Перейти к публикации

Реставрация топора.


Doc dog

Рекомендованные сообщения

7614689.jpg

 

Был   такой  ,  а   стал   такой  .  Сварка  и   гальваника.   и   время  ....

 

s-1246.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация топора. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.

молодец тезка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега    помогал  ,   брат   жены .   Сварщик   от  Бога....

Спасибо   ребята  ,   за  приятные  слова....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сейчас знаю к кому обратится за советом! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто  :clap: у меня наконечник копья имеется,может тож восстановить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилась Вещь, заново рожденная, здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось, осталось топорище доделать и на стенку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да! Без топорища оставлять негоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная работа. Молодец. Вторая жизнь топору. Как восстанавливал (кроме сварки)?

Из чего будешь топорище делать?

Я бы ещё покрыл воском или какой-нибудь смесью (в инете есть) поверхность с раковинами и внутреннюю поверхность (куда топорище вставляется), восстановленную часть покрыть частично. Затем в солевой раствор. Разобрать зарядку для телефона, на один провод крокодил присоединить и к топору, на второй канцелярскую скрепку (я проводил ещё через простую шариковую ручку) и в раствор. Зарядку в розетку. Полчаса и восстановленная поверхность покрывается благородными раковинами под старину))))

Только следить надо, чтобы не переусердствовать)))

Короче, метод травления железа, ну ты понимаешь как профессор профессора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто  :clap: у меня наконечник копья имеется,может тож восстановить.....

Оно  того   стоит  ...для  примера.

 

 

7677720.jpg

 

До ..

 

7668504.jpg

 

И   после.  .

Классная работа. Молодец. Вторая жизнь топору. Как восстанавливал (кроме сварки)?

Из чего будешь топорище делать?

Я бы ещё покрыл воском или какой-нибудь смесью (в инете есть) поверхность с раковинами и внутреннюю поверхность (куда топорище вставляется), восстановленную часть покрыть частично. Затем в солевой раствор. Разобрать зарядку для телефона, на один провод крокодил присоединить и к топору, на второй канцелярскую скрепку (я проводил ещё через простую шариковую ручку) и в раствор. Зарядку в розетку. Полчаса и восстановленная поверхность покрывается благородными раковинами под старину))))

Только следить надо, чтобы не переусердствовать)))

Короче, метод травления железа, ну ты понимаешь как профессор профессора)))

Спасибо  ,  за  совет  и  теплые  слова...Обязательно  попробую ,  просто     сейчас  уезжаю  на  коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деду привет передавай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  не  верю  ,   я  в  это баловство  (  дедок ,  бабок  ) .  Напридумывали  ,  Бог  знает  чего  .

Я   как  то с   одним  кадром   поехал  .  Ну  встали  на  ночь  ,  в   лесу  . Я  достаю  бутылку   водки  ,  наливаю   полстакана  (  замер   по    страшному  )  ,  даю  ему .  Он  хренак     выливает  в  землю    и  говорит ... Дедушке   земляному  !!!

Первый   раз  и  последний   копали  вместе  . Видать  деда  пере поил... Не дал   он  ему   находки  ,  а  я  как   то не  стал   с  ним больше   копать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивые находочки после реставрации, а с этим дедом точно одни баки, кто наливает  :D кто монет при копает :D кто конфетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  не  верю  ,   я  в  это баловство  (  дедок ,  бабок  ) .  Напридумывали  ,  Бог  знает  чего  .

Я   как  то с   одним  кадром   поехал  .  Ну  встали  на  ночь  ,  в   лесу  . Я  достаю  бутылку   водки  ,  наливаю   полстакана  (  замер   по    страшному  )  ,  даю  ему .  Он  херак     выливает  в  землю    и  говорит ... Дедушке   земляному  !!!

Первый   раз  и  последний   копали  вместе  . Видать  деда  пере поил... Не дал   он  ему   находки  ,  а  я  как   то не  стал   с  ним больше   копать .

красивые находочки после реставрации, а с этим дедом точно одни баки, кто наливает  :D кто монет при копает :D кто конфетку :)

вспомнил мультик из сериала Барбоскины про домового))) его, конечно, нет, но с ним интереснее))))

Опять же, полстакана водки... В землю... Это ж деда как оскорбить можно!!! Нет чтобы произнести прочувствованную речь и выпить за процветание и щедрость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, полстакана водки... В землю... Это ж деда как оскорбить можно!!! Нет чтобы произнести прочувствованную речь и выпить за процветание и щедрость)))

Согласен! Тоже такого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про технологию реставрации можно услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про технологию реставрации можно услышать?

лучше не спрашивать - оборонка. лет через 50 рассекретят. наверно  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  не  верю  ,   я  в  это баловство  (  дедок ,  бабок  ) .  Напридумывали  ,  Бог  знает  чего  .

Я   как  то с   одним  кадром   поехал  .  Ну  встали  на  ночь  ,  в   лесу  . Я  достаю  бутылку   водки  ,  наливаю   полстакана  (  замер   по    страшному  )  ,  даю  ему .  Он  хренак     выливает  в  землю    и  говорит ... Дедушке   земляному  !!!

Первый   раз  и  последний   копали  вместе  . Видать  деда  пере поил... Не дал   он  ему   находки  ,  а  я  как   то не  стал   с  ним больше   копать .

 smiles-smeh-119.gif читаю и в голос сижу ржу, просто реально представил картину и КАК ты на него посмотрел . Стакан водки в землю....реально он сектант  :D  :D  :D

я бы тоже с таким не копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лихие 90-е, кады усё було по талонам, отдыхали с семьями я и 2 двоюродных братца в Горном Алтае...вечером у костра старшенький из двоюродных херак полстакана водки через плечо в темноту, думал незаметно, пить он видите ли не хотел, схитрил зараза - тут же два кулака по рылу и прилетели -  водки всего 2 бутылки было, на вес золота, по капельке дозировали, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше не спрашивать - оборонка. лет через 50 рассекретят. наверно  :D

Сейчас ,  наговоришь . :D :D :D :D

Вся     соль  в     гальванике  . Все  про это  написано  и  исписано    не   одну  библиотеку  .  Главное  ,  это  подобрать электролит  для  процесса  и   к  нему  время  .

Железо  за   ржавчиной  ,  тоже  порой  тайны   скрывает . Для  примера  ,   у  меня  есть   топор  , с  золотыми    крапинками  от  украшения ,  которое  было  на  нем . Все  это вылезло при   гальванике.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...