Перейти к публикации

Первая находка в жизни

egopop
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Незнаю от какого оружия таких 5 штук) а сзади цифры 11 38 Р249 S

Незнаю от какого оружия таких 5 штук) а сзади цифры 11 38 Р249 S

post-3655-1271597062,7728_thumb.jpg

post-3655-1271597777,0747_thumb.jpg

Тема Первая находка в жизни создана на форуме Общий форум по находкам.

Плохо видно, но по моему 3-х линейка Мосина.

Че тема то дублируется?;)

Изменено пользователем mamont5

Михаил, Вы ясновидящий! По таким фото можно определить лишь одно: это патроны. Нельзя ли снимки делать качественные?

Михаил, Вы ясновидящий! По таким фото можно определить лишь одно: это патроны. Нельзя ли снимки делать качественные?

Чудеса бывают редко...тем более предметы из в Москве. <_<

Немца не увиделsmile.gif

"Ты немца видишь?

-Нет.

-И я нет. А он есть!" :rolleyes:

Если судить по воспроизведенной маркировке на донце - есть.

Нижние гильзы -маузер... Судя по длине и форме донышка под выбрасыватель....

Верхние с пулями видимо "Мосин" ну только 30-х годов .......Били наши фашистов!:D

Изменено пользователем sarmat

сделаю фото лучше) несудите строго) мой первый выезд на дачу)и мой первый МД!

Ещё вопрос! что теперь мне с ними делать? вез на электричке страшновато! а чистить темболее ещё бы знать как!

сделаю фото лучше) несудите строго) мой первый выезд на дачу)и мой первый МД!

Ещё вопрос! что теперь мне с ними делать? вез на электричке страшновато! а чистить темболее ещё бы знать как!

Попробуй рассол от квашенной капусты ,во всяком случае охотничьи очищает идеально...,а патронов не бойся,сами по себе они не взрываются...,посмотри я утром сброшу отчётик..,вот это уже серьёзно... :D

С боеприпасами в электричку соваться настоятельно не рекомендую - очень чревато для деловой репутации. Странно, что остальные ответившие проигнорировали этот важный вопрос.

Кстати о птичках.....,это было давно,лет 8 - 10 назад,у меня в то время был рамочный армейский... Упросил меня товарищ дать ему на время покопаться,где уж он там копал,не знаю...,короче наковырял с горсть пустых гильз,а домой возращался на электричке поздно вечером. И надо же ,как на зло,по вагонам идёт наряд ментов...,сначала докопались до армейского МД, где взял???,затем отвезли на вокзал в ментуру и хорошо это были гильзы,а не патроны,но всё равно,долго он доказывал,что он не верблюд... Я в мыслях уже простился со своим МД...,но правдами и неправдами через несколько дней,после нескольких написанных им бумаг они МД отдали...,вот такая вот история. B)

Сварил) за 15 мин до готовности добавил соль и перец и зелень))) вкустно получилось) :blink:

Похоже никто из присутствующих боеприпасы по электричкам не возит,у всех свои каналы. :brows:

С боеприпасами в электричку соваться настоятельно не рекомендую - очень чревато для деловой репутации.

действительно,пропустили столь важный момент..лучше на месте дезактивировать

Подсказка: самой информативной частью гильзы является донце, на котором, как правило, выбиты клеймо завода-изготовителя и год изготовления. Рискну предположить, что мосинские произведены заводом Володарского в Ульяновске перед или во время ВОВ.

Нижняя часть неполучается на фото! Плохо видно! на одниз написано 11 38 Р249 S! А на других 12 38 Р349 S! скорее всего вы все правы! спасибо! на брелки пойдут)))))))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...