Перейти к публикации

Разновидности копаря


21-i

Рекомендованные сообщения

1-(копарь обыкновенный)-всегда один,крайне вежлив и улыбчив.покажет находки и угостит местную алкашню сигареткой.при испуге крайне опасен,всегда чем нибудь да воуружен.2-(копарь в количестве размещения одной машины)-немного хамоват,в меру улыбчив,находками и сигаретами может и поделиться.опасен изредка,так как на отдыхе.3-(копарь на нескольких машинах)-спокоен улыбчив,но тороплив(хабара на всех не хватит).крайне миролюбив и не пуглив,испуг и агрессия проявляются только при виде парнокопытных,которые неожиданно вырывают копаря из нирваны.остальные виды изучаются

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разновидности копаря создана на форуме Юмор.

Любопытное наблюдение.Остроумно)).Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на то и рассчитано,мы все себя узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-(копарь обыкновенный)-всегда один,крайне вежлив и улыбчив.покажет находки и угостит местную алкашню сигареткой.при испуге крайне опасен,всегда чем нибудь да воуружен.2-(копарь в количестве размещения одной машины)-немного хамоват,в меру улыбчив,находками и сигаретами может и поделиться.опасен изредка,так как на отдыхе.3-(копарь на нескольких машинах)-спокоен улыбчив,но тороплив(хабара на всех не хватит).крайне миролюбив и не пуглив,испуг и агрессия проявляются только при виде парнокопытных,которые неожиданно вырывают копаря из нирваны.остальные виды изучаются

я к 1 ближе типу :D  :beer: красиво написал и правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее  всего   ,  под  нр   3  . Если  честно  ,  то  избегаю  новичков  и   опытных  коллег  .... Если  вижусь  ,  то  перекур  ,  разговор  о  погоде   и ...СЧАСТЛИВОГО   ПУТИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к первому типу.Только не курю и с 222 УК.РФ знаком потому лопата лучшая защита а лучше чтоб меня никто не видел.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-вид подчерневший копатель . Заходит на пару метров на охраняемые наследия ,нелюдим,зачастую пьян,ругаеться матом,и при любом шорохе бросает все бежит в поле падает и притворяеться ветошъю.

Прикольно парни продолжаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1й тип,иногда 2й(с напарником хожу) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-вид подчерневший копатель . Заходит на пару метров на охраняемые наследия ,нелюдим,зачастую пьян,ругаеться матом,и при любом шорохе бросает все бежит в поле падает и притворяеться ветошъю.И никогда незакапывает ямки.

Прикольно парни продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного «науки»

Многие пытались выводить свою классификацию копателей… Получалось это, обычно, невесело и премрачно. Чаще всего, все сводилось к банальному находки продает, не продает, продает и не продает. Ну а мне просто положено свою классификацию создать. Чай, кандидат психологических. Душевед, ёшкин кот. А в связи с тем что находками и рассказами типа «пошел-блуждал-копал-страдал-нашел-вот какой я орел! Где моя тесорка?!» вся тема забита, попробую «хитровыпендриться». Ежели не выйдет, не судите строго. Итак, сравнительная типология копателей от VVP:

Преамбула

Автор не претендует на полноту описания. Автор не претендует на объективность. Все совпадения с конкретными людьми являются чистой случайностью, все жалобы отсылать на ...! А теперь, приступим:
 

Описание типов.

А) «Чорный», также известный как Nigger Digger Vulgaris (на жаргоне и в рэп-композициях просто «нигга дигга»). Собственно, слово «негодяй» в русском языке отсюда корни и берет. Отношение к официальной археологии – строго отрицательное. Он их не любит, и готовить не умеет. При виде официалов замыкается, резко грубеет. При тыкании в лицо корочкой звереет и может огреть лопатой. Стадный: в кустах могут скрываться от двух до сорока особей. Имеет нездоровую тягу к внедорожникам. Характер добрый, пьет. И чай тоже. Если разговорить (чай тут – только начало), может пересказать учебник по полевой археологии наизусть и нарисовать на тетрадном листке АКР района на память. Приманивается статьями в прессе о новых памятниках археологии. Страдает лунатизмом – иногда встречается в темную ночь на центральных памятниках археологии региона, где даже суслики и кроты уже копать боятся. Потом долго утверждает, что копал в состоянии измененного сознания, ничего не помнит и косит под психического. При появлении врачей дерется лопатой и скрывается в неизвестном направлении. В основном мужского поло, поэтому – небрит. На форумах выкладывает то, что другие выкладывать «как-то стесняются». Именно его обычно ругают матом приехав за четыреста километров и увидев на гарантированно небитом АКРе лунный ландшафт такие же, как и он «Чорные». Влюблен в аналоговые приборы, но ходит с Е-траком. Ямки закапывает по настроению.

