Перейти к публикации

Отчеты и вопросы от Феникса


Феникс

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья! Сезон еще не закончился! Рано я собрался зачехлять прибор и лопату! Мороз кончился, снег растаял :clap: (хотя и колеса у своего железного коня поменял на зимние). Сегодня сгонял на хоженное-перехоженное поле недалеко от дома на два часика. Вот итог. Особо порадовал пятачок 1870 года в идеальном сохране и сереро 15 коп 1923 года. Колокольчик жалко, так мне целый и не дается пока. Находки, которые хотели чистки уже почистил (5, 2, и 15 коп) и выставил на ваше обозрение. Остальные копейка и двундель Николаевские (тоже на фото) приказали долго жить, и я не стал тратить время на их чистку, просто сполоснул водичкой. Удачи всем в уходящем сезоне!

post-9381-0-32324900-1445183618_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты и вопросы от Феникса создана на форуме Отчеты с копа.

Привет, друзья! Сезон еще не закончился! Рано я собрался зачехлять прибор и лопату! Мороз кончился, снег растаял :clap: (хотя и колеса у своего железного коня поменял на зимние). Сегодня сгонял на хоженное-перехоженное поле недалеко от дома на два часика. Вот итог. Особо порадовал пятачок 1870 года в идеальном сохране и сереро 15 коп 1923 года. Колокольчик жалко, так мне целый и не дается пока. Находки, которые хотели чистки уже почистил (5, 2, и 15 коп) и выставил на ваше обозрение. Остальные копейка и двундель Николаевские (тоже на фото) приказали долго жить, и я не стал тратить время на их чистку, просто сполоснул водичкой. Удачи всем в уходящем сезоне!

да, сохран, конечно, у двунделя и пятака классный ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки,ВауКакой Пятак!!! Хотя конечно Настоящий Счастливый Пятак должен быть стерт вусмерть до глянца :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки,ВауКакой Пятак!!! Хотя конечно Настоящий Счастливый Пятак должен быть стерт вусмерть до глянца Удачи!


Спасибо, Настоящий Счастливый Пятак глянцевый я уже поднимал и не раз :D , а такие попадаются редко, в этом сезоне в таком сохране первый :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня на час сходил рядом с домом в чисто поле, пока снег кончился. Просто помахать клюшкой, потеряшки поискать. Вот итог. Крестик оловянный, немного цепанул, но все равно прелесть!

post-9381-0-95842000-1446392852_thumb.jp

post-9381-0-79648300-1446392855_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня на два часика вперемешку с дождиком, в разведку на новое место. Опять порадовал крестик и билончик 1930 года. Щас находки чистятся, а билончик купается в нашатыре :D

post-9381-0-21917600-1446647512_thumb.jp

post-9381-0-15427700-1446647514_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почистил пока, что чистилось. Не судите строго за быстроту, мне для коллекции сойдет :clap:

post-9381-0-74892800-1446655841_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Особо порадовал пятачок 1870 года 

 

 

Я тоже полюбовался им... Классный пятачок! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, камрады! Наконец-то я тоже открыл сезон 2016 года!!! Из-за дождей в нашей полосе России выезд получился коротеньким (всего 1,5 часа), и то на то место, где все копано-перекопано (мной и моими друзьями), так сказать, просто открыть сезон и подышать свежим воздухом))).

Короче, выехали мы с камрадом, тучи уже собирались в кучу, благо до места всего 2 км. Машину оставили около дороги, сами в поле. Благо, поле не перепахано, старая травка. Ну, и, через  упомянутое выше время, видим, как надвигается белая пелена дождичка, только успели собрать приборы и сесть в машину - полило. Фотик, сами понимаете, чтобы снимать "экшен", желания брать с собой при такой погоде не было.

Вот и итог, только помыл водичкой, не богаты, но мы пока и этому рады! Итого: 1 коп. 1840, 2 коп 1820 КМ (пока не чищена), щиток от перстня красявышный))), крестик маленький детский-лепесток с целым ушком, (первый раз такой разновид поднял), ну, и конинка (куда ж без нее)

Друг, поднял 2 коп. серебром 1847 г., обручалку медную и 1 коп. 1936 г. Сезон открыт, "УРА", товарищи!!!

DSCN2155.jpg

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ляпота у вас)) а я тут за полтора часа всего лишь пятачок 1946 года поднял.... выбито Подмосковье..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием Феникс!

Удачного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады! Давненько я не ездил в поля и отчетов не выкладывал - то дожди, то работа... А сейчас стоит жара за 30 и травы в полях по пояс. Ну, ладно. Только приехал и спешу поделится отчетом, пока к теще в деревню картофан сажать не поехали.

Так вот сегодня в 2.00 - подъем, попив кофейку, выезжаю недалеко (11 км) на распаханное (наконец-то!) поле, хоженное мной и моими друзьями не один сезон и всегда радовало находками. Ну и итог за 4 часа, пока солнце припекать сильно не стало, а комары за это время вообще меня всего обголодали:angry:.

Порадовал портсигар из одной ямки обе половинки с надписью "Восток", пуга с орлом, а "советское золото" так вообще вылезало из земли, как будто только из-под станка:clap:.

Удачи всем в полях!

DSCN2190.JPG

DSCN2187.JPG

DSCN2188.JPG

DSCN2189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады!

