Перейти к публикации

Всем, кто сомневается в Ace 250,


Зохан

Рекомендованные сообщения

Ходил с Асей, хожу с Теркой, видел одновременной работу и той и другой. Вывод: Ася вообще не различает ржавое железо от цветмета, Терка же на ржу уверенно "хрипит". Из этого следует, что с Асей можно ходить только по чистым и относительно чистым местам. На урочищах с большим количеством металломусора (каковых у нас 90%) придется копать много ям. 

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем, кто сомневается в Ace 250, создана на форуме Основной форум.

Прочитал все посты, сказать могу кратко: "Нвороченные приборы хороши, конечно, спору нет. Но НЕТ у меня средств в бюджете, чтобы купить Терку или Трактор, а КОПАТЬ охота! Поэтому ценю, что имею и не жалею!" Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все посты, сказать могу кратко: "Нвороченные приборы хороши, конечно, спору нет. Но НЕТ у меня средств в бюджете, чтобы купить Терку или Трактор, а КОПАТЬ охота! Поэтому ценю, что имею и не жалею!" Вот как-то так.

Молодец Феникс! Главное желание и цель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел недавно катуху для Аси Detech 15x8" WSS . Юзал кто? Какие мнения?

Выходов 5 с ней уже было и однозначного мнения о ней не сложилось.

Чешую видит сантимов на 10. Это +-нормально. А вот по меди имперской глубины особо не вижу. Как По мне Торнадо получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ппрмвет Всем .Вот прочитал про Асю у меня тоже 250 прибор хороший . На прошлой неделе пришёл на коп а там всё перекопано идти больше не было кудаю думаю дай похажу. Итог сразу пол метра от  ямки копейка 1858 еще походил перстенёк простенький 10 1885г пару советов и колакольчик. И это не в первый раз . С харошими приборами много пропускают потаму что надеются на прибор и становятся не внимательными сколько раз видел .А так конечно везение сегодня пол дня отдал одну монету нашёл .По этому ВСЕМ желаю ФАРТА .С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в фарте ( хотя фарт дело очень важное) , просто на приборах выше классом дискрим лучше. А это далеко не всегда плюс. Тот же крестик средневековый на терке показывает далеко не всегда копабельный сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал все посты, сказать могу кратко: "Нвороченные приборы хороши, конечно, спору нет. Но НЕТ у меня средств в бюджете, чтобы купить Терку или Трактор, а КОПАТЬ охота! Поэтому ценю, что имею и не жалею!" Вот как-то так.

От себя добавлю,давно накопал Асей себе на  новый трек,только он мне не нужен,в нашей гоп компании мд у всех разные,самый слабый как Все считают и говорят это моя Ася. Для меня у аси в два минуса слабовато видит мелкие цели и тяжеловат с неловской катухой, но монетник от души.Я копаю всё от домонгола до монет и доволен.Смотрю на результаты комрадов и понимаю не вижу смысла.Как то так.Да и каждый год с рыжиком. :) Чем не могут похвастать достойные из достойных (так они думают). :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитайте мой сегодняшний отчет по копу.если короче-асяе вро делает терку 705 по чешуе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитайте мой сегодняшний отчет по копу.если короче-асяе вро делает терку 705 по чешуе

Бери больше,  Е-трак !!!

Не  поверишь ,  мы  ВСЕ  поверили... :clap: :clap: :clap:

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери больше,  Е-трак !!!

Не  поверишь ,  мы  ВСЕ  поверили... :clap: :clap: :clap:

не хочешь=не оправдывай свое говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера троем ходили. Добивали распашку чешуи. У меня ася, у товарища терка 705, у ещё одного беркут 5.

Результат я при чешуе, а они пустые. Добавлю только что место я знал лучше их, но ходили рядом. Может быть фарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аська очень хорошо на чешую реагирует, но абсолютно бесполезна на замусоренных участках


не хочешь=не оправдывай свое говно

Относительно трака ася выглядит как древний запорожец на фоне крузера. Владею обеими приборами и после покупки трака уже три года даже не смотрю в сторону аси. Бюджетный прибор для начинающих или для копщиков чернины, но не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любым прибором надо уметь пользоваться. И понимать его. Кто то подружился с Асей, кто то с теркой, кто то с е-траком. А кому то вообще это не дано.

