Перейти к публикации

Отчеты и вопросы от Феникса


Феникс

Рекомендованные сообщения

Приветствую, камрады! Вот и я наконец-то в праздники открыл сезон. Ходил недолго и недалеко от дома по выбитому месту, так как ехать далеко не было смысла - дождь собирался. Ну и вот такое начало сезона.

Возник вопрос по медальону и жетону вроде. Жетон на счетный не похож, те какие мне попадались помельче были, да и обратка с пирамидой по типу массонской. Млжет кто встречал сии девайсы, подскажите, буду благодарен.

post-9381-0-90363600-1431352757_thumb.jp

post-9381-0-44443500-1431352766_thumb.jp

post-9381-0-97781600-1431352902_thumb.jp

post-9381-0-58609600-1431352909_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты и вопросы от Феникса создана на форуме Отчеты с копа.

Жетон и жетон. Счетный. Обгрызанный. На обратке не пирамида, а изображение прямоугольного парка (или площади) в проекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жетон и жетон. Счетный. Обгрызанный. На обратке не пирамида, а изображение прямоугольного парка (или площади) в проекции.


Спасибо, просто таких еще не встречал. А медальон с девушкой с греческим профилем и с полумесяцем на другой стороне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем! Недавно приехал с копа, на 2,5 часа получилось на битом месте. Результат на фото. Порадовали дирхемы 3 медных и один серебрянный, подвеска медная в виде сердечка и гирька какая-то свинцовая того же периода 13-14 века. Монеты сохран хороший, а вот кружочек внизу с конем затертый вхлам. Трава, блин, высокая, а косить еще не начали. Ну вот как-то так.

post-9381-0-82929500-1433673785_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, камрады! Отпуск мой подошел к концу вот только приехал от тещи из деревни, сенокос, блин! С одной стороны, вкалывали, грузили, возили, закидывали, пили, конечно... А с другой стороны косили сено мотокосой на месте деревни, которой уже нет, начиная с 30-х заканчивая 70-ми годами. Благо у меня Аська с фискарем всегда в багажнике. Ну и вот на скошенных угодьях результат. Тока приехали, водичкой помыл, и сразу вам отчетик выставляю.

3 коп. 1899 года

1 коп 1905 года

1 коп 1924 (когда поднимал, надеялся на 1925, но увы...)

20 коп 1944

10 коп 1948

Колечко блестело, как рыжик, но, скорее всего их ранних советов сделано,

Ну и остальные: колодки от медалей поднял практически рядом, а саму медаль метрах в 5-ти. Так как одна была с кольцом, то тут же ее на место и поставил (получилось как будто там и была, застежек не на одной нет). Пряга советсого ВМФ, прям к празднику почти (кстати, всех морфлотовцев, с наступающим!). Еще одна приблуда медная, наверное, че-то мне кажется, какой-то крепеж в низу имеется к чему-то большому, и сия конструкция подвешивается. Сегодня просто, чисто, устал после сенокоса, вопрос по предмету обязательно задам в теме и сфоткаю в разных ракурсах (если, конечно щас кто-то определит "С колес" буду очень благодарен). Там еще очень БОЛЬШОЕ поле и по мере приезда к теще обязательно его прозондирую! Всем удачи, други!

post-9381-0-51136400-1437414177_thumb.jp

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Еще одна приблуда медная, наверное, че-то мне кажется, какой-то крепеж в низу имеется к чему-то большому, и сия конструкция подвешивается. 

Приблуда эта, крепеж от ручки самовара похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От носика самовара,мне видится...открыл,закрыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблуда эта, крепеж от ручки самовара похоже...

Большое спасибо, так оно и есть! Сам бы не докумекал! Гугл выдал картинку

post-9381-0-65592300-1437543815_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошо поведенным отпуском ! 

было у меня такое колечко... из земли доставал...тоже адреналинчика хапнул, но метал оказался не совсем правильным  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С хорошо поведенным отпуском ! было у меня такое колечко... из земли доставал...тоже адреналинчика хапнул, но метал оказался не совсем правильным


Спасибо! Да, колечко, как только в руки взял, сразу почувствовал, что легкое :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, друзья! Давненько не выставлял отчеты. Как было уже сказано ранее все выходные на сенокосе в деревне. Потихоньку копал после уборки сена, и вот наконец-то все сено убрали. И вот завершающий итог 3-х часового хождения по полю.

Ну ранние советы понятно - деревня на этом месте была образована в 30-х годах и закончила свое существование в конце 70-х гг. Но, когда в ямке блеснуло сначала 15 коп 1923 г, а через минут 15 50 коп 1896 г. - сами понимаете радость была неописуема. Не знаю как вам, но мне портретное серебро Николая 2 попадается только во второй раз (первый раз два года назад точно такого же номинала!). Видать заначка у кого-то оставалась. Полтинник был по ходу горелый немного. Но отмочка в аммиаке, затем немного соды с мягкой щеткой - дали свой результат, но немного налета осталось, будем дальше посмотреть что можно будет сделать. Колечко непонятно какого металла, снутри вроде что-то вроде клейма прямоугольником, но внутри никаких клейм и обозначений. Вот как-то так. Спасибо за внимание и удачи!