Вчерась скатался на разведку на одно место, где по словам местных жителей на распаханном поле еще в 70-е года прошлого века глазами поднимали монетки и браслеты. Приехав на место, и окинув взглядом поле, сразу что-то напомнило останки Булгарского городища - рвы и кое где заметные валы. И точно, не ошибся. Находки свидетельствовали об этом. До темноты оставалось около часа. Поле было перепахано осенью и почти заросло сорняком, но тут и там проглядывала керамика. Вот, что немного успел поднять.

Ножичек, пряжка или накладка 10-13 вв. (по-моему серебро, или сплав какой-то, проглядывает беловатый металл) и какая-то интересная подвеска с арабской вязью.

Камрады, я знаю, что у нас есть спецы по этому вопросу (например Сабир и еще несколько человек). Друзья, помогите определить надпись и датировку сего девайса!!!

Может даже это современная потеряшка, интересно очень. Заранее всем спасибо за ответы. Удачи в полях!

DSCN2191.JPG

RSCN2194.JPG

RSCN2195.JPG

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетовидный жетон, для монист и прочих украшений (легенда имитационная, пытаться вникнуть или прочитать её, только время зря потратите). втор. пол. 19 в., Прочие находки правильно определили, булгары... так что монеты, вполне могут иметь место быть, либо куфичиские, либо уже по Орде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир, приветствую, вы как всегда вовремя. Спасибо за ответ, да дирхемы должны быть, жалко трава прет не щадно. Попробую по осени туда слетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Ах, лето - пора копа и сенокоса (:angry:). Наконец-то после очередного сенокоса и складирования самого сена и между его перерывами (потреблением тещиного самогона вместо допинга:P), а также до начинания сена (в 2-3 утра) вырывался на коп в 3 км. от деревни тещи. В общей сложности копал 2 раза по 1,5-2 часа. По словам аборигенов, отыскал старую мельницу в виде трех домовых ям. Около двух было пусто, окромя шмурдяка, а вот около третьей - все находки на фото.

Особо порадовала ладанка с Николаем Чудотворцем в приличном сохране, но слегка погнутая и 25 пени 1909 года. Но в ауте я оказался, конечно, тогда, когда из комка выкатилась белая шайба!!! Сначала подумал, что полтинник, но потом девайс поставил меня в долгий ступор - 5 рейхсмарок 1935 года! Похоже, что кто-то к мельнику с трофейным серебришком в кармане приехал, да посеял там же. А яму ту я планирую шурфануть при возможности, правда землица там - как камень, да еще в такую жару, может осенью тогда.

Удачи всем, карады, в полях!

DSCN2216.JPG

DSCN2217.JPG

DSCN2218.JPG

DSCN2219.JPG

 

RSCN2222.JPG

RSCN2224.JPG

DSCN2220.JPG

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс , интересные находки. А говорят, на мельницах ловить нечего. 

На марке два затемнения на фото или это отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я по правилам в Фотошопе свастику замазал:brows:

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Феникс сказал:

Это я по правилам в Фотошопе свастику замазал:brows:

Находки - зер гуд!

А свастика на нумизматическом матерьяле не является пропагандой нацизма. фашизма. национализма и прочих всяких  ...измов.

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Звяга сказал:

Находки - зер гуд!

А свастика на нумизматическом матерьяле не является пропагандой нацизма. фашизма. национализма и прочих всяких  ...измов.

http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news31736.htm

Спасибо за инфу, но я по привычке как-то работать привык, лучше переспать, чем не доспать:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады! Сегодня с другом скатались на старую лесную дорогу. Хотели две дороги разведать, но нашли только одну, вторая с краю леса, наверно, молодняком заросла, трудно найти, оставим ее на осень. А в лесу ходить - одно удовольствие - намажешься от комаров, прохладно, а в полях жара за 30. Результат на фото. Вы бы слышали мой крик в лесу, когда поднял полтинник Николая 1896 г. в отличном сохране - кабаны разбежались в радиусе пару км! А вообще радует разброс монет - от Волжской Булгарии до поздних советов. Правда некоторые выглядят плачевно, но все равно приятно.

Создал отдельную тему по серебряному дирхему на определение. Кто может помочь, будьте любезны.

Удачи всем и хороших сигналов под катухами!

 

DSCN2244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс полтинник красавец)))

Поздравляю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий спасибо! Забыл написать, что камрад-товарищ даже кошель (ИМХО) Николая 2 поднял с 7 монетами. Вот так - лесные дороги просто прелесть, особенно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс не везде сейчас лесные дороги класс.У нас дожди и всё утопает,не прийти да же,воды по колено(

Поля косить стали:D это и пользуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий , блин, а у нас жара (повторюсь) за 30-33. Нам бы часть вашей водички для полей и огородов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Уж лучше вы к нам:ah:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки, земляк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады! И снова еще одна лесная дорога - от Николая до поздних советов (такое количество еще за раз никогда не находил!) и наконечник Волжской Булгарии в прекрасном сохране (аж порезаться можно!). Находки помыть водичкой даже не успел - сразу на форум выложил, чистить буду попозжа. Ходили с камрадом (АСЕ 350+Детеч) с 10 до 16 часов. В итоге - у меня 31 монетка, у него - 36. Вот так - лесные дороги в жару и по находкам пока рулят!

Удачи всем в поисках!

Лес2.jpg

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоль в лес податься...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...