Перейти к публикации

Киотные кресты, - датировка, оценка


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Тема Киотные кресты, - датировка, оценка создана на форуме Металлопластика.

Предлагаемая вещь - с утратой и через это неполноценна. Мало того, даже без утрат такая вещь не отличалась бы уникальностью и высокой рыночной стоимостью.

Справедливо было бы:

а) восстановить вещь и продавать со скидкой, учитывающей заметность реставрации;

б) продавать по цене лома, поскольку ломом она и является;

в) предложить обменять её на такой же неполноценный (с утратами) материал.

Затраты на поиск вещи не влияют на её рыночную стоимость. Глупо рассчитывать на то, что сибирская копейка, поднятая на Камчатке, будет стоить дороже, чем такая же, найденная жителем Сузуна на своём огороде при копке картофеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только насчет "копа ради удовольствия", есть большие сомнения, бо каждый второй, любую жбонь на оценку тащит и возникает ощущение, что люди реально пытаются бабло поднять, а не развеяться и отдохнуть.

Как я успел заметить в основной своей массе,бегут со всякой жбонью на оценку только что зарегенные новички и смею даже предположить возрастную категорию этого народа,это люди до 40 лет. И основной фактор....,эти люди В ТЕМЕ совсем недолго и недавно....и каждому хочется халявы срубить.....,только вот её,очень мало в копе,и улыбается только счастливчикам..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если еще и не новички начнут конину на оценку и продажу выставлять, это уж совсем будет клиника! :D А так, гляжу, обломавшихся дофига уже появляется и думаю, с каждым годом, их количество будет расти, по мере окончательной выбиваемости урочищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если еще и не новички начнут конину на оценку и продажу выставлять, это уж совсем будет клиника! :D А так, гляжу, обломавшихся дофига уже появляется и думаю, с каждым годом, их количество будет расти, по мере окончательной выбиваемости урочищ.

Копаю не первый год, никогда не продавал и не просил оценить (только на определение), а молодёжь, которая "скокостоитикомунадо", считаю временно прописанная, обратите внимание, сколько новых приборов к концу сезона в ветке продажи, некоторые поняли, прибыли нет, романтика в попе истощилась..., но к весне снова появятся другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю не первый год, никогда не продавал и не просил оценить (только на определение), а молодёжь, которая "скокостоитикомунадо", считаю временно прописанная, обратите внимание, сколько новых приборов к концу сезона в ветке продажи, некоторые поняли, прибыли нет, романтика в попе истощилась..., но к весне снова появятся другие

:DНувориши  Подснежники... ну или после-снежники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто.

1. Для большинства здесь присутствующих - коп является хобби, удовольствием, но никак не средством заработка.

2. Можно продать находку, которая по каким-либо причинам не нужна нашедшему её. Но уж никак не плюсовать к ней затраты на полученное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто.

1. Для большинства здесь присутствующих - коп является хобби, удовольствием, но никак не средством заработка.

2. Можно продать находку, которая по каким-либо причинам не нужна нашедшему её. Но уж никак не плюсовать к ней затраты на полученное удовольствие.

уважаемый! я крес не продаю, если вы выше прочитаете мою переписку, я интересуюсь на сколько редкая и ценная моя находка!

крест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ты ли, на предыдущей странице, был готов его на аук выставить, если дадут старт с косаря?

Палишься, чувак, палишься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше указанная цена точно не подходит! ) от 1000р. выставить могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше указанная цена точно не подходит! ) от 1000р. выставить могу!

)) это не значит что я продам за 1000р. я написал, что могу выставить, 

вы придираетесь к словам) я продал всего лишь одну свою находку за все время! потому что мне не было необходимости ! мне нравиться моё хобби, и не думайте что я барыга лапланская) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косарь неадекватный ценник. за 700 целый можно взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косарь неадекватный ценник. за 700 целый можно взять.

