Перейти к публикации

Хобби принесшее 560 тысяч евро


tdz

Рекомендованные сообщения

Британский пенсионер Петр Бизли (Beasley) в 1979 году нашел для себя увлекательное хобби, он начал заниматься любительской археологией и до настоящего дня нашел кладов на общую стоимость свыше 560000 евро, сообщает лондонский «Телеграф».

Бывший каменщик, который вышел на пенсию в 2003 году, используя металлодетектор, проводит поиски на полях вблизи своего дома в английском городе Вотерлувиле (Waterlooville). Ежедневно, по шесть часов в день, он проводит раскопки в поисках артефактов Римского и Норманского периодов.

Большинство его находок, это римские монеты, которые он продал в 1996 году Британскому музею за 113000 евро. Подвеска римского императора Цезаря, была продана за 34000 евро, а кольцо Норманского периода, в скором времени будет выставлено на аукцион. Стартовая цена лота будет составлять около 90000 евро.

«Я начал искать ценные экспонаты просто из интереса, чтобы не проводить много времени дома. Я всегда был очарован истории нашей страны. Найдите то, что сотни лет лежало подземлей и вы ощутите непередаваемые чувства», сказал 68-летний археолог-любитель.

Андрей Воскобойников

Источник: http://biblioklad.ucoz.ru

Изменено пользователем tdz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хобби принесшее 560 тысяч евро создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Британский пенсионер Петр Бизли (Beasley) в 1979 году нашел для себя увлекательное хобби, он начал заниматься любительской археологией и до настоящего дня нашел кладов на общую стоимость свыше 560000 евро, сообщает лондонский «Телеграф».

Бывший каменщик, который вышел на пенсию в 2003 году, используя металлодетектор, проводит поиски на полях вблизи своего дома в английском городе Вотерлувиле (Waterlooville). Ежедневно, по шесть часов в день, он проводит раскопки в поисках артефактов Римского и Норманского периодов.

Большинство его находок, это римские монеты, которые он продал в 1996 году Британскому музею за 113000 евро. Подвеска римского императора Цезаря, была продана за 34000 евро, а кольцо Норманского периода, в скором времени будет выставлено на аукцион. Стартовая цена лота будет составлять около 90000 евро.

«Я начал искать ценные экспонаты просто из интереса, чтобы не проводить много времени дома. Я всегда был очарован истории нашей страны. Найдите то, что сотни лет лежало подземлей и вы ощутите непередаваемые чувства», сказал 68-летний археолог-любитель.

Андрей Воскобойников

Источник: http://biblioklad.ucoz.ru

Чтоб каждому из нас так повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто смелый принести в музей на продажу старинные монеты?Или у кого что поинтересней найдется? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повезти то может любому, только наше любимое государство не даст вам насладиться плодами везения, упорства и трудолюбия... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии, впрочем как и почти везде за рубежок, к поисковикам относятся хорошо... и готовы к нормальным отношениям, поэтому люди и не бояться показать находки... и правильно - если не нужна весщь так лучше ее продать, так ! денежку легально получишь и 2. Вещь засветится в археологическом мире, и про неё будут знать (изучать и прочее)и самое главное она не пропадет уже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приносил. И немало. Правда не монеты. Берут с удовольствием, говорят добрые слова, просят еще приносить. И все безвозмездно, с упором на "гражданскую совесть". Не интересно!

Наше государство, в отличии от Британского, любит "халяву", к своим гражданам относится как к данникам, которые, невесть почему, все ему должны. Так было, и, к сожалению, есть. Неведомы ему законы цивилизованного мира. Но об этом мы уже не раз говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вышел на пенсию в 2003 году, используя металлодетектор, проводит поиски ... которые он продал в 1996 году Британскому музею за 113000 евро

чето нестыкуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай внимательно! Увлечение появилось в 1979 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш человек... Английский номерной дед :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный копарь.

