Перейти к публикации

Отчеты и вопросы от Феникса


Феникс

Рекомендованные сообщения

В татарстане зима походу уже) В этом году так и не попал туда. Раньше в год по три-пять раз бывал. Красиво там у вас)

 

14818598_m.jpg

14818599_m.jpg

14818600_m.jpg

14818601_m.jpg

14818602_m.jpg

14818603_m.jpg

14818604_m.jpg

14818607_m.jpg

14818611_m.jpg

14818612_m.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты и вопросы от Феникса создана на форуме Отчеты с копа.

@Феникс жила-была с детства. с 5 лет - когда КАМАЗ еще строился. типа местная была долго-долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Вот и, наверное, закончился этот поисковый сезон, кругом зима и мороз. Удалось выехать в это воскресенье на одно распаханное место, которое до этого тоже радовало находками, снега на пашне было сантиметров 5-8.

Итог из монет пока не чищенных - 10 копеек 1923 года (билончик), 2 денги (1736, 1748) и двушка 1817 года. Огорчили сломанные крестики, один вообще красавец - вроде как пропеллер был серебряный. Еще кран от самовара+от него же приблудас, латунный колокольчик коровий, пряжка от ремня и колечко погнутое. Думаю, что сезон закрыл достаточно нормально. Остается долгими зимними вечерами курить форум, разбирать шмурдяк и чистить монетки. Удачи всем!

RSCN2423.JPG

DSCN2417.JPG

RSCN2421.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2016 в 08:08, Феникс сказал:

Приветствую, друзья!

Вчера с камрадом съездили на вкусненькое поле, на котором раньше деревня стояла. Кукурузу убрали, землю вспахали. Мы выехали в 5 утра и вернулись в 14 часов. Причем объехали сначала 2 места, но везде трава по пояс и потом поехали на это самое поле. Копали там в итоге всего 4 часа. Вот результат, по мне так очень не плохо.

Верхний ряд самое зачетное за выезд. Почищены, кто кротом, кто искупался в аммиаке. 3 копейки красотень и серебрушка. Самое офигенное это медаль за Русско-турецкую войну, но сверху ржавчинка подъела, Кротом не убралась (жаль мехчисткой не владею).

На глубине в см 70 выкопали винтажные коняшкины причиндалы - удила и стремена. Копали вдвоем по очереди и все таки докопали.

Вопрос: не подскажите какого периода (лежали глубоко) и есть ли вообще ценители сего?

 Удачи всем перед закрытием сезона!

DSCN2387.JPG

DSCN2389.JPG

DSCN2388.JPG

DSCN2391.JPG

DSCN2390.JPG

Медаль за турецкую войну... Моя первая находка 2000г в своем огороде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом будет отпуск, скатаюсь на историческую родину. Есть места куда прокатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Наконец-то вырвался на первый коп в этом сезоне - он состоялся!:D Взял на сегодня положенный мне оставшийся выходной и с камрадом рванули на перепаханное в прошлом году поле с которого в прошлом сезоне поднимали много монет и других вкусняшек, благо оно уже высохло. Вот итог 3-х часового копа. Только что приехал и выставил фото.

Первая монетка в этом сезоне вылезла 3 копейки 1924 года в сохране! Ложечка медная с остатками позолоты порадовала, первая такая целая попалась, вроде без клейма. Не подскажите по годам? И гильзач интересный, вроде как турецкий может быть. Тоже не подскажите по принадлежности?

Спасибо заранее за ответы, всем удачи в сезоне и хороших сигналов под катухи!:clap:

DSCN2744.JPG

RSCN2746.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Юра, привет! с открытием! щас под рукой нет справочника, но по памяти, кажись Иран клепал эти патроны. пошукай в этом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не, нифига, туреччина, твоя правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, пасибочки, Павел, за поздравления:D А по ложке не подскажешь?

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс дак вродь ложка как ложка, ничо особенного... не знаю, Юр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Паш, щас выпрямил тихонько в тисках, очищу, буду чай пить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с баранками? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба КасторскийПаш, ага, еще осталось самовар мятый медный найти, выпрямить и почистить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то по гильзе инфу нашел, мож кому-то тоже пригодится

 

Патрон 7.65х53 Mauser немецкой фирмы DWM 
произведенный по заказу Турции(Османскаой империи) думаю для войн с Российской Империей
для винтовки Turkish Mauser M 1890
вьзя в турции была в ходу до Реформу Ататюрка 
тоесть до принятия в 28 году нового турецкого алфавита.
разработан в качестве военного для бельгийской винтовки мод.1889 
состоял на вооружение армии бельгии турции аргентины боливии колумбии эквадора перу 

post-2230-0-47564200-1312491487_thumb.png

post-2230-0-29205900-1312490753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, друзья! Ночной выезд сегодня, днем у тестя - картофан, ночью - монетос:D. Немного щеточкой тока прошелся, а никель в уксусе с солью полежать успел

RSCN2773.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вернулся с учебно-полевых сборов с юношами 10-х классов (51 человек). Было все - жара, ливень, мороз ночью, но мы с честью все выдержали! Бегали, строевой ходили, стреляли и т.п. Брал с собой и Аську. На полчаса вечерком вырвался в распаханное поле рядом. Итог превзошел все ожидания - копейка Петровская 1712 года! Первая попалась за все время поисков в абсолютно чистом поле, где раньше деревень никаких не было, думаю потеряшка. Сохран не очень, но все же! Кстати выглядит вживую более рельефно. Не чистил, так боюсь испортить, пусть новый хозяин нянчится:D. Ну и, конечно, фото со сборов.

