Перейти к публикации

В США кладоискатели нашли золото с испанских галеонов на 4,5 миллиона долларов


Ralf

Рекомендованные сообщения

Кладоискатели из американского штата Флорида сообщили об обнаружении на дне Атлантического океана 350 золотых монет с затонувших испанских галеонов. Стоимость самых дорогих монет оценивается примерно в $300 тыс. за штуку.

 

post-1-0-78897900-1440035491_thumb.jpg

 

Об обнаружении крупного клада на дне океана у берегов Флориды сообщила американская компания 1715 Fleet, которая принадлежит профессиональному охотнику за сокровищами Бренту Брисбену, передает Би-би-си. Клад был найден на небольшой глубине недалеко от берега.

Речь идет о находке 350 золотых монет, а также золотых цепей и посуды на борту торговых галеонов, затонувших примерно 300 лет назад во время плавания из Флориды в Испанию.

Девять из найденных монет являются чрезвычайно редкими. Эти монеты были отлиты специально для короля Испании Филиппа V, и на данный момент стоимость одной такой монеты составляет около $300 тыс., отмечает портал Florida Today. Вся находка оценивается в $4,5 млн.

 

post-1-0-74232900-1440035497_thumb.jpg
 

Брент Брисбен и нанятая им команда обнаружили золото 30 июля, однако о своей находке Брисбен сообщил прессе только 19 августа. Всего на дне дайверы обнаружили 11 кораблей, которые ранее принадлежали торговым флотилиям Испании, рассказал он.

Компания 1715 Fleet вела поиски на этом месте с 2010 года.

 

Источник: rbc.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В США кладоискатели нашли золото с испанских галеонов на 4,5 миллиона долларов создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Cтранно почему не амфоры. Судя по последним новостям амфоры должны быть в изобилии на галеонах.))  А вообще неплохо покопали и место должно быть не до конца еще выбили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по последним новостям амфоры должны быть в изобилии на галеона

:clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее фото выглядит, будто парни накопали советов на поселке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...