Перейти к публикации

Помогите датировать крестик


"Филин"

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Нашол вот такой крестик, жаль только сломан. Помогите с датировкой. Искал в интернете не нашол, если кто знает подскажите.

post-17619-0-65749100-1429806165_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите датировать крестик создана на форуме Металлопластика.

Всем доброго дня. Нашол вот такой крестик, жаль только сломан. Помогите с датировкой. Искал в интернете не нашол, если кто знает подскажите.

Неплохо было бы хотя бы перевернуть по часовой на 95" Да и линейку рядом+ обратную сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По датировке не скажу, но похоже что это летник, а не крестик. Но могу и ошибаться.

 

Фото немного не понятное.

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летник

это летний домик или группа домиков.

на фото, как мне видится, килевидный крест с отломанным верхним лучом


замечания от Зигмунд 1 по фото совершенно справедливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это летний домик или группа домиков.

на фото, как мне видится, килевидный крест с отломанным верхним лучом

Добавил бы ...15-16 вв (могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это летний домик или группа домиков.

на фото, как мне видится, килевидный крест с отломанным верхним лучом

замечания от Зигмунд 1 по фото совершенно справедливы

 

Что такое летний домик, просто первый раз такой вижу. Ну а с Зигмунд 1 я согласен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15-16 вв

да, конечно

 

 

Что такое летний домик

это

летник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог скинуть обратную стонону, форум не пропускает по каким то неясным причинам.

Действительно у меня интернет очень плохо ловит я пытался выложить кучу разныз фото и прошло только это извините за разворот. Я непонимаю что это и что значит домик ?? Поясните пожалуйста. Ну или ссылку где про это прочитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Боба, замутил ты с домиком... На сколько страниц потянет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, это не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, правильно  согласен с Бобой учите русский язык. Великий и могучий. А командор хотел сказать, что это форма для литья, "мастер модель", лИтник. и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь говорить - это не я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Нашол вот такой крестик, жаль только сломан. Помогите с датировкой. Искал в интернете не нашол, если кто знает подскажите.

Думаю фрагмент этого креста...http://k1000k.narod.ru/foto/4-6.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь моя очередь говорить - это не я

  :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, правильно  согласен с Бобой учите русский язык. Великий и могучий. А командор хотел сказать, что это форма для литья, "мастер модель", лИтник. и т.д. и т.п.

 

Да с грамотностью у нас плохо )))) Вот и не поняли друг друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с грамотностью у нас плохо )))) Вот и не поняли друг друга)))

А знаете, что поражает больше всего, что люди не знающие родной язык, идут учить иностранные за бабло. :cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете, что поражает больше всего, что люди не знающие родной язык, идут учить иностранные за бабло. :cranky:

 

Что сделаешь. Честно скажу наш могучий и великий мне не по зубам(((, меня дочь всё время поправляет если что не правильно скажу))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, главное в любой ситуации оставаться людьми. повар, поверь, про домик я написал совершенно беззлобно и без попытки задеть или уколоть. ну правда, была б ошибка в другом слове - да пох. а тут смысл слова поменялся  :D

вот я очень рано начал читать, видимо это сказалось на грамотности. нет, бывает, конечно, тупанёшь, и думаешь как слово пишется, но обычно грамотно пишу. вот заглавные мне лень ставить, тут да, ничего не могу поделать с собой )) кто-то тоже говорит что мне русский не родной. а вообще, вот на кого равняться надо:

http://linkis.com/www.gazeta.ru/social/I0EUK

я не в смысле, что писать надо как он, а в том плане, что ведь всё равно пошёл и написал этот диктант! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, главное в любой ситуации оставаться людьми. повар, поверь, про домик я написал совершенно беззлобно и без попытки задеть или уколоть. ну правда, была б ошибка в другом слове - да пох. а тут смысл слова поменялся  :D

вот я очень рано начал читать, видимо это сказалось на грамотности. нет, бывает, конечно, тупанёшь, и думаешь как слово пишется, но обычно грамотно пишу. вот заглавные мне лень ставить, тут да, ничего не могу поделать с собой )) кто-то тоже говорит что мне русский не родной. а вообще, вот на кого равняться надо:

http://linkis.com/www.gazeta.ru/social/I0EUK

я не в смысле, что писать надо как он, а в том плане, что ведь всё равно пошёл и написал этот диктант! 

 

Дружище ты меня ни как не обидел, как уже выше писал безграмотен я  в Русском!!! С одной стороны кто мешал его тебе учить, всё было хорошо пока в другую школу не перешёл во втором классе, я не только основы русского языка забыл, я даже забыл к концу года таблицу умножения(((( В начяле второго класса я таблицу умножения знал полностью до девяток!!  А, они токма проходили умножение на три(((( Плюс училка старая перечница которая отбила мне всё желание учится. Вот как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище ты меня ни как не обидел, как уже выше писал безграмотен я  в Русском!!! С одной стороны кто мешал его тебе учить, всё было хорошо пока в другую школу не перешёл во втором классе, я не только основы русского языка забыл, я даже забыл к концу года таблицу умножения(((( В начяле второго класса я таблицу умножения знал полностью до девяток!!  А, они токма проходили умножение на три(((( Плюс училка старая перечница которая отбила мне всё желание учится. Вот как то так..

 Не парьтесь! И не обращайте ни когда внимания на упрёки в вашей проблеме. Будьте уверены, степень знаний вещь субъективная... Знать всё на все сто - просто не возможно! В том числе и грамматику русского языка. Те , кто Вас пытается упрекнуть, уверяю Вас, тоже не имеют учёной степени в этой области. И над ними могут посмеяться  "гурманы" русского языка... По мне, так лучше пусть будет человек просто хорошим, чем грамотный отморозок.

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не парьтесь! И не обращайте ни когда внимания на упрёки в вашей проблеме. Будьте уверены, степень знаний вещь субъективная... Знать всё на все сто - просто не возможно! В том числе и грамматику русского языка. Те , кто Вас пытается упрекнуть, уверяю Вас, тоже не имеют учёной степени в этой области. И над ними могут посмеяться  "гурманы" русского языка... По мне, так лучше пусть будет человек просто хорошим, чем грамотный отморозок.

 

Я не парюсь уже давно!!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. ТС, скажите пожалуйста, распятие христа с углублением на кресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...