Перейти к публикации

Отчеты и вопросы от Феникса


Феникс

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем! Представляю отчет о поездке вчера - в тот же лес на дорогу (левое фото) и сегодня по скошенному полю с 3 до 5 часов (пока фермеры спят) - справа. Сегодняшние монетки уже отмыкают в кроте, а фоткал - тока водичкой ополоснул. Сохран вполне респект. Наше поле чудес не перестает радовать!

Удачи всем в полях!

DSCN2266.JPG

DSCN2264.JPG

DSCN2265.JPG

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты и вопросы от Феникса создана на форуме Отчеты с копа.
В 29.09.2015 в 11:28, Феникс сказал:

Здравствуйте, камрады! Начну с того, что ездил на ночной коп, благо, луна к этому располагала и было светло, как в Питере ночью :D , даже фонарик включал только раза два. Одному, признаюсь, было жутковато, конечно - призрачный свет луны, поле лес и так далее :o , но охота пуще неволи. Ездил не далеко на распаханное поле, копал до 12 ночи, так как потом вылезает всякая нечисть :angry: , поэтому нужно было слинять оттуда вовремя.

Откопал вот такой бебут! Видимо был в ножнах, так как устье осталось, а вот наконечник не нашел. Забегая вперед скажу, что само лезвие подарил шуряку (быков валить, он  у меня фермер), а остальные медные причиндалы хотелось бы реализовать (где-то я эту темку видел у нас на форуме). Прибор схватил сигнал медного устья ножен, поэтому и посчастливилось его вытащить, а так бы пропустил :( . Вы не представляете восторг, когда при свете луны вылезает такой экземпляр!

 

Ну еще, конечно, монетки, которые при луне блестели, як рыжики, пузыречки времен РСФСР, облломок ложечки с интересными вензелями с клеймом "Тбилиси, колечко, остатки гремящей подвески (по-моему)и кранник самоварный. Вот и весь итог, оцените!

 

DSCN1234.JPG

DSCN1235.JPG

DSCN1236.JPG

DSCN1238.JPG

приятные находки ....респект 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@logножичек классный 

Изменено пользователем log
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Вот и кончился отпуск, завтра на работу. Старшая дочка давно просилась взять ее на коп. И вот решил сегодня с утра свозить ее на битое место, которое не перестает радовать находками, благо всего 8 верст от дома. Она бедняжка устала, я ее просил металлолом к машине таскать, когда один езжу, время нет к машине мотаться. Зато вы бы видели, как она радовалась каждой монетки из земли:D. Теперь зато по себе знает, каков он труд копателя! Еще бы жену взять с собой, а то она думает, что мы там шарики надуваем:clap: и не устаем вовсе.

Итог 3-х часового копа на фото. Все монетки 1 часик покупались в Кроте. Один крестик красиво в комочке лежал, так и домой привез, чтобы сфоткать (с собой фотик не ношу, время возится с ним нет). Крошка-серебрушка порадовала, жаль что с монисто.

Удачи всем под катуху, друзья!

RSCN2296.JPG

DSCN2297.JPG

RSCN2294.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс привет, Юр!

17 минут назад, Феникс сказал:

дочка давно просилась взять ее на коп... я ее просил металлолом к машине таскать

добрый папа :lol:

в следующий раз:

- собирайся

- ой, нет, папочка, я бы с радостью, но мне сочинение писать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский привет, Павел!

Неееет. Еще говорит поеду, понравилось, не забудь про меня:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Прям с языка сняли,мысль один в один проскочила,

"лучше я уроки сяду делать"

а нет,понравилось!

Копарь растет!

 

Изменено пользователем селиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Вчерась после работы сгонял на любимое поле чудес, что в 8 верстах от дома (тоже смотри находки выше). В течении дня то солнце, то мелкий дождь:angry: не испортили копательское настроение. Итог 2-х часовой вылазки, не считая цветного шмурдяка, который был привезен домой и пополнил "коллекцию" в ведре . Серебро, конечно, очень порадовало но... блин, одно плугом покоцаное, второе - приспосабливали вроде к монисто и сверху припаяно железо что-ли!? Как убрать? Монетка не частая и такой в коллекции нет, печалька...:(. Вот вкратце как-то так. Удачи всем!