 

DSCN2784 1.jpg

DSCN2788 1.jpg

DSCN2800 1.jpg

DSCN2809 1.jpg

DSCN2814 1.jpg

RSCN2817.JPG

RSCN2819.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Феникс сказал:

Доброго времени суток! Вернулся с учебно-полевых сборов с юношами 10-х классов (51 человек). Было все - жара, ливень, мороз ночью, но мы с честью все выдержали! Бегали, строевой ходили, стреляли и т.п. Брал с собой и Аську. На полчаса вечерком вырвался в распаханное поле рядом. Итог превзошел все ожидания - копейка Петровская 1712 года! Первая попалась за все время поисков в абсолютно чистом поле, где раньше деревень никаких не было, думаю потеряшка. Сохран не очень, но все же! Кстати выглядит вживую более рельефно. Не чистил, так боюсь испортить, пусть новый хозяин нянчится:D. Ну и, конечно, фото со сборов.

 

DSCN2814 1.jpg

RSCN2817.JPG

Благое дело делаете воспитывая молодое поколение, в нынешних не простых условиях :clap: А копеечку жалко.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 спасибо! А пацаны на самом деле крепкие попались. Один вообще первый раз держал в руках боевой АК, но выбил 57 очков из 60 с расстояния 35 метров! Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня скатался на распаханную деревню по картам времен раннего СССР. Кроме всего прочего нашел интересную штучку, долго голову ломал, пока не выставил на обсуждение. Как подсказал дружище Павел@Боба Касторский  оказалась игольницей 8-13 века!:blink:. Кому интересно обсуждение здесь 

Так же порадовало серебришко 20 копеек 1822 года (впервые такой попался!) и билончик советский ну и два в хлам затертых кружочка, особенно большой (что-то из низкопрофильных).

Всем удачи!

 

DSCN2828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады! Травы до хренища, но поле было выделено под "пар", итог на фото.

Всем хороших сигналов!

DSCN2855.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня на три часика с утра (пока не жарко) скатался на паханое поле, ну не совсем паханое, а так земелька приподнята слегонца. Порадовала двушка серебром и еще две монетки:clap:. Остальное я бы назвал время обломов обломков красивых вещичек:(.

Это кусочек креста (интересно каким он был при жизни?) и зеркала (если не ошибаюсь) красоты неописуемой - не подскажете какого времени?

Всем удачи под катуху!

DSCN2872.JPG

DSCN2871.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кусок складня и зеркало (с карпами кажись) ордынского периода.

 

Складень вот такого типа был

 

skladen_19_vek_emal.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rapid спасибо огромное, что прояснили, а я думал от креста. Красивый был складенек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, камрады! Давненько я выезжал, наконец-то смог. Расскажу подробнее, тем более необычный выезд.

Поехали мы с другом в одно наше заветное местечко, которое сами же выбиваем последние года. Ходили, подняли по одной монетки. И чего-то я решил через дорогу в поле перейти, куда ни разу не ходил, как бы там и дома то уже не стояли. 

И тут поперло у нас... кто бы думал, что в 20 метрах тож хабарное место!

Короче  с часок успели походить, подъезжает машина, выходит чел, привет, чем занимаемся и т.д. Ну, говорим, монетки ищем, а он нам, мол, его земля это, законом запрещено (!), какое право имеете и документ показал (готовился, мля!). Мы люди понятливые, говорим, все ясно, сваливаем. А он нам, хренса с два. Берет телефон и полицаям звонит, пока к машине шли номера срисовал.

Мы уехали, по пути коробочки с монетосом в поле прикопали на всякий случай. А мой товарищ - бывший сотрудник. Щас, говорит, кипиш начнется, по номерам вычислят. Заехали ко мне, приборы у меня оставили, я ему удочки дал (вдруг около дома уже стерегут), придумали легенду про рыбалку (благо поле возле речки).

Часа через 4 звонит он и говорит, что щас ко мне подъедут. Подъехали два участковых, знакомые, конечно, поинтересовались скока поднять успели, поржали над мужиком. Пиши объяснительную, говорят, тоже, что на рыбалке были, черви кончились, вышли в поле их накопать. Благо, видеофиксации не было, и что у нас были приборы - не докажешь....

Вот так, короче, камрады, люди - г....но попадаются и сотрудников отвлекают от дел, заставляют их в поле выезжать поле описывать и т.п. (благо, мы ямки как всегда закапываем, чего и вам советуем). Вот мой первый опыт за 12 лет копа общение с сотрудниками.

Всем удачи желаю и поменьше встречались бы такие му...ки (иначе не назвать), а поле кстати просто скошено под сеном было, ну, сказал бы нормально, уехали бы мирно (случаи были), указателей, что его поле не было.

Итог на фото (1 час), часа 2 походили бы до темноты столько же было, ничего ночью или рано утром добьем и следов не оставим;).

А за монетками мы вечером за темно после "допроса" съездили, не оставлять же добро, вдруг стащут:clap:

30.08.17.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще встречаются "князьки" - свою значимость показывая,

одно слово му-к. Тоже встречались.

Находки за час - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GOI сказал:

Да еще встречаются "князьки" - свою значимость показывая,

одно слово му-к. Тоже встречались.

Находки за час - отлично.

Спасибо, земляк, полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попались бы другие, лопатой по хребту он бы точно получил, ладно мы неконфликтные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс Таких му...ов везде хватает :mad: когда ни будь найдут своё "счастье";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Феникс молодцом Юр! а мудаков везде хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нормально отношусь к таком народу, у всех своя правда. Видно за***ли человека копатели котлованов и топтыги посевов. В знакомых местах, где раньше спокойно разрешали копать по пашне сейчас на квадриках с ружьями ездят и гоняют, а всё из-за несознательных камрадов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...