Б) «Краеведушко». Тот же «Чорный», только успешно прикидывается белым и пушистым. Чрезвычайно общителен. Любит давать советы и посылать молодых да неопытных в глубокие «бебеня». Над официальной археологией издевается в особо циничной форме везде, где только видит такую возможность. Регулярно рассказывает журналистам местных газет где чего и когда было и кто это разломал. Многим надоел. Страдает манией величия. После первой бутылки вспоминает, как он с Рюриком ходил на греков через Тибет. Находил все и везде, о чем бессовестно врет при любой возможности. Из всех приборов предпочитает что-то древнее, в крайнем случае - Асю или младший Фишер. Уходит на пять минут покопать и возвращается с редкой панагией XV века без следов земли, гордо потрясает ей и начинает всех учить, как надо искать клады. Гордится тремя публикациями в научных сборниках. Траншеи не закапывает.
 

В) «Я только по империи…». Тот же «Чорный», но ходит по АКР когда никто не видит. Радостно клеймит «чорными» всех кроме себя и своих напарников. Сокрушается о неуважении к памяти предков. Древние артефакты «находит» исключительно на распашках, там где памятников нет совсем! Не гнушается советской мелочью до 61 года, регулярно находит среди этой мелочи «рарики» и «впаривает» их таким же маньякам только без прибора (убежденным, что это они «по-дешману» прикупили у идиота рарик). Много читает и всюду ищет карты. Учится разговаривать с бабушками и дедушками с помощью НЛП (до технологии переговоров за водку еще не дошел по моральным причинам). Рано или поздно превращается в полноценного «Чорного» или «Краеведушку». Ходит с Теркой -74 / 705 (значит скоро превратится в «Чорного») или с Асей / Младшим Фишером (если больше трех лет – прямой путь в «краеведушки»). Когда никто не видит, ямки не закапывает.

Г) «Ихтиандр». Невооруженным взглядом не виден, а потому – под общую классификацию не подпадает. Вроде не «Чорный» - в воде отмокает. Но и не белый – откуда у них деньги на акваланг, они же бедные. Подвидом «ихтиандров» являются «земноводные» копатели. Это – промежуточное звено эволюции между подводной и наземной формой копателя. Ходят по грудь в воде. Ласты уже атрофировались, а на АКР идти еще страшно. Позже «земноводные» выходят на пляж где к ним начинают приставать различные назойливые существа, после чего эволюционировавший копатель резко убегает в леса и поля превращаясь часто в обычного «nigga digga». Ямки вода сама заносит песком и илом.

Д) «Сексотушко» - неудавшийся «Чорный». Осознав свою несостоятельность, как копателя, находит контакт с официальной археологией. Окончательно теряет моральную ориентацию. Сообщает копателям новости археологии, а археологам новости о находках копателей. В принципе неинтересен ни тем, ни другим. Может ходить с чем угодно (кроме Е-трака). Боязливо закапывает ямки в одном месте и откапывает в другом.

Е) «Копалкин» - начинающий копатель, еще не перешедший в другие категории. Приходит в радостное возбуждение от любой найденной монеты. Собирает выкопанные гильзы и пули. Ищет любые карты своей области, желательно поподробнее и чтобы никто еще там не был. Со временем остепеняется и выбирает себе копательское кредо. Официальную археологию интуитивно не любит но конкретные примеры привести еще пока не может. Купив фискарь-телескоп раздувается от одолевающей его крутости. Может неделями рассуждать от преимуществах тех или иных приборов. Подумывает о покупке рации, джипиэски, наколенников и наушников. Переживает когда родные и близкие смеются над принесенной в дом ржавой подковой. Начитавшись форума, закапывает ямки.
 

Ё) «Полтергейст» (он же «Барабашка») Бесплотный пыльный дух чердаков и заброшенных домов. Часто пугает жителей лишенным эмоций ликом в респираторе. Другая ветвь эволюции (смотрите «ихтиандр»), обосновавшаяся под крышами старинных особняков и доходных домов. Дружит с ласточками и голубями. Неплохо разговаривает на кошачьем. Пару раз в жизни видел карлсона и летающую тарелку (к сожалению, в одном из двух случаев карлсон оказался пьяным электриком, а летающей тарелкой – падающая с крыши плохо закрепленная спутниковая антенна). При правильной беседе оказывается вполне дружелюбным и начинает предлагать купить у него втридорога люксовую пуговицу с парадного мундира Николая первого, найденную на чердаке в Петергофе в 1939 году. Дома после себя – сносит.

Ж) «Следопыт». Без юмора и лишней патетики – ребята, которые в грязь и слякоть, жару и холод предают земле останки наших дедов, сделавших все, чтобы мы сегодня могли принять участие в этом конкурсе, думать, дышать, мечтать. Глупо добавлять в описание их труда лишний пафос. Или говорить гадости. Они делают нужное дело. Этого хватит.

Самое интересное – в природе не встречаются чистые виды… обычно речь идет о диковинных мутантах. Но наиболее часто в полях встречается «Ихтиандр Барабашкович Чорный» - крепкий мужчина неприметной наружности в акваланге с лопатой и видавшим виды прибором, ходит в энцефалитке и гадах.

Вот только «белых» копателей я никогда не видел… разве что в Гренландии?!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Разновидности копаря

@Arvest да, знакомые слова.

ссылкой проще. это старая тема.

https://www.rodonit-spb.ru/info/history36.php

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...