я в курсе,мне уже написали, )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы придираетесь к словам) я продал всего лишь одну свою находку за все время! потому что мне не было необходимости ! мне нравиться моё хобби, и не думайте что я барыга лапланская)

Так тебе никто за продажу и не предъявляет,- это право каждого, распоряжаться находками на свое усмотрение, речь за то, что ты, доказывая отсутствие финансового интереса, хабар, изначально, не на атрибуцию, а на оценку выставляешь, а это уже совсем другая материя, нежели "хочу узнать ЧТО я откопал, какого века и насколько редкое"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе никто за продажу и не предъявляет,- это право каждого, распоряжаться находками на свое усмотрение, речь за то, что ты, доказывая отсутствие финансового интереса, хабар, изначально, не на атрибуцию, а на оценку выставляешь, а это уже совсем другая материя, нежели "хочу узнать ЧТО я откопал, какого века и насколько редкое"!?

те вещи  что я пытаюсь оценить, являются уже известными мне ,по информации от товарищей или с инет, а оцениваю, потому что, данные находки меня мало привлекают, и знать цену всегда интересно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я продал всего лишь одну свою находку за все время

просто цену конскую хочешь. вот и всё объяснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалились на парня,все рёбра ему откатали... :D  

artvb, Вы не обижайтесь на критику. На форуме ребята бывают ворчливые, но в целом грамотные и правильные. :D  Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалились на парня,все рёбра ему откатали... :D  

artvb, Вы не обижайтесь на критику. На форуме ребята бывают ворчливые, но в целом грамотные и правильные. :D 

) путь высказываются! я не против! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artvb, да ты не ищи злобу в словах людей, там ее нет. тебе, на самом деле, добра желают, если ты мутить не будешь, то все будет нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artvb, да ты не ищи злобу в словах людей, там ее нет. тебе, на самом деле, добра желают, если ты мутить не будешь, то все будет нормально. 

) я сдержан, в своих высказываниях, даже если мне не нравиться комментарий в мой адрес, у всех свои мнения! иначе мы бы тут не сидели) 

в каком плане мутить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в любом. форум - та же жизнь. будь человеком и будет все ровно, а вилять начни, отвернутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал вчера к знакомым ребятам в ювелирную мастерскую, попили чайку, поговорили ну и выпрямили крест.

Внимание вопрос: Как почистить, запатинировать, ну вобщем привести в максимально красивый вид? Ну и по оценке вопрос актуальный!



Сайт сам ужимает до безобразия. Гружу 488 кб, а он вставляет 71кб? Большего размера не грузит. В чем беда?:(

post-4533-0-24416800-1414051063_thumb.jp

post-4533-0-60769000-1414051076_thumb.jp

post-4533-0-80040200-1414051085_thumb.jp

post-4533-0-03773000-1414051233_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я человек новый здесь, почитал - из мухи слона раздули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу соратников сказать мне в глаза, кто-что думает... (и обо мне тоже :ah: )

Лет 15-18 назад отдал односельчанин, второй был посохраннее - не отдал....

 

 

80da36c76ecd3fd8fa529cfb5138ce7ed9764f20c8881f181ca34be5b950d61695497396d9764f20de90fd65d68ba6cf395a9fc4f0dc0818d9764f20d7670ed046d1a67cf41d4c771c15e1f8d9764f20c5a62b367cd767ad28a5b101de212dc6d9764f20ed68a207f73cd40c9090dbfdd16c2a6cd9764f200073a45a8421e9d07c6f5f6b61c16ad6d9764f20682f4e57dc7d7d51361c72ccbdc9560ad9764f20b43b114c4179e1b603193e6494da6ff3d9764f20398ddb9ccbc4f0e4eee37acb2ade2eddd9764f2080c6b7a9047ab54e248b18d52f2758cbd9764f204a7b5a12a41ad02430883b0843669bced9764f20

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал как-то,что определять пластику на подлинность нужно по совокупности признаков-четкость изображения,качество литья и обработки и прочих моментов.

В предыдущей теме отсутствие лишения было как одна из составляющих новодела.

Что касается твоего креста,то отторжения не вызывает.Домашнее хранение


Что есть "лишнение"

опиливание,обработка меднолитых изделий после отливки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Артём, утешил на старости лет...

Не новодел, о как!

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...