RSCN2308.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Отличные находки ! Очень радует сохран, приятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Копеечка красивая. Не продаете? Нет в альбоме такой копеечки. Серебрушки всегда радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Эх....жаль двацуны, но всё равно очень даже  результативно по нынешним-то временам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, саморитянин сказал:

@Феникс Копеечка красивая. Не продаете? Нет в альбоме такой копеечки. Серебрушки всегда радуют.

Здравствуйте, у меня такая в коллекции имеется, поэтому выставлю на ауке в скором времени. Если интересует, могу отписаться при выставлении на торги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Было бы хорошо. Спасибо. Где будет аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, здесь! Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья!

Вчера с камрадом съездили на вкусненькое поле, на котором раньше деревня стояла. Кукурузу убрали, землю вспахали. Мы выехали в 5 утра и вернулись в 14 часов. Причем объехали сначала 2 места, но везде трава по пояс и потом поехали на это самое поле. Копали там в итоге всего 4 часа. Вот результат, по мне так очень не плохо.

Верхний ряд самое зачетное за выезд. Почищены, кто кротом, кто искупался в аммиаке. 3 копейки красотень и серебрушка. Самое офигенное это медаль за Русско-турецкую войну, но сверху ржавчинка подъела, Кротом не убралась (жаль мехчисткой не владею).

На глубине в см 70 выкопали винтажные коняшкины причиндалы - удила и стремена. Копали вдвоем по очереди и все таки докопали.

Вопрос: не подскажите какого периода (лежали глубоко) и есть ли вообще ценители сего?

 Удачи всем перед закрытием сезона!

DSCN2387.JPG

DSCN2389.JPG

DSCN2388.JPG

DSCN2391.JPG

DSCN2390.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс не плохо удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс реально поле вкусненькое,находки отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, камрады, за плюсы и комментарии! А посчет коняшкиных девайсов есть какие-нибудь соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Впечатляет !! Трюндель ваще прелесть )

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а как у тебя? Выезд состоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Феникс сказал:

На глубине в см 70 выкопали винтажные коняшкины причиндалы - удила и стремена. Копали вдвоем по очереди и все таки докопали.

Вопрос: не подскажите какого периода (лежали глубоко) и есть ли вообще ценители сего?

вот тут много написано http://domongol.org/viewtopic.php?f=64&t=1848

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Спасибо, очень познавательно, будем разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Ну да, только на фоне последних отчётов форумчан я зря прокатал 6 часов дороги туда и обратно, даже показывать не хочу (( 15 коп 1903 и 2 копейки 1973 ну и традиционно ведро пробок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik , да ну скромничать-то, результат есть! В конце-то концов, главное - было бы что поднимать, общение с природой и заряд бодрости на предстоящую неделю (до выходных, пока сезон)!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трюльник супер. С находками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Микки1987666 сказал:

Трюльник супер. С находками

Спасибо@Микки1987666 ! Это второй такой же в сохране. В прошлом году идентичный поднимал. Но этот немного коцнутый плугом (не я), так поле вспахано, свежее

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады!

Сегодня снега до х.., короче очень много, ночью мело. Но, выехал на свое любимое место в 8 верстах от дома на 2 часа. Вот что удалось добыть и душу отвести. Остальное, даст Бог, в следующем сезоне. Прибор завтра в бане вымою (катуху), высушу и в рюкзак Зиму буду курить наш форум и ютуб (ностальгия и ломка будет), ни че прорвемся! Удачи всем, друзья!

DSCN2404.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс плюсы закончились :( респект от бывшей яр чаллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau , Принимается! Спасибо (от Наб. Челнов, так называется этот город у нас - Яр Чалы), землячка что ли, или как-то соприкасались с нами, похоже бывали и даже жили "бывшей яр чаллы"?

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...