Перейти к публикации

Терка 305 vs 705 глубина


Чемров

Рекомендованные сообщения

Приветствую) Есть у меня 305 терка, но давно горит желание купить 705. Недавно копал ночью, читал форумы. И вот какая штука, для ночного копа подсветка впринципе не нужна, говорят только в глаза светит, все равно по звуку ориентируешься, ну и на ночном копе мне тоже в дисплей смотреть не понадобилось, все на слух) Гео режим, как я понял, вещь специфичная и ходить я на ней не буду. То что в 705 больше сегментов мне тоже пофиг, все равно на всех металлах хожу, тоже самое про количество каналов на отстройку от помех, мне в 305 достаточно каналов, как и шагов чувствительности. В итоге по блоку в 705 только автобалланс грунта для меня реальной фишкой кажется.

 

На ютубе смотрел тесты глубины, там фирма родонит снимает, были тесты 305 с родной моно катухой 9' и 705 с родной дд катухой 10.5', в итоге только на одну монету разница 5 см, на остальные сантиметра 2, а то и вовсе одинаково. Я вот думаю если на 305 поставить дд 10.5' от 705 терки, то разницы не будет.

 

В итоге думаю, а разве стоит платить лишние деньги? 305 я брал за 6 тыс, если покупать 705 и свою продавать, все равно придется вложить тыщ 10-15, на эти деньги можно купить катушку нел. 

 

Мне кажется если аппарат менять, то тогда уж на эксплорер. Кстати в 305 дискрим меня устраивает, по сравнению с асей, я реально меньше капаю.

 

Вот и вопрос к камрадам, правильно ли я все понял? Или в родоните нахимичили и реально 705 гораздо глубже 305, даже если на обоих катушки дд 10.5'  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Терка 305 vs 705 глубина создана на форуме Вопросы от новичков.

У меня 705-я тёрка лет пять ходил с штаткой ДД 7,5 КГц. Всё устраивало. По воздуху пятак Екатерины брала 32 см, советский пятачок- 27 см. В грунте естественно чуть меньше. Не знаю как у 305 с глубиной.В итоге моя катушка растрескалась, неоднократно заливалась водой ,  вскрывалась.лепилась. клеилась. пока окончательно не заглючила.  Долго думал и взял двухчастотку Марс тиджерс со средней и  высокой частотой. Пока доволен. Чуть шумнее. Берёт на 2-3 см глубже штатки, легче. У товарища Эксплорер. Часто перепроверяю с Марсом его сигналы.Берёт все. даже некоторые чище и отчётливее. Большой руль брать не стал. Ну его. Копать ямы замахаешся.  Если по деньгам поджимает. то как вы правильно сказали. лучше дедешку от 705-ой взять на 7.5 КГц. на форумах можно недорого купить. Или Марс тигра одночастотку или двух, но это уже дороже. но намного дешевле, чем 705. 

Изменено пользователем AversT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чевров , а как у 305  с Г.Балансом:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex-kot, всмысле как? Ручная балансировка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

305, 505, 705-одинаковые по параметрам приборы. С одной и той-же катушкой и настройками результат будет один. Единственно что, на 305 3-х герцовая катушка не предусмотрена. На мой взгляд, следующий по классу прибор-е трак. Менять 305 на 705 только из-за георадара и авт. баланса смысла нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не советую переходить на 705-ую. Лучше подумать о кардинальной смене прибора или поэкспериментировать с катушками. Возьмите Нел Торнадо. Она и ДД и охват у нее побольше штатной (но не 15 дюймов, так что котлованы рыть не придется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или высокочастотный эллипс 6Х10. По мелочи и мусору-самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или высокочастотный эллипс 6Х10. По мелочи и мусору-самое то.

По мусору - не особо порадовал. По мелочи - очень хорош, если не считать глубины. Стабилен до безобразия, даже по росе и траве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...правильно ли я все понял? 

 

Присоединюсь к вышеотписавшимся - всё правильно понял. С одинаковыми катушками - разницы по глубине не будет. На сколько поделили дискрим, на 12 или 28 сегментов - без разницы, само качество разделения целей, от этого не изменилось, автобаланс - вопрос комфорта, георежим - достаточно специфичная штука... В общем на мой взгляд, если менять, то на прибор следующего класса, а так - шило на мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы) Теперь я спокоен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто здесь отписался-у кого была 305 а потом 705я?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга 505я у меня 705я. Так у него чуйка до 25, а у меня до30. Не забываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 505 чуйка до 20). Просто шкалу разбили по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...