Ася простенький, недорогой монетник. С очень достойным количеством находок в умелых руках. Скептис у копарей с другими мд по отношению к Асе обычно заканчивается в полях, когда ходишь рядом. И начинается песня про фарт. Типа тебе сегодня везет. Только и вчера везло, и позавчера, и месяц на зад....

Но бывает и так: все остальные с находками, а ты сегодня пустой. Совсем. И , в этот момент, в голову ползут мысли-у них мд другого уровня и т.д. Слава богу такие моменты бывают не часто :) и не только у обладателей Асек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочешь=не оправдывай свое говно

Вы   так  уверены  ?  

По что  народ ,  не  кинулся  продавать свои   Е-траки  и прочее  говно  и срочно   скупать   АСЬКи  с  НЕЛовскими   катушками ? 

Если  вы   фанат   коппейки  ,  то  я   вас  пойму  . Но  не  стоит  ее   сравнивать  даже  с  старой  иномаркой .

Вернемся  к  приборам  . Я  могу   вам  разжевать  ,  в  чем   разница  моего   прибора  с   вашим  отстоем ....по  полочкам ...Только   боюсь   ,  вы не  поймете  или   сделаете    вид ,  что не  поняли ...

Разъяснить ?

Любым прибором надо уметь пользоваться. И понимать его. Кто то подружился с Асей, кто то с теркой, кто то с е-траком. А кому то вообще это не дано.

Ася простенький, недорогой монетник. С очень достойным количеством находок в умелых руках. Скептис у копарей с другими мд по отношению к Асе обычно заканчивается в полях, когда ходишь рядом. И начинается песня про фарт. Типа тебе сегодня везет. Только и вчера везло, и позавчера, и месяц на зад....

Но бывает и так: все остальные с находками, а ты сегодня пустой. Совсем. И , в этот момент, в голову ползут мысли-у них мд другого уровня и т.д. Слава богу такие моменты бывают не часто :) и не только у обладателей Асек

  У  меня   был   еще  Прохор    и  не   было  Е-трака  . Брат  мой   жены  тоже   с  пеной    указывал  ,  что  прибор   его    лучше .  АСЬКА  -ЭТО  ВЕЩЬ !!

Приехали  на   поле  .   Выбитое  поле  .  Он  просто  сидел  в  стороне  и курил . Хотя   пытался  искать  ...Дело  не      фарте  . Можно  ездить  и  на   мопеде ,  опять  же   на  любителя  и  говорить  ,  что мерс  говно ..

Я   смотрю  ,   все   почему  то  ищут  Терку  705  ,  а  не    АСЬку  с  НЕЛ.  Видать  не  далекий  у  нас  народ. 

Кстати    пользуется  моим     Е-траком .... про  Аську  почему  то  забыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если учесть цены,то все ваши рассуждения в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте- аська считается прибором начального уровня, а трак полупрофессиональным и стоимость свою вполне оправдывает. Это прописные истины. Лично я считаю все эти насадки на аську типа утюгов и огромных рулей тупой тратой денег- как аську не наряжай она аськой останется и выше своей головы не прыгнет. Положите монету на землю, а рядом- гвоздь. И всё станет ясно. Цена, конечно, немалая у трака, но не забывайте, что это хобби не для нищих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все прекрасно понимаю,просто вчера на копе болтали между делом.зашел разговор о тракторе-посоветовали обозвать его говном-посмотреть что будет.ответы как и предполагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все прекрасно понимаю,просто вчера на копе болтали между делом.зашел разговор о тракторе-посоветовали обозвать его говном-посмотреть что будет.ответы как и предполагали.

А какой смысл обзывать "говном" одну из лучших разработок в области металлодетектинга? Я начинал с аськи и ушел на дорогой прибор, увидя собственными глазами разницу в результатах поиска. Потом, глядя на мои находки, то же самое сделали многие мои знакомые. Да, прибор сложный, тяжелый, капризный и дорогой. Но результативный- благодаря ему у меня все расходы на хобби давным давно окупились с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте- аська считается прибором начального уровня, а трак полупрофессиональным и стоимость свою вполне оправдывает. Это прописные истины. Лично я считаю все эти насадки на аську типа утюгов и огромных рулей тупой тратой денег- как аську не наряжай она аськой останется и выше своей головы не прыгнет. Положите монету на землю, а рядом- гвоздь. И всё станет ясно. Цена, конечно, немалая у трака, но не забывайте, что это хобби не для нищих.

