че с возрастом не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Евгений 777 сказал:

Ну мне похоже с 305-ой и помирать придётся)))))По моему возрасту, материальным возможностям.....так и придётся пока с ней ходить.... не дай Бог супруге заикнуться, что хочу поменять......Хотя поживём увидим, но этот сезон точно с 305-ой не разлей вода)))

Можно просто попробовать блок продать 305ый (тысяч за шесть), а взять от 705ой (думаю от 11ти можно найти, как повезет). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Евгений 777 сказал:

.... не дай Бог супруге заикнуться, что хочу поменять....

и хотел еще добавить, что ни в коем случае не хочется быть провокатором семейных конфликтов) жены они такие) 

всего лишь озвучил возможный вариант перехода на 705ую и ни к каким действиям не призываю!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Есаул сказал:

@Евгений 777 

А че с возрастом не так? 

 Ну , возраст , это сложное понятие.... каждый сам по себе судит. Просто начинаешь за собой замечать например, что пойти пешком куда то в лес в дальнюю точку уже как то страшновато, когда и давленьеце балует и были уже сигнальчики от переутомления, ....не хочется попасть в крайнюю ситуацию, по своей же самоуверенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777 судя по фото вам лет 40

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Есаул сказал:

@Евгений 777 судя по фото вам лет 40

 Очень верно и тонко подмечено, это фото с 2008 года, а теперь мне уже 61 год, просто настоящие фото уже надо на лице морщины утюгом разглаживать ))))) поэтому моложавое фото и выставил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _muxa_ сказал:

Можно просто попробовать блок продать 305ый (тысяч за шесть), а взять от 705ой (думаю от 11ти можно найти, как повезет). 

Я так и сделал, даренной 305 моделью 2 года пользовался, как понял что нужно что то большего, купил новый блок от 705 и впендюрил его на старую штангу от 305, катушка осталась штатная, докупал только снайперку 6 дд дюймовую на 18.75 кгц. 

А блок от 305 поменял на катушку Коултек ДД 6 дюймов 3 кгц.

Я так подумал, зачем продавать полный комплект 305, чтоб купить новую 705, много суеты. 

За 6500 продавал блок 305, спрос был, но у меня в приоритете катушка на обмен была, а новый блок покупал в Родоните за 20 000 рублей отдельно.

 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...