Перейти к публикации

Один или с напарником .


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Думаю все эти разговоры о профессионализме в копе от лукавого,

ну не видел я таких B) Больше легенды их окружают,а здесь важно как себя человек преподносит ,как продает?...все как в жизни.

Конечно, у некоторых получается быть более разносторонними в нашем хобби,но и провалов достаточно.Вышел на определенный уровень,

покрутился,получил результат,а дальше коллеги/конкуренты подпирают ,опять надо что то менять в своих изысканиях,иногда на это надо время или еще что то, поэтому опять вниз,ведь запросы растут.

Так сложилось ,часто работаю экскурсоводом,иногда готов убить за вопрос:"Куда поедем?"С другой стороны,когда ты знаешь что с тобой остатки еды поделят или, без проблем, все остальное можно на минусы закрыть глаза.

Автономка это интересный опыт,я его проходил,просто надоело .Не важно какой путь в хобби ты для себя выбрал,главное что это наполняет твою жизнь,

получаешь удовольствие от процесса и результата,для меня отрицательный результат,возможность подумать,что же можно еще предпринять или изменить,и да я фаталист,считаю что позже придет более серьезная награда,если сейчас пусто. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Один или с напарником . создана на форуме Основной форум.

Плюс одному не бежишь за напарником, все время твое, ходи пока клюшка штангой не станет казаться. Минус, в эти выходные буксанул на мокрой траве. Намаялся. 

 

Изменено пользователем boywlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал страничку последнюю, навеяло!

Вот не помню, чтоб я расстроился, когда меня товарищ окликнет и нужно бросить свою дорогу и к нему подойти. А вот если любимая позвонит - блин, да сколько ж можно болтать! А говорили-то всего минуту... Может от осознания, что люди, с которыми езжу, просто так не отвлекут? А супруга звонит с одним вопросом - долго ещё?!

Это частность, но из таких мелочей складываются взаимоотношения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не говори, а копать вдвоем веселее, тут тебе и общение и прочесывать новые места лучше, да и азарт сильнее, когда напарник что-то поднимает. Вообще, с напарниками или вы доверяете друг другу и никаких тайн, недомолвок и прочего и тогда все отлично или не доверяете, тогда какой смысл в таком напарнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol полностью согласен. и ещё, лично для меня выезд на коп это тот же отдых на природе в компании с шашлыками и прочим от всей городской суеты. Представил себя одного возле мангала на отдыхе, жуть! Даже когда у родни в деревнях иду куда нибудь не далеко, всегда беру с собой жену, она цветочки собирает, а я клюшкой махаю! Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ba2ra у нас с напарником тоже самое, только знаю я его лет 15 уже:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока один хожу,но надеюсь что возможно тут встречу хорошего человека которому не буду обузой при совместном копе!!!

А по поводу делёжки клада можно и заранее договориться!

Хоть я и новичок в этом деле,но бросать его не собираюсь,зацепило)

А Питер большая деревня,так что найду своего напарника и возможно даже тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА  одному как то интересней да и в городе где я живу  таких как я мало больше зевак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и беру с собой дочку и жену хотя моё увлечение не  разделяет  говорит толку нет :huh:

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, разместил в разделе "куплю" объявление о покупке  блока батарей и запчастей к нему для Garrett GTI 2500.

Обратите внимание. Очень нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За себя скажу так. Все таки с напарником ехать веселее при прочих равных. Исходя из этого, в свое время увлек одного своего коллегу по работе, он и "заболел".  

Мотаемся вдвоем, иногда берем детей. Великих ценностей пока не нашли, но "на берегу" обговорили - если находка одиночная, то забирает тот, кто нашел. Если массовая ака клад (когда нибудь мы его обязательно найдем!!!!!!!!11111одинодинодин), то пополам. С картами ковыряемся оба...

Вообще же, у меня сложилось не обязательно правильное ощущение, что ответ на вопрос, вынесенный в заглавие темы, неоднозначный и сильно зависит от цели копа. То есть, если чем ближе коп к заработку, тем ближе копатель к одиночеству. И наоборот, хобби подразумевает компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новичками это как при приеме на работу!Нет опыта никому то ты и не нужен а как же тогда опыта этого набираться если никто не берет! Вот такой замкнутый круг,но по моему каждый бы не против поехать в компании на коп тут вопрос стоит именно с кем ехать совпадают ли интересы есть ли о чем поговорить можно ли с ним секретничать,выпить на худой конец,ну и страх быть обманутым или того хуже очень велик! А вы представьте какого новичку ведь именно он должен бояться это его неизвестно куда везут неизвестные ему люди с неизвестными намерениями,а вдруг найдешь чего дельного а тебе по голове сзади той же лопаткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю правильно выше люди сказали что многое и от цели копа зависит. Если в деревню, поле, лес за потеряшками или кладом то одно скучнова-то. Если находки прут, фартит, то это забывается. Кураж все забивает. Но все равно одному скучнова-то, тоскливо. И обмолвиться не с кем, посоветоваться. И помощь если что на дороге всегда в компании будет. 

Ну а если на коп за чем то конкретным, как, например, на пляж, то тут наоборот - в одиночку лучше. 

Однако, товарищ по копу все равно нужен. Без товарища на копе и в хобби трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не против напарника но таких в энгельсе мало вот и приходиться сам на сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так однозначно взяли и разделили: в компании это хобби / один значит только за кладом (мелочный такой барыга). Я не против напарника. Наоборот интереснее и веселее. Вместе место выбрали и вместе поехали. Поржать можно если юмор есть. Да и покрытие территории опять же. Не против если: не переходят на личности, оскорбления, не пытаются манипулировать, истерики (да-да! и такое бывает окасса) и прочее овно - а оно мне надо? С такими высокими чувствами доверию вырасти не на чем. И совместные планы строить нет интереса. Коп - это личное пространство для активного отдыха, всё и всем одинаково должно быть комфортно. По одному ходят, потому что не срослось до поры до времени. Срастется и песня по другому за поется. 

