Перейти к публикации

Фильмы и сериалы. Делимся, обсуждаем


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Тема Фильмы и сериалы. Делимся, обсуждаем создана на форуме Флудилка.

Оказывается второй сезон "Искателей сокровищ" идёт в полный рост. Я думал его свернули.


post-29850-0-12025200-1448467413_thumb.j
 

Не скажу что прям "отличный фильм", но не плохой, душевный я бы сказал. Ну и тематический ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня впечатлил фильм о ребенке-роботе,взамен погибшего.не помню названия.в оконцовке от него отказались.но он не перестал любить.фильм класс,но второй раз смотреть не буду,очень тяжело.может кто смотрел,как его название?

 

меня впечатлил фильм о ребенке-роботе,взамен погибшего.не помню названия.в оконцовке от него отказались.но он не перестал любить.фильм класс,но второй раз смотреть не буду,очень тяжело.может кто смотрел,как его название?

Искусственный разум,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш день (Стансы)

Изменено пользователем ВЕЛЕС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел фильм Выживший, схватка с гризли просто поразила, никогда такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен , искусственное спаивание страны ради пополнения бюджета. Живет страна на нефтедоллары , а то что уходит в резервный фонд по дороге разворовывается. По этому в бюджете постоянно дыра , а страдает нация .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документальный фильм "Первая орбита" о первом полете человека в Космос. Присутствуют уникальные записи как из центра полетов так и из кабины Восток-1. Интересные записи переговоров Юрия Гагарина с Королёвым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу - смотрю Левиафан - вот, решил тему такую создать ) Просмотрел пока треть...одина из самых качественных отечественных картин.

Ненормативная лексика присутствует !

Делитесь, кому чего понравилось.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела давно. Весь фильм понравился. Ярко и четко показаны человеческая гнусность; предательство и страдания простого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понравилось. Нет ни одного персонажа который был бы симпатичен либо вызывал хотя-бы жалость. Фильм о куче моральных уродов. К счастью в жизни  , такого количества дерьма на квадратный метр не встречается .Имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau

давно смотрел этот фильм... не могу найти ссылку на полную картину. он меня сильно потряс, фильм этот....

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bogu4ar сказал:

А мне не понравилось. Нет ни одного персонажа который был бы симпатичен либо вызывал хотя-бы жалость. Фильм о куче моральных уродов. К счастью в жизни  , такого количества дерьма на квадратный метр не встречается .Имхо. 

Вы видать не на тех квадратах живете или у Вас большой и высокий забор. свезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрьев день не смотрела. Отпишусь когда посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Frau сказал:

Вы видать не на тех квадратах живете или у Вас большой и высокий забор. свезло

Вы знаете, милейшая @Frau - я , та самая сволочь которая не даёт людям поспать в утренних Подмосковных электричках, мешает поговорить по телефону, почитать спокойно книжку или газету и вообще злостный нарушитель административного кодекса. Проще говоря, торгаш из электричек. Негатива в моей работе, поверьте, более чем достаточно. Полиция, нервные либо пьяные граждане пассажиры(еще бывают просто беспросветно тупые), постоянно опаздывающие электрички ну и вообще... Так вот. Конфликты разного рода случаются довольно часто . Но! Зачастую, что бы уладить конфликт, достаточно улыбнуться человеку, извиниться и сказать что-то приятное и все, конфликт исчерпан. То есть, если избегать негатива, то его по сути не так уж и много. Многие люди, особенно в пылу спора, не видят своей неправоты.Народ видит негатив и поэтому сам начинает агрессивничать. Стоит остановиться на пару секунд, подумать о хорошем и жизнь наладится )))

Опять же - имхо 

Изменено пользователем Bogu4ar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу кино - у меня конечно своеобразный вкус  (наверное, точнее, его отсутствие ) , но очень люблю и считаю почти шедевром фильм - "Дикари" , который с Гошей Куценко.  А еще понравился - " Географ - глобус пропил" , Только зря конечно действие перенесли в двухтысячные. Начало 90-х, как в книжке, было бы правдоподобнее. Хотя, режиссеру виднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bogu4ar размышляя о Левиофане на ум приходил Географ с Глобусом. И по-моему Глобус действительно лучше. Я бы добавил сюда это кино - Духлесс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мое, наверное, любимое отечественное кино - Генерейшин П. Актеры, сюжет, смыслы - все просто поразительно. Пелевин автор, который жжжжет. Даже комментировать ничего не буду, ибо гносис не для всех

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему,но в последнее время меня цепляют два режиссера это русский А.Тарковский и швед И.Бергман.

