Перейти к публикации

Есть кто рядом? Срочно!


Vil

Рекомендованные сообщения

Друзья, есть кто рядом с гавриловским районом Тамбовской области??? На границе с пензенской!!! У меня здесь рядом деревенька есть вымершая лет 25 назад, первое упоминание о ней 1845 год!!! Хотелось бы с профессионалами покапать завтра и поучиться, правда я её не разведывал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Есть кто рядом? Срочно! создана на форуме Вопросы от новичков.

Стрёмная затея, учится копу на такой деревне - ковёр из металломусора обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал случилось что  :blink:

тут походи - дорога шла через деревню. и "на 2 часа" Починки глянь, 12 домов.

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=53.020618&x=42.836756


починки приблизил. привязка на современке врет на 1 см, по рельефу смотри

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=15&y=53.060546&x=42.917737

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал случилось что :blink:

тут походи - дорога шла через деревню. и "на 2 часа" Починки глянь, 12 домов.

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=53.020618&x=42.836756

починки приблизил. привязка на современке врет на 1 см, по рельефу смотри

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=15&y=53.060546&x=42.917737

Ок!!! Спасибо!!! Этот спутник все так красиво показывает а на само место приезжаешь а там заросли!!!))))

Целый день прошагал с МД, устал и видать из меня плохой копарь, за целый день один мусор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому сейчас легко )))

 

вот поближе - Александровка, Марьевка

 

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=52.987137&x=42.357090

 

в чем срочность-то такая?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем срочность-то такая? 

ну как, вдруг снег выпадет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как, вдруг снег выпадет))

точняк, не подумал... smiles-smeh-208.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред:D  :D  :D


смех смехом а нам в воскресенье уже обещают. так что выезд во вторник вполне может оказаться финальным в этом сезоне. хорошо хоть кольцевичок вылез, удачно закрыл сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точняк, не подумал... smiles-smeh-208.gif

срочность в том, что в воскресенье с утра выезжать в Москву!!! Так что я завтра здесь последний день и не хочется провести его без толку!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочность в том, что в воскресенье с утра выезжать в Москву!!! Так что я завтра здесь последний день и не хочется провести его без толку!!!!

я бы с 5 утра там был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы с 5 утра там был...

Приезжайте!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андред:D  :D  :D

смех смехом а нам в воскресенье уже обещают. так что выезд во вторник вполне может оказаться финальным в этом сезоне. хорошо хоть кольцевичок вылез, удачно закрыл сезон

Согласен, просто я уже отвык что зима начинается с октября  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже отвык что зима начинается с октября

на юга переехал?  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмосковье, отсюда до югов  все таки поближе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подмосковье

блин, даже не знаю, порадоваться или посочувствовать... сам родом с владимирской, землица не щадит медь  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, есть кто рядом с гавриловским районом Тамбовской области??? На границе с пензенской!!! У меня здесь рядом деревенька есть вымершая лет 25 назад, первое упоминание о ней 1845 год!!! Хотелось бы с профессионалами покапать завтра и поучиться, правда я её не разведывал!!!

Камрад,я недалече.Башмаково,Пензенской обл.Иногда в Тамбовшину катаемся,на границу.

я думал случилось что  :blink:

тут походи - дорога шла через деревню. и "на 2 часа" Починки глянь, 12 домов.

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=13&y=53.020618&x=42.836756

починки приблизил. привязка на современке врет на 1 см, по рельефу смотри

http://www.retromap.ru/m.php#l=0120091&r=1418711&z=15&y=53.060546&x=42.917737

В Починках копал три раза.Село зачетное,в 1900г. жило около 2000 чел,было 7 лавок,каменная церковь,несколько мельниц,школа и пр.ВСе копано-перекопано)))На пашне найти очень сложно,только фундуки копать.Фундуки ни один не тронут.В центре села спущенный старый пруд,можно по нему походить.В нескольких местах в селе покосы на бывших огородах,но ямка на ямке.И мусора ппц,на одну монетку 20 винных пробок.А так село богатое было,все мечтаю вычислить место,где лавки были и фундук копнуть.  На месте церкви пашня,весной там три монетки поднял,а камрад рядом ходил- ни одной.

Ок!!! Спасибо!!! Этот спутник все так красиво показывает а на само место приезжаешь а там заросли!!!))))

Целый день прошагал с МД, устал и видать из меня плохой копарь, за целый день один мусор!!!

Если есть желание,я на две недели тока приехал домой из Мск,завтра  после обеда с супругой едем на коп)))Место пока не определили,намётки есть.Может и в Починки рванём,мне недалеко,около 25 км.

Приезжайте!!!))))

Вил,ты на каком транспорте?Если 4*4,то напрямую к нам езжай,через Ширяево-Починки ,или через Глуховку.

Звони 8 937 421 37 ноль два  ,тока я телефон кажись в гараже оставил,пойду искать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад,я недалече.Башмаково,Пензенской обл.Иногда в Тамбовшину катаемся,на границу.

