Перейти к публикации

Полушка 1757 год.


Песенник

Рекомендованные сообщения

  Достал монету из мыла,немного потер,патины практически нет,все снимается до металла,рельеф,что до,что после,ничего не изменилось. Теперь вопросик: сколько может она стоить? Вопрос чисто из любопытства,какого мнения специалисты. У монеты,фактически,уже есть хозяин,передать только осталось.

post-35809-0-94952400-1447601426_thumb.j


  Пишет,размер файла слишком большой,уж уменьшил,дальше некуда. Вторая сторона:

  

post-35809-0-21393100-1447601749_thumb.j

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Полушка 1757 год. создана на форуме Оценка стоимости.

ощущение такое, что её сначала в кислоте купали, а потом содой тёрли


цена видится 200-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ощущение такое, что её сначала в кислоте купали, а потом содой тёрли

цена видится 200-400

  Нет,только мыло. Царапины слева,были изначально,теперь уже не скажу,я зацепил или плуг,культиватор и т.д. виноват,да и мусорное место очень. Спасибо за оценку,отдаю за меньшую цену,сначала не знал что делать - в "какалики" или все же на что то похоже,Вы мою совесть успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Нет,только мыло. Царапины слева,были изначально,теперь уже не скажу,я зацепил или плуг,культиватор и т.д. виноват,да и мусорное место очень. Спасибо за оценку,отдаю за меньшую цену,сначала не знал что делать - в "какалики" или все же на что то похоже,Вы мою совесть успокоили.

Никогда  в мыле меди  медные не мойте, это ее  только угробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда  в мыле меди  медные не мойте, это ее  только угробит.

   Можно было поспорить,да тема не та. Одно скажу,такие неприятности происходят довольно редко,да и у каждого свои предпочтения,у меня через мыло проходят все монеты,какие то дольше лежат,какие то совсем не долго. Я не приемлю никаких искусственных включений и вырезания по грязи или трухе,короче надеюсь на фарт - повезло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо смотреть что за монета и в каком состоянии.  есть такие монеты что мыло напрочь убивает просто уходит рельеф.  а другой вид чистки мог бы спасти.так и с этой полушкой вышло  хотя редкие можно пытаться спасти  можно попытаться запатенировать.  вот редкую чистил  можете сравнить.  монета R4

post-7459-0-13982100-1447652460_thumb.jp

post-7459-0-17792800-1447652486_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто надо смотреть что за монета и в каком состоянии.  есть такие монеты что мыло напрочь убивает просто уходит рельеф.  а другой вид чистки мог бы спасти.так и с этой полушкой вышло  хотя редкие можно пытаться спасти  можно попытаться запатенировать.  вот редкую чистил  можете сравнить.  монета R4

   Даже не думаю спорить и все понимаю. Во первых,мне,к сожалению,раритет не идет,может по другому бы запел,а пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда  в мыле меди  медные не мойте, это ее  только угробит.

Не соглашусь. Просто есть разное мыло и определённое время. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Просто есть разное мыло и определённое время. С ув.

Покажите мне  мытые мылом монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытая мылом

 

8069117_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мытая мылом

 

8069117_m.jpg

Ну и  где на монете   патина,  она ( вылизана ) мылом до   нуля, каждая каверна видна.

Мыло убирает  с монеты  все нужное  и  не нужное,а это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Вам и патина.

post-12980-0-44099400-1447777575_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Вам и патина.

Вы хотите  сказать-это мыло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите  сказать-это мыло ?

Да, извините с уважением. Но это правда,мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь глубоко что это  хоз. мыло, или  патина  потом  наведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь глубоко что это  хоз. мыло, или  патина  потом  наведена.

  С устатку возиться не хочется,все мои фотографии слишком большого размера. Если устроит,покажу в понедельник - вторник,могу прям из мыла достать почистить,есть еще несколько. Мыло настоящую патину не убирает,может если долго подержать,очень долго. Дело в том,что патина,я так понимаю,это металл набравший,например,серу,то есть в структуре присутствуют другие элементы,соответственно кристаллическую решетку мылом не вычистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  С устатку возиться не хочется,все мои фотографии слишком большого размера. Если устроит,покажу в понедельник - вторник,могу прям из мыла достать почистить,есть еще несколько. Мыло настоящую патину не убирает,может если долго подержать,очень долго. Дело в том,что патина,я так понимаю,это металл набравший,например,серу,то есть в структуре присутствуют другие элементы,соответственно кристаллическую решетку мылом не вычистить.

На монете Романа   патина  ушла совсем, а Вы говорите не убирает. Пробовал я когда-то этот  народный рецепт.

Покажите ваши,жду. Это  сколько нужно времени, чтоб 100 монет  почистить ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Вам и патина.

Кладовые монеты вообще сложно убить)) хотя и их убивают особенно любители электролиза и нашатыря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в кладах тоже не все идеально УГ тоже хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в кладах тоже не все идеально УГ тоже хватает.