Сцены из супружеской жизни

12049587.jpg

 

Внушительный (четыре с половиной часа в телевизионной – и лучшей – версии) бенефис Лив Ульман и Эрланда Юзефсона – минималистичное, до предела многословное, до ничтожного бытовое и абсолютно великое кино об одной несчастливой супружеской паре. Как ни один другой фильм Бергмана выдающий в нем режиссера театрального, «Сцены» работают на износ (из-за медленного темпа и аскетичности кадра) и на боль (уж слишком силен в своей простоте сюжет о супружеской драме, летящей на всех парах к разводу). Бытует стереотип о Бергмане как о режиссере великом, но скучном. Многие его фильмы покороче («Сквозь тусклое стекло», «Шепоты и крики») его, может быть, и подтверждают, но вот от «Сцен», несмотря на их марафонский хронометраж, оторваться не получится, как ни пытайтесь. 

Ещё с огромным удовольствием посмотрел фильм "Седьмая печать" фильм о рыцаре вернувшимся с похода в опустошенную чумой страну и встретивший там смерть. Фильм очень старый и для большинства я думаю в качестве просмотра не интересен,но он чертовски притягателен психоделикой Бергмана..

"Солярис" и "Сталкер" А.Тарковского фильмы обязательные для "прочтения" хотя бы раз в году в моей фильмотеке

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на память приходят несколько фильмов

Морфий https://www.kinopoisk.ru/film/398099/ ,  из иностарнщины Беспокойная Анна https://www.kinopoisk.ru/film/220217/ и Большая жратва https://www.kinopoisk.ru/film/56993/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ , музыка из "Солярис"а и "Сталкер"а завораживает. Особенно, когда в фильме звучит. Эту музыку специально для этих фильмов написал Гениальный Композитор Эдуард Артемьев. Очень люблю его музыку слушать, когда по полям-лесам еду.

"Сибириада" тоже интересный фильм. Не смотря на то, что это был "заказ" от КПСС.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@СергейЧ , музыка из "Солярис"а и "Сталкер"а завораживает. Особенно, когда в фильме звучит. Эту музыку специально для этих фильмов написал Гениальный Композитор Эдуард Артемьев. Очень люблю его музыку слушать, когда по полям-лесам еду.

"Сибириада" тоже интересный фильм. Не смотря на то, что это был "заказ" от КПСС.

Неплохой фильм согласен,немножко испорчен правда одинаково манерной игрой Никиты Сергеевича,но это может только я заметил)) Я везде его вижу в одинаковом амплуа-проводник из кинофильма Рязанова. Мне очень жаль,что никто из наших мега режиссеров не смог снять киноэпопею по трилогии величайшего писателя 20 века Черкасова Алексея Тимофеевича-"Хмель" "Конь Рыжий" "Черный тополь". Очевидно,что материал очень сложный и тяжёлый,далеко не каждому по силам. Ну ,а сегодня это не по плечу никому...увы.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для ценителей психологических фильмов,большой интерес представляет фильм режиссера Валерия Тодоровского, "Любовник" . Потрясающая игра главных героев фильма в исполнении О.Янковского и С.Гармаша заставляет застыть перед экраном в глубоком размышлении...  А работа оператора ,умеющего блистательно цеплять нужный кадр и создавать из странных кусков фрагментов,целую картину тяжелой реальности завораживает как в фильмах Тарковского ... Фильм на мой взгляд ценен тем,что полностью отсутствует в современном кино..в котором нет места философии,размышлениям,психоделике и вообще мысли.  Я бы кратко так описал эту драму-Жил себе человек,преподавал в универе и не знал горя,пока в его жизни "не стрельнуло ружьё висящее на стене"

Человек начинает теряет точку опоры, у него на глазах начинает рушиться вся его система мира, в которой он был уверен,вокруг него пустота и в конечном итоге он в пустоту и уходит.. Фильм тяжёлый,но интересный во всем и сюжетом и работой оператора и конечно игрой актеров Янковского и Гармаша. А ещё он заставляет думать...и не в границах окружающей всех нас псевдореальности)



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в кинотеатрах. Ох, кино будет крепкое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режиссер Николай Досталь.  Грустная,душевная  комедия. Рекомендую для семейного просмотра.

Путешествие Пети в царствие небесное

 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сейчас на телеэкраны выходит бесконечный поток фильмов и сериалов и среди этой реки "не очень качественных фильмов" все же есть отличные с глубоким смыслом и т.п

Советуйте, делитесь впечатлениями о тех или иных фильмах, многим будет очень интересно!

Сегодня вот посмотрел фильм Мотылек и я скажу, что он очень даже не плохой и задумка и смысл + основан на реальных событиях. Всем советую к просмотру!

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сериал "Деньги" 2016 г. Фильм не новый и возможно многие его уже посмотрели, но те кто не смотрел - рекомендую. Интересный, отличная игра актеров, режиссура. То  что сейчас редко встретишь. Да и основан на реальных событиях.

  https://my.mail.ru/mail/sidorivan2/video/mytvkzserial/6254.html

 

Скриншот 2019-02-20 05-34-22.pngСкриншот 2019-02-20 05-35-36.pngСкриншот 2019-02-20 05-36-10.png

Скриншот 2019-02-20 05-39-13.png

Изменено пользователем Hunhuz
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...