В Починках копал три раза.Село зачетное,в 1900г. жило около 2000 чел,было 7 лавок,каменная церковь,несколько мельниц,школа и пр.ВСе копано-перекопано)))На пашне найти очень сложно,только фундуки копать.Фундуки ни один не тронут.В центре села спущенный старый пруд,можно по нему походить.В нескольких местах в селе покосы на бывших огородах,но ямка на ямке.И мусора ппц,на одну монетку 20 винных пробок.А так село богатое было,все мечтаю вычислить место,где лавки были и фундук копнуть. На месте церкви пашня,весной там три монетки поднял,а камрад рядом ходил- ни одной.

Если есть желание,я на две недели тока приехал домой из Мск,завтра после обеда с супругой едем на коп)))Место пока не определили,намётки есть.Может и в Починки рванём,мне недалеко,около 25 км.

Вил,ты на каком транспорте?Если 4*4,то напрямую к нам езжай,через Ширяево-Починки ,или через Глуховку.

Звони 8 937 421 37 ноль два ,тока я телефон кажись в гараже оставил,пойду искать)))

Олег, доброе утро!!! машина у меня седан!!! Буду очень рад присоединиться, поеду сейчас по местам знакомым, а там ближе к обеду созвонимся, если определитесь куда то пишите!!! 8965 369 46 пятьдесят мой номер на всякий случай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, доброе утро!!! машина у меня седан!!! Буду очень рад присоединиться, поеду сейчас по местам знакомым, а там ближе к обеду созвонимся, если определитесь куда то пишите!!! 8965 369 46 пятьдесят мой номер на всякий случай!!!

Привет!Сейчас позвоню.Супруга на работе,придет в 14,потом выезжаем.

Олег, я в починках!!!

Отлично!Церковь была через овраг от кладбища,рядом с дорогой.Там сейчас или пахота или жнивье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Сейчас позвоню.Супруга на работе,придет в 14,потом выезжаем.

Отлично!Церковь была через овраг от кладбища,рядом с дорогой.Там сейчас или пахота или жнивье.

С какой стороны слева или справа???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой стороны слева или справа???

Слева ,сразу от оврага поле начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...копают ))) Мужики, отчетец потом скиньте  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...копают ))) Мужики, отчетец потом скиньте :)

Отчёт: пуговица с цифрой 15 и 3 копейки 1931года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...копают ))) Мужики, отчетец потом скиньте  :)

Ага!Малек покопали.Гирька на 1 фунт )))Монетных сигналов не было,копнул неправильный сигнал,а там гирька.Фотки позже скину.Потом я уехал,забрал супругу из дома и  в другое место.Там 1 коп серебром,год не разглядел,уставшая монетка.Встретили группу копателей из Пензы,4 чел.Пообщались немного,телефонами обменялись.Вася Фартовый,привет!

Отчёт: пуговица с цифрой 15 и 3 копейки 1931года

Ну вот,начало положено,поздравляю и здесь!МДха у тебя хороший,теперь копать и копать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и мои первые находки!!! Спасибо Олегу (Sokol 1)

Если кто знает расскажите про пуговицу!!!

post-35335-0-09529600-1444039650_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто знает расскажите про пуговицу!!!

нижних чинов РИА

по принадлежности тут:

http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=42&n=numb&nreg=15&gr=&fn=numb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нижних чинов РИА

по принадлежности тут:

http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=42&n=numb&nreg=15&gr=&fn=numb

нашел вот это только, как я понял она принадлежала этому полку!!!   29й пех. Черниговский Генерал-Фельдмаршала гр. Дибича-Забалканского полк 1900 25.6 Георг.юб.зн. М1883. Кайма красная. Навершие М1867(Г.Арм.). Древко желтое. «За отличiе при пораженiи и изгнанiи/непрiятеля изъ пръделовъ/Россiи в 1812г.». Рождество Христово. Александр.юб.лента «1900 года» «1700г. Пъхотный фонъ Шведена Черниговскiй полкъ». Состояние идеальное. После разгрлма полка у Орлау 11/VIII-1914 знамя было спасено и вынесено в Россию, так же, как и Георгиевский крест из навершия. Древко со скобой и навершие было взято немцами и хранилось до 1945г. в Берлинском Цейхгаузе, когда было вывезено в СССР. Дальнейшая судьба полотнища знамени неизвестна.

нижних чинов РИА

спасибо Боба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и мои первые находки!!! Спасибо Олегу (Sokol 1)

 

Привет,Вил!  Рад знакомству)))Будешь в наших краях-звони.И в не наших- звони!Телепон тот-же. Я вчера с утра гонялся на пару часов-две ложки и половник(((Похоже столовая была.Так что монеты не всегда и не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,Вил!  Рад знакомству)))Будешь в наших краях-звони.И в не наших- звони!Телепон тот-же. Я вчера с утра гонялся на пару часов-две ложки и половник(((Похоже столовая была.Так что монеты не всегда и не у всех.

Олег, привет!!! Тоже рад знакомству!!! Номер записал!!! Ты гирьку почистил, покажешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, привет!!! Тоже рад знакомству!!! Номер записал!!! Ты гирьку почистил, покажешь???

Не почистил ещё,ва-аще времени нет. Только с копа фотка.  

 

post-32197-0-12599900-1444142157_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...