Станет ясно для тех,кто даже с асей не разобрался,а каком тогда треке может идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил с Асей, хожу с Теркой, видел одновременной работу и той и другой. Вывод: Ася вообще не различает ржавое железо от цветмета, Терка же на ржу уверенно "хрипит". Из этого следует, что с Асей можно ходить только по чистым и относительно чистым местам. На урочищах с большим количеством металломусора (каковых у нас 90%) придется копать много ям.

со штаткой на 150 аське мне по началу так и казалось! С первым нелом тоже, но хорошо что провод сломался и в рифе мне дали новую какой то там генераци, я увидил внешние изменения и думал что в внутри осталось все на том же не высоком уровне! Но я был приятно удивлён когда начал с ней плотно работать, глубина порой поржала, правда редко, все находки в пределах штыка лопаты, понравилось таким лапухом находить чешую! А теперь по поводу железа, большого, дырявого ржавого железа, на асе все понятно было, так как два/три цветных а потом один на айрон, да же с включённой дискриминацией понятно так как звук не издаёт а на дисплее показывает, а вот на терочке ни как не могу привыкнуть к хрипоте и приходиться копать такие железяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о глубине обнаружения, а о возможностях процессора. Глубокий сигнал Вы увидите, а вот дискрим у аси никакой и на мало мальски замусоренном участке подавляющее большинство находок будет Вам не по  зубам. Почему за глубину то все цепляемся?


Хотя лично мне.... чем больше народу будет с аськами ходить тем лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю сравнения: щапарожец и мерседес, мопед и мерседес и т.д....

У любого транспортного средства первоочередная задача довезти до нужного места. А с комфортом ехать или без такогого каждый решает сам по своим желаниям и возможностям. Ася ищет. И это факт. А по поводу глубины находок и их размера убеждать обладателей приборов классом выше можно только одним способом-находками, их качеством и количеством.

Спор то бессмысленный получается, но Аську поливать фекалиями не стоит. Прибор то культовый и народный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начался разговор как раз с поливания фикалиями не аськи, а трака если что :). Аська у меня валяется дома, я с ней поработал какое то время и представление имею о чем говорю. Но Вы опять ставите акцент на глубине и размере находок )))). Глаза у аси есть - она увидит глубоко, а вот мозгов у неё мало- ржавую гайку от консервной банки лужёной или медного пятака она не отличит и монету рядом с гвоздём не заметит, о чем собственно речь и идет. Прибор культовый потому что раскрученный и дешевый и не более того. Раскрутили бы в России баунти хантер- он бы народным был Посмотрите отчеты- это находки?- пляжная ходячка, колечки, чернина... и лишь изредка что то стоящее проскочит. Вот для такого копа аська самое то. Её время давно прошло- верховую монету почти всю доступную собрали, сейчас даже траком уже не покопаешь особо, не то что аськой


Кстати, насчет транспортного средства... пенсионерский запор или гордость малолетки раздолбанные жигули- транспортное средство. Вроде едет даже и выполняет свою функцию, но что то не так покажется если разок на мерседесе прокатиться :). Еще раз напомню- коп это хобби не для нищих. Хоккей, биатлон, теннис... хотите получать удовольствие- платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, начался разговор как раз с поливания фикалиями не аськи, а трака если что :). Аська у меня валяется дома, я с ней поработал какое то время и представление имею о чем говорю. Но Вы опять ставите акцент на глубине и размере находок )))). Глаза у аси есть - она увидит глубоко, а вот мозгов у неё мало- ржавую гайку от консервной банки лужёной или медного пятака она не отличит и монету рядом с гвоздём не заметит, о чем собственно речь и идет. Прибор культовый потому что раскрученный и дешевый и не более того. Раскрутили бы в России баунти хантер- он бы народным был Посмотрите отчеты- это находки?- пляжная ходячка, колечки, чернина... и лишь изредка что то стоящее проскочит. Вот для такого копа аська самое то. Её время давно прошло- верховую монету почти всю доступную собрали, сейчас даже траком уже не покопаешь особо, не то что аськой

не знай на счет трака как,я весной уже настроился на сигнум мфт.с асей тоже не расстанусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти развлечения всегда были делом затратным. 