Это  Вы верно говорите, особенно  если  горшочек  лопнул  когда-то, мешок сгнил, ящик,  а  вот  если  сухие-красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кладовые монеты вообще сложно убить)) хотя и их убивают особенно любители электролиза и нашатыря...

вы наверное имели ввиду, что трудно испортить монету с хорошим рельефом? и вы правы

если монета уже сыпется от зелени, то это уже всё. ничего не сделаешь, я такие сразу в какалы кидаю. эта зелень и есть то что было когда то рельефом.

только мастера механики могут вытянуть еще хоть что то, но это не каждому дано и срезая ту же зелень, дабы не было видно лунного кратера, монета к сожалению уже мертва. приходится накладывать искусственную патину, что бы закрыть все изъяны.

однажды я нашел кошелёк массонов, многие монеты были в штемпельном блеске, но одна сторона, практически всех монет дышала воздухом, что пагубно сказалось на сохране. получилось так, что одна сторона была в идеале а на другой почти еле виден рельеф. вот такие кладовые бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите ваши,жду. Это  сколько нужно времени, чтоб 100 монет  почистить ????

   А куда спешить? Зима длинная,мне,по настроению,нравится возиться. Встречал я коллег,при разговоре,тоже,высказывали мнение,что долго,но с их монетами,после чистки,как то не приходилось сталкиваться,а с месяц назад знакомый попросил чуть дочистить (точку зелени убрать,просто посмотреть). Запихал я ее в мыло,на следующий день вытащил уже голую до меди,то то сразу подозрительная была. Подозреваю,чистилась электролизом и то зелень оставили,потом марганцовкой с купоросом покрыли - в руках держать противно.

  С понедельника у меня выходные начинаются,тогда и выложу,часть того что у меня было,могу что есть,но их осталось мало,да и качеством не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А куда спешить? Зима длинная,мне,по настроению,нравится возиться. Встречал я коллег,при разговоре,тоже,высказывали мнение,что долго,но с их монетами,после чистки,как то не приходилось сталкиваться,а с месяц назад знакомый попросил чуть дочистить (точку зелени убрать,просто посмотреть). Запихал я ее в мыло,на следующий день вытащил уже голую до меди,то то сразу подозрительная была. Подозреваю,чистилась электролизом и то зелень оставили,потом марганцовкой с купоросом покрыли - в руках держать противно.

  С понедельника у меня выходные начинаются,тогда и выложу,часть того что у меня было,могу что есть,но их осталось мало,да и качеством не очень.

хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КрасноСолнышко сказал(а) 19 Ноя 2015 - 20:37:

вы наверное имели ввиду, что трудно испортить монету с хорошим рельефом? и вы правы

если монета уже сыпется от зелени, то это уже всё. ничего не сделаешь, я такие сразу в какалы кидаю. эта зелень и есть то что было когда то рельефом.

только мастера механики могут вытянуть еще хоть что то, но это не каждому дано и срезая ту же зелень, дабы не было видно лунного кратера, монета к сожалению уже мертва. приходится накладывать искусственную патину, что бы закрыть все изъяны.

однажды я нашел кошелёк массонов, многие монеты были в штемпельном блеске, но одна сторона, практически всех монет дышала воздухом, что пагубно сказалось на сохране. получилось так, что одна сторона была в идеале а на другой почти еле виден рельеф. вот такие кладовые бывают.

кашель это не клад, потому и гниют они на раз-два, увы...

клады конечно тоже разные бывают, я имел в виду кладовые не сгнившие монеты как на фото у 13-го)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вот часть монет 2014 г. Сейчас я вижу,что некоторые остались,местами,не дочищенными. Все они прошли через мыло,как видите,патина на месте (а это именно она,под ней уже чистая медь),понятно,что там,где металл превратился в труху и ее пришлось убрать,поле ровным быть не может,но мне так больше нравится. На днях хочу почистить 3 копейки 1914 г. (сохран больно хорош),сегодня вытащил из мыла,после 2 недель. Хочу показать,сколько грязи (которую многие и называют патиной) придется убрать,пока доберешься до патины.

post-35809-0-87583800-1448265105_thumb.j

post-35809-0-59097500-1448265106_thumb.j

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне  мытые мылом монеты.

И чего будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще 

post-35809-0-81235500-1448265598_thumb.j 

post-35809-0-06616600-1448265599_thumb.j Что то с загрузкой фотографий у меня плохо получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего будет?

Что  за вопрос,  что он    значит ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне  мытые мылом монеты.

  Почистил три копейки. После поля она пролежала в мыле (пользуюсь детским) две недели,сохран,к сожалению,оказался не таким отличным,как сначала мне показалось. Как видите,патина на месте,все лишнее,пропитанное агрессивными веществами удалено,теперь монета может хранится долго.

до

post-35809-0-08029900-1448364307_thumb.j

post-35809-0-02266700-1448364306_thumb.jпосле

post-35809-0-35684000-1448364314_thumb.j

post-35809-0-57545200-1448364314_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите  поле монеты (поверхность ), под углом на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...