А если у нас что то стоящее в музей принести, могут еще и в ментовку забрать и пытать куда девал клад ....(в смысле остальное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литовский парламент уже запретил искать клады при помощи металлоискателей , у нас тоже может такое случится

http://ru.delfi.lt/news/live/parlament-zapretil-iskat-klady-pri-pomoschi-metalloiskatelej.d?id=31575425&rsslink=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у деда участок, богатый.Никуда не ездит,только ходит и ходит,по шесть часов в день

а находки сами к нему вылазят. Я что то в это мало верю. За то время,что он начал искать,

его участок можно было сотню раз обшарить вдоль и поперёк.Или всю землю через сито просе-

ять.Вот бы нам найти такой участок,тогда не нужно было бы ехать куда то за сто или двести

километров, трястить по просёлочным и разбитым дорогам. А то и вовсе без дорог.Мне кажется

что темнит дедок,что то здесь не чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у деда участок, богатый.Никуда не ездит,только ходит и ходит,по шесть часов в день

а находки сами к нему вылазят. Я что то в это мало верю. За то время,что он начал искать,

его участок можно было сотню раз обшарить вдоль и поперёк.Или всю землю через сито просе-

ять.Вот бы нам найти такой участок,тогда не нужно было бы ехать куда то за сто или двести

километров, трястить по просёлочным и разбитым дорогам. А то и вовсе без дорог.Мне кажется

что темнит дедок,что то здесь не чисто.

Ну если конечно у дедушки участок не 100 гектаров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Литовский парламент уже запретил искать клады при помощи металлоискателей , у нас тоже может такое случится** Пусть идут со своими законами и поправками в ..ОПУ, копал и буду копать !

Изменено пользователем МЕХАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

**Литовский парламент уже запретил искать клады при помощи металлоискателей , у нас тоже может такое случится** Пусть идут со своими законами и поправками в ..ОПУ, копал и буду копать !

Конечно это дело каждого из нас копать или не копать! ну кто-то взвесит все за и против когда примут закон (если примут) и решит сам, у каждого из нас свои приоритеты и ценности!

P.S. Я конечно не модератор, но как человек просто говорю, что такие аватары (по своему прикольны) лучше не ставить, ведь мы люди и практически у всех есть дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать все равно будем, будем ночью копать - я вообще люблю ночной коп, тишина, только пик-пик в наушниках. Самое интересное - ночью находок больше :) А может это потому, что копаешь места, где днем не можешь или не хочешь... Только мне что-то не верится в такие законы... У нас что ни закон, то что-нибудь не додумают, или специально оставят лазейки, чтоб его нарушать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копать все равно будем, будем ночью копать - я вообще люблю ночной коп, тишина, только пик-пик в наушниках. Самое интересное - ночью находок больше :) А может это потому, что копаешь места, где днем не можешь или не хочешь... Только мне что-то не верится в такие законы... У нас что ни закон, то что-нибудь не додумают, или специально оставят лазейки, чтоб его нарушать..

Они для себя лозейки то всегда оставляют, а для обыкновенных еще и сверх закона преплетут и скажут "Это мы показательный процесс устроили типо сигнал всей судебной системе"...... и полетят клочки по закаулочкам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они для себя лозейки то всегда оставляют, а для обыкновенных еще и сверх закона преплетут и скажут "Это мы показательный процесс устроили типо сигнал всей судебной системе"...... и полетят клочки по закаулочкам!

С первого раза все равно правильно не напишут! Будут переписывать раз 100..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого раза все равно правильно не напишут! Будут переписывать раз 100..... :D

так при всем при этом головы то наши будут попадать под "ИХ НЕДОДЕЛАННЫЙ ЗАКОН" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так при всем при этом головы то наши будут попадать под "ИХ НЕДОДЕЛАННЫЙ ЗАКОН"

Да когда недоделанный эт еще хуже..... ни ты незнаешь за что ни они.... но закон есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...