Перейти к публикации

археология-уже не наука?


21-i

Рекомендованные сообщения

сегодня услышал занимательную историю.не знаю на сколько правда,как слышал.один из нашего брата ездил на раскопки рабочим,ну и нашел какую ту подвеску,которая по официальной науке ну ни как там быть не могла.суть такова-предложили ему ее или выкинуть,или себе забрать.в отчет она конечно же не попала.вот и верь после этого учебникам древней истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема археология-уже не наука? создана на форуме Флудилка.

сегодня услышал занимательную историю.не знаю на сколько правда,как слышал.один из нашего брата ездил на раскопки рабочим,ну и нашел какую ту подвеску,которая по официальной науке ну ни как там быть не могла.суть такова-предложили ему ее или выкинуть,или себе забрать.в отчет она конечно же не попала.вот и верь после этого учебникам древней истории

На слово, без фактов  никто не поверит, ни вашему другу ни тем более вашему пересказу слов друга. .  Ваш друг историк, археолог, специалист? Сомневаюсь, что настоящий археолог-руководитель экспедиции,  который действительно нашел бы подобный "парадокс" выкинул бы предмет. найденный по всем законам археологии. 

А по делу иногда может быть и так, чтоб геморрой себе лишний бумажный после находки не делать, просто избавились от предмета. Увы такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня услышал занимательную историю.не знаю на сколько правда,как слышал.один из нашего брата ездил на раскопки рабочим,ну и нашел какую ту подвеску,которая по официальной науке ну ни как там быть не могла.суть такова-предложили ему ее или выкинуть,или себе забрать.в отчет она конечно же не попала.вот и верь после этого учебникам древней истории

Вы  правильно пишите! Не раскопки,а экспедиция! Видимо Ваш брат чернорабочий?

Изменено пользователем Игорян-1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слово, без фактов  никто не поверит, ни вашему другу ни тем более вашему пересказу слов друга. .  Ваш друг историк, археолог, специалист? Сомневаюсь, что настоящий археолог-руководитель экспедиции,  который действительно нашел бы подобный "парадокс" выкинул бы предмет. найденный по всем законам археологии. 

А по делу иногда может быть и так, чтоб геморрой себе лишний бумажный после находки не делать, просто избавились от предмета. Увы такое бывает.

я не претендую на достоверность,но как то сразу передачи по рен тв вспоминаются,которые чиновники от науки лажей любят называть,но а вдруг?

Вы  правильно пишите! Не раскопки,а экспедиция! Видимо Ваш брат чернорабочий?

давайте не умничать,грамотность это конечно хорошо,но не всем дано погружаться в терминологию.уж не из архов ли вы?за живое задело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не умничать,грамотность это конечно хорошо,но не всем дано погружаться в терминологию.уж не из архов ли вы?за живое задело?

Просто возникает ситуация, что о науке судят люди, которые к ней не имеют никакого отношения. И с ваших слов эта мысль напрашивается сама собой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня услышал занимательную историю.не знаю на сколько правда,как слышал.один из нашего брата ездил на раскопки рабочим,ну и нашел какую ту подвеску,которая по официальной науке ну ни как там быть не могла.суть такова-предложили ему ее или выкинуть,или себе забрать.в отчет она конечно же не попала.вот и верь после этого учебникам древней истории

Вы глупость на форуме отписали! И не кому не нужна подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы глупость на форуме отписали! И не кому не нужна подвеска?

я написал как слышал,а вы решили меня терминами задавить.некрасиво это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал как слышал,а вы решили меня терминами задавить.некрасиво это

да никто вас-то не давит. Правда, смешно звучит рассказ просто. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал как слышал,а вы решили меня терминами задавить.некрасиво это

Поговорка такая есть. ,,Слышал звон, а не знаешь где он,, Не верьте слухам.

Без обид! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну точно арх,или учитель истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну точно арх,или учитель истории

Иногда бывает вместе

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну точно арх,или учитель истории :)

Если меня касается,копаю уже 12-лет. Если возникнут вопросы обращайтесь. И с Псковскими археологами знаком.

Много вещей передал из рук в руки в музей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меня касается,копаю уже 12-лет. Если возникнут вопросы обращайтесь. И с Псковскими археологами знаком.

Много вещей передал из рук в руки в музей. ;)

взял на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял на заметку

Да без проблем! Удачи! И не обижайтесь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...не ну точно арх,или учитель истории  :)"

 

Пристрелить его, мерзавца, и точка! Не дают самородкам дороги! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня услышал занимательную историю.не знаю на сколько правда,как слышал.один из нашего брата ездил на раскопки рабочим,ну и нашел какую ту подвеску,которая по официальной науке ну ни как там быть не могла.суть такова-предложили ему ее или выкинуть,или себе забрать.в отчет она конечно же не попала.вот и верь после этого учебникам древней истории

Много чего интересного происходило и происходит на Руси Матушке...к примеру,библиотеки горят с "завидной" частотой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото привески в студию! И цель экспедиции.

Без понимания того, о чём вообще речь идёт - разговор ни о чём?

''Словно мухи, тут и там,

Ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам...''

В.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл обсуждать действия кого-то там...  ?! ... и причем тут археология. человеческий фактор никто не отменял. 

переместил тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

''Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи их разносят по умам...'' В.Высоцкий

 

В точку!

И чего за-зря "судачить" о том, чего сам за глаза не видел.

Порожняковая тема.

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...