не знай на счет трака как,я весной уже настроился на сигнум мфт.с асей тоже не расстанусь

Познакомитесь с более серьезным прибором- про асю забудете. Про сигнум ничего не скажу, у нас в Новосибирске трак пользуется успехом. 3030 еще неплох, у него чуйка получше, но много ненужных наворотов за которые приходится переплачивать- я этого не понимаю


Основное отличие трака от той же аси- ася как закидушка. Отсёк лишнее, ходишь ждешь когда колокольчик зазвенит. Варианты хождения на всех металлах с асей я исключаю- через час мозги закипают. Вот. А у трака идет помимо звуковой полифонической индикации информация на табло по индуктивности и токопроводимости. И картина о находящемся под землей объекте получается вполне сносная. То, что не каждому дано в этом разобраться- уже другое дело


Еще интереснее с георадаром работать, но он намного сложнее и требует уже профессиональной подготовки. Но и клады им поднимать намного проще и ямы домовые искать. Поверху ничего не осталось, глубина обнаружения редко превышает 50 см, а культурный слой иногда пары метров достигает- его уже простым прибором не пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если учесть цены,то все ваши рассуждения в топку

Да   ладно  ,  проще  надо    быть  ..... Если  учесть    цену   по  Е-траку   и  сколько    мы  порой   берем   кредит  ,  чушь  это все  . 

Быть  честным ...ВСЯ   СТРАНА  ПО  УШИ  В  КРЕДИТЕ  ...60   тысяч ,  это  не  600   тысяч. было   бы  ЖЕЛАНИЕ  И СТРАСТИ  ПО  КОПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили на коп,деревня вынесена практически наглухо мусора валом,оставляю пять кубарей справа и попёр хожу около часа,ноль товарищ с 705+ марс тоже ноль,другой наш товарищ  роет 3 буротиноса, у него сиг,но идет на полную,начинает колотить дешёвые  понты,мол мой прибор отстой,когда же ты его поменяешь?(ну это мы проходили) на что я ему говорю не привлекают меня буротиносы. короче как стал я на огород и пошёл потиху долбить его,налупил  десятка полтора мелочи+ 5 коп 1820 ,пока два моих комрада проводили ревизию по всей деревне.Приходят ну что у кого,я говорю ну вот как всегда,всё стало ясно по глазам и стало на сои места,вот вам пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомитесь с более серьезным прибором- про асю забудете. Про сигнум ничего не скажу, у нас в Новосибирске трак пользуется успехом. 3030 еще неплох, у него чуйка получше, но много ненужных наворотов за которые приходится переплачивать- я этого не понимаю

.

Умные   слова  ,   было   бы  желание  познакомится  .

Про  АКА  ..

Мне  еще    лет  пять  назад   ,  знакомые   пели  ,  что прибор  сырой  .   С   глубиной ,  ну  все  у  него  нормально ,  а  вот  дискрим     сырой   до  нельзя.

Вы   на   ревью   зайдите ,  там  страниц  по   800     влепили    про  АКА  ....Есть над  чем   по ржать  ....

не знай на счет трака как,я весной уже настроился на сигнум мфт.с асей тоже не расстанусь

Оставьте  ,  для   подруги  .   Прибор   легкий  ,  да  и девкам  нравится     коп  ....Ляпота...... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умные   слова  ,   было   бы  желание  познакомится  .

Про  АКА  ..

Мне  еще    лет  пять  назад   ,  знакомые   пели  ,  что прибор  сырой  .   С   глубиной ,  ну  все  у  него  нормально ,  а  вот  дискрим     сырой   до  нельзя.

Вы   на   ревью   зайдите ,  там  страниц  по   800     влепили    про  АКА  ....Есть над  чем   по ржать  ....

Оставьте  ,  для   подруги  .   Прибор   легкий  ,  да  и девкам  нравится     коп  ....Ляпота...... :D :D :D

незнаю про всех(девок),мою под угрозой расстрела только.сколько не пытался ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...