Перейти к публикации

10 копеек 1861 года, гурт точками?


sanchela9999

Рекомендованные сообщения

Тема 10 копеек 1861 года, гурт точками? создана на форуме Монеты России до 1917 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Серёга это чуть не такая монетка это разновидность,а отличается гуртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гурт точками, возможно и наберет в районе 1,5 т.р., возможно и ошибаюсь в меньшую сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гурт точками, возможно и наберет в районе 1,5 т.р., возможно и ошибаюсь в меньшую сторону

Ну уже не 300р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже не 300р)

все будет зависит от интереса покупателей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно нормальное фото гурта по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Париже чеканилась что ли ? там такой гурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно нормальное фото гурта по кругу

Пока только так,но точки 100 пудова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точки 100 пудова.

эта тема мусолится очень давно. среди нумизматов есть мнение, что монеты с реверсом как у вашей, именно точками, как таковыми, не гуртили. есть масса примеров, когда на данных монетах присутствуют остатки пунктира, что свидетельствует о банальном разрушении/износе гуртильного кольца. посему не стоит так категорично  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему точки по гурту гуляют? Сначала фото гуртовой насечки в макро и вес фото не меньше 300К, потом вердикт. Лично я насмотрелся на эти "точки" рукотворные выше крыши. И насечки спиливают по новой точки бьют, и пунктир до точек рассверливают, в общем много мастерски исполненных разновидностей видел.  И для монеты претендующей на R2 такие фото гурта не приемлемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему точки по гурту гуляют? Сначала фото гуртовой насечки в макро и вес фото не меньше 300К, потом вердикт. Лично я насмотрелся на эти "точки" рукотворные выше крыши. И насечки спиливают по новой точки бьют, и пунктир до точек рассверливают, в общем много мастерски исполненных разновидностей видел.  И для монеты претендующей на R2 такие фото гурта не приемлемы.

Да точки как то играют!Но  их не набивал такую нашёл :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это пунктир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и со стандартным гуртом (пунктирный) отнюдь не 300 руб. По Волмару VF - 20 баксов. А с точками тот же сохран - 150 уе.. :)  Здесь - пунктирный... И прилично стертый :) По цене ( с учетом того, что после выхода доллара с 32 на 63, но при этом не изменившимся сильно в + ценам на монеты, особенно на серебро), где-то потянет рублей на 600-700...  Если повезет:)

Изменено пользователем amak09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Волмару

на волмар нужно смотреть через отрицательную линзу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на волмар нужно смотреть через отрицательную линзу

Кароче я ошибался и это монетка так се)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотрите как точки выглядят, их размер и расположение. Качество монеты это позволяет сделать http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158062&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1861

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут посмотрите как точки выглядят, их размер и расположение. Качество монеты это позволяет сделать http://coins.su/forum/index.php?showtopic=158062&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1861

С этими фото и все вопросы снимаются)Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче я ошибался и это монетка так се

по поводу гурта ошибались - да. но и сказать что "монетка так се" тоже, наверное неправильно. николаевский биллон начала 20 в в таком состоянии - так се, а эта все равно поинтересней будет, однако с оценкой в 600-700 коллега погорячился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу гурта ошибались - да. но и сказать что "монетка так се" тоже, наверное неправильно. николаевский биллон начала 20 в в таком состоянии - так се, а эта все равно поинтересней будет, однако с оценкой в 600-700 коллега погорячился

Мне думается что только аук прояснит что то,а так одни не ясности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10183894_m.jpg

извиняюсь что в вашей теме пишу вот такой гурт ???простой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LKA200=33R, пунктир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку Вы проживаете в Беларуси, а оцениваете здесь, у меня еще есть комментарий по поводу ценообразования, тем более, что все равно, вывоз таких монет на пределы РБ, пересыл, - может противоречить законодательству.... но не стоит расстраиваться. Есть наблюдение, что после того, как обвалился рубль, на аукционах белорусских сайтов стало выгоднее продавать монеты, поскольку, у вас там торги всегда проходили в у.е.

Да, спрос уменьшился так же, и цены в $ просели несколько,...но не на столько. У нас в РФ и спроса особого сейчас не наблюдается, а если еще взять, что с обвалом и монеты подешевели в 2 раза... печалька...

так что, вполне возможно, оценка, проведенная у нас, - будет тем минимумом, который Вы получите на аукционе "Скрабашукальника" того же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку Вы проживаете в Беларуси, а оцениваете здесь, у меня еще есть комментарий по поводу ценообразования, тем более, что все равно, вывоз таких монет на пределы РБ, пересыл, - может противоречить законодательству.... но не стоит расстраиваться. Есть наблюдение, что после того, как обвалился рубль, на аукционах белорусских сайтов стало выгоднее продавать монеты, поскольку, у вас там торги всегда проходили в у.е.

Да, спрос уменьшился так же, и цены в $ просели несколько,...но не на столько. У нас в РФ и спроса особого сейчас не наблюдается, а если еще взять, что с обвалом и монеты подешевели в 2 раза... печалька...

так что, вполне возможно, оценка, проведенная у нас, - будет тем минимумом, который Вы получите на аукционе "Скрабашукальника" того же... 

Спасибо огромное!!!Может вы и правы и стоит попробовать в Беларуси.Просто я сейчас в Москве и по этому вылаживаю на РФ форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пожалуйста это гурт точка или? И по цене.Спасибо.     

IMG_4151.JPG

IMG_4152.JPG

IMG_4161.JPG

IMG_4162.JPG

IMG_4163.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Такое впечатление что кагбудто набивались 

 

Здесь точки 

20170126_112219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тропарь 47 Постарайтесь сделать фото гурта под прямым углом без наклона монеты...

По этим так сразу и не скажешь...

Мне почему то точка не видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Son-Son на Вашей фотографии  100% гурт точка,а на моей теперь вижу что нет.А так надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...