Встретилась там же вот такая непонятка: в длину 10 см, оболочка медная, внутри какая-то светлая и твердая субстанция. С первого взгляда я бы сказал, что какой-то элемент питания, но не совсем похоже. Клейм и обозначений на корпусе нет, на ВОП не похоже. Хотел в костер закинуть, да че-то не рисканул ;) . Мож кому-то встречалось подобное?

post-9381-0-41203200-1439296176_thumb.jp

post-9381-0-26302000-1439296562_thumb.jp

post-9381-0-24245800-1439296563_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о батарейке не думали?моя невнимательность -думали.она скорей всего

Изменено пользователем 21-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о батарейке не думали?моя невнимательность -думали.она скорей всего


А угольный стержень, или еще-что второй элемент должен присутствовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхней части нет,может там была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхней части нет,может там была?


Но, мне кажется стержень должен быть проходить практически насквозь, в крайнем случае достаточно глубоко погружен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, мне кажется стержень должен быть проходить практически насквозь, в крайнем случае достаточно глубоко погружен

ну это мое предположение только,недавно нашел гильзу,залитую воском.ну все думаю-послание,нет вам.обычный пыж.разбирайте и обрящите,иного пути нет.если только кто сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, мне кажется стержень должен быть проходить практически насквозь, в крайнем случае достаточно глубоко погружен

А это не может быть элементом деревенской трости для ходьбы... с металлическим наконечником ? ...может, внутри подгнившая от времени древесина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отпишите если разберетесь,интересно стало


А это не может быть элементом деревенской трости для ходьбы... с металлическим наконечником ? ...может, внутри подгнившая от времени древесина ? 

трость в меди?я думаю врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медных элементов не встречал, нужно ждать, может кто и раскроет истинное назначение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верхней части нет,может там была?

я не знаю историю производства батареек....  :)

их что, и из меди делали ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это батарейка. Встречал такие часто, но почему-то в основном верхние оторванные донца - на вашем фото оно отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может гирька от весов? Внутри свинец, тяжёлая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может гирька от весов? Внутри свинец, тяжёлая?


Посчет гирьки интересная мысль. Сейчас взвесил - 353,2 грамма (!), но внутри не свинец, а какой-то спресованный серый порошок. Может что-то наподобие гирьки от часов-кукушки, но их вроде стальными делали...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу, конечно от часов! Хотел написать часов, а вышло - весов! 

Это просто вариант, медные красиво бы смотрелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Сегодня скатался на пару часов на любимую бывшую деревню, что недалеко от дома, где уже копаю несколько лет (и не только я). Думаю, пройдусь по старым местам, подниму пару монеток. Благо сено скосили там. Когда приехал, меня охватил восторг. Дело в том, что в некоторых местах годами рос репей и крапива, там никогда не косили, а следовательно и не ступала нога копателя. И вот, значит, в одном месте была выкошена целая полоса этого сорняка, шириной метров 10 и длиной метров 30. Ну, конечно, я сразу туда лыжи навострил и вот итог. 12 монет, иконка нательная, значок, пуговка. Все тока водичкой ополоснул, особенно порадовал сильно пятак Екатерины, в этой куче еще две ее монетки (помоему 2 и 3 коп), пока не почищу сказать по годам не могу. Щас в мыло закину, потом посмотрим Монеток там, я думаю осталось еще. Просто рука устала уже махать прибором, да и аппетит проснулся на свежем воздухе. Короче, я туда еще поеду ;)

post-9381-0-20597400-1440336763_thumb.jp

Изменено пользователем Феникс
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щедрая деревенька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект и уважение. Чтоб так у меня рука устала махать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем, камрады! Как и обещал сегодня съездил на старое место (смотрите посты выше). Не удержался, встал в 3.00, 3.30 выехал на место и в 4.00 был там (благо недалеко). Временами моросил дождь, поэтому общим счетом примерно 1 час пришлось просидеть в машине, пережидая, и как только заканчивался выскакивать на коп. С копа сразу на работу. В машинре переоделся, под краном умылся, находки только водичкой сполоснул и сразу выложил вам. Итог примерно от силы 2-х часового копа можете посмотреть на фото.

Был несказанно рад 2-ке Павла 1 (КМ) - первый раз поднял, обычно ЕМ.

Медаль Александра 2 за участие в Крымской войне 1853-1856 гг. (первая такая, обычно со Сталиным всплывали);

И, конечно, крестик крупный (по-моему Штурвал называется, если ошибься поправьте, тоже первый раз поднял). 

Потом распространенная копейка Павла 1 ЕМ, перстенек, 5 коп. 1954 года и конинка (куда ж без нее).

Находки не чищены, будем восстанавливать, которые требуется.

Вот так, друзья, охота пуще неволи, как говориться! Всем удачи в поисках!

post-9381-0-66945900-1440740466_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двушка - прям красавица !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...