И вообще. Вопрос с напарником или без (новичок / старичок - не важно) очень спорный. Начинается всегда одинаково гладко. Потом лезет: пренебрежительно-одолжительно; потом карту дай; место найди и иди.... И все становятся на одно лицо. И не скоро появляется желание поехать с кем то. Так что не однозначная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ не знаю что сказать .Я вот сегодня походил  толком не чего нет да и не ожидалась.А вот если с напарником то были бы типа время зря потратил тут один мусор.А для меня даже пивная пробка это радость это же хобби а не вырочку собирать.Это моё мнение.

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пляж езжу всегда один,там коп особенный, не приемлет конкурентов.А вот в поле другое дело,минимум вдвоем.Бывает и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, селиван сказал:

на пляж езжу всегда один,там коп особенный, не приемлет конкурентов.А вот в поле другое дело,минимум вдвоем.Бывает и больше.

не в энгельсе часом так ведь если что есть то всем хватит или как 

 

 

Изменено пользователем ТУРИСТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТУРИСТ да не, очень далеко от вас, Амурская область г.Благовещенск.граница с Китаем через Амур.Как нибудь скину  фотки набережной,вот мы вот Китай.

Многие не знают что мы вообще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там наверно красиво по осени то тут в деревню выползаешь и радости а как город то один мрак .ДА и Амурская об  от Энгельса так сказать далековато :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подниму тему... 

Зима однако, нужно делиться опытом, набираться опыта!

Конечно всё что в этой теме написано, - всё правильно и все правы! Мнение каждого нужно уважать, впрочем так же как и предпочтения!  

У нас группа из пяти человек, познакомились на урочище. Когда собирается один, всегда завет всех. Да ребята мне за радость поделиться информацией со всеми о новом перспективном месте! Все принимают участие в каждом выезде в той или иной степени, может в нашей мурлындии большинство людей иного склада, а может мне просто хотелось иметь сильную и надежную команду. Мест слава богу у нас ещё хватает и не перспективные мы в 5 штыков вычисляем сразу, а хабарное место и всем пятерым приносит удовлетворение и не один день. Каждый радуется за находку товарища, что-то более объемное делим поровну.

Конечно если человеку комфортно одному, пусть ищет один, если комфортнее с кем-то, - значит нужно искать с кем-то. Если Вы один, но хотите надежного напарника и если он Вам и в правду нужен, - то жизнь Вам даст этого напарника обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2015 в 00:57, Monoblok сказал:

Ну Вам не до этого ))) а для меня выезд на коп- это прежде всего общение. Мне важен саам процесс подготовки, планирование места, обсуждение с напарником, волнительная ночь перед ранним выездом....

Полностью согласен с напарником это совсем другое дело и копать лучше и после копа посидеть вечером у костра самое то! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уделяю своему хобби всего один день в неделю,так как большего не могу себе позволить из за работы. Копаю один, так как напарники попадались имеющие больше свободного времени и показав им перспективные места, и за неделю которую я работаю там все перепахиваеся, да еще и плюс других комрадов подтягивают. Был в этом году случай.когда нашел нетронутую петровскую деревню. так приехав через неделю насчитал на том месте 8 чел и плюс мой "неболтливый" товарищ , Так что теперь только в одиночку. А вообще то я бы хотел иметь в напарниках увлеченную этим хобби женщину,с ней реально будет интересней.

Изменено пользователем Suzuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю давно,напарник есть.Вот только и за графика работы нам удаётся невсегда Вместе выезжать накоп.Но зато всегда делимся потелефону о находках и где копали.Зато я спокоен, что никакого на это место непритащит,было проверено ,что кроме наших похождений посторонних не было по прошествии 2-3 сезонов.За то когда выезжаем в поля разбегается сним друг от друга в приличные расстоянии в 3-4 км ,а перед отъездом делаем вывод где в следующий раз здесь погулять.Хоть полей нехоженых практически и не осталось Незнаю у каво и как я сужу про наш Тульский край но в поле одному если под катуху нечего неидёт долго невыходить:crazy: Для полей ставлю катуху побольше она у меня чуть больше руля автомобильного ей хорошо разведку вести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

..., так что теперь только в одиночку. 

Поддерживаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Suzuki сказал:

Я уделяю своему хобби всего один день в неделю,так как большего не могу себе позволить из за работы. Копаю один, так как напарники попадались имеющие больше свободного времени и показав им перспективные места, и за неделю которую я работаю там все перепахиваеся, да еще и плюс других комрадов подтягивают. Был в этом году случай.когда нашел нетронутую петровскую деревню. так приехав через неделю насчитал на том месте 8 чел и плюс мой "неболтливый" товарищ , Так что теперь только в одиночку. А вообще то я бы хотел иметь в напарниках увлеченную этим хобби женщину,с ней реально будет интересней.

@Suzuki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет женщины. или как примета у моряков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Suzuki сказал:

А как на счет женщины. или как примета у моряков ?

Во время поиска - не штормит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki отвлекать будет женский пол

так как на копе прислушиваюсь к природе и своим внутренним ощущениям

на самом деле всё правильно. нравится одному, ходи один

нравится компания, значит компания. тут правил нет.

но заметил что когда я один, мне больше фартит, не привязываешься к напарнику, а идёшь своей дорогой.

еще конечно от места зависит. если глухое и далеко добираться, то одному это риск

мало ли что может случится, а рядом на 10-ки км. ни души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...