Перейти к публикации

Знатоки ПДД есть?


vladimir 1962

Рекомендованные сообщения

Сегодня оказался на одном перекрёстке, или пдд я подзабыл , или нестандартная ситуация. Рисунок от руки, но вроде б всё понятно. Перекрёсток с равнозначными дорогами.  1-поворот налево. 2-прямо. 3-поворот налево. Очередность какова в этом случае? Чего-то сообразить не могу, притомился сильно что-ли...?))

post-5088-0-57082600-1447428242_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знатоки ПДД есть? создана на форуме Автотранспорт.

Первым проезжает таксист. ( или водитель маршрутки).

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-1-3

У второго помеха с права. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым проезжает таксист. ( или водитель маршрутки).

Всё равнозначно и дороги, и автотранспорт, и статусы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех помеха справа.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым проезжает таксист. ( или водитель маршрутки).

Всё равнозначно и дороги, и автотранспорт, и статусы...))

У всех помеха справа.

Всё верно! Ну так а очерёдность-то при этом какая? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равнозначно и дороги, и автотранспорт, и статусы...))

Если нет мотоциклиста, таксист по определению проедет первым. Всегда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У второго помеха с права. )

Как разъехались в итоге?

В этой ситуации по договоренности нужно. 

Изменено пользователем serik nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет мотоциклиста, таксист по определению проедет первым. Всегда. :)

Я серьёзно вопрос затеял, а вы всё в шутки... :D

Как разъехались в итоге?

В этой ситуации по договоренности нужно. 

Вот до сих пор стоим и думаем... :D

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равнозначно и дороги, и автотранспорт, и статусы...))

Всё верно! Ну так а очерёдность-то при этом какая? :rolleyes:

Второй едет прямо, а первый и третий совершают манёвр. Поэтому его пропускают и разъезжаются сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым едет 2й, т.к. не пересекает встречку и не меняет полосы и направления, вторым едет 1й, т.к отсутствует помеха с права, третьим едет 3й, т.к. присутствует помеха с права, при отсутствии 1го очерёдность 2й затем 3й...

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь правильный ответ:

Никто не имеет преимущества. Водители жестами и фарами договариваются об очередности проезда. В реале это бывает часто, особенно в городе. Я, обычно, показываю жестами водиле, для которого являюсь помехой справа, чтобы он ехал. Ну а дальше все проезжают в порядке отсутствия помехи справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, наяву такая ситуация возможна?

Дык...Евгений, едешь ты значицца по Комсомольской в сторону хлебозавода и упираешься в Рабочую...т-образный равнозначный перекресток, знаков никаких...я вообще никогда не понимал, как там ездить..ситуации бывают один-в-один как на рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык...Евгений, едешь ты значицца по Комсомольской в сторону хлебозавода и упираешься в Рабочую...т-образный равнозначный перекресток, знаков никаких...я вообще никогда не понимал, как там ездить..ситуации бывают один-в-один как на рисунке.

 

Я туда больше ни ногой. А то придется вылезать с авто, договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофор. Стоят на перекрестке КАМАЗ, гужевая повозка и мотоциклист.Ждут разрешающего сигнала. Загорелся желтый, КАМАЗ газонул, а лошадь с перепугу откусила мотоциклисту ухо.
Вроде как ДТП. Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки - шутками, а ведь довольно часто бывает, едешь - думаешь что прав, потом подойдут и скажут  ( ну все парень, приехали ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь правильный ответ:

Никто не имеет преимущества. Водители жестами и фарами договариваются об очередности проезда. В реале это бывает часто, особенно в городе. Я, обычно, показываю жестами водиле, для которого являюсь помехой справа, чтобы он ехал. Ну а дальше все проезжают в порядке отсутствия помехи справа.

А ночью в дождь? Ждёте утра или как? Ваши мигания меня могут не устроить, вдруг у вас просто контакт в лампочке отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть т образный перекресток с равнозначными дорогами?

2-1-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот кто наглее проедет первым,-остальные по правилам ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть т образный перекресток с равнозначными дорогами?

2-1-3

 

 

С одинаковым покрытием, при отсутствии знаков. У нас это частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни иногд бывают моменты, которые не подпадают под действие каких-либо правил. Так обстоит дело и с порядком проезда нерегулируемого равнозначного перекрёстка. Может случиться ситуация ситуация, когда четыре автомобиля подъехали к перекрёстку и собираются его пересечь, не меняя при этом направления движения. Определить очерёдность проезда, используя правило «помехи справа», невозможно. Приоритета нет ни у одного из транспортных средств, и начать движение первым никто не может.

Правила дорожного движения не предусматривают возможности возникновения подобной ситуации и разъяснений по этому поводу не дают. Значит, придётся урегулировать это недоразумение собственными силами. Как правило, более опытный автомобилист быстрее оценит сложившуюся ситуацию и предложит своему коллеге, находящемуся слева, начать движение первым. И только потом, при отсутствии помехи справа, начать движение сможет встречный транспорт, затем автомобиль, создающий помеху справа инициатору регулировки. Соответственно, последним пересекает перекрёсток самый опытный и вежливый автомобилист.

Но эта ситуация встречается крайне редко. Обычно такие перекрёстки, особенно с интенсивным движением, оборудуются указателями приоритета или светофорами.

Изменено пользователем Валера Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофор. Стоят на перекрестке КАМАЗ, гужевая повозка и мотоциклист.Ждут разрешающего сигнала. Загорелся желтый, КАМАЗ газонул, а лошадь с перепугу откусила мотоциклисту ухо.

Вроде как ДТП. Кто виноват?

 

Транспортные средства целые - ДТП нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофор. Стоят на перекрестке КАМАЗ, гужевая повозка и мотоциклист.Ждут разрешающего сигнала. Загорелся желтый, КАМАЗ газонул, а лошадь с перепугу откусила мотоциклисту ухо.

Вроде как ДТП. Кто виноват?

Виноват мотоциклист, ибо по правилам обязан быть в шлеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортные средства целые - ДТП нет.

Если транспотрное средство сбивает пешехода, а само целое ДТП нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оказался на одном перекрёстке, или пдд я подзабыл , или нестандартная ситуация. Рисунок от руки, но вроде б всё понятно. Перекрёсток с равнозначными дорогами.  1-поворот налево. 2-прямо. 3-поворот налево. Очередность какова в этом случае? Чего-то сообразить не могу, притомился сильно что-ли...?))

Вас интересует вопрос кто будет виноват при ДТП в данной ситуации?-тот кто поехал первым-самый наглый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь правильный ответ:

Никто не имеет преимущества. Водители жестами и фарами договариваются об очередности проезда. В реале это бывает часто, особенно в городе. Я, обычно, показываю жестами водиле, для которого являюсь помехой справа, чтобы он ехал. Ну а дальше все проезжают в порядке отсутствия помехи справа.

... с Гаишниками тоже перемаргиваться или выходить чтоб договориться?... может всётаки проще по правилам ездить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ночью в дождь? Ждёте утра или как? Ваши мигания меня могут не устроить, вдруг у вас просто контакт в лампочке отходит.

Если все стоят, то я потихоньку поеду.

Для меня такая ситуация обыденная. В городе тьма равнозначных перекрестков, однако никаких проблем даже в часы пик. И из машин никто не вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...