Перейти к публикации

Фильмы и сериалы. Делимся, обсуждаем


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Ну и саунд трек под конец фильма!

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фильмы и сериалы. Делимся, обсуждаем создана на форуме Флудилка.

Посмотрел на дня прикольный фильм, называется "Марионетка", вроде недавно вышел. Могу посоветовать его, кто любит запутанные фильмы и тяжелые, он еще своеобразный, мало таких возможно видели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю публиковать здесь исторические фильмы - которые не совсем мурзилка  в плане визуального представления жизни и быта наших предков, что может быть полезно нашему брату для лучшего понимания находок и истории мест 

я хочу обратить внимание на новый сериал "Угрюм река" 2020 года

персонажи сухошавые - не подвержены лишнему жирку современного общества

одежда не вызывает отторжения, мне кажется хорошо консультанты поработали, да и времена описываемые не так давно и были

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена смотрела угрюм реку, ей очень понравилось. .. А я копал, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен, эти фильмы супер. Но нашему делу они на помогут . Но только если нашу молодеж жизни научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для молодых городских копателей советую посмотреть "Вечный зов" или "Тени исчезают в полдень". Сюжет сюжетом, но если посмотреть серии до ВОВ, очень хорошо показано как устроены деревенские дворы и сами дома изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Noobkladoiskatel сказал:

Я с вами согласен, эти фильмы супер. Но нашему делу они на помогут . Но только если нашу молодеж жизни научат.

А молодёжь смотрит ли фильмы эти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2021 в 03:37, ANSWER2 сказал:

А молодёжь смотрит ли фильмы эти!

Так в том и дело им пофигу до истории, а это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в школьные годы(учился в 80-х годах) тоже не очень любил историю. А вот когда начал заниматься поиском и это хобби меня втянуло, тогда и начал усиленно изучать историю и краеведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился сериал Метод Меглина , очень классный сериал . Смотрел его на одном дыхании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "Сердце Пармы" это рекламируемое, смотрел кто? Стоит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

А "Сердце Пармы" это рекламируемое, смотрел кто? Стоит посмотреть?

Пока сам не посмотришь - не поймёшь. На другом форуме видел положительные отзывы от знакомых людей. Глянул отзывы в тырнете - много как восторгов, так и плевков (восторгов, всё-таки, большеsmile.gif.ffb1850ff48aab250dcb84bb88709d78.gif)...

Чужое мнение - оно и есть чужое. Совсем недавно один форумный знакомец (не здесь) очень рекомендовал книгу про войну, дескать очень хорошая книга, "окопная правда" от ветерана. Прочитал. На мой взгляд -унылое самолюбование автора, который и в окопах-то толком не был. Плюс явно вымышленная заказная грязь про наших солдат в Германии... А у него - почти восторг.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo это да..я помню про "Викинг" восторги были...посмотрел- только русских обсирают...типа дикие,аморальные  и грязные племена только и были до прихода "просветителей".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сюжету, дети из современности попадают в древнюю Русь, где поют свиристели и чиста водица, где добры молодцы и красны девицы, где силу рода ниточка за ниточкой вплетают в очелья и сияют коловраты, где сказка и чудеса повсюду. Ребят ждут увлекательные путешествия и опасные приключения, неожиданные встречи с Водяным, Болотной Кикиморой и Хозяйкой медной горы...
Фильм снимался на территории Музея археологии и этнографии в Академгородке  - Новосибирск . 

 

 

1gsi7Tsg11Y.jpg

Изменено пользователем Вовка54регион
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террор (сериал 2018 – 2019) 

 

Сериал основан на реальных событиях. «Оставлены с явным достоинством»: археологи вскрыли офицерские каюты на затонувшем корабле XIX века

 

Первый сезон. В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий. Удачно пережив первую зиму, в сентябре 1846 оба судна экспедиции оказываются плотно затертыми льдами.

 

Второй сезон. В 1942 году на калифорнийском острове Терминал в местной японской общине происходит самоубийство женщины, после чего некоторые начинают считать, что тут объявилась бакэмоно - древняя японская нечисть, способная менять форму. Вскоре президент США санкционировал интернирование, в результате около 120 тысяч живших в Америке японцев были насильственно выселены с Тихоокеанского побережья и помещены в специальные лагеря. Вместе с интернированными туда пробралось и зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2019 в 12:11, giliki сказал:

поставил на загрузку "Слуга народа" с Зеленским, 2 сезона, понравилась нарезка, посмотрим.

Что то третий сезон не впечатляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 августа 1981 года молодожены Лариса и Владимир Савицкие ступили на борт самолета, следующего рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. За 30 минут до посадки гражданский борт АН-24 столкнулся с другим самолетом и развалился на куски на высоте более 5 км над землей. Выжить не должен был никто… но произошло чудо. Лариса Савицкая очнулась посреди обломков самолета в непроходимой тайге. Теперь она сама должна была сотворить настоящее чудо, на которое способен только сильный духом человек.

 

300x450 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Фильмы и сериалы. Делимся, обсуждаем

Посмотрела фильм Дочь болотного царя, хороший психологический фильм этого года, он про историю Хелены, которая в детстве была похищена своим отцом, он держал ее в изоляции на болотистой территории, обучая выживанию и насилию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент. Наши начали снимать неплохо.  Кибер деревня .Отмороженные. Волшебный Участок. Прямой эфир.  и т.д  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по рецензии, хороший фильм. 

 

https://www.kinopoisk.ru/user/663757/comment/1457363/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Впечатлил мини-сериал "Пропавшая" В. Перельмана. Неожиданная развязка и сюжет, который оставляет ощущение, что чуть-чуть недопонял самое главное.

А еще сериал "Задача трех тел" - просто мозголомный, но при этом отлично сюжетированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!

Посмотрел довольно старый фильм: «Девять короле́в» (исп. Nueve Reinas) — аргентинская криминальная драма режиссёра Фабиана Бьелински, которая вышла на экраны в 2000 году. Фильм завоевал ряд наград на международных кинофестивалях.

В какой то степени имеет отношение к коллекционированию, а точнее к филателии.

Кратко, фильм о том, что земля круглая, и обманывать не хорошо.

Понравился.

 

640x360.jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...